Гость
Статьи
сделала операцию три …

сделала операцию три года назад. было сильное сходящееся косоглазие.....

и теперь оно осталось, но уже более не выраженное. операцию второй раз не хочу делать т.к. может сформироваться расходящееся.... занималась по специальной программе - не помогло.есть ли еще какие-нибудь варианты исправления???)))

меняться не страшно)))
66 ответов
Последний — Перейти
Снегоступ
#1

Сходите к окулисту. Сколько вам лет? Косили оба глаза или только один?

#2

У меня косоглазие с рождения, на не очень большое, но заметное, особенно когда волнуюсь, оба глаза косят по очереди. Зрение при этом в норме. В детстве очень страдала, одноклассники смеялись,мама водила к специалистам, занималась по Бейтсу, на солнце... В 11 лет повела меня все-таки на операцию, но так получилось, что когда приехали ложиться в больницу, обнаружили у меня вшей (видимо, в школе поймала). Отправили выводить. А мы решили, что раз не положили сразу, значит не судьба. Потом мой отец попал на встречу с ныне покойным профессором-офтальмологом Федоровым, и он убедил его, что только ради эстетики лезть в глаза не стоит. С тех пор я успокоилась, и даже полюбила эту свою "изюминку"

Гость
#3

не бросайте упражнения, я слышала нужно очень длительно ими заниматься, чтобы был результат. возможно вам нужна нужна другая система упражнений.поговорите с разными офтальмологами.

меняться не страшно)))
#4
Снегоступ

Сходите к окулисту. Сколько вам лет? Косили оба глаза или только один?

только один

меняться не страшно)))
#5
бусинка25

У меня косоглазие с рождения, на не очень большое, но заметное, особенно когда волнуюсь, оба глаза косят по очереди. Зрение при этом в норме. В детстве очень страдала, одноклассники смеялись,мама водила к специалистам, занималась по Бейтсу, на солнце... В 11 лет повела меня все-таки на операцию, но так получилось, что когда приехали ложиться в больницу, обнаружили у меня вшей (видимо, в школе поймала). Отправили выводить. А мы решили, что раз не положили сразу, значит не судьба. Потом мой отец попал на встречу с ныне покойным профессором-офтальмологом Федоровым, и он убедил его, что только ради эстетики лезть в глаза не стоит. С тех пор я успокоилась, и даже полюбила эту свою "изюминку"

и я занималась по Бейтсу достаточно долгое время)))

меняться не страшно)))
#6
Гость

не бросайте упражнения, я слышала нужно очень длительно ими заниматься, чтобы был результат. возможно вам нужна нужна другая система упражнений.поговорите с разными офтальмологами.

да, я вот хочу съездить к офтальмологу, но боюсь, что он ради собственной выгоды посоветует мне операцию и скажет что по другому никак((

Анна
#7

Вы из какого города? Есть такое косоглазие, которое исправляется только хирургически.

меняться не страшно)))
#8

Санкт-Петербург

меняться не страшно)))
#9
меняться не страшно)))

Санкт-Петербург

+ астигматизм и дальнозоркость(((

Гость
#10
бусинка25

У меня косоглазие с рождения, на не очень большое, но заметное, особенно когда волнуюсь, оба глаза косят по очереди. Зрение при этом в норме. В детстве очень страдала, одноклассники смеялись,мама водила к специалистам, занималась по Бейтсу, на солнце... В 11 лет повела меня все-таки на операцию, но так получилось, что когда приехали ложиться в больницу, обнаружили у меня вшей (видимо, в школе поймала). Отправили выводить. А мы решили, что раз не положили сразу, значит не судьба. Потом мой отец попал на встречу с ныне покойным профессором-офтальмологом Федоровым, и он убедил его, что только ради эстетики лезть в глаза не стоит. С тех пор я успокоилась, и даже полюбила эту свою "изюминку"

Какая еще эстетика? В здоровье нет такого понятия. Когда глаз смотрит не под правильным углом, ничего хорошего в этом нет, идет потеря зрения.

да уж
#11
бусинка25

У меня косоглазие с рождения, на не очень большое, но заметное, особенно когда волнуюсь, оба глаза косят по очереди. Зрение при этом в норме. В детстве очень страдала, одноклассники смеялись,мама водила к специалистам, занималась по Бейтсу, на солнце... В 11 лет повела меня все-таки на операцию, но так получилось, что когда приехали ложиться в больницу, обнаружили у меня вшей (видимо, в школе поймала). Отправили выводить. А мы решили, что раз не положили сразу, значит не судьба. Потом мой отец попал на встречу с ныне покойным профессором-офтальмологом Федоровым, и он убедил его, что только ради эстетики лезть в глаза не стоит. С тех пор я успокоилась, и даже полюбила эту свою "изюминку"

бусинка25У​ меня косоглазие с рождения, на не очень большое, но заметное, особенно когда волнуюсь, оба глаза косят по очереди. Зрение при этом в норме. В детстве очень страдала, одноклассники смеялись,мама водила к специалистам, занималась по Бейтсу, на солнце... В 11 лет повела меня все-таки на операцию, но так получилось, что когда приехали ложиться в больницу, обнаружили у меня вшей (видимо, в школе поймала). Отправили выводить. А мы решили, что раз не положили сразу, значит не судьба. Потом мой отец попал на встречу с ныне покойным профессором-офтальмологом Федоровым, и он убедил его, что только ради эстетики лезть в глаза не стоит. С тех пор я успокоилась, и даже полюбила эту свою "изюминку"

фу, дефка косая ещё и вшивая

#12
Гость

Какая еще эстетика? В здоровье нет такого понятия. Когда глаз смотрит не под правильным углом, ничего хорошего в этом нет, идет потеря зрения.

Регулярно проверяю зрение,и потери не наблюдается.и жить мне это совсем не мешает:)Автор,а сколько Вам лет?

#13
да уж

</p><​div class="reply"><span class="author">бусинка25</span&g​t;<p>У меня косоглазие с рождения, на не очень большое, но заметное, особенно когда волнуюсь, оба глаза косят по очереди. Зрение при этом в норме. В детстве очень страдала, одноклассники смеялись,мама водила к специалистам, занималась по Бейтсу, на солнце... В 11 лет повела меня все-таки на операцию, но так получилось, что когда приехали ложиться в больницу, обнаружили у меня вшей (видимо, в школе поймала). Отправили выводить. А мы решили, что раз не положили сразу, значит не судьба. Потом мой отец попал на встречу с ныне покойным профессором-офтальмологом Федоровым, и он убедил его, что только ради эстетики лезть в глаза не стоит. С тех пор я успокоилась, и даже полюбила эту свою "изюминку"</p></div>&a​mp;lt;p>



фу, дефка косая ещё и вшивая

Многим мужчинам,между прочим,нравится такой дефект:)

гость
#14

исправление косоглазия - рассечение глазной мышцы,грубо говоря- удлинение её ,и глаз на место " встает".

малюсеньким деткам делают даже .

зачем взрослой девушке косоглазие,когда дел на 15 мин ?

#15
марьванна

исправление косоглазия - рассечение глазной мышцы,грубо говоря- удлинение её ,и глаз на место " встает".

малюсеньким деткам делают даже .

зачем взрослой девушке косоглазие,когда дел на 15 мин ?

Не хочу,чтобы лазили ко мне в глаза.

меняться не страшно)))
#16
бусинка25

Регулярно проверяю зрение,и потери не наблюдается.и жить мне это совсем не мешает:)Автор,а сколько Вам лет?

19)

Анна
#17

Правильно, автор. У моей дочки тоже не постоянное косоглазие. Сказали, если не излечим медикаментозно, то операция. Я соглашусь, что делать

#18

Да ладно. Мне в 8 лет сделали по операции на каждый глаз - если бы только один глаз исправили, то второй неизбежно стал бы косить. Сейчас 12 лет спустя, никаких проблем нет. Обычно косоглазие сопровождается близорукостью. У меня была близорукость до 8 лет, сейчас мне 20, зрение упало до минус 5. Но это никак не связано с операциями от косоглазия - без них я бы ослепла.

Не понимаю тех, кто даже со слабой степенью косоглазия. Сейчас такое высокоточное оборудование есть, с помощью которых хирург сделает ювелирный надрез, в моё время такого не было, хирург с золотыми руками, можно сказать, кустарным методами всех оперировала.

И ни фига это не красиво.

АПЕТИТНАЯ МАЛИШКА
#19

А может у тебя и небило косоглазяия. Вот например когда смотрят на мою фотку. думают что я косоглазая. а в реале когда видят - - ой как ошибаються. возмите в театр ну возмите в театр.

Гость
#20
бусинка25

да уж&lt;/p&gt;&am​p;lt;​div class="reply"&gt;&lt;span class="author"&gt;бусинка25&lt;/sp​an&g​t;&lt;p&gt;У меня косоглазие с рождения, на не очень большое, но заметное, особенно когда волнуюсь, оба глаза косят по очереди. Зрение при этом в норме. В детстве очень страдала, одноклассники смеялись,мама водила к специалистам, занималась по Бейтсу, на солнце... В 11 лет повела меня все-таки на операцию, но так получилось, что когда приехали ложиться в больницу, обнаружили у меня вшей (видимо, в школе поймала). Отправили выводить. А мы решили, что раз не положили сразу, значит не судьба. Потом мой отец попал на встречу с ныне покойным профессором-офтальмологом Федоровым, и он убедил его, что только ради эстетики лезть в глаза не стоит. С тех пор я успокоилась, и даже полюбила эту свою "изюминку"&lt;/p&gt;&lt;/d​iv&gt;&a​mp;lt;p&gt;



фу, дефка косая ещё и вшиваяМногим мужчинам,между прочим,нравится такой дефект:)

не знаю ни одного кому нравились бы вши и глаза в кучу

#21
Гость

бусинка25да уж&amp;lt;/p&amp;gt​;&am​p;lt;​div class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;бусинка25&am​p;lt;/sp​an&amp;g​t;&amp;lt;p&am​p;amp;amp;gt;У меня косоглазие с рождения, на не очень большое, но заметное, особенно когда волнуюсь, оба глаза косят по очереди. Зрение при этом в норме. В детстве очень страдала, одноклассники смеялись,мама водила к специалистам, занималась по Бейтсу, на солнце... В 11 лет повела меня все-таки на операцию, но так получилось, что когда приехали ложиться в больницу, обнаружили у меня вшей (видимо, в школе поймала). Отправили выводить. А мы решили, что раз не положили сразу, значит не судьба. Потом мой отец попал на встречу с ныне покойным профессором-офтальмологом Федоровым, и он убедил его, что только ради эстетики лезть в глаза не стоит. С тех пор я успокоилась, и даже полюбила эту свою "изюминку"&amp;lt;/p&amp;gt;&a​mp;amp;lt;/d​iv&amp;gt;&amp;a​mp​;lt;p&amp;gt;



фу, дефка косая ещё и вшиваяМногим мужчинам,между прочим,нравится такой дефект:)

не знаю ни одного кому нравились бы вши и глаза в кучу

Вшей у меня давным-давно нет, а глаза моему любимому нравятся=)

меняться не страшно)))
#22
Гость

бусинка25да уж&amp;lt;/p&amp;gt​;&am​p;lt;​div class="reply"&amp;gt;&amp;lt;span class="author"&amp;gt;бусинка25&am​p;lt;/sp​an&amp;g​t;&amp;lt;p&am​p;amp;amp;gt;У меня косоглазие с рождения, на не очень большое, но заметное, особенно когда волнуюсь, оба глаза косят по очереди. Зрение при этом в норме. В детстве очень страдала, одноклассники смеялись,мама водила к специалистам, занималась по Бейтсу, на солнце... В 11 лет повела меня все-таки на операцию, но так получилось, что когда приехали ложиться в больницу, обнаружили у меня вшей (видимо, в школе поймала). Отправили выводить. А мы решили, что раз не положили сразу, значит не судьба. Потом мой отец попал на встречу с ныне покойным профессором-офтальмологом Федоровым, и он убедил его, что только ради эстетики лезть в глаза не стоит. С тех пор я успокоилась, и даже полюбила эту свою "изюминку"&amp;lt;/p&amp;gt;&a​mp;amp;lt;/d​iv&amp;gt;&amp;a​mp​;lt;p&amp;gt;



фу, дефка косая ещё и вшиваяМногим мужчинам,между прочим,нравится такой дефект:)

не знаю ни одного кому нравились бы вши и глаза в кучу

ну откуда такие злыдни берутся? небось у самой (самого) комплексы из-за внешности.....

#23
меняться не страшно)))

Гостьбусинка25да уж&amp;amp;lt;/p&am​p;amp;gt​;&amp;am​p;lt;​div class="reply"&amp;amp;gt;&amp;amp;​lt;span class="author"&amp;amp;gt;бусинка25&am​p;amp;am​p;lt;/sp​an&amp;amp;g​t;&​amp;amp;amp;amp;lt;p&am​p;amp;amp;gt;У меня косоглазие с рождения, на не очень большое, но заметное, особенно когда волнуюсь, оба глаза косят по очереди. Зрение при этом в норме. В детстве очень страдала, одноклассники смеялись,мама водила к специалистам, занималась по Бейтсу, на солнце... В 11 лет повела меня все-таки на операцию, но так получилось, что когда приехали ложиться в больницу, обнаружили у меня вшей (видимо, в школе поймала). Отправили выводить. А мы решили, что раз не положили сразу, значит не судьба. Потом мой отец попал на встречу с ныне покойным профессором-офтальмологом Федоровым, и он убедил его, что только ради эстетики лезть в глаза не стоит. С тех пор я успокоилась, и даже полюбила эту свою "изюминку"&amp;amp;lt;/p&amp;amp;g​t;&a​mp;amp;lt;/d​iv&amp;amp;gt;​&amp;amp;a​mp​;lt;p&amp;amp;gt;



фу, дефка косая ещё и вшиваяМногим мужчинам,между прочим,нравится такой дефект:)

не знаю ни одного кому нравились бы вши и глаза в кучуну откуда такие злыдни берутся? небось у самой (самого) комплексы из-за внешности.....

Очень может быть=)

Гость
#24

Ну, у меня тоже один глаз косит. Трагедии в этом не вижу, считаю, что симпатичного человека мелкий недостаток не испортит.

Автор, избегайте алкоголя и волнений, это очень сказывается на глазах.

ИБ
#26
Ии

Да ладно. Мне в 8 лет сделали по операции на каждый глаз - если бы только один глаз исправили, то второй неизбежно стал бы косить. Сейчас 12 лет спустя, никаких проблем нет. Обычно косоглазие сопровождается близорукостью. У меня была близорукость до 8 лет, сейчас мне 20, зрение упало до минус 5. Но это никак не связано с операциями от косоглазия - без них я бы ослепла.

Не понимаю тех, кто даже со слабой степенью косоглазия. Сейчас такое высокоточное оборудование есть, с помощью которых хирург сделает ювелирный надрез, в моё время такого не было, хирург с золотыми руками, можно сказать, кустарным методами всех оперировала.

И ни фига это не красиво.

Гость

Ну, у меня тоже один глаз косит. Трагедии в этом не вижу, считаю, что симпатичного человека мелкий недостаток не испортит.

Автор, избегайте алкоголя и волнений, это очень сказывается на глазах.

Ии

Да ладно. Мне в 8 лет сделали по операции на каждый глаз - если бы только один глаз исправили, то второй неизбежно стал бы косить. Сейчас 12 лет спустя, никаких проблем нет. Обычно косоглазие сопровождается близорукостью. У меня была близорукость до 8 лет, сейчас мне 20, зрение упало до минус 5. Но это никак не связано с операциями от косоглазия - без них я бы ослепла.

Не понимаю тех, кто даже со слабой степенью косоглазия. Сейчас такое высокоточное оборудование есть, с помощью которых хирург сделает ювелирный надрез, в моё время такого не было, хирург с золотыми руками, можно сказать, кустарным методами всех оперировала.

И ни фига это не красиво.

Далеко не всем можно помочь хирургически далекий ты человек ии

Настя
#27

Мы делали операцию ребенку два года назад в Израиле, у профессора Яир Морад в клинике Мигдаль Медикал. С тех пор все отлично, косоглазия как не бывало! Ну и мальчик доволен, дети перестали над ним смеяться!

#28

Я тоже перенесла одну операцию и не смогла решиться на вторую в течении 7 лет! У меня было сходящиеся косоглазие с детства.

Первую операцию по коррекции косоглазия проходила в Москве в в 2004 году и уже в 2005 я снова стала косить на левый глаз. Моя одноклассница ездила оперироваться в Израиль в клинику Мигдаль Медикал и, глядя на нее, я решилась на вторую операцию, но уже в Израиле на этот раз.

Оперировал меня один из лучших специалистов по лечению косоглазия в Израиле профессор Яир Морад. В Израиле я провела неделю и после последнего осмотра уехала домой.

Прошло уже почти 4 года и я просто счастлива! Найдите Мигдаль Медикал на интернете и попросите, чтобы вас оперировал только профессор Морад!

сколько стоила операция?
#30
workingpulk

Я тоже перенесла одну операцию и не смогла решиться на вторую в течении 7 лет! У меня было сходящиеся косоглазие с детства. Первую операцию по коррекции косоглазия проходила в Москве в в 2004 году и уже в 2005 я снова стала косить на левый глаз. Моя одноклассница ездила оперироваться в Израиль в клинику Мигдаль Медикал и, глядя на нее, я решилась на вторую операцию, но уже в Израиле на этот раз. Оперировал меня один из лучших специалистов по лечению косоглазия в Израиле профессор Яир Морад. В Израиле я провела неделю и после последнего осмотра уехала домой. Прошло уже почти 4 года и я просто счастлива! Найдите Мигдаль Медикал на интернете и попросите, чтобы вас оперировал только профессор Морад!

Гость
#31

а двоение не наблюдалось? после операции и если да то как долго

Наталия
#32
workingpulk

Я тоже перенесла одну операцию и не смогла решиться на вторую в течении 7 лет! У меня было сходящиеся косоглазие с детства. Первую операцию по коррекции косоглазия проходила в Москве в в 2004 году и уже в 2005 я снова стала косить на левый глаз. Моя одноклассница ездила оперироваться в Израиль в клинику Мигдаль Медикал и, глядя на нее, я решилась на вторую операцию, но уже в Израиле на этот раз. Оперировал меня один из лучших специалистов по лечению косоглазия в Израиле профессор Яир Морад. В Израиле я провела неделю и после последнего осмотра уехала домой. Прошло уже почти 4 года и я просто счастлива! Найдите Мигдаль Медикал на интернете и попросите, чтобы вас оперировал только профессор Морад!

добрый день. можно узнать ваш эл адрес. хотелось бы узнать подробнее про клинику и операцию.

workingpulk
#33
Наталия

добрый день. можно узнать ваш эл адрес. хотелось бы узнать подробнее про клинику и операцию.

Здравствуйте! Напишите, что конкретно вас интересует и я уже более подробно отвечу. Моя почта: margaritkat86@mail.ru

Inna
#35

У сына в 3 месяца постепенно появлялось сходящее косоглазие. К 6 месяцем оно уже было сильным и параллельно шла сильная потеря зрения из-за косоглазия. Думала недолго..... После похода "по лучшим" больницам в родном городе и "лучшим" врачам, приняла решение, что лечить его будут в другой стране... Денег на это, оговорюсь, у меня не было.... Но... забрала ребенка и увезла в Израиль. O.M.G.! что здесь значат дети???!!!! Его взяли на учет и в итоге мы прошли уже 2 сложные операции, каждая на 2 глаза, бесплатно!!!! После первой операции иногда немножко можно было проследить остаток косоглазия, это потому что было очееееень сильное изначально. После второй операции у ребенка не осталось косоглазия совсем. Он смотрит идеально ровно. И зрение! зрение начало само возвращаться в 0, потому что исчезло косоглазие. Желаю здоровья и Вашим деткам, и не отчаивайтесь!!! Это проблема решаемая 100%, если вам говорят что это не так - вы просто находитесь не в том месте........ Профессор нам сказал, что хорошо, что мы не стали в родном городе делать НИЧЕГО, потому как если бы сделали что-то не так - исправить практически НЕВОЗМОЖНО, на глаза надо делать операцию сразу со 100% гарантией ....

Inna
#36

Если есть вопросы пишите в личку: pobox5500@gmail.com

Zylya
#37

Здравствуйте , прочла вашу историю, хотела бы узнать как ваш ребёнок? Глазки не косят? когда вы делали операцию? Какой минус или плюс был у вас? Дочке 6 лет сходящее косоглазие, +5 , сами мы с Коглыма окулист направил нас в Нижневартовск, в Израиль денег нет просто даже незнаю что делать

Юлия
#38

Здравствуйте , мы тоже лечили косоглазие в Мигдаль Медикал! Моей девочке (4 годика) операция не понадобилась и думаю не понадобиться...Нам назначили только упражнения и линзы....Еще прошло совсем немного времени, как мы вернулись домой, но прогресс уже заметен...Хорошо мы сразу решили поехать по рекомендации, а не испытывать судьбу в наших клиниках.

Ольга
#39
Zylya

Здравствуйте , прочла вашу историю, хотела бы узнать как ваш ребёнок? Глазки не косят? когда вы делали операцию? Какой минус или плюс был у вас? Дочке 6 лет сходящее косоглазие, +5 , сами мы с Коглыма окулист направил нас в Нижневартовск, в Израиль денег нет просто даже незнаю что делать

Добрый день! Вы можете обратиться в детскую глазную клинику "Ясный Взор" в Москве.

Алена
#41

В интернете есть сайт с множеством новых компьютерных программ для лечения косоглазия и развития бинокулярного зрения. Советую в доме иметь специальный тренажер для тренировки бинокулярного зрения (заменяет дорогущий синоптофор). Сайт имеет название les3d (точка) ru.

OblomVishel
#42

Была консультация у Чернышевой Г. (МГК клиника, Москва) хвалённой. Хирург, может, и хороший. Но её всё раздражало и она дёргала меня, на вопросы отвечала тоже в таком духе", тем не менее операцию назначила из-за косметики по моей просьбе. Однако, желание к ней ходить отпало после данной консультации, так как ничего не понятно было на приёме: какую операцию сделает,что за реабилитация, на какой косметический эффект можно рассчитывать и будет ли регресс, хотя бы примерно знать. В общем, за 9000 р.- не понятно что. А операция тоже дорогущая.

Иван
#43

Всем привет, хотел бы узнать, есть ли тут люди, у которых после операции глаз начал косить в другую сторону?? Дело в том, что я 2 месяца назад сделал операцию, до которой, глаз смотрел вниз, после операции стал смотреть вверх, врач не назначал никаких тренировок до и после операции, как она сказала, глаз должен встать на место, но идет 3 месяц, а глаз как смотрел вверх, так и смотрит. Вот сейчас думаю, стоит ли делать вторую операцию, боюсь, что еще сильнее будет косить после 2 операции.

Елена
#44
OblomVishel

Была консультация у Чернышевой Г. (МГК клиника, Москва) хвалённой. Хирург, может, и хороший. Но её всё раздражало и она дёргала меня, на вопросы отвечала тоже в таком духе", тем не менее операцию назначила из-за косметики по моей просьбе. Однако, желание к ней ходить отпало после данной консультации, так как ничего не понятно было на приёме: какую операцию сделает,что за реабилитация, на какой косметический эффект можно рассчитывать и будет ли регресс, хотя бы примерно знать. В общем, за 9000 р.- не понятно что. А операция тоже дорогущая.

Елена
#45

Проверьте почту, отправила вам письмо, спасибо

Елена
#46
OblomVishel

Inna

Если есть вопросы пишите в личку: pobox5500@gmail.com

Проверьте посту , отправила Вам письмо, спасибо .

Niko
#47
Иван

Всем привет, хотел бы узнать, есть ли тут люди, у которых после операции глаз начал косить в другую сторону?? Дело в том, что я 2 месяца назад сделал операцию, до которой, глаз смотрел вниз, после операции стал смотреть вверх, врач не назначал никаких тренировок до и после операции, как она сказала, глаз должен встать на место, но идет 3 месяц, а глаз как смотрел вверх, так и смотрит. Вот сейчас думаю, стоит ли делать вторую операцию, боюсь, что еще сильнее будет косить после 2 операции.

Иван. я три недели как с операции по косоглазию. почти та же фигня-глаз косил в бок-расходящееся- а сейчас- косит вниз...Вбок теперь ровно стоит. т.*****. появилось вертикальное косоглазие. Планирую скоро к хирургу своему ехать на консультацию-просить повторную операцию. Читала, что такое случается- в 30% случаев...

Евгения
#48
Иван

Всем привет, хотел бы узнать, есть ли тут люди, у которых после операции глаз начал косить в другую сторону?? Дело в том, что я 2 месяца назад сделал операцию, до которой, глаз смотрел вниз, после операции стал смотреть вверх, врач не назначал никаких тренировок до и после операции, как она сказала, глаз должен встать на место, но идет 3 месяц, а глаз как смотрел вверх, так и смотрит. Вот сейчас думаю, стоит ли делать вторую операцию, боюсь, что еще сильнее будет косить после 2 операции.

Евгения
#49
Евгения

скорее всего хирург Ваш облажался.У меня 22 года назад была операция по поводу расходящегося косоглазия.Стало сходящееся.Еще и глаз один меньше другого.Врач убедил меня, что это все мне кажется,так и живу,надо делать,но боюсь,что вообще глаза за уши заведут.Делала в Омске

Кати
#50

у меня вообще диагноз на диагнозе на счет глаз, изначально меня был неврит зрительного нерва , было мне на тот момент 9 лет! положили в больницу на лечение - делали в глаза уколы в течении трех недель !( о, ужас ужасный мне 9 лет и в глаза уколы) .После такого Классного лечения начал слепнуть на оба глаза - врачи не верили что слепну- но увы потом правда подтвердилось что я дня два ходила углы по больнице считала! Ладно, вышла я с диагнозом частичная атрофия зрительного нерва, катаракта левого глаза! Сноав круги Ада по больницам, назначили операцию по удалению катаракты БЕЗ нового хрусталика! Сделали В МОниках операцию , удалили катаракту и соответственно -хрусталик! выписали с диагнозом вторичная атрофия зрительного нерва! СПАСИБО окулистам Уррродам ! вот и по сей день, а сейчас мне почти 27 лет , живу с одним здоровым глазом! Делала в 2009 году операцию в клинике Федорова! На первичном приеме все рассказали , подсказали и предупредили ! разложили все по полкам! мне , как юной пациентке и человеку, который повидал оооочень много врачей, отношение офтольмолога тамошнего понравилось , как профессионал и как человек! Прием был хоть и платный , но там нет разницы платник ты или льготник! мне сразу сказали , что в течении нескольких косоглазие выернется , а часто операции делать просто нельзя! при очень сильной необходимости , то надо! Глаз у меня слепой и сейчас снова начала замечать на фотографиях , что угол возвращается! но , по мне пускай пока что так - чем потом с протезом ходить!

Предыдущая тема