Гость
Статьи
Мешает новая пломба …

Мешает новая пломба МЕЖДУ ЗУБАМИ

сегодня мне поставили пломбу между зубами,анестезия уже проходит.и теперь чувствую распирание и как будто что то застряло.как привыкнуть к пломбе между зубами?или что может сделать врач,ведь пломба не на зубе,а м/у ними

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
#1

Меня это чувство беспокоит после каждого визита к стоматологу, с анестезией все хорошо, а потом, как отойдет, неудобно. Последний раз к пломбе привыкала 4 дня!!! даже живать на той стороне не хотела, собиралась уже идти к доктору, чтоб опять обточил, но, все само собой обошлось - привыкла))

Гость
#2

Да. действительно, что может сделать врач ??? Вот здесь на сайте сейчас и осмотрят,и обточат, ща прям всё и сделают - только пасть шире разевай и давай ближе к монитору .На фуя нам врач - нам потрындеть надо.

Гость
#3

обычно врач, когда уже заканчивает зуб залечивать, между зубов вставляет пластиночку, ну это я так ощущаю, чтобы как раз зубы не "слипались", а если что-то мешает, то надо идти ко врачу, он посмотрит.

Юляша
#4

А что такое пломба между зубами? с трудом представляю. мне как-то давно в поликлинике пломбировали зуб сбоку (кариес развился на стенке зуба в месте примыкания к другому зубу), не очень хорошо обточили, пломба нависала над десной. так я потом пошла в хорошую клинику и мне пломбу переделали, сделали идеально гладкой, вровень с зубом.
Все дело в качестве работы, пломба должна быть внутри зуба, а не выпирать.

Гость
#5

Сходите к врачу, вам бесплатно подшлифуют

#6

Если ощущение сохраняется больше суток, идите к стоматологу, чтобы обточили. Но вообще это нормально в первый день.

Гость
#7

Да, подшлифуют. Есть даже пластиковые тонкие полоски с " наждачком "

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

Мне тоже поставили пломбу между зубами, уже 2 дня не пропадает ощущение распирания и как будто кусок еды застрял, врач который ставил пломбу сказал что если ничего не болит обращайтесь через неделю. У вас пропало это чувство, что вы делали?

Форум: Здоровье
Всего: 193 132 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 139 тем