Гость
Статьи
Можно ли заделать …

Можно ли заделать щербинку между зубов световой пломбой?

Всем привет. Дело в том, что у меня щель между передними зубами. Мне это очень мешает. Хочу избавиться от нее. Знаю, что можно поставить виниры, коронки вроде еще и световой пломбой заделать... Так вот, как вы думаете, что лучше? Мне бы не хотелось повреждать зубы (стачивать). Ну и цена интересует, хотя бы примерная.

Ночь светлая
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

da

Ирина
#2

уф, ненавижу щель между зубами, так уродски смотрится.

Гость
#3

А мне уздечку над передними зубами обрезали, потом связали их крепко ниткой и через неделю зубы сами сошлись. Было это в 92ом, мне 7 лет было.

ку-ку
#4

мне делали световой лет 6 назад.. До сих пор хожу, все ок. У меня небольшая была, ни чего не стачивали. Наверное, каждый случай индивидуален.

Гость
#5

Обкладывание зубов инородным материалом - плохо. Знаю девушек, которые себе так свои заостренные зубы нарастили (чтобы зубы квадратными были, сплошной линией зубной ряд) - у них постоянно что-то отваливается из этого "нароста" (хотя делали в дорогих клиниках, и орехи с камнями не жрут). Ничего хорошего в искусственном нет.

Ставьте брекеты - убирайте диастему самым безопасным и эффективным методом. Это недешевое удовольствие - но хотя бы на всю жизнь результат останется.

Гость
#6

Ставьте брекеты - убирайте диастему самым безопасным и эффективным методом. Это недешевое удовольствие - но хотя бы на всю жизнь результат останется.

К меня диастема была 3,5 см в ширину. Сейчас с брекетами. Диастема исчезла за 4 месяца+ надо еще походить, чтобы обратно зубы не вернулись

Гость
#7

Можно, около 50 $

Кейт
#8

у меня на двойке дефект был сбоку... не кариес а просто типа скола с точечкой... 5 лет училась и каждый день бесилась...а шла к врачу районному - говорили не кариес - просто особенность.... а потом поставила себе пломбу... чуть-чуть посверлили)) тон идеальный)) в жизни не скажешь что там пломба...1800 удовольствие) довольна как слон не понимаю что столько лет мучилась

Гость
#9

брекеты до какого возраста ставят?

Ночь светлая
#10

Я не хочу брекеты ставить, я насмотревшись фильмов про племена, подпилила себе пару зубов. Зрелище не оч

Гость
#11
Ирина

уф, ненавижу щель между зубами, так уродски смотрится.

Ну и что нам, щербатым, теперь удавиться? У меня такое после неудачной стоматологии, а не врожденное... Щель большая, но почему это повод для вашей ненависти?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

ну и ***** ты Иришка

Форум: Здоровье
Всего: 191 650 тем
Новые темы за 3 дня: 255 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 680 тем