Гость
Статьи
Кто закрывал диастему …

Кто закрывал диастему пломбой? (диастема-щель между передними зубами)??

У меня диастема(щербинка между верхними передними зубами) около 2-3 мм. Брекеты носить не хочется, виниры-слишком уж дорого. Читала что можно закрыть пломбой, т.е. нарастить зубы, чтоб щель закрыть.
Если есть те кто делал эту процедуру, или знает про это напишите пожалуйста всё что знаете: долго ли держится? как смотрится? не больно ли? цена?
Буду очень признательна!

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А на консультацию в стоматологию не дойти?

Диана
#2
Гость

А на консультацию в стоматологию не дойти?

Я тут совета спрашиваю. Если совета не можете дать, проходите мимо...

Диана
#3

Автор

Гость
#4
Диана

Я тут совета спрашиваю. Если совета не можете дать, проходите мимо...

совсем уже обленилась. Жопy до стоматологии не донести...такие глупые вопросы на форуме задавать...

Диана
#5

Это форум! И здесь люди спрашивают о том, что их интересует.

Уже ходила я в стоматологию. И предложили мне либо брекеты, либо виниры, либы пломбу.

Про виниры узнавала у знакомой. Теперь про пломбу узнать хочу! И людей которые ставил себе этиу пломбу!

Так что не рассуждайте о глупости вопросов, пока не узнаете зачем же я вопрос задала.

Гость
#6
Диана

Это форум! И здесь люди спрашивают о том, что их интересует.

Уже ходила я в стоматологию. И предложили мне либо брекеты, либо виниры, либы пломбу.

Про виниры узнавала у знакомой. Теперь про пломбу узнать хочу! И людей которые ставил себе этиу пломбу!

Так что не рассуждайте о глупости вопросов, пока не узнаете зачем же я вопрос задала.

ок) виниры точно не надо - там стачивают зубы, это абсолютно ни к чему. Если брекеты не хотите. то остается только пломба. Это вполне реально. У моей знакомой после падения откололись два передних зуба пополам, так ей нарастили и все ок.

Диана
#7
Гость

ДианаЭто форум! И здесь люди спрашивают о том, что их интересует.

Уже ходила я в стоматологию. И предложили мне либо брекеты, либо виниры, либы пломбу.

Про виниры узнавала у знакомой. Теперь про пломбу узнать хочу! И людей которые ставил себе этиу пломбу!

Так что не рассуждайте о глупости вопросов, пока не узнаете зачем же я вопрос задала.

ок) виниры точно не надо - там стачивают зубы, это абсолютно ни к чему. Если брекеты не хотите. то остается только пломба. Это вполне реально. У моей знакомой после падения откололись два передних зуба пополам, так ей нарастили и все ок.

Спасибо за ответ)))

Елисея
#8

Ни в коем случае не делайте этого! У меня печальный опыт - в свое время решила заделать эту щель, в итоге разрушились два передних зуба, пришлось ставить коронки.

Автор
#9
Елисея

Ни в коем случае не делайте этого! У меня печальный опыт - в свое время решила заделать эту щель, в итоге разрушились два передних зуба, пришлось ставить коронки.

Елисея, как понять разрушились??? Кариес появился? Или что?

Гость
#10

я делала, совсем видно не было что пломба, без обточки зуба, клиника Оникс плюс, врач Васильев

Гость
#12

У меня знакомая тоже делала. Это называлось у нее композитный винир, стоило очень приемлемо. Грубо говоря, просто цементом долепили. Очень хорошо, уже несколько лет она ходит так, жалеет, что раньше не сделала.

Автор
#13

спасибо всем)

Елисея
#14
Автор

Елисея, как понять разрушились??? Кариес появился? Или что?

Совершенно верно - кариес, потом - киста. Ну, и намучилась я тогда.

Гость
#16

такая же проблема...а сколько примерно стоит?

Дарья
#17

а во сколько приемов делается эта процедура??или всё сразу??))

Гость
#19

Закрывала пломбой 2 щели, никаких боевых ощущений и проблем.Стоит недорого, 8 тыс. 2 зуба. А при профессионализме врача, в результате не отличить настоящие зубы от пломбированных.Результатом довольна.После процедуры только 3 дня нельзя есть продукты с "эффектом" красителей(морковь,свеклу,вино,кофе,чай и т.п.).Потом все от вас зависит. Раз в год ходите на чистку к стоматологу и этого достаточно.

Айша
#20

Что то Диана сорвалась с цепи. Вот такого обращения ждала от незнакомого человека?

марина
#21

а за который срок проводится процедура? сразу на приеме у врача или за пару дней?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Железнова Мира
#22

Мне помогли виниры. Но кроме диастемы у меня весь зубной ряд был неровный. Поэтому только так. Филиппова Елена Алексеевна(из стоматологии клиники Seline) очень профессионально поставила мне виниры.Ставили керамику послойным литьем.Три визита к стоматологу, нн-ая сумма и улыбка идеальна!