Гость
Статьи
Девочки, помогите, моя …

Девочки, помогите, моя проблема- боюсь худеть.

В общем лишнего веса у меня более 20 кг. Только ленивый ещё мне не сказал, что надо худеть. Я очень симпатичная, мужчины пока что смотрят, но все все говорят мне что нужно худеть. Не со злобы, а видно, что беспокоятся в первую очередь о моём здоровье. Недавно сфоткали меня на корпоративе, божечки, неужели эта толстая женщина- это я?Теперь о главном. Я панически боюсь худеть. Как я это поняла? Мне прописали лёгкий антидепр., снимающий чувство тревоги, и через неделю приёма у меня открылись глаза. Есть я стала меньше, так как сняла страхи таблетками, и заедать их уже не тянет.У меня весов нет, но кажется чуть схуднула. Теперь в чём мой страх- мне уже за 35 и я очень боюсь что у меня провиснет кожа и грудь.На животе сегодня заметила как провисает уже кожа по бокам, как будто чуть сдулся живот а кожа провисла.Если я буду ещё худеть, вдруг провиснет и лицо и подбородок? Мне кажется это будет так по-уродски смотреться! Какое ваше мнение? Может так всё оставить? Я очень мнительная, и этот страх что всё провиснет мне не даёт похудеть. А ещё я знаю точно, что сильно жизнь усложнится из-за придурошных мужчин. Я живу в южной республике, тут симпатичная девушка без комментариев по улице пройтись не сможет и без предложений подвезти, сумки поднести, проводить и прочее. Нужно мне худеть или нет? Как изменить и образ мышления? Я в смятении, помогите плз!

N
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

простите, но кода у вас провиснет в любом случае, к сожалению, тем более после 20 кг. но лишний вес - это в первую очередь вред здоровью, а не внешности, об этом подумайте тоже. а кожей надо будет просто заниматься, делать массажи, мазать кремом. думаю, со временем она частично сократистя все таки

Язва
#2

Спокуха! Массаж и занятия спортом Вам помогут.Все будет хорошо))

Гость
#3

Вам нужно эластичность кожи повышать. Худеть медленно и постепенно. А не 20 кг за месяц. Заняться спортом. Похудение может и на год растянуться,но для кожи это не будет очень сильным стрессом. Только оч быстро не худейте! и гость1 +100

Татьяна
#4

Худеть надо правильно и тогда кожа после сброса веса не провиснет. Имею огромный опыт в этой теме, пишите success294@yandex.by пообщаемся более конкретно.

гость
#5

Если боитесь, то не похудеете ни за какие коврижки.

Думаете, что так просто сбросить 20 кг ?

Не обольщайтесь. Это очень трудная задача и только без страха можно привести себя в форму.

После 35 лет уже даже надежды на похудение нет. Всё слишком запущено.

Selana
#6

Неправда!В 35лет и старше можно похудеть.Мне 35 и я за год сбросила 22кг,хотя сижу на гормонах,так как щитовидка не работает(гипотериоз).Мне эндокринолог говорила,что я не смогу похудеть,а смогла,правда это тяжело и теперь надо постоянно поддерживать вес.

#8

Была похожая проблема, только я не могла на психологическом уровне похудеть. Вес перепробовала, но все равно срывалась и начинала есть. В этом случае надо обращаться к специалисту, я считаю. Лично мне это очень помогло!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

бред какой-то. лишняя кожа на животе беспокоит, а печень, заплывшая жиром, нет? а нагрузка на все органы, на ноги?