Гость
Статьи
Сонный паралич, как …

Сонный паралич, как бороться?!

Знаю, что эта тема уже не раз поднималась, но надеюсь на понимание, тк именно ответов на мой случай я не нашла, или что то похожее... периодически 1-2 в неделю по утрам меня мучает сонный паралич, происходит это так: я понимаю что мозгом я проснулась и даже иногда чуть чуть могу приоткрыть глаза с трудом, но тело просто в параличе, ничего не шевелится только максимум шея, в отличие от чужих случаев НИКАКИХ звуков, нападений, сущностей и тд я не вижу и не слышу, просто я не могу проснуться телом. Когда это произошло 1 раз год назад я честно думала что умерла... ну или я в коме, но нет. Из так называемых глюков только иногда кажется что я шевелю телом даже щипаю себя и боль кстати есть ! Или падаю с кровати, а на деле я вообще не шевелюсь. Просто как на мнгновения вторая реальность.
Я замучилась с этой рассинхронизацией между мозгом и телом, как ее устранить? Депрессиями, давлением и здоровьем плохим не страдаю, никаких стрессов, сплю по 8-10 часов. Учусь но не напряжно. Таблеток не пью. Надеюсь на вашу помощь! У невролога была, развёл руками и сказал попробовать пить Новопассит, при том что с засыпанием у меня проблем нет. Пила неделю до этого ничего не поменялось, ещё тяжелее вставать было.

Нина
14 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

когда у вас сонный паралич, вы просыпаетесь на спине?

Гость
#2

У меня такое началось лет в 10 и длилось примерно до 45, с периодичностью несколько раз в год. Уже лет 12 как не было, ттт. Но, кстати, в 45 я как раз переменила климат. Жила на юге, теперь на севере. Может, как-то послияло.
Ни к кому я не обращалась, не знала, что это недомогание как-то лечится. А впрочем, по-моему, оно и не лечится. Просто надо перетерпеть.
Конечно, это очень неприятное состояние, но полагаю, что не смертельное.
И это ещё далеко не самое тяжёлое из испытаний. Лично меня эта мысль всегда утешает).

Рита
#3

четкий режим сна и меньше нервов. Это от нарушения сна. У меня начался, когда я не досыпала с маленьким ребёнком. Ребёнок подрос, стал хорошо спать, а я при всём желании больше не могла, сначала бессонница была, а потоми вовсе сонный паралич начался. Прошло со временем, когда стала спать нормально и меньше уставать

Гость
#4
гость

когда у вас сонный паралич, вы просыпаетесь на спине?

у меня тоже давно бывает,был всегда на спине,а тут вдруг случился на боку спала,после стресса

Автор
#5
Гость

когда у вас сонный паралич, вы просыпаетесь на спине?

у меня тоже давно бывает,был всегда на спине,а тут вдруг случился на боку спала,после стресса

у меня тоже бывает и я задавалась вопросом почему так. зачастую он у меня бывает когда на спине сплю, или животе изредка. там нерв какой-то на спине защемояет. попробуйте, если спите на спине, не лежать и не давить на копчик. как-бы не много повёрнуты набок, чтоб не защемлять ничего. кое-как объяснила, но попробуйте, вдруг поможет

Гость
#6

На спине стараюсь спать немного голову на бок и ногу сгинаю)так что копчик не напряжен

Тена
#7

у меня так же было, тоже в первый раз сходила с ума от мысли что со мной случилось что то страшное, хочу шевилится, а не получается на какоето мгновение кажется что вроде встал и пошел, а потом понимаешь что это только кажется, кричишь, а голос притупленный, когда это состояние стало повторяться чаще, стала привыкать, потом пыталась вставать, открывать глаза, пыталась расмотреть что нахолится вокруг. сечас если это происходит я раслабляюсь и стараюсь уснуть.

Гость
#8

У меня было один раз , мне было 23, сейчас 26.
Это ужас. Я проснулась и поняла что описалась ( вся в поту была. Выбежала на лестничную площадку и Ревела в одеяле .
Я тогда думала что схожу с ума,что я умерла.
Я не могла проснуться.
Врагу не пожелаю это испытать .

Нина
#9
гость

когда у вас сонный паралич, вы просыпаетесь на спине?

Знаете, да в 90% случаев просыпаюсь на спине, но последнее время бывает и на боку происходит ! Я не знаю что это такое и что там защемляет но я даже сосредоточиться не могу тк дыхание поверхностное и кажется что умираешь!
Просто если это не лечится я не понимаю как быстро выходить из этого , голос подать не получается, шевелится максимум шея и палец и то с трудом, ад в общем!!

Кэт
#10

У меня тоже часто было это состояние. Помогает быстро сбросить его с себя, если попробовать облизать губы. Тогда сразу проходит. даже не помню, кто посоветовал это мне, но со мной это работало.

Гость
#11
Кэт

У меня тоже часто было это состояние. Помогает быстро сбросить его с себя, если попробовать облизать губы. Тогда сразу проходит. даже не помню, кто посоветовал это мне, но со мной это работало.

у меня редко,но есть такое,обьяснить даже трудно,всё как у вас,но присуствовает шум странный....говорят это "умреть" или как бы "умерла"во сне,когда я впервые с таким сталкнулась,я оооочень удивилась,что это такое было...происходить только такое со мной если днём я прилягу...

гость
#12
Нина


когда у вас сонный паралич, вы просыпаетесь на спине?

Знаете, да в 90% случаев просыпаюсь на спине, но последнее время бывает и на боку происходит ! Я не знаю что это такое и что там защемляет но я даже сосредоточиться не могу тк дыхание поверхностное и кажется что умираешь!
Просто если это не лечится я не понимаю как быстро выходить из этого , голос подать не получается, шевелится максимум шея и палец и то с трудом, ад в общем!!

я понимаю, но вы поищете в интернете, как спать в таких случаях. медицинские сайты какие-то

Гость
#13

В честь Вальпургиевой ночи - предложение от Практиков форума "Власть Чернокнижия": http://chernoknizhnica.mybb(точка)ru/viewtopic.php?id=3724#p18433

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#14

Так называемый "сонный паралич" - это состояние, предшествующее ОСОЗНАННЫМ СНОВИДЕНИЯМ, что само по себе очень ценно для развития навыков астральных практик, и бояться этого на самом деле не следует.
Беру на ОБУЧЕНИЕ осознанным сновидениям как способу УПРАВЛЯТЬ, ВЛЮБИТЬ в себя и НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ (платно, подход индивидуальный). Подробности в ватсап или телеграм: +7-988-287-17-45.
С уважением, Ведьма Чернокнижница.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: