Гость
Статьи
Видна новая пломба

Видна новая пломба

Здравствуйте, вопрос такой , сделала пломбу на передний зуб , Материал хороший , заплатила 5000, если приглядеться к зубу видна пломба на стыке с зубом , то есть ее край белый, как белая полоска или как трещинка. Сегодня в примерочной при ярком свете посмотрела , прям очень видно Если на зуб смотреть . С врачом говорила, она сказала какой бы материал не был пломба будет немного видна если присматриваться . Подскажите так ли это? Боюсь переделывать вдруг будет тоже самое , а у этого врача предстоит лечить ещё зубы.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врач прав. Ставь коронку и тоже будет зуб по цвету выделяться.

#2

Может быть у вас цвет эмали такой что трудно цвет подобрать. Лично мне делали и делают так что по цвету пломба совсем не отличается от остального зуба.

Гость
#3

Мне 20 лет назад на передний зуб ставили пломбу. Да, немного видно, если смотреть пристально. Ну и что? Никто мне в рот не смотрит так))) Винир Можно поставить, если что.
А лучше не заморачивайтесь

Гость
#4

Врач вас обманула. Либо кариес недочистила, либо материал неверно подобрала. У меня такое было, следующий врач терапевт очень расспрашивала как же так получилось, а почему, а что за материал а какой оттенок.

Гость
#5
Гость

Врач вас обманула. Либо кариес недочистила, либо материал неверно подобрала. У меня такое было, следующий врач терапевт очень расспрашивала как же так получилось, а почему, а что за материал а какой оттенок.

Ты у врача то была? сказочница. Цвет пломбы можно подобрать в кабинете врача,но выйдя на солнце цвет измениться.
Эмаль зубов темнеет быстрее чем химическая пломба,поэтому пломба всегда будет видна при ярком свете. В темном помещении не особо видна. Только винир или коронка имплант тоже будет как кость в горле на передних зубах.

Гость
#6
Гость

Врач вас обманула. Либо кариес недочистила, либо материал неверно подобрала. У меня такое было, следующий врач терапевт очень расспрашивала как же так получилось, а почему, а что за материал а какой оттенок.

Что же делать теперь (( если рассверливать этот зуб и менять пломбу там и так очень много ткани потеряно ..

Гость
#7
Гость

Ты у врача то была? сказочница. Цвет пломбы можно подобрать в кабинете врача,но выйдя на солнце цвет измениться.
Эмаль зубов темнеет быстрее чем химическая пломба,поэтому пломба всегда будет видна при ярком свете. В темном помещении не особо видна. Только винир или коронка имплант тоже будет как кость в горле на передних зубах.

Вот если смотреть при определённом освещении не видна , если при ярком свете или голову опустить видна граница .. я не понимаю это нормально или нет. Просто и жалко денег , но самое главное что я у этого врача ещё буду лечить зубы .. просто я не понимаю это она врет чтобы свою ошибку оправдать или действительно все так пломбы видны и можно продолжать лечиться у неё

Гость
#8
Гость

Что же делать теперь (( если рассверливать этот зуб и менять пломбу там и так очень много ткани потеряно ..

Оставь как есть,пломба все равно выкрошится через 2-5 лет,потом поставишь металлокерамическую коронку( 15 000) ,только подбирай тщательно её сама иначе поставят ерунду дешёвую.

#9

Автор, забейте и не переживайте. Это видно только вам, никто вам в зубы пристально не будет вглядываться. Может врач и ошиблась с цветом, это не трагедия и не стоит пересверлянвх зубов. Уверяю вас через пару недель вы и вспоминать не будете об этой полосочке

Гость
#10
Гость

Вот если смотреть при определённом освещении не видна , если при ярком свете или голову опустить видна граница .. я не понимаю это нормально или нет. Просто и жалко денег , но самое главное что я у этого врача ещё буду лечить зубы .. просто я не понимаю это она врет чтобы свою ошибку оправдать или действительно все так пломбы видны и можно продолжать лечиться у неё

Я бы не стала у неё лечиться. Если через пол года граница почернеет,значит плохо вычистила.
Если хорошо вычистить ,то от зуба один корень останется.
Хорошо делают только в дорогих клиниках эстетической медицины,но там цены от 50 000 р за один зуб.

#11
Гость

Я бы не стала у неё лечиться. Если через пол года граница почернеет,значит плохо вычистила.
Если хорошо вычистить ,то от зуба один корень останется.
Хорошо делают только в дорогих клиниках эстетической медицины,но там цены от 50 000 р за один зуб.

Ой, да ладно вам, я первый раз передний зуб вообще бесплатно делала , пломба лет 10 простояла, пока я ее вилкой не ткнула и не отколола ползуба. Во второй раз пошла делать в платную клинику, 4200 отдала. Откуда вы такие цены берете, вы точно в России?

Гость
#12
Гость

Ты у врача то была? сказочница. Цвет пломбы можно подобрать в кабинете врача,но выйдя на солнце цвет измениться.
Эмаль зубов темнеет быстрее чем химическая пломба,поэтому пломба всегда будет видна при ярком свете. В темном помещении не особо видна. Только винир или коронка имплант тоже будет как кость в горле на передних зубах.

Если нормально подобран композит то НИЧЕГО НЕ ВИДНО, но у криворуких дурвроде тебя на всё есть отмазки. Для таких дебилок подробнее скажу: мне такая же тп поставила композит эстет или эстетик, не помню название, и он , впитав воды, и посерел. Следующая терапевт оххуела, когда увидела работу этого чудомастера, все переделала и отличий нет никаких. Так что иди втирай ерунду своим подружкам, они тебе, ограниченной, поверят.

Гость
#13
Гость

Что же делать теперь (( если рассверливать этот зуб и менять пломбу там и так очень много ткани потеряно ..

Определиться сначала, то капец как видно, то почти ничего не видно.

Гость
#14

Думаю, присматриваетесь так тщательно только Вы, а остальные на это даже не обращаются внимания.

У меня пломбы на 4х передних верхних зубах и не замечала, что бы кто-то косо смотрел на мои зубы. Хотя если разглядывать, то граница между пломбой и своим зубом видна.

Я бы не советовала переживать и ещё раз сверлить зуб из за этого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Это сначала невинно. А от чая и кофе пломбы темнеют. Надо на чистку зубов ходить постоянно.
Ещё ставят пломбы так, что через некоторое время кайма коричневая появляется на границе с зубом. Это треш.