Гость
Статьи
босоножки натирают …

босоножки натирают ногу!!

босоножки белые, летние, на танкетке.пятка открыта полностью, мысок - переплетение ремешков. то есть они очень открытые. и вот эти ремешки на мыске страшно натирают всегда мизинец!! вопрос - как так сделать, чтобы не натирали))) потому что босоножки очень нравятся внешне, выбрасывать не хочу, меряла на колготки, поэтому не поняла, что неудобно ходить будет. в носках что лди летом расхаживать?))

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы должны их просто расходить, другого выхода я не вижу, обычно я так и делаю......

Халва
#2

Ну у меня всегда так. Даже не новая обувь натирает, причем всегда в разных местах) Не знаю, что за ноги такие у меня. Заклеиваю пластырем, стараюсь до кровавых ран не доводить.

Гость
#3

Тоже постоянно мучаюсь(((( Бывает, даже тапки натирают... Я всегда пластырем проблемные места заклеиваю...

=)
#4

если они кожаные есть обалденный способ) одеваете носки теплые по толще и ножку в босоножек, дома ходите мин. 20-30, да не удобно, даже больно, зато потом не натирает нигде)))) также с туфлями)))

Гость
#5

Попробуйте либо пластырь, либо карандаш Компид. Карандаш кому то помогает. кому то нет, а пластырь у них оч хороший, на пальце вообще не заметный. Я прилепляю еще до того как натираю и все ок, туфли разнашиваются и пальцы привыкают - никаких проблем.

Гость
#6
Гость

Попробуйте либо пластырь, либо карандаш Компид. Карандаш кому то помогает. кому то нет, а пластырь у них оч хороший, на пальце вообще не заметный. Я прилепляю еще до того как натираю и все ок, туфли разнашиваются и пальцы привыкают - никаких проблем.

Прислушайтесь, автор. Еще шолевские гелевые вкладки в обувь, для тонких ремешков точно у них есть.

Автор
#7

спасибо!! у меня корявая нога видимо) потому что заклеивала пластырем заранее - натирает, пластырь скатывается в гармошку при ходьбе и скатывается - там просто ремешок на неудобном месте - мизинец при ходьбе отдельно от ноги как-то)) вываливается с подошвы и натирается. в колготках-то пальцы держались вместе) ну босоножкам уже год, ношу только на моменты - выпрыгнуть из машины и добежать до кафе)) попробую с носком дома походить, спасибо)

Гость
#8

попробуйте перед тем, как одеть помазать те места где натирает обычным детским кремом

люсенька
#9

в босоножках хожу не первый год,а они гады все равно натирают! у них переплетения на самывх пальцах! мозоли до крови натерла...(((( Что делать, люди подскажите!

люсенька
#10

муж сказал нужно отбить молотком и побрызгать одеколоном, он так с новыми туфлями делает и вроде помогает..

Гость
#11

У меня такая же проблема, натирают босоножки..
Проблема все-таки не в ремешках и качестве материала из которого они делаются, т.к у меня и тряпичные ремешки натирают, а в том что потеют ноги!
Мне посоветовали использовать Рексону(дезодорант-распылитель) и ничего натирать не будет! Попробую

Елена
#12

Мне новая обувь часто натирает,а потом разнашивается. Правда мозоли, конечно, ужасно болят, бывает, что аж хромаю.

Элина
#14

А меня сухие мозоли донимают порой, но я вот стала салипод клеить на натоптыш и помогает прекрасно. Он и стоит не дорого и пользоваться им удобно. Всего с ним надо 2 дня походит, потом снимаешь его,а мозоль там прям мягкая такая, её не составит труда убрать, я так уже избавилась от пары мозолей.

Ольга
#15

Девочки,у меня мозоль сухая и размеров больших, если она вся под пластырь не войдёт?что делать?

Марго
#16
Ольга

Девочки,у меня мозоль сухая и размеров больших, если она вся под пластырь не войдёт?что делать?

Можно наклеить второй пластырь плотно к первому, что бы вся мозоль была закрыта. Очень важно, что бы не осталось открытых участков. А вообще Элина тут писала про салипод, я сама только им пользуюсь, так вот у него есть большие размеры, должна вся мозоль войти,а то ещё и лишнее останется, но проще отрезать, чем доклеивать. Помогает всегда быстро, прям выручал меня не единожды уже, советую.