Гость
Статьи
Натираете ли вы ноги …

Натираете ли вы ноги туфлями и босоножками?

Мне 22 года, лет с 17 я стала носить обувь на каблуке. За всё это время я купила гору туфель, босоножек и тд. Покупаю не такую уж и дешёвую обувь, изредка могу взять что-то "ширпотребное" вроде Зары, но обычно покупаю туфли от 4х до 9 тыс рублей. Не бренды, конечно, но вроде качество-то должно быть более менее... Так вот суть в том что кроме 2х-3х пар туфель или босоножек, купленных за этот период ВСЯ обувь мне безбожно натирает ноги! Ходить в ней - просто пытка. Не думайте что я не умею ходить на каблуках, у меня много сапог на высоком каблуке на осень-зиму, их ношу более-менее нормально. Но стоит одеть обувь на голую ногу - ппц. Я до машины дохожу - уже что-то натёрла. Ну вот что делать? Я скоро наверное сдамся и всю оставшуюся жизнь буду ходить в балетках. Я совсем не фанат носки шпилек каждый божий день, но иногда-то одеть хочется. А ничего не выходит(( Туфель гора, ставить некуда, а одевать аж страшно, потом 2 недели мучаешься...

Котик
40 ответов
Последний — Перейти
Псина
#1

Такая же муйня

вот так
#2

пластырь телесный клеить

Гость
#3

Купите гелевые подушечки в аптеке, они есть для пяток, есть для ремешков и т.д. Можно переклеивать на другие туфли.

Света
#4

я спасаюсь только Рексоной, но не шариковой, помогает, попробуйте....

Лида
#5

автор!!! как я вас понимаю!!! сейчас на лето у меня 7 пар обуви... Думаете есть хоть одна, в которой я могу спокойно провести больше 2-3 часов? НЕТ!!! Натирает всё.

Купила себе от безысходности туфли в подземном переходе за 700 руб... И они оказались самыми удобными из всех)))) как это ни странно. Пол-лета их и ношу..

Что делать - не знаю...

Гость
#6

девочки, сейчас в аптеках из латекса продают специальные наклеки и на задники и на мысы и куда хочешь) реально помогает от натираний, зайдите в 36.6 аптеку.

Гость
#7

я покупаю кожаную обувь в паяне или фабрике обуви (в черных коробках с оранжевой крышкой), недавно на распродаже купила 990 р. кожаные босоножки, очень довольна.

Гость
#8

а еще на фабрике Муханова

Тётка из Европы
#9

Очень важно, когда вы обулись и выходите из дома, идти сначала очень медленным шагом, давая обуви время "сесть", приспособиться к ступням, влажные, потные ступни тоже легко натереть, поэтому припудрите их, ну и конечно же пластыри.

Гость
#10
Псина

Такая же муйня

И у меня :(( всю обувь ношу с гольфами .

Гость
#11

Девочки, чего вы паритесь, не понимаю.Покупаете в аптеке карандаш COMPEED чтоб ноги не натирать, и нет проблемы! Я сама такая же, только им и спасаюсь! Правда, сейчас его не купить, разобрали))

Гость
#12

А от пластыря в основном только хуже.

бззз
#13

у меня тоже самое. стараюсьновую обувь сразу надолго не надевать; давать время ногам привыкнуть. И если можно, то с гольфами (ну если под брюки, например). Ну и пластыри конечно клею. Пробовала припудривать, дезодорант тоже, не помогает.

Гость
#14

Автор, это типа повод похвастаться? Машина, куча обуви, 9 тыс. и т.д.

Гость
#15

та же проблема. но я вообще не могу носить обувь на каблуках, в любой натираю жутко ноги. на босые ноги могу носить только шлепанцы какие нибудь удобные, и не каждый день одни и те же, мне надо менять шлепанцы, иначе тоже натирает сильно. боссоножки на каблуках не могу носить на босые ноги, стирает в кровь ноги, мазоли огромные. от пластыря только хуже, во первых у меня потеют ноги, ходила с этим к врачу выписали жидкость, так эта жидкость иссушила так кожу что у меня вся кожа слезала долго со ступней, прямо лохмотья кожи висели. так что я этим средством постоянно пользоватьсай не могу, ну и вот ноги потеют и пластырь даже не клеится, кое как прилеплю, сделаю пару шагов а пластырь скрутился в комок и натирает ноги.

Гость
#16

но от пластыря даже если бы и приклеился толку бы не было, я же знаю свои ноги.

Гость
#17

Автор, так не носите обувь на голые ноги. Чулки-колготки, летом в сеточку, зимой гладкие обычные. И никаких проблем и натираний ног! У меня тоже самое, но с чулками я вообще забыла о том, что босоножки носить некомфортно.

Шкода:)
#18

Вот та же ерунда, натираю всем, чем можно, даже вьетнамками на пляже и то умудрилась натереть. Все ступни в мозолях, на других девушек смотрю - кожа ровная на ногах без мозолей и потертостей, а тут...

Шкода:)
#19

17,а я и через колготки/чулки и через сеточку натираю. обувь вся по размеру подобрана, кожаная. Может кожа очень чувствительная...

Гость
#20

мне даже новые кеды и сандали по началу натирают)) Я даже заранее знаю в каких именно местах и заранее заклеиваю их лейкопластырем и первый месяц лета хожу только в следочках. Потом обувь немного разнашивается, кожа на ногах тоже видимо привыкает и вот сейчас я уже никаких проблем, кроме натоптышей, я редко ношу каблуки поэтому к ним ну никак не удается приучить ножки((

Гость
#21
Шкода:)

17,а я и через колготки/чулки и через сеточку натираю. обувь вся по размеру подобрана, кожаная. Может кожа очень чувствительная...

Шкода, а где вы обувь покупаете и каких марок? Вы писали в 1м посте, что есть 2-3 пары обуви, которые не натирают. Может, вам дальше только этих марок обувь и покупать? У меня, например, так и было, я один раз купила очень удачные босоножки на Автозаводской, в отделе итальянской обуви (или как-то иначе он называется, точно не помню), теперь хожу в первую очередь туда же себе обувь искать, пока осечек не было =)

valo
#22

новая обувь всегда натирает=)

Котик
#23

Автор, это типа повод похвастаться? Машина, куча обуви, 9 тыс. и т.д.

нет, это ситуация из жизни

Котик
#24

пробовала заклеивать ноги сразу пластырем, не помогает... всё равно натираю. а про специальные подушечки из 36и6, я натираю просто ВСЁ, они таких пластырей не выпускают...

но всё равно спасибо за советы! попробую стик Компид!

Mungo Jerry
#25

карандаш компид действительно очень помогает

Гость
#26

Тоже всю жизнь натирала ноги. 11 гость прав карандаш compeed наше все. Этот карандашь просто находка. Теперь ношу туфли без чулок и довольна как слон.

Алиса
#27

автор, у меня та же самая история. Любая обувь на голую ногу натирает, однажды даже тапочками из плотной ткани умудрилась растиреть.

Но я это свою проблему знаю с детства: это оттого, что кожа тонкая (как говорится), а точнее - сосуды близко к поверхности кожи расположены, вот отсюда малейшее растирание и уже до крови. Увы, такая "неудачная" кожа досталась от природы(

Шкода:)
#28

21, Вы перепутали меня с автором темы, видимо? Я в первом посте ничего про 2-3 пары не писала...

Котик
#29

кто советует покупать обувь одной марки - нет, к сожалению это не помогает((

могу сказать что мне не натирает сейчас - балетки за 800р из Маттинообувь, туфли лодочки за 200 долларов Стив Мэдден (уже похожи на невесть что, ношу их и в хвост и в гриву), сабо одни ещё. всё разных марок. и как показывает опыт, потом могу купить в той же марке обувь похожую и не подойдёт((

Strannaja, so svoimi vzgljadami
#30

Zara ochen neudobnaja obuv. U menja kucha obuvi, i kachestvennaja natirajet i deshevaja. Muchajus. Kotoraja siljno natiraet, to starajus obuvat esli idu ne daleko. I eshe, v odnix tufljax na noske naterlo, to na sledujushij den obuvaju te kotorye natirajut pjatki. Kombiniruju koroche:))

Гость
#31

Есть обувь, которая не натирает это спортивные босоножки Экко , но и видок в них не тот, зато я тут с уже натёртыми ногами пролазила 2 дня, без передыху и ничего, но ведь я платья люблю, а с платьями не очень Ещё ходила в шлёпках на платформе на рынке за 500 р купила, удобные, вообще мне только шлёпки с рынка хорошо, правда за 9 т.р. я не могу покупать, но подешевле покупала, и тоже на ногах были раны, как от ножа

Гость
#32

А вы думаете без каблуков не натирает? У меня за всю жизнь было всего 2-3 пары обуви что не натерли ни разу, самое смешное что как раз недорогой. А так-даже разношенные прошлогодние трут, и даже зимние сапоги иногда.

lkfdjgg
#33

Я стараюсь покупать и носить обувь из натуральной замши - мягко и удобно, без мозолей.

Лика
#34

Надо же, думала я такая одна... Я тоже натираю лет с 17... И совершенно все равно какая обувь: пляжные тапки, лодочки от Лабутена, балетки Якобс... Это мука - 5 минут пройтись ормально, потом растереть все до крови, заклеится пластырем, а на след день с упоением влезть в старые кроссы)))

дева
#35

давно не натирают, уже забыла эти времена.

Oduvan
#36

Читаю вас, прям успокоили, я думала я одна такой ***, не могу пройти, для меня туфли, особенно на каблуке - это ад. мозоли заколебали. попробую карандаш и пластырь, я походу отстала от жизни.

Анюта Бусинка
#37

Даааа)))) Нас много,оказывается!))Что я могу сказать,насчет пластыря,не срывается только белый с зеленой марлей посередине,вот он намертво,остальные отлетают в миг)обувь я покупаю в центробуви, могу сказать,что в них хотя бы пятки не натираются,просто нужно смотреть,чтобы не кожаная пятка изнутри была,а тряпичная))хотя вот купила там босоножки и с ужасом жду дня,когда одену)))боюсь что спереди будет мясо)) (для справки - сколько стоит этот чудо-карандаш?)))

Малышка
#38

Купила 1-го мая балетки, примерила, подошли, понравились, показались очень удобными...

Но когда 1 раз одела, я думала, что умру от боли!!!

За 10 минут ходьбы натерла задники до корви, содрав кожу:(

Теперь очень больно в любой обуви...ходить не могу, собственно поэтому пропустила сегодня занятия в университете:(

#39
Анюта Бусинка

Даааа)))) Нас много,оказывается!))Что я могу сказать,насчет пластыря,не срывается только белый с зеленой марлей посередине,вот он намертво,остальные отлетают в миг)обувь я покупаю в центробуви, могу сказать,что в них хотя бы пятки не натираются,просто нужно смотреть,чтобы не кожаная пятка изнутри была,а тряпичная))хотя вот купила там босоножки и с ужасом жду дня,когда одену)))боюсь что спереди будет мясо)) (для справки - сколько стоит этот чудо-карандаш?)))

насчет пластыря. очень хороший cosmos. пластинки 5 штук в упаковке. просто нарезаешь нужный размер. клеится намертво. также пластырь scholl от мозолей очень хороший (можно клеить на на ногу или на обувь).

Лиза
#40

Вот знаете девочки, жалко ведь не только ножки но и обувь ) Я покупаю понравившуюся пару, и в 99% случаев она мне натирает, даже въетнамки и шлёпанцы и балетки ))) Я не хочу выкидывать обувь ) По этому жду когда мозолька подсохнет и одеваю снова. А потом уже все разнашивается ))))

Форум: Красота
Всего: 50 040 тем
Новые темы за неделю: 181 тема
Популярные темы за неделю: 27 008 тем