Гость
Статьи
Туфли, босоножки и …

Туфли, босоножки и другая женская обувь.

Девочки поделитесь. Как правильно носить и какую лучше покупать женскую обувь. Может я что-то не так делаю?... А так хочется надеть красивые туфельки на высоких каблуках.
Проблема в том что после 1 часа ходьбы на каблуках ноги начинают болеть не выносимо, а еще через 2 часа обувь натирает и хана... Я уже и так практически всю жизнь хожу в кроссовках и ботинках. Надоело... Поделитесь советом. Может есть какие секреты?

Мика
26 ответов
Последний — Перейти
Soho
#1

Покупайте специальные стики от натирания в аптеке, силиконовые подушечки под разные места. Хотя если у вас после часа начинают болеть невыносимо это уже к врачу наверно. У меня после 14 часов все нормально

начинающий садовод
#2

у каблукам нужно привыкать. каждая вторая на каблуках ходит как каракатица. я вот не умею ходить нормально на каблуках, поэтому стараюсь их только в помещении надевать. а у меня подружка ростом маленькая, для нее каблуки как родные, ходит на длинных шпильках по ухабам только так

Алиса
#3

Автор, может у вас плоскостопие, поэтому после 1ч на каблуках ноги невыносимо болят?

Гость
#4

Надо чтобы была удобная колодка и надо уметь ходить. Натирает или некачественная обувь, или совсем-совсем новая. У меня бывает, что натирает в туфлях с открытым носком, если ступня по жаре потеет и нога съезжает вниз. От этого спасаюсь кремом абсорбирующим.

Анна
#5

Туфли покупайте только кожаные. Никакой обуви дешевой из Центро!

Каблук - 7см, самый устойчивый, я спокойно в таких бегаю. Выше - не могу, не моё.

Керен
#6

Не надо уродоваться и ломать ноги. Конечно туфли на каблуках да еще и какая-нибудь красивая модель смотрятся намного интереснее, чем туфли ортопедические.

Кто бы спорил.

Но ногу вы гробанете, неважно, чем вы ее проложите, намажете и как гордо вы будете "учиться" ходить на ходулях.

Просто вылезет сустав большого пальца, это раз, и порвете связки это два.

Произойдет это не сразу, а годам к 40-45.

Я бы не советовала никому гробить ноги ни в каком возрасте. От здоровья ног сильно зависит качество жизни, поскольку когда вам уже не 28 лет, а скажем 58, от вашей способности ходить сколько хочешь и без страданий сильно зависит ваше наcтроение.

Керен
#7

Вывод, ходули не носить, носить средний каблук, танкетку, обувь мягкую и легкую. Обувь которая защищает ногу и бережет ее, а не гробит.

Здоровья.

Мика
#8
Алиса

Автор, может у вас плоскостопие, поэтому после 1ч на каблуках ноги невыносимо болят?

ага, плоскостопие есть... интересно лечится оно или нет?

Мика
#9
Керен

Вывод, ходули не носить, носить средний каблук, танкетку, обувь мягкую и легкую. Обувь которая защищает ногу и бережет ее, а не гробит.

Здоровья.

Спасибо!

Софья
#10
Soho

Покупайте специальные стики от натирания в аптеке, силиконовые подушечки под разные места. Хотя если у вас после часа начинают болеть невыносимо это уже к врачу наверно. У меня после 14 часов все нормально

может наоборот? Ноги должны реагировать неправильную обувь.

Инесса
#11

необязательно плоскостопие, может быть плоская стопа (но это не лечится, это на всб жизнь). У меня плоская стопа, всегда ношу ортопедические стельки. Каблук в этом случае нужен, длина 3-5см (в плоской обуве ходить нельзя, сильно нагружаются икры, в будущем может быть венозная болезнь). Но каблук выбирайте, чтобы вам было удобно на нем стоять и ходить. В моем случае каблук должен быть широкий, не шпилька. У меня широкие бедра и на шпильке я не могу ходить, у меня выворачиваются ноги, так можно и травму получить. Да и большой палец на ноге у меня уже начал деформироваться.

Так что я вам посоветаю, сходите на подометрию, врач-ортопед проверит ваши стопы.

Я кстати до 25 лет не знала, что у меня плоская стопа (это не плоскостопие).

Но потом каждое утро у меня стали болеть пальцы на ногах, а нагрузки никакаой не было. Мне посоветовали сходить к ортопеду. Каждый ден нужно делать упражнения для стоп, чтобы их расслблять и икры тоже.

мия
#12
Анна

Туфли покупайте только кожаные. Никакой обуви дешевой из Центро!

Каблук - 7см, самый устойчивый, я спокойно в таких бегаю. Выше - не могу, не моё.

разве это каблук 7 см ?. Автор - покупайте изящную высокую танкетку. Научитесь на ней ходить - потом каблук.

ужастик
#13

ну какие секреты. это просто неестественно для человека, плохо для позвоночника. но человек ко всему приспосабливается, поэтому после долгой каждодневной тренировки вы тоже сможете

Анна
#14
мия

АннаТуфли покупайте только кожаные. Никакой обуви дешевой из Центро!

Каблук - 7см, самый устойчивый, я спокойно в таких бегаю. Выше - не могу, не моё.разве это каблук 7 см ?. Автор - покупайте изящную высокую танкетку. Научитесь на ней ходить - потом каблук.

а что это по вашему?

Soho
#15
Софья

может наоборот? Ноги должны реагировать неправильную обувь.

Может у автора правильная обувь..в любом случае 1 час это не показатель даже для плохой обуви, тем более с плоскостопием, ей ничего выше 8 см не подойдет

Гость
#16

Если вы много ходите то о обуви на каблуках не может быть и речи. Вам нужна прогулочная обувь (на удобной не твердой (чтобы повторяла движение каждой мышцы стопы при ходьбе) подошве и с мягкими не натирающими ремешками. Эта обувь необязательно спортивного стиля (как многие думают), у многих марок есть очень красивые модели и под платья/сарафаны.

Про туфли на высоком каблуке. У всех нас разная форма стопы по этому какой формы должен быть носок и пятка все индивидуально. Главное, чтобы они сильно не сжимали друг к другу пальцы (желательно, чтобы вообще не сжимали) и задняя часть не впивалась в щиколотку. Когда вы примеряете туфли то вы должны чувствовать упор на пятке и упор на косточках пальцев но не чрезвычайно твердый, а удобный, если упор очень твердый значит каблук для вас за высокий - лучше присмотритесь к туфлям на каблуках с завышенной платформой подошвы. Обязательно не просто в них сделать пру шагов,а пройтись по всему периметру магазина - вы должны понять, подходит и ваша анатомия для этой обуви.

Гость
#17
мия

разве это каблук 7 см ?. Автор - покупайте изящную высокую танкетку. Научитесь на ней ходить - потом каблук.

Анна

а что это по вашему?

+1, или для вас каблук это только вульгарные 12 см и выше, да еще и с платформой? И ходите прямо на таких по асфальту (надеюсь вы в общест. транспорте не ездите).

Гость
#18

Автор, я в ранней молодости ещё носила каблук, но сейчас только на выход и не выше 7 см. Полным-полно босоножек на плоской подошве или на невысокой танкетке сантиметра 3. Берите такие, что закреплялись ремешками, обувь только кожанная. Потом, любую новую обувь нужно поначалу разносить, разбить, так сказать. На это время всякие поастыри, накладки вам в помощь. И да, если у вас плоскостопие, то, его во взрослом возрасте не вылечить. Просто носите только удобную обувь и часто её меняйте. Про каблуки а ля 12 см забудьте, как про страшный сон.

Гость
#19

Я вашу тему как страшный сон читаю, спокойно хожу и на12 и 15 см

каблуках, гуляю по много часов ничего не болит и не натирается. Никаких нет косточек и шишек в 40 лет, никогда бы не надела подследники, ужас ужас ужас покупаю недешевую обувь и все хорошо

Гость
#20
Мика

ага, плоскостопие есть... интересно лечится оно или нет?

Лечится. Остеопат поможет, правда, надо искать хорошего, и дорого это. Мне исправил. Я не могла ходить ни на чём ниже 7 см, ужасные боли уже через 30-40 минут начинались, ногу будто выкручивало, сейчас могу даже в кедах весь день пробегать, невероятно!:)

А к каблукам просто привыкайте. Сначала 6-7 см, через год можно и повыше. Какой размер ноги у вас?

И, конечно, при выборе туфель в магазине вам должно быть в них как в тапочках, мягко, удобно и комфортно.:) Я только один раз прокололась - в магазине было удобно, а оказались не совсем, потому что платформа в подносочной части, они не гнутся. А так всегда все туфли и босоножки с удовольствием ношу. Трёт, конечно, всё, даже кеды, надетые на носки, но это кожа такая.

Гость
#21

Танкетка, имхо, ужасно неудобна, уж лучше шпилька.

ферзь
#22

Сестра (близняшка) носила каблук с 16 лет, я - никогда, потому что неудобно, не тот ритм жизни, люблю комфорт и пр. Нам по 38. У нее вальгусная деформация стопы. Т.е. косточка к большого пальца ужасно выдается вбок, на 3 см. У меня идеально ровная красивая ступня. Плюс к этому у нее со спиной по МРТ не очень, это тоже на каблук валю.

Просто я
#23
Мика

Девочки поделитесь. Как правильно носить и какую лучше покупать женскую обувь. Может я что-то не так делаю?... А так хочется надеть красивые туфельки на высоких каблуках. Проблема в том что после 1 часа ходьбы на каблуках ноги начинают болеть не выносимо, а еще через 2 часа обувь натирает и хана... Я уже и так практически всю жизнь хожу в кроссовках и ботинках. Надоело... Поделитесь советом. Может есть какие секреты?

как раз из-за того, что всю жизнь в кроссовках и ботинках вы не можете носить обувь на каблуке.)) в обуви на плоской подошве стопа деформируется, становится шире, икроножные мышцы подстраиваются...

лучше всего чередовать: 2 дня на каблуках, один-в балетках.

и,да. к каблукам придется привыкать,превозмогая боль) со временем должно лучше стать)

#24

У нас вы можете найти уникальные коллекции ведущих итальянских,американских и английских дизайнеров. Только эксклюзив!

Мы предоставляем гарантию на всю обувь. Доставка по Москве и другим городам бесплатная. (Точный список городов вы найдете здесь http://www.cablook.ru/auxpage_dostavka/

вебсайт - http://cablook.ru

*** https://www.***.com/Cablook.ru

ВКонтакте http://vk.com/cablook_ru

VILLOMI
#25

Добрый день. Можете тут посмотреть. Многое зависит от изгиба самой колодки. В некоторых удбно в некоторых нет хттп://вилломи.цом/

Алена
#26

Посмотрите здесь www.zhadanlab.ru это татуированная обувь и аксессуары

Форум: Мой образ
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: