Гость
Статьи
Заусенцы и обкусанная …

Заусенцы и обкусанная кутикула

Извините, если такая тема была, просто пока ещё не нашла. У меня досадная проблема: часто кусаю заусенцы и кутикулу, из-за чего, естественно, ногти не принимают эстетичный вид. Сама виновата, знаю. Ну, с самой этой вредной привычкой я смогу справиться, а как быть со "следами" - обкусанной кожей вокруг ногтей, "шрамами"? Как скоро они заживают и как помочь процессу их заживления? Нужно ли пользоваться какими-нибудь кремами, лосьонами и другими косметическими средствами или лучше просто обратиться в какой-нибудь косметический салон? Можно ли при этом красить ногти? Извиняюсь, если кому-то испортила аппетит, просто очень нужен совет - всё-таки запускать себя так противно...

Гусиное крыло
12 ответов
Последний — Перейти
М.
#1

У меня такая же проблема!!! Муж ругается, что ногти такие не красивые. Каждый раз обещает отвести делать маникюр с такими пальцами, что бы мне было стыдно перед мастером. Вообще не знаю, как с этим бороться! Гуляю с ребенком, руки в карман уберу, и вспоминаю уже когда наковыряла все...

Гусиное крыло
#2

Меня мой молодой человек тоже ругает, только по большей части именно за то, что кусаю кожу ногтей, а не из-за того, какими из-за этого ногти становятся. Стыдно очень, конечно, хоть и часто в нервотрёпке тянешься зубами к кутикуле на автомате. Но всё-таки я уверена в том, что смогу от этого отучиться. И Вы сможете, не сомневайтесь=)! Тут просто главное, как мне кажется, серьёзно отнестись к этой цели - не кусать ногти и кожу ногтей, ВСЕГДА напоминать себе, что любой укус может сопровождаться неэстетичной и, прежде всего, опасной ранкой! Тогда и желания кусать ногти будет меньше!

Мне бы вот только знать как хорошенько "замести следы" от моего "преступления"...

#3

У меня тоже бывает. Только вот немудренно заразу занести и зарабатать панариций. Поищите в интернете что это такое, и как это лечат, может смотивирует.

Гость
#4

я грызу ногти, заусенцы, кутикулу, не знаю что с этим делать! Помогите!

Гость
#5

А как вы ухитряетесь кутикулы грызть?Там же не за что ухватиться зубами..Может стоит делать красивый маникюр,чтобы не было желания портить красоту?

Гусиное крыло
#6
Гость

А как вы ухитряетесь кутикулы грызть?Там же не за что ухватиться зубами.

Кутикула сама может слоиться, когда высыхает, из-за чего заусенцы сами по себе и образуются. Ещё они могут образоваться и когда ты, простите за подробности, сама ковыряешь кутикулу.

Кстати, за совет с маникюром спасибо, учту=). Но боюсь, что по-настоящему красивый маникюр при покусанной коже не получится - у меня следы от покусываний очень заметны=(.

Гость
#7

вам поможет регулярный маникюр у мастера. он будет удалять всю лишнюю сухую кожу, так что вам нечего будет ковырять или откусывать. у меня самой такая проблема, маникюр помогает.

Гусиное крыло
#8

Спасибо за совет=)! А как дорого это может стоить в Москве? Хотя бы примерно. А то мне, честно говоря, делали маникюр в салоне только 2 раза и то - давно уже, да и тогда мама заплатила за меня. Так что цены не помню=(.

Гость
#9

Мне помогают нарощенные ногти. Попробуйте! Выглядит эстетично, а главное жалко портить все вокруг. Я однажды догрызлась до того, что ногти из за постоянного обравы кутикулы и заусинцев стали расти волнами. Задумалась

Гость
#10

вы людоед

Ирина
#11

У меня тоже такая же проблема,и эта проблема с детства(сейчас мне 23 года). Маникюр помогает,но стоит только его не сделать (а сейчас некогда,маленькая дочка,времени совсем нет), то все пиши пропало,раздираю до крови,потом мучаюсь

Гость
#12

30 лет с этой проблемой, с первого класса. Постоянно маникюр, ногти, лаки, помогает, но не всегда. Есть у меня целая коллекция четок, всяких резиновых антистрессов и прочих "рукозанималок". Но это все лечение болезни путем устранения симптомов. Лечить надо невроз, который заставляет нас обдирать и кусать руки, а не кожу рук. Если не за что будет зацепиться на старом месте, начинется обдирание лака с ногтей или жевание волос или ковыряние застежек на одежде. Тревожный организм найдёт куда ему слить напряжение. Мы испуганы или злы, а не можем ни ударить, ни убежать, вот и начинается разрушение, которое доступно. Нужна подходящая техника успокоения, дыхание или медитации, кому что подходит, спортом тоже неплохо заниматься, нервы точно будут крепче.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: