Гость
Статьи
Как же правильно …

Как же правильно загорать?

Доброго всем времени!
Собираемся с мужем в очередной отпуск, в теплые края, валяться на пляже и купаться в море. И как всегда у меня проблема №1 - загар. Загораю очень плохо, кожа светлая, быстро краснею, потом краснота спадает, кожа облезает и все, почти не видно загара, а быть загорелой хочется. Так объясните мне, глупой, как же правильно загорать... Если я мажусь солнцезащитными кремами (чтоб не обгореть и не покраснеть как рак) то абсолютно загар не "пристает", если мажусь кремом для загара то становлюсь красной, тело болит... как все делать правильно ума не приложу.... Сразу оговорюсь - до состояния курицы гриль нет цели загореть, хочется просто красивую чуть смуглую кожу.

автор темы
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Я на море загорала с усилителями загара, как в солярии, я вообще то постоянно загораю, но сморя я ващщще красотка приехала)) Закажите в интернетмагазине усилитель загара для солярия, не обломаетесь, в первый же день результат будет на лицо))

Гость
#2

Самое главное правило: загарать в средней полосе: до 12 дня и после 15.00, в теплых краях (тропики-субтропики) до 11 утра и после 16.00. Если есть проблемы с кожей (кожа легко обгарает, родинок очень много и т.д.), грудью (мастопатия, фиброаденома) или любые заболевания, при которых загар не запрещен, но не желаетелен - время сдвигается на час: средняя полоса - до 11 утра и после 16 вечера, теплые края - до 10-ти утра и после 17.00 вечера. Конечно, есть нюансы некоторые: на мальдивах во многих отелях свое собственное время, отличающееся от астрономического, в Египте зимой рано темнеет и т.д. Так что можно самим наблюдать: во сколько солнце находится в самой высокой точке. От этого времени отсчитать 2 час назад и 2 часа вперед (это время воздержаться от загара). Крем бывает разных фирм и разных степеней защиты. Если самый слабый крем препятствует прикреплению загара, то попробуйте загарать без крема, но сильно ограничить время загара даже в в условно безопсные для загара часы, больше времени проводите под зонтиком. Если в воде проводите достаточно много времени, то для длительных заплывов надевайте футболку с рукавом и шорты (продаются специальные лайкровые - они удобнее). Маслом для загара не нужно пользоваться. Такой загар быстро смывается, а вероятность обгореть увеличивается.

Гость
#3

лично я завязала с загаром насовсем, сейчас восстанавливаю ее как могу от фотостарения, это жесть скажу я вам

Керен
#4

От солнца стареют. Лучше не жариться.

Гость
#5
Rutkoffskaya

Я на море загорала с усилителями загара, как в солярии, я вообще то постоянно загораю, но сморя я ващщще красотка приехала)) Закажите в интернетмагазине усилитель загара для солярия, не обломаетесь, в первый же день результат будет на лицо))

что за бред?)) средства для солярия - это для солярия...на солнце нужно защитными мазаться против ультрафиалета,чтоб кожа не сохла не старилась... а эффект у вас на сл день от соляриевских- это потому что в них бронзаторов куча)) просто + к солнцу красите вашу кожу и все

Гость
#6
Гость

что за бред?)) средства для солярия - это для солярия...на солнце нужно защитными мазаться против ультрафиалета,чтоб кожа не сохла не старилась... а эффект у вас на сл день от соляриевских- это потому что в них бронзаторов куча)) просто + к солнцу красите вашу кожу и все

+1000000

KS
#7

Витамин Д помогает лучше загореть

Гость
#8
Керен

От солнца стареют. Лучше не жариться.

+++++++++++++++

Онемечивание Конечностей
#9

почему бы не загорать в тени? Загар ровный, не сильный, не обгораешь. Зонтик воткнул и наслаждайся. Я теперь если загораю, хотя бы лицо прячу под очень широкую шляпу, тень от нее падает на весь торс, а ноги могут и посильнее загореть, им можно.

Nero
#10

В отпуске загораю в тени, или утром, или вечером. Хватит, наигралась в эффектный загар. Стойкость у него - так себе, а вызывать зависть тропическим загаром - не у кого, поскольку в соцсетях не сижу. Самый комфортный загар - домашний, из средних широт.

Ли
#11

Я для себя вывела уже формулу правильного загара, конечно не жариться постоянно на солнце, но под тентом не лежу. Кремами мажусь солнцезащитными, но каждый вечер жесткий скраб и трусь мочалкой потом, увлажняющий крем постоянно. Этот загар держится долго

Ли
#12

Да и лицо все-таки прячу под козырьком, но когда купешься, то все равно загораешь

нихуахуа
#13

автор темы, возьмите крем с каротином или бронзаторами. например, от нивеи они недорогие. каротин заранее в таблетках можете пропить. и будет вам загар.

гость
#14

Мои знакомые белокожие после загорания никогда не выглядят загоревшими, а только покрасневшими. Ну такая физиология и надо смириться, а не мучать свою кожу.

Белая кожа красивее смотрится, аристократичнее что ли. А загарелые кажутся мне чумазыми, непромытыми какими-то. Когда-то загорелыми были только бедняки из-за работы на поле, а сейчас все с ног на голову перевернулось. Что ни дурно, то - хорошо. имхо

Саша
#15

зависит от типа кожи

я загораю круглое лето с 10 до 12 дня, два часа

кремами не пользуюсь, не люблю химию

Гость
#16

Почитайте про загар по Голтису. Схемы придерживаться сложно и муторно, но выдержавшие говорят, что оно того стоит.

Гость
#17

Я сначала до отпуска предварительно немного в солярии загорала и на море уже тогда не обгорала и загар сразу появлялся интенсивный.

Acme
#18

SPF-30 или 50, загорать утром (до девяти) и вечером (после семи). Если в другое время, то только под тентом - отражённый свет не такой опасный. Но купаться в середине дня я б вам точно не советовала.

Acme
#19

Да, обязательно скраб и питательный крем ежедневно.

Нина
#20

До 11-12 и после 16-17 часов. Если чувствуете сильно печет, сваливайте с пляжа. Обязательно пользуйтесь солнцезащитным кремом для лица и для тела спф50 с самой высокой защитой и + на креме должно быть ppd - это значит от рака кожи. Людям белокожим и с большим количеством родинок только так!!!! И зонтик! Будите загорать постепенно и по чуть чуть и безболезненно. Не ставте цель для себя загореть, все должно быть в меру

Форум: Красота
Всего: 49 865 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 923 темы