Гость
Статьи
Может ли мне от отца …

Может ли мне от отца передаться ранняя седина?

У меня отец поседел рано в 28 лет. Плюс были проблемы с кожей головы и вдобавок лысина проявилась. Не знаю вот бояться ли мне тех же проблем? Успокаивает что вроде я девушка,а девушки не лысеют так как мужчины...Но как быть с сединой? За эти два годы было уже наверное 10 седых волос... Краситься не крашусь уже давно,так как после рождения ребенка сильно лезут волосы. В общем вылезет седой волос-выдираю. И вылезают они прямо на видном месте... Мне почти 24 года и я уже боюсь что будет дальше.. Неужели это наследственное??

Келли
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорей всего да.

Гость
#2

Очень вероятно

Гость
#3

скорей всего да..у меня подруга в 20 начала седеть, сейчас ей 23-треть головы седая

у меня у самой недавно 3 волоса седых..хотя в семье все поздно поседели..я ,конечно, в печали...мне только 27

самое ужасное, что седые волосы по структуре отличаются от не седых..они очень воздушные..пористые чтоли..даже, если закрашивать, то все равно уже не будет красивых волос

#4

да 100%

знала семью, там трое дочерей и все в возрасте 16-22 уже красились тк. седина была, тоже от папы передалось

Alina-malina
#5

A genetiki nedavno otkryli, chto sedeem my v mamu... Vot i ver' posle etogo.

La frittata
#6

50/50

aiva
#7

Одна из причин ранней седины - проблемы с щитовидкой. Надо искать причины.

До и после
#8

Запросто. У меня седая прядка от прабабушки, которая была в 20 уже вся седая. И ничего :). Не вырывайте только, я думаю, от этого только хуже

Гость
#9

недостаток меди

Гость
#10

Моему папе 50, седина только появляется, с мамой та же история . А я стала седеть в 17 лет, сейчас мне 25 , одна вторая волос седая . Так что не факт ))

Гость
#11

У меня от папы. Правда он начал седеть в двадцать, а я в тридцать, но все равно сейчас в тридцать пять треть волос седые. Мама начала седеть только после сорока((

Гость
#12

покраситесь, ничего страшного, все бабы крашеные ходят, седые или нет.

Гость
#13

в моей семье все брюнеты/ки рано поседели, до 30 лет ,мама, дядя,его дети, дедушка и его сестры,у меня в 22 начали появляться первые седые,сейчас в 39 , я настолько седая ,что не могу себе позволить не краситься. да ,это наследственность, но, на помощь приходят технологии, сегодня краски не те,что в "бабушкины" времена.

Наталья
#14

Да,седина это наследственное и проблемы с щитовидной железой, 7. aiva прав(а). У меня папа тоже был седой в 35+ у меня проблемы с щитовидкой. Не могу сказать, что я копец какая седая, совсем нет .Мне сейчас 34, я крашу волосы, во всякие цвета, но это скорее привычка с 16 лет. Сестра моя (31 год) блондинка, тоже много седых волос, красится. Зато, как мне сказал папа - У нас в роду нет лысых и очкастых! Кстати, Автор лысина мужская и женская это две большие разницы.Если мама была лысая то передастся.папа навряд ли.

Эмили
#15

волосы генетика. Абсолютно да! Особенно если у вас его волосы,а не мамы.

Кстати нервы вообще не причём!))))бабушкины сказки)))

Эмили
#16

Моему папе 50, седина только появляется, с мамой та же история . А я стала седеть в 17 лет, сейчас мне 25 , одна вторая волос седая . Так что не факт ))

Вы может в бабку свою))это 100% генетически только.

Форум: Красота
Всего: 50 101 тема
Новые темы за месяц: 765 тем
Популярные темы за месяц: 27 037 тем