Гость
Статьи
Жирная кожа головы и …

Жирная кожа головы и лица

В этом году я примерила на себя новый статус-студентка.Новые знакомства,встречи,веселье.Но в первую неделю обучения меня мучило уныние(поступила туда,куда не хотела,и мне все не нравилось),даже приходилось пить успокоительное.Начались проблемы со сном, все время хотелось плакать.Но уже на следующей неделе настроение началось улучшаться,и вроде бы все хорошо,но проблемы со здоровьем остались!Мало того,что я подцепила простуду,так еще и началась перхоть,а кожа лица салиться так сильно,что приходиться протирать ее матирующими салфетками по несколько раз в день!Иначе к 3 паре мое лицо бывает похоже на блестящее на солнце металлическое блюдо=(
Хочу попробовать болтушку из левомицетина и спирта (она стала очень популярной в наше время)но везде пишут,что при использование оной нельзя умываться(!)и наносить какие либо кремы,как я поняла и краситься тоже нельзя!( Но я не могу не наносить тон на лицо,т.к. не могу показывать всем свои недостатки проблемной кожи,репутация все же имеет значение,ходить и хвастать своими прыщиками я не могу.
что касается кожи головы-волосы начинают салиться уже на 2(!!!!) день после мытья!Обычно я мою голову раз в неделю и укладываю феном( может кто то и ужаснется-это мое правило,волосы длинные и непослушные,так что пересушивать их нельзя),так что аккуратные локоны сохраняются на голове до пятницы,но сейчас моя голова становиться просто ужасной уже на 2 день.Да еще и перхоть-просто супер!
Может причиной всех этих проблем быть стресс?Я не могу понять,в чем дело,просто в отчаянии.Может быть кто нибудь посоветует проверенные средства.
Заранее спасибо

Малявка
14 ответов
Последний — Перейти
мари-хуана
#1

бывают же поросята..а ведь молодая девушка...таскаться весь день по учебному заведению, потом еще на транспорте ехать и не мыться после этого..ну жди, скоро чесотку подхватишь

Виктория
#2

раз в неделю, автор ) вы моете)))). Каждый день мыть надо, летом особенно.....это в крупных городах....В деревнях -реже, там смога и выхлопных нет....))))

Гость
#3
Виктория

раз в неделю, автор ) вы моете)))). Каждый день мыть надо, летом особенно.....это в крупных городах....В деревнях -реже, там смога и выхлопных нет....))))

Каждый день мыть это тоже через чур,так как вода хлор.И кожа головы раздражается..

Появляется перхоть

Гость
#4

просто возраст, становителсь старше, гормоны менются

P
#5
Гость

Каждый день мыть это тоже через чур,так как вода хлор.И кожа головы раздражается..

Появляется перхоть

Я мою ежедневно последние 20 лет. Перхоти нет. Перхоть это грибок. Перхоть заразна. Перхоть лечат специальными противогрибковыми шампунями и таблетками внутрь. Купите хороший мягкий шампунь и мойте чаще.

Малявка
#6
мари-хуана

бывают же поросята..а ведь молодая девушка...таскаться весь день по учебному заведению, потом еще на транспорте ехать и не мыться после этого..ну жди, скоро чесотку подхватишь

Эм... спасибо.Крайне полезный совет.Обзываться-это тут так принято,или это ваш личный способ улучшить настроение и самооценку?

Малявка
#7

И еще- прошу читать пост до конца,и не загрязнять тему своими тупыми замечаниями.Если вам нужно излить свой негатив- лучше поищите для этого подобающую тему и там критикуйте на здоровье.Спасибо

Надежда
#8

советую попить валерьянку-3 раза в день по 2 таблетки.второе-для жирных волос купи чистую линию Шалфей с календулой.Если не поможет,то супер средство,но специф.запах-это дегтярный шампунь именно фирмы Невская косметика-тогда точно поможет.Насчет лица-это скорей всего гормоны.проверься обязательно на гормоны у эндокринолога.попробуй на выходных пасту тимурова(в аптеке)на маленьком участке.если нет раздражения.то 3 дня машься-если не в гормонах дело то пройдет

Надежда
#9

а насчет голову мыть раз в неделю-я считаю это правильно,если они не жирнеют к этому времени.если часто мыть,то волосы привыкают к этому и приходится часто мыть,а это не совсем полезно.Почти все шампуни на российском рынке очень вредные.сколько сульфата натрия накапливается на нашей головеот них!от этого на здоровье влияет.я раньше тоже мыла 1 раз в неделю голову.потом в 13 лет начал волос жирнится и перхоть жуткая,как раз в это время и стресс повлиял,т.к больше нагрузкак в школе.пришлось 3 раза в неделю голову мыть.а сейчас и каждый день,т.кволосы уже привыкли,если не помоешь,то жирные они.

Annet
#10

С жирной кожей лица не сталкивалась, а вот что касается кожи головы тут могу посоветовать.

Я пользуюсь шампунями марки Premier. У них есть для разных типов, но я беру для жирных волос.

Я к сожалению, не могу как Вы мыть голову раз в неделю((((

Но после этого шампуня 4 дня волосы чистые!!!

Лариска
#11
Annet

С жирной кожей лица не сталкивалась, а вот что касается кожи головы тут могу посоветовать.

Я пользуюсь шампунями марки Premier. У них есть для разных типов, но я беру для жирных волос.

Я к сожалению, не могу как Вы мыть голову раз в неделю((((

Но после этого шампуня 4 дня волосы чистые!!!

Где Вы такой чудодейственный шампунь берете?? не встречала эту марку в обычных магазинах.

Annet
#12

Есть сеть магазинов Да Вита. Там продается.

А можно и на сайте заказать. Так еще удобнее))

Вот ссылка на шампуньку http://deadsea-cosmetics.ru/series/premier/509/

Гость
#13

на счет кожи лица,протираю спиртом несколько раз в неделю) только не чистый,а он разбавленный с одеколоном,не знаю лучше ли,но кожа чище становится,на вате даже видно :-[ а на счет волос почаще мой,а после маской пользуйся ,но главное на корни не наноси!) а то жирные будут сразу после душа) может поможет.

Гость
#14
Малявка

В этом году я примерила на себя новый статус-студентка.Новые знакомства,встречи,веселье.Но в первую неделю обучения меня мучило уныние(поступила туда,куда не хотела,и мне все не нравилось),даже приходилось пить успокоительное.Начались проблемы со сном, все время хотелось плакать.Но уже на следующей неделе настроение началось улучшаться,и вроде бы все хорошо,но проблемы со здоровьем остались!Мало того,что я подцепила простуду,так еще и началась перхоть,а кожа лица салиться так сильно,что приходиться протирать ее матирующими салфетками по несколько раз в день!Иначе к 3 паре мое лицо бывает похоже на блестящее на солнце металлическое блюдо=( Хочу попробовать болтушку из левомицетина и спирта (она стала очень популярной в наше время)но везде пишут,что при использование оной нельзя умываться(!)и наносить какие либо кремы,как я поняла и краситься тоже нельзя!( Но я не могу не наносить тон на лицо,т.к. не могу показывать всем свои недостатки проблемной кожи,репутация все же имеет значение,ходить и хвастать своими прыщиками я не могу.что касается кожи головы-волосы начинают салиться уже на 2(!!!!) день после мытья!Обычно я мою голову раз в неделю и укладываю феном( может кто то и ужаснется-это мое правило,волосы длинные и непослушные,так что пересушивать их нельзя),так что аккуратные локоны сохраняются на голове до пятницы,но сейчас моя голова становиться просто ужасной уже на 2 день.Да еще и перхоть-просто супер!Может причиной всех этих проблем быть стресс?Я не могу понять,в чем дело,просто в отчаянии.Может быть кто нибудь посоветует проверенные средства.Заранее спасибо

тоник для лица на основе гидролата из сибирской сосны фирмы пайн аква

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: