Гость
Статьи
Жирная кожа на лице

Жирная кожа на лице

Вообще у меня комбинированный тип кожи, раньше кожа была жирной только в Т-зоне.
Но в последнее время лицо стало полностью жирным. Началось не так давно. Утром встаю и на лице какой то прям масленый налет.
В уходе года 3 ничего не меняла - на ночь либо зинерит либо базирон, с утра - питательный дневной крем от сибирики.
Кто сталкивался с подобным?

ННН
13 ответов
Последний — Перейти
Яна, 25
#1

У меня такое было когда пила курс рыбьего жира в капсулах. Может быть Вы едите много жирной пищи?

Гость
#2

у меня жирная😒,скажите что днем наносите, чтоб не блестело?

Настя
#3

Утром и вечером умывайтесь с гелем, или пенкой для умывания. делайте какие либо маски, протирайте лицо тониками или лосьонами, я иногда и салициловой кислотой 2%. так же на ночь я наношу ночной крем, и перед косметикой дневной (только не очень жирные)

Гость
#4

меня спасли только КОК.

Гость
#5
Гость

у меня жирная😒,скажите что днем наносите, чтоб не блестело?

любую базу под макияж, сверху пудру

Гость
#6

Матирующие салфетки, промакиваетете в течение дня, чтобы не наслаивать пудру

Салли
#7

Лосьон сетафил использовать. Гоммаж использовать 2 раза в неделю. Именно гоммаж, а не скраб. Если в течении дня появляется блеск, то удаляйте его обычной бумажной салфеткой. Сухой.

Асти
#8

У моей подруги с возрастом кожа все жирнее и жирнее становилась. Она пошла к косметологу и выяснила что есть такая проблема, точно не вспомню название, но под кожей образовывается большое количество жира/сала. Она делала какие-то процедуры, Сначала проделала дома курс масок с салициловым кремом, пила вроде какой то препарат. Потом ходила на чистки к косметологу.
Короче, автор, найдите грамотного косметолога.

Ежевика
#9
Гость

меня спасли только КОК.

Полностью поддерживаю. Только с приемом КОК хоть как-то лучше стало. А то всё лицо было в прыщах, как у подростка.

Гость
#10

Для начала поменяйте уход за кожей: не агрессивные умывалки, пенки и *****. Непонятно, крем для какого типа кожи вы используете? Надо подпибать в соответствии со своими проблемами и типом кожи. И зинерит с базироном вообще зачем мажете? Это лекарство вообще-то. Жертва рекламы, млин...
На вскидку, вот вам интересный и полезный ресурс с информацией о коже https://vk.com/jivco

http://u.to/2M8FDw
#11

, в моем Нике ссылка на маску от черных точек. Кому это надо - заходите . Но это кому надо.хорошая вещь. Сама пробовала. Просто здесь же нельзя ссылки ставить. А мне плюс в карму, если кому поможет.

Гость
#13

У самой такая кожа(((.Умываюсь утром и вечером гелем для жирной и комбинированной кожи.Днём тоник.И всё ок.

Юля
#14

Автор, так может кожа так вам дает знать, что пора бы наконец что-то поменять?!))) Непонятно из поста:у вас просто жирная кожа или проблемная (то есть с прыщиками)? Если просто жирная – то зачем вам зинерит и базирон? Или это по старой памяти? Зинерит вообще антибиотик. Им три года подряд пользоваться – нельзя категорически!!!! Вам любой мало-мальски сведующий в проблеме скажет. А базирон вообще не работает, по-моему. Если нужно именно прыщики лечить – тогда зеркалин. Мне именно он очень помог, хотя до этого я чего только не пробовала безрезультатно - и зинерит, и базирон, и многие другие средства. А если кожа просто жирная – тогда грамотный уход с косметологом подобрать. А то питательный крем при жирной коже с утра – это вообще за гранью!

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: