Гость
Статьи
Про пешеходов ....

Про пешеходов ....

Я водитель со стажем, правил дорожного движения не нарушаю, так сказать "культурный" водитель, скорость люблю, но позволяю себе быструю езду, только на трассе. Пешеходов уважаю, если они переходят в положенном месте, естественно уступаю. Но вот сегодня был случай, которой просто вывел меня из равновесия. Подростки, лет 14-15, переходили дорогу в неустановленном месте, в ушах наушники, движение поток машин, все едут быстро, и одна девушка, выскакивает мне прямо под колеса машины, ели успела затормозить, хотелось выйти и реально съездить ей по "мордасам", единственное, что меня удержало, так это то, что она еще можно сказать ребенок, была бы постарше, наверное я бы ее треснула, чтобы на будующее было уроком. Вот, спрашивается, что делать в таких ситуациях? Как себя вести?

Александра
16 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

"Ну уж точно не драться, а то вень можно и самой потом зубы с асфальта соскребать))) Матом покрой в окошко, и будет тебе щастье!))))"

#2

"Только бибикнуть. Скажите "спасибо", что действительно не попала под колеса. И не нервничать, а то на дорогах и так одни психи."

Гость
#3

"У меня муж культурный такой молчел, водит аккуратно, и все такое. Есть у нас перекресток, там за мостом сразу поворот (мертвая зона до поворота), никаких пешеходных переходов нет, муж едет 50-60, поворачивает куда надо, а там прямо посередине два шатающихся мужика пьяных. Он не выдержал вышел, дал одному по щщам. Я считаю, правильно сделал."

Зеленая миля
#4

"[quote="Гость"]У меня муж культурный такой молчел, водит аккуратно, и все такое. Есть у нас перекресток, там за мостом сразу поворот (мертвая зона до поворота), никаких пешеходных переходов нет, муж едет 50-60, поворачивает куда надо, а там прямо посередине два шатающихся мужика пьяных. Он не выдержал вышел, дал одному по щщам. Я считаю, правильно сделал.[\/quote]\n
ударил пьяного шатающегося мужика? какой герой!"

#5

"А я вот как "культурный" пешеход очень часто сталкиваюсь с "НЕкультурными" водителями. Достали уже. Фиг дождешься пока по пешеходному переходу пройти можно будет. Каких только наглых не видела! Некоторые даже по пешеходной зоне на скорости гонять умудряются..."

ГостьЯ
#6

Я "культурный" водитель. Ненавижу мамаш, которые тащат своих детей, иногда даже в колясках, под колеса на "красный" или вне зоны перехода! А потом, когда ребенок чуть подрастет и сам станет лезть под колеса, уже без участия мамаши, у них во всем виноват водитель, который "несся с сумасшедшей скоростью". Естественно, сама мать, которая не только не научила своего ребенка безопасному поведению на дороге, но на собственном примере показывала ему, как поскорее попасть под машину, окажется ни в чем не виноватой и вообще в роли жертвы водителей-убийц %)

Марина
#7
Morgan le Fay

Только бибикнуть. Скажите "спасибо", что действительно не попала под колеса. И не нервничать, а то на дорогах и так одни психи.

"спасибо, что не здохла, а то у меня бы проблемы были"

Марина
#8
SwetkA_KonfetkA

А я вот как "культурный" пешеход очень часто сталкиваюсь с "НЕкультурными" водителями. Достали уже. Фиг дождешься пока по пешеходному переходу пройти можно будет. Каких только наглых не видела! Некоторые даже по пешеходной зоне на скорости гонять умудряются...

некультурных хватате как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. сопостовлять кто некультутрнее- дело неблгодарное

волчица темного леса
#9

подроски и мамочки с колясками это просто беда, ничего здесь не поделаешь. Мамашки с колясками прям под колеса прут, ели успеваешь тормозить (в неположенных местах, к тому же!!!!)

Гость
#10

оооо, знакомая тема! Надысь еду по улице, впереди загорается мне красный, я на нейтрали тихохонько качусь в зебре, и вдруг!!! Передо мной парочка девиц начинает переходить! До пешеходного метров 15! Я по тормозам, не удержалась, в окно проорала- дура! видимо, 15 метров до зебры пройти- нереально сложно... и дпс не штрафуют, хотя статья есть... ну так ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ И МЁРТВ

Яна
#11

Вот и я как-то поваричивала, мне нужно было пропустить встречное движение и быстро повернуть, пока машин рядом нет. Я быстро поварачиваю и мне под колеса две девки бросаются! Я затормозила и на мое счастье, что мне в бок никто не влетел и зад машине не снес! Я не сдержалась, на них заорала! И фак показала. Сейчас сама себе поражаюсь, но...

Гость
#12
Александра

наверное я бы ее треснула, чтобы на будующее было уроком. Вот, спрашивается, что делать в таких ситуациях? Как себя вести?

На "будуЮщее" учтите, что и вам могут треснуть... А еще, люди обычно не сироты...

6009
#13

Надо вводить экзамены пдд для пешеходов с 12 лет в обязательном порядке.

000
#14

А меня всегда удивляют эти кегли блин: вот он чешет через дорогу там, где ему удобнее неспешным шагом, его сшибают, он всю оставшуюся жизнь гадит под себя в инвалидном кресле...Ему легче станет от того, что водилу посадят? Идиотизм какой-то прям!

Реально, пешкоходам будто мозг вырезали!

Гость
#15

пешеход смертельно не угрожает водиле, а он наоборот! так что водила опаснее полюбому и наказывать их надо начать строже!

Гость
#16

пешеходу и водителю проявлять терпение..................я и водитель и пешеход...ситуации разные бывают

Форум: Красота
Всего: 49 822 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 903 темы