Гость
Статьи
Водитель VS пешеходы

Водитель VS пешеходы

Я вожу машину уже 10 лет (в 18 сдала на права сама, со второй попытки). Но так как живу в Москве и устаю от пробок, достаточно часто пользуюсь общественным транспортом Поражаюсь как водителям, так и пешеходам.
Водители. Никогда не понимала, почему мужики считают, что женщины не умеют водить. Да, некоторые из нас тоже не подарок, но! последнее время заметила, что почти никто из мужчин не уступает дорогу, не дает перестроиться в пробке в другой ряд, что бы потоком не унесло, например, на поворот, или же наоборот, что бы свернуть. Разметку, к слову, при этом не нарушаю. У самой простая машина, без изысков - мужики делают вид что я никто и звать меня никак. Иногда езжу на машине мужа - машина бизнес класса (большой багажник, по работе нужно иногда), но т.к. выгляжу года на 23-25, часто слышу, что на машину кхм... ну вы поняли. На той неделе мне чуть не разбил водитель другой машины стекло только за то, что я, выезжая со двора, не дала ему первым заехать, не сдав примерно метров 50 назад, хотя у него справа был "карман", куда он мог заехать. Ну и классика - паркуют машины у прохода в магазин, дорожку и газоны, даже если "на 5 минут".
Пешеходы тоже тема отдельная. Я говорю о тех, кто явно никогда в жизни за рулем не сидел. Переходят дорогу вне пешеходного перехода, во дворах, где есть тротуары, специально идут по проезжей части медленно, не пропуская машину. Самое страшное - когда нужно парковаться задом - за последний год я ни разу не видела, что бы человек остановился и подождал, пока машина сдаст назад (я не только про себя говорю). Все лезут под колеса, даже не думая, что есть слепые зоны. Это сейчас у многих есть парктроники и если не видно таких "умников", то хотя бы есть шанс их услышать...

Вт чего все такие озлобленные и принципиальные? Вам что, проблем в жизни не хватает, ругаться не с кем??

Гость
59 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

Я не хочу ругаться и не ругаюсь. Спокойно доношу, что слепые зоны - проблема ваша как людей, приобретших автомобиль. У меня нет желания и готовности ходить по прилегающей территории в полной концентрации внимания на припаркованных автомобилях. Это мое свободное время и мой отдых (расслабленность в мыслях)

Гость
#2
мышь+

Я не хочу ругаться и не ругаюсь. Спокойно доношу, что слепые зоны - проблема ваша как людей, приобретших автомобиль. У меня нет желания и готовности ходить по прилегающей территории в полной концентрации внимания на припаркованных автомобилях. Это мое свободное время и мой отдых (расслабленность в мыслях)

Дорогу тоже расслаблено переходите в гололед?)))

мышь+
#3
Гость

Дорогу тоже расслаблено переходите в гололед?)))

Перед дорогой (не прилегающей территорией) сконцентрирована

#4

меняя мир, начни с себя

Гость
#5

тоже езжу 10 лет и ни разу не слышала чтоб мужчины то то про мое вождения говорили. а я вот могу сказать что половина мужиков водит как обезьяна с гранатой, похуже самой туппой бабы. не потому что они не уступают дорогу или не пропускают как вы пишете, а потому что не смотрят в зеркала и срут на всех окружающих, резко тормозят когда пишут смс, поворачивают через 3-4 ряда под углом 90 гр, думают что им все должны, тупят в левых рядах, едут в противоход движению, пытаются на полном ходу выехать с обочины перед тобой без поворотника(хуйца естесственно получают и так возмущаются, что ты). как многие из них паркуются это вообще отдельная тема, мою припаркованную машину несколько раз притирали мужики на парковке. но перед дпс виноват кто то всегда, не они. я вожу лучше большинства мужиков, могу сказать без стеснения.
пешеходы это ообще отдельна категория туппых граждан. люди понимают только одно: им должны. многие даже не смотрят по сторонам. им должны и все. то что машину на льду куйй остановишь или то что их не видно вообще на неосвещенной трассе их не волнует. большинство специально пойдет гуськом через дорогу, не все вместе а по одному, в итоге куча водил стоит и ждет когда это чм0 в развалочку перейдет.

Гость
#6
Гость

тоже езжу 10 лет и ни разу не слышала чтоб мужчины то то про мое вождения говорили. а я вот могу сказать что половина мужиков водит как обезьяна с гранатой, похуже самой туппой бабы. не потому что они не уступают дорогу или не пропускают как вы пишете, а потому что не смотрят в зеркала и срут на всех окружающих, резко тормозят когда пишут смс, поворачивают через 3-4 ряда под углом 90 гр, думают что им все должны, тупят в левых рядах, едут в противоход движению, пытаются на полном ходу выехать с обочины перед тобой без поворотника(хуйца естесственно получают и так возмущаются, что ты). как многие из них паркуются это вообще отдельная тема, мою припаркованную машину несколько раз притирали мужики на парковке. но перед дпс виноват кто то всегда, не они. я вожу лучше большинства мужиков, могу сказать без стеснения.
пешеходы это ообще отдельна категория туппых граждан. люди понимают только одно: им должны. многие даже не смотрят по сторонам. им должны и все. то что машину на льду куйй остановишь или то что их не видно вообще на неосвещенной трассе их не волнует. большинство специально пойдет гуськом через дорогу, не все вместе а по одному, в итоге куча водил стоит и ждет когда это чм0 в развалочку перейдет.

Сбавляйте скорость перед пешеходным переходом. Это ваша обязанность! И не придется экстренно тормозить.

Гость
#7

еще немножко про пешеходов: несколько раз видела как зимой идет мамаша трещит с подружкой и тащит санки на которых сидит ребенок. перейдя дорого она дергает за санки, не отвлекаясь от разговора, дерг-дерг, ребенок выкатывается через голову из санок на дорогу. санки облегченно подпрыгивают и мамаша чето понимать начинает. извините, но это ***.
то что во дворе из-за припаркованных авто выбегают регулярно малыши это тоже просто жесть. зачем рожать если на ребенка нас рать.
про то как выкатываются сначала коляски на дорогу(из за грузовиков обычно), а потом выплывает мамаша это вообще повсеместно

гость
#8
мышь+

Я не хочу ругаться и не ругаюсь. Спокойно доношу, что слепые зоны - проблема ваша как людей, приобретших автомобиль. У меня нет желания и готовности ходить по прилегающей территории в полной концентрации внимания на припаркованных автомобилях. Это мое свободное время и мой отдых (расслабленность в мыслях)

Дворовые территории уже превратили в стопроцентные проезжие части. Пора у подъездов светофоры и зебры устанавливать.

Гость
#9
Гость

Сбавляйте скорость перед пешеходным переходом. Это ваша обязанность! И не придется экстренно тормозить.

по сторонам смотреть точно также твоя обязанность! знаков восклицания надо побольше поставить!!!
для иди0ток, которым все обязаны, поясняю: на льду машину не остановить и на 20кмч.

гость
#10
Гость

... в итоге куча водил стоит и ждет когда это чм0 в развалочку перейдет.

Сейчас светофоры настроены так, что для пешеходов надо ждать зеленого чуть ли не по несколько минут. В итоге куча пешеходов ждет, когда это чм0 проедет на своих тачках.

Гость
#11
Гость

Сбавляйте скорость перед пешеходным переходом. Это ваша обязанность! И не придется экстренно тормозить.

по сторонам смотреть точно также твоя обязанность! знаков восклицания надо побольше поставить!!!
для иди0ток, которым все обязаны, поясняю: на льду машину не остановить и на 20кмч.

Я всегда смотрю по сторонам. Вы истерику свою выключите. Будете мужу включать.

Гость
#13
гость

Сейчас светофоры настроены так, что для пешеходов надо ждать зеленого чуть ли не по несколько минут. В итоге куча пешеходов ждет, когда это чм0 проедет на своих тачках.

это вопросы к службам дорожного движения. причем тут водители. я про нерегулируемые переходы пишу.
я так понимаю в теме отписываются глупейшие представители пешеходов, которых просто бомбит что про них, пупков земли, кто то что то посмел сказать

Гость
#14
Гость

по сторонам смотреть точно также твоя обязанность! знаков восклицания надо побольше поставить!!! для иди0ток, которым все обязаны, поясняю: на льду машину не остановить и на 20кмч. Я всегда смотрю по сторонам. Вы истерику свою выключите. Будете мужу включать.

так и ты обязанности мужу своему объясняй, есть есть. а тут лечить кому чего делать не надо. нравится учить иди в школу работать или нянечкой в детсад. а тут варежку неча открывать свою, тебе никто ничего не должен. собьют пару раз может поумнеешь, имbицилка.

Муж есть, секса нет? Сочувствую....
Любовника что ли заведи, на людей-то как кидаешься от недотраха..ужас!!!

Гость
#15
Гость

большинство специально пойдет гуськом через дорогу, не все вместе а по одному, в итоге куча водил стоит и ждет когда это чм0 в развалочку перейдет.

А что я бежать по переходу должен из-за того что ты, чм0, куда-то там торопишься ?

Гость
#16
Гость

Сбавляйте скорость перед пешеходным переходом. Это ваша обязанность! И не придется экстренно тормозить.

Сбавляем. Поверьте, мало кто хочет сбить кого-то. Но законы физики еще не отменяли. Но и ваша обязанность посмотреть по сторонам, а не идти в слепую через дорогу. А еще обязанность есть у велолюбителей - поднимать свою задницу с седенья и ПЕШКОМ пересекать пешеходный переход, но об этом мало кто думает.

Гость
#17
Гость

Сбавляйте скорость перед пешеходным переходом. Это ваша обязанность! И не придется экстренно тормозить.

Сбавляем. Поверьте, мало кто хочет сбить кого-то. Но законы физики еще не отменяли. Но и ваша обязанность посмотреть по сторонам, а не идти в слепую через дорогу. А еще обязанность есть у велолюбителей - поднимать свою задницу с седенья и ПЕШКОМ пересекать пешеходный переход, но об этом мало кто думает.

Я всегда останавливаюсь и не перебегаю. Жду когда машины пропустят. И благодарю кивком. Кстати именно чаще всего женщины-водители не пропускают, они ж блин королевы и им надо.

Гость
#18
Гость

так и ты обязанности мужу своему объясняй, есть есть. а тут лечить кому чего делать не надо. нравится учить иди в школу работать или нянечкой в детсад. а тут варежку неча открывать свою, тебе никто ничего не должен. собьют пару раз может поумнеешь, имbицилка. Муж есть, секса нет? Сочувствую.... Любовника что ли заведи, на людей-то как кидаешься от недотраха..ужас!!!

у тебя прям какая то мания раздавать советы. синдром недостатка внимания. мужу своему посоветуй любовника завести. или сама себе заведи, я смотрю поговорить и поучить некого. ребенка заведи в конце концов или собаку. и кто тебе что обязан будешь им и объяснять. а тебе лично остальные ничего не должны.

Гость
#20
Гость

так и ты обязанности мужу своему объясняй, есть есть. а тут лечить кому чего делать не надо. нравится учить иди в школу работать или нянечкой в детсад. а тут варежку неча открывать свою, тебе никто ничего не должен. собьют пару раз может поумнеешь, имbицилка. Муж есть, секса нет? Сочувствую.... Любовника что ли заведи, на людей-то как кидаешься от недотраха..ужас!!!

у тебя прям какая то мания раздавать советы. синдром недостатка внимания. мужу своему посоветуй любовника завести. или сама себе заведи, я смотрю поговорить и поучить некого. ребенка заведи в конце концов или собаку. и кто тебе что обязан будешь им и объяснять. а тебе лично остальные ничего не должны.

Я вам посоветовала от чистого сердца. Вижу же что вас что-то гложет. Счастливая женщина не будет оскорблять других.

Гость
#21
Гость

А что я бежать по переходу должен из-за того что ты, чм0, куда-то там торопишься ?

а я поняла, безлошадный нищеброд брызжет ядом, мозг отключился от злости что лошадные бабцы что то про тебя еще подумать могут.
для тупыхх неудовлетворенных нищебродов вуманских мужчин(чм0шников) поясняю: речь шла про тех, кто специально идет в развалочку после основной массы прошедших через переход. таких много, в основном мужичье, когда идут все они стоят, когда все прошли они начинают идти.

Гость
#22
Гость

Я вам посоветовала от чистого сердца. Вижу же что вас что-то гложет. Счастливая женщина не будет оскорблять других.

умная женщина не будет писать ахинею и вставлять свои 5 копеек везде где некомпетентна. так что я не оскорбила, а назвала вещи своими именами.
и смотри как бы тебе не пожелали от чистого сердца.

Гость
#23
Гость

Я всегда останавливаюсь и не перебегаю. Жду когда машины пропустят. И благодарю кивком. Кстати именно чаще всего женщины-водители не пропускают, они ж блин королевы и им надо.

вы сознательный человек. а много таких которые как тут отписались - им должны и точка. я всегда людей пропускаю по возможности, а много таких которые не то что не пропустят, а еще и прибавят. результат идущего пупка земли и такого водителя предсказуем, можно его даже назвать естесственным отбором.

Гость
#24
Гость

Я вам посоветовала от чистого сердца. Вижу же что вас что-то гложет. Счастливая женщина не будет оскорблять других.

умная женщина не будет писать ахинею и вставлять свои 5 копеек везде где некомпетентна. так что я не оскорбила, а назвала вещи своими именами.
и смотри как бы тебе не пожелали от чистого сердца.

Умная женщина уже посоветовала сбавлять скорость по закону перед пешеходным переходом. Но вы же права купили, откуда вам знать такие тонкости.
Вы из какой деревни кстати? Судя по отборным оскорблениям, явно не москвичка.

Гость
#25
Гость

Я всегда останавливаюсь и не перебегаю. Жду когда машины пропустят. И благодарю кивком. Кстати именно чаще всего женщины-водители не пропускают, они ж блин королевы и им надо.

вы сознательный человек. а много таких которые как тут отписались - им должны и точка. я всегда людей пропускаю по возможности, а много таких которые не то что не пропустят, а еще и прибавят. результат идущего пупка земли и такого водителя предсказуем, можно его даже назвать естесственным отбором.

Да. Вы правы. Я раньше иногда! на красный перебегала за автобусом. А потом сказала себе: стоп, ну приеду домой да хоть на 30 минут раньше но разве риск быть покалеченной того стоит? Нет конечно. И все четко теперь. Стою жду. Остановятся машины - перейду. Я никуда не тороплюсь.

Гость
#26
Гость

Вы из какой деревни кстати? Судя по отборным оскорблениям, явно не москвичка.

Я извиняюсь, что влезаю в вашу перепалку, но все же... А что, кроме Москвы в России нет городов?)

Гость
#27
Гость

Я всегда останавливаюсь и не перебегаю. Жду когда машины пропустят. И благодарю кивком. Кстати именно чаще всего женщины-водители не пропускают, они ж блин королевы и им надо.

На счет королев - тут раз на раз не придется, но я всегда пропущу.
То, что вы так поступаете - это хорошо. Но вон выше писали - я думаю о своем, моя дорога и точка.

Гость
#28
Гость

Умная женщина уже посоветовала сбавлять скорость по закону перед пешеходным переходом. Но вы же права купили, откуда вам знать такие тонкости. Вы из какой деревни кстати? Судя по отборным оскорблениям, явно не москвичка.

смотрю моя личность тебе совсем покоя не дает: и немосквичка, и права купила, деревенщина, и недоtраханная, и любовник нужен. и это все в ответ на то что тебя назвали глупой и послали советы раздавать в другом месте.
ps и логику опиши между культурой речи и городом проживания, не могу проследить. или это для тебя оскорбление такое страшное - "немосквичка"??? раз это настолько важный параметр для тебя, значит выходит что ты приезжая.

Гость
#29
Гость

а я поняла, безлошадный нищеброд брызжет ядом, мозг отключился от злости что лошадные бабцы что то про тебя еще подумать могут. для тупыхх неудовлетворенных нищебродов вуманских мужчин(чм0шников) поясняю: речь шла про тех, кто специально идет в развалочку после основной массы прошедших через переход. таких много, в основном мужичье, когда идут все они стоят, когда все прошли они начинают идти.

Ты хоть мозг свой включить попытайся если он еще не сдох и не завонялся. Если у тебя есть машина то значит ты НИКОГДА пешком не ходишь да ?

Гость
#30
Гость

Ты хоть мозг свой включить попытайся если он еще не сдох и не завонялся. Если у тебя есть машина то значит ты НИКОГДА пешком не ходишь да ?

тебе нечем понять что когда я в качестве пешехода, то я пропущу машину и не пойду в развалочку как ты? ну если нечем понять, то я ничем не могу тебе помочь. понимаешь, я не могу тебе подарить свой мозг. я не могу тебя заставить думать о себе. ты сам себе не нужен, ну а водителю ты точно также нахх не нужен. пойдешь ты в городе тебя пропустят, потому что сесть можно если собьет. а пойдешь ты ночью на трассе и фура тебя переедет, так и останешься ты лежать в овраге каком нибудь, пупок земли.
так доходчивее или для людей после школы коррекции вообще ничего не объяснить?

Гость
#31
Гость

Умная женщина уже посоветовала сбавлять скорость по закону перед пешеходным переходом. Но вы же права купили, откуда вам знать такие тонкости. Вы из какой деревни кстати? Судя по отборным оскорблениям, явно не москвичка.

смотрю моя личность тебе совсем покоя не дает: и немосквичка, и права купила, деревенщина, и недоtраханная, и любовник нужен. и это все в ответ на то что тебя назвали глупой и послали советы раздавать в другом месте.
ps и логику опиши между культурой речи и городом проживания, не могу проследить. или это для тебя оскорбление такое страшное - "немосквичка"??? раз это настолько важный параметр для тебя, значит выходит что ты приезжая.

Теперь все стало понятно

Гость
#32

автор, если встречаются 2-е на въезде во двор, то уступает тот, кто выезжает (то есть Вы), потому что выезжающий сдает назад во двор, а въезжающемц пришлось бы на проезжую часть этл делать. Это все указано в ПДД, рекомендую освежить в памяти.

Гость
#33

Ты ,,уже,. 10 лет и сдала едва со второго раза. А я ,,всего ,, 35 лет да и сдала без проблем с первого. И точно знаю,что кем ты являешься на дороге - так к тебе и относятся.За 35 лет НИ РАЗУ мне никто не хотел разбить стекло,НИ РАЗУ не наорали и НИ РАЗУ не сказали,что насосала.Машина чёрная, бизнес класса.При чём тут у тебя большой багажник, не поняла.Ездить учись и никто тебя не опустит на дороге!А ты,видать,как сдала со второго,и ездишь также,вторым сортом.

Гость
#34

Мне такая же ку ри ца как автор с ребенком в коляске сейчас дорогу не уступила ,ехала на большом лексусе в строну двора.Видит мы едем и ладно я затормозила,эта идио т ка даже скоро с ть не сбавила!Автор,если едете по жилой зоне вы должны уступать пешеходам,а не они вас пропускать.Андестенд ку ри ца ***????

Гость
#35
Гость

Мне такая же ку ри ца как автор с ребенком в коляске сейчас дорогу не уступила ,ехала на большом лексусе в строну двора.Видит мы едем и ладно я затормозила,эта идио т ка даже скоро с ть не сбавила!Автор,если едете по жилой зоне вы должны уступать пешеходам,а не они вас пропускать.Андестенд ку ри ца ***????

а где тут хоть кто-то отписался что не уступает пустоголовым мамашам с детьми? процитируй ка.
еще одна себя увидела в описании безобразной мамаши, которой нацрать на своего ребенка, что даже прочитать внятно не в состоянии, быстрее надо говнищще свое расплескать в теме.
правда глаза очень колит. вместо того чтобы по сторонам смотреть и за своими детьми, пустоголовым проще кучу гоvна на форуме вылить и обвинить всех остальных.

Гость
#36
Гость

во дворах, где есть тротуары, специально идут по проезжей части медленно, не пропуская машину.

Гость

Самое страшное - когда нужно парковаться задом - за последний год я ни разу не видела, что бы человек остановился и подождал, пока машина сдаст назад (я не только про себя говорю). Все лезут под колеса, даже не думая, что есть слепые зоны.

Во дворах идут так, как считают нужным. И они абсолютно правы, ибо во дворе водитель обязан пропускать пешехода, и двигаться с небольшой скоростью (по-моему не более 5-ти км. в час).

Об этом обязан думать водитель. Пешеход совершенно не обязан входить в положение водителя, он даже не обязан уметь водить машину. И с чего Вы взяли, что пешеход обязан ждать, пока Вы припаркуетесь? Тот факт, что Вы за рулём, не даёт Вам преимущества в правах.
Кроме того - и это главное! - для парковки автомобилей существуют автостоянки. Вот там (а не во дворах, на газонах, на дорогах, тротуарах и т. д.) и надо парковаться. Тогда не будет проблем с пешеходами во дворах.
Ну а если не умеете водить и/или считаете, что ПДД не для Вас - тогда не надо садиться за руль.

Гость
#37
Гость

Дорогу тоже расслаблено переходите в гололед?)))

Я это делаю по пешеходному переходу и на зелёный сигнал светофора. Поэтому да, расслабленно: смотрю под ноги, дабы не навернуться.

Гость
#38
Гость

то что во дворе из-за припаркованных авто выбегают регулярно малыши это тоже просто жесть

Не паркуйтесь во дворах. Дворы вообще для парковки не предназначены.
А пешеходы (в т. ч. дети) во дворах имеют преимущество перед водителем, так что просто соблюдайте ПДД: их неглупые люди писали, и всё будет хорошо.

Гость
#39
Гость

для иди0ток, которым все обязаны, поясняю: на льду машину не остановить и на 20кмч.

Это Ваши личные проблемы, а не пешехода. Боитесь гололёда - не ездите зимой.
Собьёте - отправитесь на отсидку, и поделом. Жаль, только ненадолго.

Гость
#40
Гость

а я поняла, безлошадный нищеброд брызжет ядом, мозг отключился от злости что лошадные бабцы что то про тебя еще подумать могут.

Гость

для тупыхх неудовлетворенных нищебродов вуманских мужчин(чм0шников) поясняю: речь шла про тех, кто специально идет в развалочку после основной массы прошедших через переход. таких много, в основном мужичье, когда идут все они стоят, когда все прошли они начинают идти.

Кому как, а мне обычно просто не видно (не такое у меня хорошее зрение), кто сидит за рулём. И по поводу безлошадности не комплексую: есть общественный транспорт и такси - для города достаточно.

Вы всё равно обязаны их пропустить. А если нервы пошаливают - лучше за руль не садиться.

Гость
#41
Гость

Не паркуйтесь во дворах. Дворы вообще для парковки не предназначены. А пешеходы (в т. ч. дети) во дворах имеют преимущество перед водителем, так что просто соблюдайте ПДД: их неглупые люди писали, и всё будет хорошо.

можно ехать во дворе
3 кмч и выскочивший перед машиной ребенок попадет под машину и водитель не успеет среагировать. нужно следить за своими детьми точно также чем уповать на сознательность посторонних людей.

Гость
#42
Гость

Это Ваши личные проблемы, а не пешехода. Боитесь гололёда - не ездите зимой. Собьёте - отправитесь на отсидку, и поделом. Жаль, только ненадолго.

сразу понятно что вы не то что за рулем не сидели, но и ума бог не дал. я точно также могу написать, что жаль что таких как ты мало переезжают, которые переходят где попало уткнувшись мордой в телефон, или сидят во дворе с такими же бичихами и пьют пивасик, пока их дети бегают по дорогам неизвестно где. ваш уровень ответственности налицо просто - "мне все должны". так ведут себя только низшие слои общества обычно.

Гость
#43
Гость

Вы всё равно обязаны их пропустить. А если нервы пошаливают - лучше за руль не садиться.

у вас действительно со зрением все плохо, ведь в теме нигде не написано что их не пропускают. еще одна слепая тетя, которая толи читать не умеет, толи не воспринимает что написано. толи это одна и та же *** утренняя троллит.
ты точно также обязана переходить по переходу, а не вне его. стоять ждать светофор, а не бежать раз машин не видно с твоим отсутствием зрения. и точно также должна сама следить за своими детьми, они кроме тебя никому не сдались.

Гость
#44
Гость

ты точно также обязана переходить по переходу, а не вне его. стоять ждать светофор.

Я так и делаю. И в телефон не утыкаюсь: он у меня только для разговора служит.
А вот Вам точно противопоказано садиться за руль: с такими нервами и такой злобой точно кого-то убьёте, либо по злобе, либо когда (не если, а когда) Кондратий хватит. Сходили бы к невропатологу или психиатру, а то и до греха не долго.

774215
#45
мышь+

Я не хочу ругаться и не ругаюсь. Спокойно доношу, что слепые зоны - проблема ваша как людей, приобретших автомобиль. У меня нет желания и готовности ходить по прилегающей территории в полной концентрации внимания на припаркованных автомобилях. Это мое свободное время и мой отдых (расслабленность в мыслях)

невменько

Гость
#46
Гость

Вы всё равно обязаны их пропустить. А если нервы пошаливают - лучше за руль не садиться.

у вас действительно со зрением все плохо, ведь в теме нигде не написано что их не пропускают. еще одна слепая тетя, которая толи читать не умеет, толи не воспринимает что написано. толи это одна и та же *** утренняя троллит.
ты точно также обязана переходить по переходу, а не вне его. стоять ждать светофор, а не бежать раз машин не видно с твоим отсутствием зрения. и точно также должна сама следить за своими детьми, они кроме тебя никому не сдались.

Вас дома муж унижает и п...ит? И вы решили тут выместить свою обиду? Знаю таких баб. Дома муж оскорбляет, унижает, бьет. И она вымещает свою злобу на других. Я вам сочувствую. Побыстрей получайте образование и уходите от него. И к психиатру все-таки сходите. Налицо расстройство психики. Пораспрашивайте родителей. Вполне вероятно в роду были психзаболевания, употребление алкоголя. Отсюда плохая наследственность.

Пуся
#47

Оооой автор, как я вас понимаю. Много приезжих (хоть и я тоже, но невоспитанной себя не считаю), а их, особенно мужиков, реально злоба берет. Как же - баба, еще и за рулем, надо ж самоутвердиться. Вы же понимаете, что это делают в основном бедные, с зп 40 или случайными подработками. Ведь, если у человека машина, это не значит, что он на нее заработал. У меня есать знакомый, купил машину с продажи квартиры, при этом только таксует, заработки очень маленькие, даже 30-ку не зарабатывает. Вот такие и самовыражаются на дорогах.

Ёжик в тумане
#48
Гость

Это Ваши личные проблемы, а не пешехода. Боитесь гололёда - не ездите зимой. Собьёте - отправитесь на отсидку, и поделом. Жаль, только ненадолго.

Как говорят, водитель сядет и выйдет. а пешеход ляжет и не встанет.

Ёжик в тумане
#49
Гость

можно ехать во дворе 3 кмч и выскочивший перед машиной ребенок попадет под машину и водитель не успеет среагировать. нужно следить за своими детьми точно также чем уповать на сознательность посторонних людей.

Причем разрешенная скорость в жилой зоне - 29 км\ч

Ёжик в тумане
#50
Ёжик в тумане

Причем разрешенная скорость в жилой зоне - 29 км\ч

блин, промахнулась,20 км\ч, естественно)