Гость
Статьи
Начала принимать Джес …

Начала принимать Джес - посыпались волосы!

У меня сахарный диабет 1 типа уже 13 лет. Доктор прописал мне для нормализации гормонального фона таблетки Джес. Яначала их пить месяц назад. Здоровье моё сильно улучшилось. Сахар перестал прыгать, отекать перестала, не полнению - не худею. Повеселела, спать лучше стала. Очень много положительных эффектов! Я не хочу бросать таблетки. НО! есть побочный эффект..который не указан. Точнее указан - но только после отмены Джес - выпадение волос. Волосы всегда были нормальные. Не беспокоили меня ни разу в жизни! Начала пить..и за месяц башка обсыпалась! Так вот вопрос - это временный эффект - на типо привыкания? (как мазня) Или так будет продолжаться всегда? Если продолжиться - то ещё 5 месяцев и можно налысо бриться(

Юлиана
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Джесс вообще для меня лично был громкий ужас. Зверский аппетит, потом тошнота вплоть до рвоты, плохое настроение, постоянная мигрень. Бросила их пить в тот же месяц. Про волосы не успела заметить.

гость
#2

после отмены волосы полезли так, что я даже ветра боялась!

Юлиана
#3

А у меня при начале приёма посыпались клочьями( доктор сказал что это не из-за таблеток. Но очевидно что из-за них! У меня волосы НИКОГДА не выпадали. Просто нормально всё было. Режима дня не меняла, стрессов не было - начала пить таблетки - посыпались! Простотаблетки бросать не хочу! Они улучшили многое в моём здоровье... Но и лысой не хочу остаться(

Гость
#4

Мне тоже прописали джес для нормализации гормонал фона..в общем у меня плосеая грудь .хотя у мамы ее сестер бабушек у всех полный третий был..а я в кого такая неизвестно..обидно..так вот.я пила джес упаковок 5 все гормоны подскачили.с нуля до 0,5 сдвинулся размер..врач сказала провериться на аденому..короче.выявили что от ок появляются аденомы в мозгу.а это оч страшно.силикон безопаснее выходит..гормоны опаснач вещь..И вОЛосы у меня тоже полезли клачками..щас более ли менее уже не лезут..

Юлиана
#5

а у вас приприёме полезли или после отмены? у меня грудь тоже выросла... но наоборот проблема исчезла - был небольшой узел в леовй и выделялось при нажатии молоко или что-то белое... начала принимать - грудь увеличилась и всё прошло! много чего проло от таблеток и поэтому бросать их не хочу - но вот волосы... я хочу сильно услышать что лезть перестанут((

Гость
#6

Точно сказать не могу лезли ли они при приеме..но точно.что после отмены полезли жутко..а ща вроде бы не падают так сильно..у меня волосы густые.но я все равно испугалась.а то с плоской грудью.еще и лысая буду(а грудь вернулась к нулю.вот так вот..честно.вот прям посоветовать ниче так не могу.потому что даже врачи сами не фига не знают..что и из-за чего..организм может какой угодно сбой дать..гооормоны-опасная штука..думаю.пей дальше и если опять полезут.то тогда уж наверно не надо.я тоже скоро опять буду принимать.хотя ***.ниче не растет((( ..))))))))))))

Светлана
#7
Юлиана

У меня сахарный диабет 1 типа уже 13 лет. Доктор прописал мне для нормализации гормонального фона таблетки Джес. Яначала их пить месяц назад. Здоровье моё сильно улучшилось. Сахар перестал прыгать, отекать перестала, не полнению - не худею. Повеселела, спать лучше стала. Очень много положительных эффектов! Я не хочу бросать таблетки. НО! есть побочный эффект..который не указан. Точнее указан - но только после отмены Джес - выпадение волос. Волосы всегда были нормальные. Не беспокоили меня ни разу в жизни! Начала пить..и за месяц башка обсыпалась! Так вот вопрос - это временный эффект - на типо привыкания? (как мазня) Или так будет продолжаться всегда? Если продолжиться - то ещё 5 месяцев и можно налысо бриться(

Джес- это не радиоктивный препарат, от которого за пару недель могут начать выпадать волосы. 99%, что данный препарат здесь не при чем. Волосы выпадают обычно через 3-6 месяцев после стрессирующего, воздействующего на них компонента. Если в то время у вас были сильные переживания, возможно, те самые, которые вы описали ранее, или была вирусная или бактериальная инфекция, прием антибиотиков. это могло повлиять и сейчас вы "пожинаете плоды". Не отменяйте "Джес", потому что ваша гормональная система только подстроилась и положительные эффекты будут умножаться. чтобы поддержать свои волосы сейчас можете попить витамины "Витрум Бьюти" или "Пантовигар" курсом 3 месяца, а в домашний уход купить Дарсонваль. И самое главное - не делайте себе никаких прогнозов про бритье головы через 5 месяцев. Удачи!

Юлиана
#8

спасибо за совет. но у меня в жизни реально не происходило ничего..ни стрессов, ни перемен. наоборот с приёмом ДЖЕС веселее стала и жизнерадостней. Хотя в начале года в феврале я переболела ветрянкой. от этого могли повысыпаться волосы сейчас? просто к доткору пришла с волосами..а второй раз через месяц уже с залысинами.

Гость
#9

у меня после того как я перешла на джес с ярины посыпались волосы я бросила пить джес посыпались еще сильнее вот уже 3 месяца сыпятся токого раньше небыло и стрессы были н и антибиотики пила раньше но такого никогда не было не пейте эту гадость

Алина
#10

Мне Джес прописали для нормализации гормонов. У меня до приема препарата, буквально за 2 месяца выпало больше половино волос. Клочьями выпадали волосы. Зато росли в нежелательных местах (над верхней губой, подбородок, на животе). Гинеколог сказала, что мужские гормоны выше, чем женские. В общем пью Джес уже второй месяц совместно с Вобэнзим. Вобэнзим прописали для уменьшения побочного действия Джес. Волосы у меня перестали выпадать, что меня очень сильно радует. За весь день 5-6 волосинок на расческе. Меньше пачкаются. Нежелательные волосы стали меньше рости, на подбородке вообще не ростут. Кожа стала менее жирной. Незначительно больше стала грудь. Всем советую этот препарат.

Гость
#11

На 4-й неделе приема джес посыпались клочьями волосы. Боролась с выпадением 2 года и наконец стало по 10 волосинок в день и решила джес для закрепления эффекта.. И конец моим стараниям. Хотя в остальном джес подошел.

Дарьюшка
#12

Пила три года- мой гинеколог сказала именно про джес,что мне они подходят, и что пить их нужно не месяц, а потом бросать-(так от любых противозачаточных поправишься и т.д.)а пить вплоть до того момента когда решишь завести ребенка.ОК-пила 3г-все было отлично-увеличилась грудь на полтора размера, пропали боли при месячных,настроение было более менее-психов не замечала ранее за собой, кожа была чистой и до джес,волосы тоже были в норме. И вот-я перестала их пить, с марта месяца. Первые два - три месяца-особых изменений не было-гормональный фон же так быстро не может обрушиться из за отмены препарата-он накапливался постепенно и так же постепенно выходил, как я понимаю.Короче, наступил май-и я,что называется почувствовала разницу. Я поправилась на 3 кг-причем не понимаю в каком месте-потому что грудь уменьшилась обратно. На лбу у меня теперь столько прыщей-что просто вешайся-раньше у меня НИКОГДА проблем с кожей не было. Далее. Волосы-девчата-у меня тонкие волосы от природы, вьются, но их всегда было много. СЕйчас-это жесть.я даже постриглась из за этого-волосы выпадают пачками, да-еще жутчайшая перхоть-чего тоже никогда не было!!!Я конечно надеюсь что фон за год придет в норму-а пока что пью витамины компливит, витамин е для волос, пью мимие для того чтобы снять воспаление с лица, мою голову низоралом от перхоти, сижу на диете чтобы согнать лишние 3 кг...Да, таблетки это надежный метод контрацепции -но какой ценой?

Форум: Красота
Всего: 49 918 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 950 тем