Гость
Статьи
Выпадение волос и …

Выпадение волос и гормональные

Девочки, помогите" У меня АГА (андрогенная алопеция). Гинеколог выписывала в лет 15 Джес, я начала пить, заболели ноги - я отменила. Волосы после отмены посыпались как и у всех, но на приеме 3х месяцев, они не выпадали. Потом после отмены я уже решила принимать их снова в 19 лет. Т.е волоспад уже лет 5 длится. На 2-3 пачке начали жутко лезть волосы, просто лавиной после мытья. Прочитала много других историй и на иностранных форумах, многие жалуется на выпадение НА Джесе, но врачи им не верят, якобы Джес наоборот улучшает волосы. Мне мой гинеколог так же не поверила, сказала пить дальше и терпеть. Но вчера у меня выпало настолько много волос, что я задумываюсь об отмене. Но я думаю, что будет только хуже. Если сейчас у меня выпали побочки, которых не было 4 года назад, тогда что будет после отмены? Мне просто страшно. Я думаю пить дальше, потому что бросать нет смысла. От АГА больше ничего не поможет, стоит лишь надеяться что гормональный фон изменится. Мне интересно одно, у кого было так же и они насильно заставляли себя пить дальше и волосопад прекратился?
Прошу не писать про выпадение после ОТМЕНЫ, это и так всем известно, я говорю про выпадение ПРИ ПРИЕМЕ Джеса. #здоровье

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня на приеме Джес наборот волосопад прекратился
Кроме Джес больше ничего для лечения не назначали вам? Типа миноксидила в кожу головы?

Гость
#2
Гость

У меня на приеме Джес наборот волосопад прекратился
Кроме Джес больше ничего для лечения не назначали вам? Типа миноксидила в кожу головы?

миноксидил может и не помочь, плюс на нем сидеть пожизненно, если отменить - еще больше посыпаятся. серьезный препарат. лучше не буду рисковать, так с гормонами рискнула в итоге получила еще большое выпадение. выписали витамины, все пропиваю монтонно уже не знаю сколько. 0 результата. по крайней мере до джеса еще было боле менее приемлимо все ...

Гость
#3
Гость

У меня на приеме Джес наборот волосопад прекратился
Кроме Джес больше ничего для лечения не назначали вам? Типа миноксидила в кожу головы?

а через сколько времени он у вас прекратился?

Гость
#4
Гость

миноксидил может и не помочь, плюс на нем сидеть пожизненно, если отменить - еще больше посыпаятся. серьезный препарат. лучше не буду рисковать, так с гормонами рискнула в итоге получила еще большое выпадение. выписали витамины, все пропиваю монтонно уже не знаю сколько. 0 результата. по крайней мере до джеса еще было боле менее приемлимо все ...

а, еще выписали System4 сыворотку, я ее использую уже полгода, в последнее время не особо помогает, только на сутки, потом все опять. раньше втирала раз в три дня, теперь каждый день

Гость
#5
Гость

а через сколько времени он у вас прекратился?

Полностью где то на 5-6 месяц приема.

Гость
#6
Гость

миноксидил может и не помочь, плюс на нем сидеть пожизненно, если отменить - еще больше посыпаятся. серьезный препарат. лучше не буду рисковать, так с гормонами рискнула в итоге получила еще большое выпадение. выписали витамины, все пропиваю монтонно уже не знаю сколько. 0 результата. по крайней мере до джеса еще было боле менее приемлимо все ...

Я использовала миноксидил. Ну да, это препарат непростой, с ним осторожно надо. Но я реально тогда лысела, миноксидил дал рост новым волосам взамен выпавших, отменила его через полгода, больше не использую пока
Вы проверяли щитовидку, витамин Д, ферритин?
У меня два раза был сильный волосопад. А первый раз была гиперандрогения (тогда и помог джес), во второй раз был дефицит витамина Д, его до сих пор принимаю.
Про Джес ничего плохого не могу сказать, пила два года их, кожа очистилась, волосы спасла, побочек особых не было.

Гость
#7
Гость

Полностью где то на 5-6 месяц приема.

а, ну тогда это что-то может прояснить в моей ситуации. я еще пью 3 месяца, буду ждать как мазохистка полгода, как мне и сказал гинеколог..а пока буду пытаться внешним воздействем держать на голове то, что держится

Гость
#8
Гость

Я использовала миноксидил. Ну да, это препарат непростой, с ним осторожно надо. Но я реально тогда лысела, миноксидил дал рост новым волосам взамен выпавших, отменила его через полгода, больше не использую пока
Вы проверяли щитовидку, витамин Д, ферритин?
У меня два раза был сильный волосопад. А первый раз была гиперандрогения (тогда и помог джес), во второй раз был дефицит витамина Д, его до сих пор принимаю.
Про Джес ничего плохого не могу сказать, пила два года их, кожа очистилась, волосы спасла, побочек особых не было.

Витамин Д и Ферритин низкий) Щитовидка в норме пока что. Но если честно не могу поверить, что из-за этого настолько сильно будут выпадать волосы. Ибо до этого не было такого интенсивного выпадения. Как будто бы я голодаю и ко мне вообще витамины не поступают, но это не так. Я питаюсь хорошо. Ферритин только недели 2 назад начала поднимать, Сидералом Форте. Не вижу изменений. Витамин Д тоже пью, но в последнее время пропускала, это признаю, ибо лето же, зачем еще пить дпоолнительно. Если из-за этого волосы сыпятся, это конечно удивительно. В Любом случае Джес у меня первый подозреваемый.

А у вас после отмены миноксидила не выпадали волосы? Все так и держится? И с ферритином что у вас?
Я думаю всем людям с АГА когда нибудь придется подсесть на миноксидил, ибо спреи уже перестанут помогать когда-нибудь.. но, честно, я лучше как можно дольше отсрочу этот период.

Гость
#9
Гость

Я использовала миноксидил. Ну да, это препарат непростой, с ним осторожно надо. Но я реально тогда лысела, миноксидил дал рост новым волосам взамен выпавших, отменила его через полгода, больше не использую пока
Вы проверяли щитовидку, витамин Д, ферритин?
У меня два раза был сильный волосопад. А первый раз была гиперандрогения (тогда и помог джес), во второй раз был дефицит витамина Д, его до сих пор принимаю.
Про Джес ничего плохого не могу сказать, пила два года их, кожа очистилась, волосы спасла, побочек особых не было.

насчет джеса, т.е когда вы его отменили, волосопад не случился?

Гость
#10
Гость

насчет джеса, т.е когда вы его отменили, волосопад не случился?

Нет, у меня вообще никаких ужасов, про которые пишут на форумах, не было на отмене. Но я тогда и не читала)) после отмены вернулся пмс, кожа не такая идеальная снова стала, цикл снова не день-в-день, собственно, все на этом.

Гость
#11
Гость

Витамин Д и Ферритин низкий) Щитовидка в норме пока что. Но если честно не могу поверить, что из-за этого настолько сильно будут выпадать волосы. Ибо до этого не было такого интенсивного выпадения. Как будто бы я голодаю и ко мне вообще витамины не поступают, но это не так. Я питаюсь хорошо. Ферритин только недели 2 назад начала поднимать, Сидералом Форте. Не вижу изменений. Витамин Д тоже пью, но в последнее время пропускала, это признаю, ибо лето же, зачем еще пить дпоолнительно. Если из-за этого волосы сыпятся, это конечно удивительно. В Любом случае Джес у меня первый подозреваемый.

А у вас после отмены миноксидила не выпадали волосы? Все так и держится? И с ферритином что у вас?
Я думаю всем людям с АГА когда нибудь придется подсесть на миноксидил, ибо спреи уже перестанут помогать когда-нибудь.. но, честно, я лучше как можно дольше отсрочу этот период.

Ферритин в норме
Витамин Д пью 2000 летом, 5000 зимой, плюс к нему Омега 3. Все заказываю с айхерб. Еще заказывала там витамины для волос и ногтей, по составу близкие к пантовигару.
Я не заметила после миноксидила усилкния выпадения волос, но я его убрала как только наросли новые волосята, мне главное чтобы пустоты где сильно выпали заполнились волосами. Волосы растут в длину сейчас медленно. Сейчас перешла на эсвицин, но пока рано о результате говорить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#12

Странные побочные эффекты.. У меня - то волосопад был по причине коронавируса.. Пила витамины, двойную омега-3 700 мг от эвалар, железо еще. Отличный комплекс, восстановила волосы. Мало того что выпадать перестали, столе более красивые и крепкие.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема