Гость
Статьи
Гормональный сбой от …

Гормональный сбой от диет и выпадение волос как разобраться?

Добрый день. Проблема началась
Выписали таблетки. На антидепрессантах набрала 28 кг, на амитриптилине. Весила до приема 56 кг при росте 163 см. Ела умеренно, на диетах не сидела никогда, а тут такое.
Через год начала худеть, но не тут то было. Диеты на 1200 калориях мне не помогали похудеть от слова совсем и работа курьера тоже. Я тогда села на низкокалорийную диету и только тогда вес пошёл вниз. Похудела на 21 кг, таблетки сменила на другие, но тоже с побочкой лишнего веса, но минимально. Через 1,5 года я опять набрала 15 кг и снова решила худеть, но по другому. Сходила к диетологу на приём,

Скоро пойду к гинекологу разбираться по женской части.
Витамины всех групп и микроэлементы пропила 2,5 месяца, так же средства против выпадения курсом в месяц. Это все не помогло.

Принимая антидепрессанты я вынуждалась бороться в весом и сидеть на низкокалорийный диетах.
Из-за этого пошёл сбой во всем организме вплоть до щитовидки и выпадения волос, да и по женской части не исключаю проблем.
Это нужно идти к врачу и отменять все антидепрессанты, потому что из-за них такие проблемы.
Уважаемые форумчане,
У кого был сбой и выпадение волос в чем была причина?
Кто принимал антидепрессанты и кто пострадал от них? #антидепрессанты #вес

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение.
Сходила к диетологу на приём, она выписала диету на 1400 ккалорий и спорт. Запретила низкокалорийный диеты так посчитала, что вес вернулся именно из-за них. После 1 месяца такого питания и упражнения и я сбросила 900 грамм. Пошла к ней разбираться. Естественно она начала подозревать, что я ем лишнее и не записываю и вообще спортом мало занимаюсь. По ее совету прибавила пробежки по часу 2 раза в неделю, но вес не сходил, только появились мышцы под жиром. Пошла к ней разбираться, заодно узнать почему на 1400 не худею, а на 800 пожалуйста. Она так и не ответила, только сказала, что я убила обмен веществ. Я поняла, что диетолог мне не поможет.
Потом снова села на 800 ккалорий и вес снова пошёл вниз. Так вот проблема в том, что выпадают волосы, а именно начали выпадать волосы , по 400 штук за мытьё когда я первый раз скинула 25 кг. И видимо от этого убила гормональный фон потому что после Эндокринолог поставил диагноз недостаток функции щитовидки, хотя до диеты было все нормально. Сейчас пропила йод и анализы в норме, но волосы выпадают так же, иногда кажется что меньше, но это кажется.
Анализы все в норме, правда был повышен прогестерон.
Скоро пойду к гинекологу разбираться по женской части.
Витамины всех групп и микроэлементы пропила 2,5 месяца, так же средства против выпадения курсом в месяц. Это все не помогло.
Проблему свою я поняла в

Марфутка
#2

Я не могу наесть на 1200 ну не влазит в меня столлько, от силы 800 сьедаю, и при чем я не худая а пухлая, не худею

Гость
#3
Марфутка

Я не могу наесть на 1200 ну не влазит в меня столлько, от силы 800 сьедаю, и при чем я не худая а пухлая, не худею

А анализы в норме?

#4

Да, такое бывает из-за диет. Знаете у меня есть уникальный доктор. Она сама врач-гинеколог, к.м.н. и у нее образование по нутрициологии. специально его получала, поскольку к ней много пациенток приходило с сильными сбоями после диет. Теперь она сама смотрит по анализам и питание корректирует и чтобы это на женском здоровье отражалось только в лучшую сторону. Врач гинеколог, к.м.н. Титова Елена Ивановна

Гость
#5

Просто перестаньте убивать организм диетами.

Гость
#6
Гость

Просто перестаньте убивать организм диетами.

Тогда я набираю вес очень быстр.
А мне врач сосудистый хирург худеть рекомендовал , так как варикоз развился.

Софья
#7

Привет девочки, я тут недавно нашла одну интересную историю на тему похудения. Понравился момент что это все бесплатно, но напрягло то что нужно 3 дня в этом участвовать. Однако что понравилось, то что при входе на сайт предложили зарегистрироваться(Всё бесплатно) плюс выдали подарок (не большой, книжка для девушек на ту же тему) но приятно. Решила проверить это дело, оказалось марафон-игра на похудение. Мне все очень понравилось, поучаствовала все три дня, было здорово и что то новое для себя узнала. Скажу честно, потеряла не много, 3 киллограмма и так теряла до этого без марафона, но всё же. Если кому интересно то ссылочку тут оставлю - https://moi-kursy.ru/?o=5545&w=483801&s=2&l=1&sub1=111

Лида
#8

Дело в том, что Вам нельзя отменять просто антидепресанты, если в них еще есть необходимость. И раз вес поднялся именно от них - нужно наладить гормоны, а не отказываться от лечения. Посоветуйтесь с хорошим эндокринологом и пейте качественные витамины, например PharmLegend, а диеты вообще бросайте к черту.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марина
#9

Я, конечно, антидепрессанты не принимала. Но волосы у меня тоже очень сильно выпадали. Врач сказал, что проблема в сосудах, посоветовала Вазаламин. Я, в принципе, особого результата от него не ждала. Но решила попробовать. Итог - волосы реально стали меньше выпадать. Попробуйте, может у вас тоже с сосудами проблема. Вообще конечно желаю не болеть! И пусть у вас все разрешится благополучно.