Гость
Статьи
Отсутствие менструаций …

Отсутствие менструаций и выпадение волос

Опишу ситуацию подробно. Мне 19. Мой рост - 164 см, раньше весила около 50-51, за прошлый год поправилась до 54 кг. Примерно с июня месяца этого года сидела на диетах, при чем питалась преимущественно овощами и фруктами,творогом, йогуртами, цельнозерновыми хлебцами. К сентябрю похудела до 46-47 кг, хотя расчитывала на 48-49 кг. Стали выпадать волосы. Делала различные маски (лук, репейное масло, яйцо и т.д.), пила витамины А и Е, пивные дрожжи и минералы (цинк, железо, кальций). Сейчас восстановила питание, поправилась до 48,5 кг и поддерживаю этот вес уже около полутора месяцев. Однако выпадение волос продолжается. И еще - пока весила меньше - месячные были, цикл как обычно 28 дней, без сбоев. Последний месяц менструаций не было - возможно дело в гормональных нарушениях. Может быть, причина в другом - необходимо мнение специалиста. Через сколько восстановится нормальный гормональный баланс и прекратится выпадение волос?! Отзовитесь те, у кого было что-либо подобное! Помогите советами! Заранее спасибо!

Li
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте гормоны. возможно из-за снижения веса нарушения цикла, но вы не довели себя до истощения, поэтому мне кажется не из-за веса...

22 Mne
#3

bystro k vrachy a ne na forum....nu chto za derevnya

22 Mne
#4

kto vam dast diagnoz po etoj pisanine.....

Игрушка
#5

Пропейте фолиевую кислоту, а вообще к врачу надо

Леньчик
#6

девушка, вам к эндокринологу

Керен
#7

Бедная девочка.

Питание-то наладилось? Надеюсь.

Специалист я нет. Но в среднем реабилитация должна от двух месяцев до полугода занимать.

Валерия
#8

Автор, а вы волосы не красили в ближайшее время? От краски часто волосы выпадют. А менструации возможно нет, из-за резкого снижения веса.

)
#9

мож правда вы беремчатый? как у вас с зубами?

Сандра
#10

автор, у вам нарушение гормональное из-за диеты. Диеты это зло. Достаточно наладить нормальное питание не переедать и не есть всякую задость типа конд.изделий и вес приходит в норму ну + спорт канеша.

а волосы спасай а то потеряешь. Гормон. фон востонавливается долго если не всю жизнь.

Призрачная гонщица
#11

автор у меня такое было! когда из-за нервов похудела до 38 кг (рост 155)

к врачам не ходила, просто стала больше есть и пила витамины, все само собой нормализовалось где то за пол года, ща вешу 47 и все хорошо.

Гость
#12

это все ерунда, в конце концов можно парик купить, а вот лишний вес уже никуда не денешь!

#13

Все дело в гормональном сбое(знаю по собственному опыту),нужно сходить к эндокринологу,врач скорее всего тебя отправит сделать узи щитовидки и сдать кровь на гормоны.

#14

Вам надо срочно к гинекологу - там Вам месячные востановят за месяц.Толь не откладывать!!! В простую женскую консльтацию. Там Вам сделают узи и кровь на гормоны на всякий случай.Вы истощили свой организм и его надо аккуратно восстанавливать. На утро овсянная каша на воде обязательноАто будет проблема с кишечником.Отварная говядина.Картофельное пюре пока на воде.Салат : помидоры-красный болгрский перец- огурцы-укроп сметана .Орехи но не соленые.Всего почучуть. Витамин супрадин в таблетках.Нужны минеральные вещества ибелок в вашем возрасте. Сыр эдем- любой немецкий понемногу.Если будите много двигаться и делать растяжки в виде йоги-толстеть не будите. Очень много людей поступают в больницы от диет.Оь этом к сожалению не информируют. Вы должны есть то что Вам хочеся.Организм Вам сигнализирует чтоВам не хвтает.Конечно не колбасы и не торты. А вот шоколад даже для зубов полезен.Только опять немного.Человеческая пища должна быть очень разнообразна и есть когда хочется ане не когда установили по часам.Тогда и фигура и тонус и блеск в глазах.Не зомбируйтесь рекламами.Сейчас на больных бизнес делают.Не надо им в этом помогать.

Лада
#15

срочно-к эндокринологу.

софи
#16

у меня тоже так же незнаю че делать месячных нет ко врачу сходила они от меня отмахнулись!прям беда.

Малышка^^
#17

Здравствуйте!!! Вконтакте есть группа, там мы обсуждаем эту проблему, очень много историй и советов, мне лично подобрали способ лечения, тьфу тьфу тьфу все идет в лучшую сторону, если не хотите обсуждать со всеми эту проблему то просто вступите в группу чтобы поддержать нас, заранее ОГРОМНОЕ спасибо!!!

Вот ссылка, копируем и вставляем в адресною строку...

http://vk.com/alopecija

Натусик
#18

У меня очаговая алопеция с 5 лет... Что только не пробовала, но наконец то долго изучая свою болезнь подобрала способ лечения))) Рада очень очень, тфу тфу тфу не сглазить все идет в лучшую сторону. У вас блин никто не дает толком полезных советов((( А вот в группе вконтакте меня обсудили с ног до головы, там сейчас общаются 1500 человек с этой проблемой, все общительные и готовы помочь и поделиться, заходите тоже, Вам там будут рады, нивкоем случае не рекламирую!!! Там ничего не продают!!! А админ сам имеет опыт и дает бесплатные рекомендации и лечение... просто введите вконтакте в поиске групп - "алопеция" или "выпадение волос", и заходите в самую верхнюю)) Историй куча, способов лечения море))

Гость
#19
QRISH

Вам надо срочно к гинекологу - там Вам месячные востановят за месяц.Толь не откладывать!!! В простую женскую консльтацию. Там Вам сделают узи и кровь на гормоны на всякий случай.Вы истощили свой организм и его надо аккуратно восстанавливать. На утро овсянная каша на воде обязательноАто будет проблема с кишечником.Отварная говядина.Картофельное пюре пока на воде.Салат : помидоры-красный болгрский перец- огурцы-укроп сметана .Орехи но не соленые.Всего почучуть. Витамин супрадин в таблетках.Нужны минеральные вещества ибелок в вашем возрасте. Сыр эдем- любой немецкий понемногу.Если будите много двигаться и делать растяжки в виде йоги-толстеть не будите. Очень много людей поступают в больницы от диет.Оь этом к сожалению не информируют. Вы должны есть то что Вам хочеся.Организм Вам сигнализирует чтоВам не хвтает.Конечно не колбасы и не торты. А вот шоколад даже для зубов полезен.Только опять немного.Человеческая пища должна быть очень разнообразна и есть когда хочется ане не когда установили по часам.Тогда и фигура и тонус и блеск в глазах.Не зомбируйтесь рекламами.Сейчас на больных бизнес делают.Не надо им в этом помогать.

Здравствуйте, у меня проблемы с менструации. Они пришли последний раз 22 мая, потом была задержка, у меня никогда не была задержки, поэтому только в конце июлья пошла к гинекологу. Врач дал мне дюфастон, после 4дня месячные пришли в 4 августе. А вот жду уже 5й день а месячных нет. Что делать? Снова принимать дюфастон?

Гость
#19
Гость

Здравствуйте, у меня проблемы с менструации. Они пришли последний раз 22 мая, потом была задержка, у меня никогда не была задержки, поэтому только в конце июлья пошла к гинекологу. Врач дал мне дюфастон, после 4дня месячные пришли в 4 августе. А вот жду уже 5й день а месячных нет. Что делать? Снова принимать дюфастон?

Должен был прийти в начале сентября, но снова задержка,

Гость
#21
Гость

это все ерунда, в конце концов можно парик купить, а вот лишний вес уже никуда не денешь!

Что значит лишний вес никуда не денешь?Работайте над собой звнимайтесь спортом,поставьте перед собой цель похудеть и идите к своей цели.Конечно если сидеть и ничего не делать жир никуда сам не уйдет,по мне так лучше заниматься спортом и немного кушать чем потерять волосы

Форум: Красота
Всего: 49 788 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 896 тем