Гость
Статьи
ПЕРХОТЬ! Что делать?!

ПЕРХОТЬ! Что делать?!

Назойливая перхоть уже несколько лет. Никак не могу избавиться. Косметические шампуни не помогают. Не знаю, как быть. Пробовала народные рецепты, маски из оливкового масла, лимона, лука и т.д. и т.п. Результата нет.Посоветуйте, что мне делать? Вроде питание и образ жизни нормальные.

44 ответа
Последний — Перейти
#1

Попробуйте шампунь Низорал. А вообще, сходите к врачу и проверьте свой желудок. Перхоть может появляться, как следствие заболевания ЖКТ.

Сандра
#2

купи пасту Сульсена , лучше 2%, но могжно и 1%. лучше для меня нет. и привыкания не вызывает.

333
#3

Масло чайного дерева! 5-10 капель в шампунь и подержать минуту. Изчезнет практически сразу.

подруга дней
#4

точно! паста Сульсена - лучшее, что сейчас есть. испробовано на себе

Гость
#5

У меня тоже перхоть давно и никак не могу полностью от нее избавиться.Сейчас мою шампунем спасатель,вот это наверно единственное от чего вижу эффект. Два месяца уже им мою и перхоти намного меньше,да и сам по себе этот шампунь мне нравится. Сульсена 1% мне не помогла,она чисто профилактическая,так что берите 2-2.5%. Видела продается сульсена форте и такой же шампунь ,я думаю в комплексе должно помочь. А чайное дерево тоже пробовала,не помогло,наверно потому что дешевое брала за 80 руб.

Тира
#6

Про косметические шампуни просто забудьте, только лечебные вам помогут! Мне помогли: шампуть на основе березового дегтя (в аптеке по 60 руб.-дешево и сердито)+ паста сульсена 2-х процентная- по 120 руб. (использовать не чаще 2-х раз в неделю)

Тира
#7

Мне помогло: шампунь на основе березового дегтя (в аптеке по 60 руб.-дешево и сердито)+ паста сульсена 2-х процентная (2 раза в неделю)

Тира
#8

пардон за повтор:-))

#9

Спасибо всем большое! Буду пробовать.

Слышала про шампунь Себозол, кто-нибудь пробовал? Есть эффект?

Гость
#10

Шампунь с селеном.Три курса по 10 дней избавили меня от нефиговой перхоти .Уже лет 5 как не беспокоит эта проблема.

Гость
#11

Причём шампунь в эти 10 дней используется только 3 раза.Так что одного флакона ,максимум 2-= хватилт выше крыши.

#12

10, 11

а что это за чудо-шампунь такой? где его можно достать?

Пермячка
#13

Есть еще индийский шампунь лечебный от перхоти-Кето плюс. состоав как у Низорала, но стоит в 2 раза дешевле

Пермячка
#14

Продается в аптеках

Гость
#15

выбросить Хэд-энд-шолдерс, и забыть навсегда,купить Сульсену -и полюбить.

Гость
#16

а мне Clear vita ABE помог, перхоть где-то раз в год появляется и несильная, видимо феном пересушиваю... хотя мне и Низорал помогал

Гость
#17

лучше керосина в борьбе с перхотью нету! я так избавилась от перхоти раз и навсегда. только отмывается он плохо, но того стоит.

Наташа
#18

У меня перхоть, надоело уже незнаю как от неё избавляться? может народными средствами?

лилия
#19

17.а керосин каким образом применяли?

Рада
#20

Перхоть, перхоть...

С такой проблемой не сталкивалась, но знаю как решить!

Если вы подросток это нормально - Количество и качество кожного сала зависят от общего состояния организма (особенно эндокринной и нервной систем, пищеварительного тракта), пола и возраста, сопутствующих заболеваний и др. Течение болезни усугубляют хронические инфекции, гиповитаминозы (особенно А и С), употребление большого количества сладкой и жирной пищи, а также загрязнения кожи. Наибольшее количество кожного сала образуется и выделяется в период полового созревания.

Но если уж очень проблемно, то не пользуйтесь Head & Sholders. Ну если уж это не помогает нужно пойти к врачу, возможно перхоть у вас из-за здоровья!

Гость
#21

У меня перхать мою не заралом не помогает ,чем можно попробовать?

мадлен
#22

мне тоже не помогает незарал ...я долгое время им пользовалась ,но эффекта все равно не было((

Настюша
#23

У меня тоже перхоть пробовала Head & Sholders,но не помог!Лучше его не берите!Помогите,что можно еще попробовать?

Вика
#24

ДобрЁй день! у меня перхоть такая , аж зуд идет и большое обилие перхоти . Купила в аптеке "Виши" против перхоти 200 миллилитров - курс лечения 2 месяца - помогло с первого раза.

Способ примениния : в первЁй рах нанесите на мокрЁе волосЁ на 5 мин., масирую голову. Так 3 первЁх раза. А остальнЁе разЁ массажнЁми действиями голови.

Девочки волосЁ такие мягкие словно шелк и уже голова не чешеться от ╨той перхоти.

Конфетка
#25

Мне помог шампунь Себопирокс 911! продается в аптеке! недорогой и очень эффективный! перхоти не стало после нескольких применений. теперь подружки тоже им пользуются. очень хороший шампунь и главное помогает

Гость
#26

а если на гало побриться поможет

таина
#27

Мне тоже очень нравится шампунь Себопирокс-911. Он действительно помогает. Почитала про него отзывы, все положительные. Купила сама и не пожалела.

Ольга
#28

Здравствуйте! меня периодически мучила перхоть с детства, пользовалась Низоралом, а потом перестал помогать, все усугубилось так, что волосы начали выпадать, сходила к трихологу и он мне посоветовал шампунь med planta не дешевый 900 руб. но эффект был с первого раза! он с ментолом, ощущение свежести, вообщем мне очень понравился!

тася
#29

советую Себопирокс-911. Тюбик небольшой 150 мл, но его как раз мне хватило, чтоб голова чистая стала.

Стеси
#30

Есть шампунь себозол. Самый лучьший шампунь. Если мыть пять дней. Этой. Шампунью то. Она очень хорошо избовляет о перхот я сама пробовала

ЛЕНА
#31

БОШКУ МЫТЬ НАДО!!!!!!!!

Гость
#32

Раньше вообще не было перхоти, а в 22 года появилась и зуд ужасный(((Себозол не помог, сульсен тоже((и маски разные из масел не помогают(

Гость
#33
Гость

лучше керосина в борьбе с перхотью нету! я так избавилась от перхоти раз и навсегда. только отмывается он плохо, но того стоит.

Гость
#34

Думаю, может помогу кому-нибудь!

У меня перхоть была знаете где? Не по всей голове, а только около лба, ну то есть выше лба немного. Я как голову помою, начинала откавыривать эту перхоть, она сходила прям корками, но все равно оставалась и были болячки. Что только я не делала. И низорал, и фридерм по 600 рублей и все масла.ну все делала и попробовала пасту сульсена. Правда она не во всех аптеках есть(я из самары). Ну так вот сделала все по инструкции. Помыла голову, и эту пасту нанесла на свое "больное" место. И подождала мин 15. И пошла водичкой смыла. И Боже мой! Наконец то! Я посушилась, и перхоти почти не было, не было этой корки. Осталась просто как пыль какая то, но это для меня было уже такой радостью. И вот после 3 раз я вообще забыла что это такое!!! Я так рада! Никогда не пишу никакие отзывы, но это решила поделиться с вами:) не унывайте, девушки! Все будет хорошо!!

Наталья
#35

Понимаю... долго мучилась с перхотью. head & shoulders и clear vita abe конечно помогали, но на 1 день! и как мне потом врач сказала, такие шампуни только ухудшают состояние. чтобы проблема не исчезла и люди продолжали покупать! короче выбора не было - пользовалась. потом чисто случайно узнала про корпорацию "сибирское здоровье" и решила заказать там шампунь, бальзам и сыворотку "эмэй". Это просто чудо!)) самое классное это то, что они реально ЛЕЧАТ, а не дают временный эффект, потому что они на основе сибирских трав. их просто так не купишь, я заказывала в группе вконтакте sibzdormsc, доставили через 2 дня,очень удобно) удачи!;)

Волшебная
#36

head & shoulders и clear vita- это для меня вообще закрытая тема. Ничего не подходит при перхоти. У меня новое открытие-шампунь Кето плюс! Вот это тема))))Ни один из шампуней так не справляется с перхотью, абсолютно точно. Уж сравнить мне есть с чем. Там просто такой состав хороший, два лечебных активных компонента, забыла только название, очень важные в лечение перхоти. Поэтому такой эффективный.

Лия
#37

А, тут ведь еще вот в чем дело. Есть косметические шампуни, а есть лечебные. Кето плюс, как раз лечебный. И он именно лечит, а не просто оказывает косметический эффект. Меня тоже от перхоти, именно Кето плюс спасал.

Золушка
#38

Посмотрите по ссылке, http://irecommend.ru/content/devchenki-nashla-idealnyi-skrabik-protiv-perkhoti-i-vypadeniya-volos-ya-prosto-v-vostorgefot мне лично помогло. Слава Богу уже избавилась от перхоти!!

Окси
#39

Мне раньше сульсена тоже помогала, а сейчас - нет, может поменяли состав, может чего не докладывают((.
По поводу масок из лука - облегчало состояние, ненадолго правда, но потом месяц запах не мог выветриться. Из всего опробованного помог КЕТО ПЛЮС, использую его и для тела (у меня по телу тоже есть себорея((, благо запах приятный.
Еще тоже масочки люблю из оливкового и кокосового масел делать, но нужно понять одну вещь - себорея - это грибок, и его нужно ЛЕЧИТЬ, так что, боюсь, без лечебных шампуней тут не обойтись

Гера
#40

Окси, шампунь кето плюс как раз и избавляет от грибка. У моего мужа перхоть была и кожа головы сильно шелушилась, и еще на спине бляшки были. Он мыл этим шампунем не только голову, но и еще как гель для душа использовал, сейчас уже перхоти у него нет, да и спина почти чистая, бляшки стали еле заметные бледно розовые.

Леночка
#41

Я от перхоти спаслась кето плюсом, он очень хорошо помогает, до него покупала низорал-даже сравнивать нечего!!!кето плюс намного лучше справляется с перхотью и эффект долгий,а не пол дня!

Аргентина
#43

Перхоть прошла, хотя боролась с ней очень долго, при помощи шампуни против перхоти (но пользуюсь ним и сейчас не имея её), Антибактериальный Ланьер. После чего в кожу головы втирала лосьон Ланьер в состав которого входит экстракт алоэ. То тьфу-тьфу, я впринципе довольно таки быстро всё это дело вылечила.
Хотя до этого ни Низорал, ни прочие мне не помогли.

Люда
#43

Мне помог шампунь от перхоти Себопирокс 911 (Твинс Тэк). Он эффективно убивает грибок, который собственно и является причиной появления перхоти. Мыла им голову раз в 3 дня в течение месяца и перхоть полностью исчезла. Сейчас мою голову им 2 раза в месяц для профилактики, в остальное время пользуюсь обычными шампунями.

Катя
#43

Попробуйте шампунь Себопирокс 911, мне он очень хорошо помог в свое время. Продается в аптеке, стоит не дорого. Бутылочка небольшая, но хватает его надолго, он хорошо пенится. Мыла голову им дважды в неделю в течение месяца, волосы не сушит, кожу головы тоже. Вот уже полгода прошло, перхоти нет, правда, пару раз в месяц я все же возвращаюсь к Себопироксу, ради профилактики.

Гостья
#46

Шампунь Себопирокс 911 - борется с самой причиной перхоти, две недели применения и от перхоти ничего уже и не осталось. Очень подошел моим волосам, помог с перхотью и восстановил кожный баланс.

Форум: Красота
Всего: 50 092 темы
Новые темы за месяц: 775 тем
Популярные темы за месяц: 27 032 темы