Гость
Статьи
Акриловые ногти: надо …

Акриловые ногти: надо ли их беречь от моющих средств?

В субботу сделала акриловые ногти. Уже вечером, после душа, на ногтях больших пальцев появились какие-то светлые пятна. На следующий день делала уборку с использованием чистящих средств, потом мыла посуду с моющим средством. Ногти с каждым днем хуже и хуже. По-моему все 10 акриловых ногтей начинают отходить. Вот я думаю: может это моющие средства так на них влияют?

Анна
27 ответов
Последний — Перейти
Йожег
#1

это такая "отличная" работа мастера, а не действие моющего средства

Гость
#2

Всю домашнюю работу надо делать в перчатках.От воды натуральная ногтевая пластина расширяется,при высыхании-сужается,а на ней лежит искуственный материал который сужатся-расширятся не может.Происходит его отслоение (лифтинг).С искуственными ногтями надо обращаться аккуратно и беречь их.Если вы принимаете ванну,не погружать руки в воду и после водных процедур вытирать насухо не только руки,но и ногти.Если у вас будут большие отслойки,в которые будет попадать грязь и вода,может развится псевдомония (псевдогрибок,плесень).Штука эта неприятная.Пользуйтесь перчатками при уборке,даже если у вас натуральные ногти,неужели рук своих не жалко?

нинон
#3

1+1. Просто некачественно сделали ногти. Как минимум 3 недели должно быть все ок. Тем более если еще ни разу не делали коррекцию.

Анна
#4

Да знаю, что надо бы в перчатках. Но мне в них неудобно.

Гость
#5

Акриловые ногти делаю три года, пыталась все делать в перчатках - не могу, мешают.Ногти носятся отлично, при том, что делаю всю домашнюю работу. Вопрос в качестве материалов с которыми работает мастер и ,конечно, в квалификации мастера.

Коррекция у меня - 1 раз в 4 недели.

#6

Я тоже считаю, что это некачественная работа мастера. Я носила такие ногти 2 года, конечно, что принимала с ними душ )))))) Ничего подобного не происходила. Хотя посуду нужно мыть только в перчатках (если нет посудомоечной машины)

Анна
#7

Эх, теперь наверное придется снять. А вдруг действительно грязь попадет, или грибок появится...

Гость
#8

у меня тож самое было, мастер криворукая попалась, пришлось снять

Неженка
#9

Я и ванну принимаю, и плаваю, и дома убираюсь без перчаток, и ничего моим акриловым ногтям не делается :) Так что все вопросы - к мастеру!

Наталья
#10

Автор, перчатки нужны только для того, чтобы защитить кожу рук от моющих средств. Ногтям не сделается абсолютно ничего! Хожу с акрилом уже около 7 лет, перчатки терпеть не могу, часто мою/чищу все без них, принимаю ванну, хожу в сауну, короче, не берегу ногти ни от чего - и им ничего не случается! Абсолютно ничего! Так что предъявите претензии мастеру за некачественную работу.

Эльза
#11

Вот ***, это ж надо такие мучения изза такого уродства. Девочки, нарощенные ногти это уже давно отстой и совсем не модно, все только ржут над ними

Гость
#12

Эльза, а что предлагаете делать, если свои СОВСЕМ не растут? Мягкие и слоятся, никакие "умные эмали", спорт и витаминные комплексы не приносят результата? Здоровье в порядке, кожа идеальная, а ногтей нет вообще! Пальцы с ногтями, подстриженными под корень (у меня длиннее не отрастают) - это же уродство!

65
#13

отслоение (лифтинг).///
лифтинг - это подтяжка, а не отслоение.

Эльза
#14

12. Сейчас в моде именно короткие ногти. И, кстати, эта мода пошла из-за того, что все дружно сначала наростили ногти и так их испортили, что теперь возможно только короткие носиь и лечить. Вы представьте только, что будет с вашими и так не совсем хорошими ногтями в дальнейшем? Или вы собираетесь всю жизнь их наращивать? Коротенькие аккуратненькие ногти думаю не так сложно иметь. И это намного привлекательнее. Ну вобщем это дело хозяйское, конечно. Но девочки с ногтями Бабы Яги смотрятся ужасно на самом деле. А почему то все делают именно такие ногти, типа, если наростила, так наростила и роспись под хохлому, вообще упасть можно. И, как правило, мужчинам не нравятся такие ногти

#15

14, роспись под хохлому )))))))))))

Гость 12
#16

Эльза, у меня их вообще нет, даже 1 мм не отрастает, очень тонкие и мягкие, приходится обрезать под корень. После наращивания акрилом они почему-то (??!!) стали крепче, но все равно не тянут даже на короткие. Еще раз говорю - после наращивания они у меня стали лучше!!! Потому что защищены акрилом и не подвергаются внеш. воздействиям... это я так думаю, на самом деле - не знаю почему. Да, я собираюсь наращивать всю жизнь, ну если не дано мне! Грудь-губы-волосы-ресницы наращивать значит можно, а ногти чем хуже? Про ногти Бабы Яги никто не говорит. Нарощенные тоже можно сделать короткими. Мужчинам нравятся красивые ногти, неважно нарощенные или свои.

Гость
#17

единственно что можно и НУЖНО сделать с этими ногтями-снять и болше никогда не делать!!! это только в глубокой провинции актуально.

гость12-короткие сейчас действительно "типо модно":) так что непарьтесь. можно свои ногти акрилом покрыть,если вы уж та хотитете отрастить свои на мм. но больше ненадо!!!!!!!!

Ксения
#18

14, ну у меня после снятия ногти крепкие. Вот отрасли за 3 месяца так, что уже несколько раз подстригала, т.к длина надоела. Хотя на концах они запиленные (т.е на них гель был). Поэтому не надо говорить, что у после снятия они будут хуже, чем до наращивания. У некоторых они останутся хорошими ))

А автору могу сказать, что или мастер такой "хороший", или просто организм не воспринимает. Я после 3 лет с наращенными ногтями могу сказать, что я абсолютно всё делала по дому, перчатками не пользовалась и всё было o'k.

просто-я
#19

Всё глупости,как и нарощеные и свои ноготки и ручки нужно беречь,перчатки обязательно одевать..Все моющие средства влияют на нашу кожу..ногти акриловые тут непричём!!!беречь нужно всё.

#20

вот недавно была в салоне,мастер сделала просто потрясающие ногти!!! очень довольна :) там можно и акрилом и гелем нарастить и маникюр.
http://nogoto4ek.ru/ - сайт, там и прайс лист и телефон. (сама хожу с наращенными и всё по дому делаю :) хватает на месяц а то и дольше :))

оля
#21

хм... а я даже когда пользуюсь качественными средствами ( к примеру HG) все равно перчатками пользуюсь.

Катя
#22

хм... а что такое HG ?)))Я перчатки не одеваю, проблем как то не замечала.

Машенька
#23

HG - голандская химия для уборки. Не уверена что эти средства рекомендовано использовать без перчаток, тем более если маникюр.... Дома валяется очиститель серебра от этого HG, черноту снимает на ура, но я это делаю только в перчатках и только на лесничной площадке ( на всякий случай))))

#24

Я пользуюсь экологическим средством универсальный камень без перчаток на протяжении года и ногти в прекрасном состоянии. Может быть это не маникюр плохо сделали а у Вас сами ногти пришли в такое состояние после акрила. Ногтям тоже нужно давать отдыхать от разной химии. Попробуйте пару месяцев походить со своими собственными ногтями.

#25

Скажите пожалуйста где я могу найти средство универсальный-камень? Очень меня заитересовало.

#26

Поищите поиском в Яндексе или Гугле. Я нашла через интернет.

Гость
#27
Эльза

12. Сейчас в моде именно короткие ногти. И, кстати, эта мода пошла из-за того, что все дружно сначала наростили ногти и так их испортили, что теперь возможно только короткие носиь и лечить. Вы представьте только, что будет с вашими и так не совсем хорошими ногтями в дальнейшем? Или вы собираетесь всю жизнь их наращивать? Коротенькие аккуратненькие ногти думаю не так сложно иметь. И это намного привлекательнее. Ну вобщем это дело хозяйское, конечно. Но девочки с ногтями Бабы Яги смотрятся ужасно на самом деле. А почему то все делают именно такие ногти, типа, если наростила, так наростила и роспись под хохлому, вообще упасть можно. И, как правило, мужчинам не нравятся такие ногти

Кого волнует, что нравится мужчинам?
Девушки делают акриловые коготки, потому что именно им они нравятся.

Форум: Красота
Всего: 49 827 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 906 тем