Гость
Статьи
мама в возрасте …

мама в возрасте впервые заболела ковидом

здравствуйте! у меня мама в возрасте впервые заболела ковидом. будем вызывать врача, но все симптомы совпадают. и помимо возраста у неё целый багаж хронических заболеваний, которые повышают риск того что ковид у неё будет протекать тяжело. хотела спросить у врача рецепт на что-то конкретное и эффективное, но не знаю есть ли такие препараты на рынке и что именно просить. боюсь, что без конкретной просьбы назначать слишком просто лечение.. #ковид

Катя
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Катя, маму нужно поскорее в больницу! У меня мама тоже возрастная и в декабре болела ковидом,но не сразу вызвала скорую, а надо было пораньше. У нее ковид очннь тяжело протекал,но в больнице правильно лечили - и капельницы ,и кислород, антибиотики. Не теряйте время, вызывайте врача или скорую.

Гость
#2

Моим знакомым очень помогли ингаляции.
Пусть мама пьёт чай, проветривает часто. На лёгкой стадии не приписывают антивирусные препараты. Удачи и здоровья маме!

Гость
#3

Нынешний августовский не такой страшный как прошлый. Говорят он не опускается в лёгкие.

Гость
#4

да, а тут одни доктора, сейчас насоветуют...

Гость
#5

Не знаю, как у вас, нам давали спец от ковида таблетки, в прошлом году когда болели, противовирусные, должен приехать участковвй врач и сделать экспресс-тест

Гость
#6

Недавно болела родственница - 86 лет. Вызвали врача, приехала с тестом и бесплатными лекарствами. За неделю все симптомы исчезли. Врач приехала опять с тестом, через день приехали и взяли анализ крови. В общем все прошло спокойно, просто несколько дней температура и дикая слабость. Сейчас продолжает пить таблетки для разжижения крови, никаких ковидных хвостов нет.

Надежда
#7

маме побольше здоровья, а вам советую попросить у доктора направление на препарат Скайвира. он как раз для больных ковидом старшего возраста и для тех кто в зоне риска. у меня папу им лечили. перенёс довольно легко и быстро.

Гость
#8

Может ещё в лёгкой форме пройдет,раньше времени не паникуйте и маме не показывайте свое беспокойство,а то испугается и болезнь будет проходить тяжелее лишь из-за страха.У меня и семья и почти все в окружении в прошлом году переболели,самым тяжёлым вирусом из вмех-дельтой в т.ч несколько пожилых людей,ни у кого до больницы не доходило.При дельте почти всем прописывали сначала противовирусные,а потом антибиотики т.к.ковид опускался в лёгкие и присоединялась бактериальная инфекиция.А Омикрон ещё легче переносят.

Инна
#9

очень страшно когда родители заболевают ковидивом, особенно в первый раз..

Верка
#10

у меня дедушка ндеелю дома лежал с температурой, ел цитрамон.... потом бабушка в тайне от него позвонила, вызвала врача, оказалось ковид. выписали Скайвиру, если бы не бабушкин звонок, не знаю, как бы дела сложились. там курс всего 5 дней, поэтому его выписали довольно быстро, поражение лёгких было небольшим, и то из-за того что он не начал лечиться сразу.

Карина
#11
Верка

у меня дедушка ндеелю дома лежал с температурой, ел цитрамон.... потом бабушка в тайне от него позвонила, вызвала врача, оказалось ковид. выписали Скайвиру, если бы не бабушкин звонок, не знаю, как бы дела сложились. там курс всего 5 дней, поэтому его выписали довольно быстро, поражение лёгких было небольшим, и то из-за того что он не начал лечиться сразу.

ох уж эти бабушки и дедушки, которые врачей не признают и лечатся подорожником..

Лика
#12
Карина

ох уж эти бабушки и дедушки, которые врачей не признают и лечатся подорожником..

у меня мама такая. её вообще в поликлинику не загнать. приходится отслеживать её самочувствие самой.

Гость
#13

Уважаемое Правительсво и мэрия Москвы. А можно у нас сначала закончится СВО, и только потом начнется очередная волна эпидемии ковид19 - маски, принудительные прививки, QR-коды и далее по списку? И то, и то одновременно ни наш бизнес, ни простой народ не выдержат. Страна развалится к чертям от ваших социальных экспериментов((

Гость
#14

все когда-то бывает в первый раз!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олеся
#15

Сил вам и скорейшего выздоровления, потому что конечно это не просто...даже молодые переносят тяжело. Я Слава Богу выздоровела буквально недавно, сейчас стараюсь поддерживать свой иммунитет чтобы снова никакую заразу не подцепить. Очень помогает эваларовский цинк+д+с+кверцетин. Кстати способствует также поддержанию здоровья бронхолёгочной системы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: