Гость
Статьи
Не умею красить глаза

Не умею красить глаза

Выгляжу без макияжа лучше чем с ним. Хочется красиво красит глазки, и вроде бы выглядит хорошо всё, но визуально глаза уменьшаются, когда наношу тени :( Макияж не подчеркивает красоту глаз, а уменьшает их. Ещё одна проблема в яркости. Цветотип, у меня как мне кажется, весна: светлая кожа, глаза серо-голубые, светлые волосы. Со слишком ярким макияжем выгляжу вульгарно. Подруги брюнетки с таким же ярким выглядят как слегка накрашенные. Не знаю какой макияж мне подойдёт, и как красить глаза, чтобы они казались больше, а не меньше.

Мася
17 ответов
Последний — Перейти
Васинавася
#1

Красьте нейтрайльными цветами : бежевыми, коричневыми, делайте лёгкую дымку .

Гость
#2

[quote="Мася"]Выгляжу без макияжа лучше чем с ним. Не умею красить глаза

Такая же ***,слава богу))но я другого пола судя по вашему нику))))

М@сквичка
#3

Может на курсы макияжа походить? Или довериться хотя бы раз стилисту в салоне, что бы накрасил опытный мастер. Я бы сама в жизни не догадалась, что мне очень идут стрелки и розовые тени- прям глаза как у птички становятся- красивые красивые. При том разные стилисты в разное время мне так делали. Со стороны виднее, что лучше.

Прерия
#4

У меня тоже нормально не выходит глаза накрасить.волосы светловатые,глаза серо-зеленые, и кожа светлая.в ненакрашеном виде я как моль,хочу хоть глаза подчеркнуть- темные тени возьму или карандаш-все равно что-то не то.че делать ума не приложу.

катя
#5

ютюб вам в помощь.

Гость
#6

сначала определите форму глаза и строение своего века, а потом ищите видео уроки с вашим типажем.

ИМХО
#7

Я бледная шатенка с мертвенно-серо-зелеными глазами. Крашусь только светлыми тенями или без них, хайлайтером во внутренние уголки глаз, коричневой тушью и подводкой (иногда), также подвожу кончики бровей. Еще обязательно румяна, очень освежают цвет лица. Только такой макияж мне и идет.

А эротишные ''смоуки-айз'', к сожалению, мне не идут, так как углубляют и без того глубоко посаженные глаза.

Another side of the Moon
#8

Я тож раньше думала, что смоуки-айз мне не идут. А потом купила кисти нужные, подводку, потренировалась немного, и теперь все идет.

Another side of the Moon
#9

Мой макияж принципиально изменила "растушевочная" кисть, Mac 217. Может быть любой другой фирмы, но такая кисть с длинным ворсом отлично растушевывает тени.

Гость
#10

вот вот, самое главное кисть для растушевки теней, мне нравится очень бюджетная (700 руб. что ли) от The Body Shop, растушевывает на отлично! а цвета подбирайте соответственно цвету глаз и цветотипу, таким девушкам не стоит сильно краситься, я бы этим пользовалась и быть может делала тонкую подводку по верхнему веку, чуть среднетемных коричневых теней в складку века и тушь, более, чем достаточно.

Нехочуха
#11

Пробуйте разные варианты, сейчас много есть видео уроков, посмотрите, что то для себя откроете новое. Без экспериментов не обойтись.

Гость
#12

Я ваще никогда в жизни не красилась тенями ))) Только тушь. Не умею абсолбютно. Если горько надо, то иду к визажисту, ну или к подруге она хорошо владеет текникой макияжа.

#13

мне тоже раньше казалось, что не идет, пока кожа не стала лучше

чтобы макияж смотрелся нужен ровный тон лица

#14

Автор, если без макияжа хорошо выглядите, то зачем краситься?

Гость
#15

У меня подобная проблема. кожа лица очень бледная, круги вокруг глаз особенно у носа (это наследственное) глаза маленькие и глубоко посажены. еще и складка там большая. карандашом подвести получается, но не идет. ресницы маленькие, как не крашу все не то. не могу даже цвет теней подобрать, ничего не подходит. ну а волосы темные. когда не накрашена, то из далека можно подумать что глаз нет. не знаю что и делать.

соня
#17

Подскажите как красится че вы все токо обсуждаете помогите девушкам

Нанана
#18

Автор, все зависит от формы Ваших глаз. И смотря что Вы считаете ярким мейком. Если обводите глаза черным карандашом - не удивительно, что не очень красиво смотрится. Можно нарисовать аккуратненькую стрелочку коричневой подводкой и помаду любую, на Ваше усмотрение. Я люблю красные, они идут почти всем. Если не получается аккуратно красить помадой - предварительно очертите контур карандашом, или красьте кисточкой, а не стиком. А еще можно сделать акцент на бровки и просто нюд. Но бровки тенями под цвет, а не черными :D