Гость
Статьи
Не люблю когда красят …

Не люблю когда красят глаза

Невеяно темой о том кто не красит губы.

Я вот не крашу не только губы помадой, но и не использую тени для глаз.

Т.*****. мой макияж это нежный тональник, 1 штрих пудры на Т-зону, 1 штрих румян и 1 слой туши.

И я редко у кого вижу красивый макияж глаз. Пару раз попадалось, чтобы глаза были красиво оттенены бежевым или коричневым, а обычно это какие-то непонятные яркие цвета вроде голубого или фиолетового. Или коричневый и бежевый, но не матовый, а с перламутром.

Мне это кажется очень неестественно. Постоянно режет глаз, если вижу девушку накрашенную тенями. Ведь в природе не бывает такого, чтобы кожа над глазами была зелёной. У здорового организма :))) Это тоже самое чтобы взять и эти же сине-зеленые тени использовать вместо румян, но ведь так почему-то никто не делает.
А уж если у девушки проблемная кожа, то вообще тушите свет.

Кто-нибудь со мной согласен?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

"Ведь в природе не бывает" )))))

в природе многого нет. так же как и ваш "макияж это нежный тональник, 1 штрих пудры на Т-зону, 1 штрих румян и 1 слой туши"

Хорхелина
#2

нетворческий вы человек, автор

Гость
#3

А сколько вам лет? Я лет до 25 вообще ничем не красилась, кожа была нормальная, без проблем, поэтому и тональник с пудрой не использовала.

Зёбра
#4
Груша

"Ведь в природе не бывает" )))))



в природе многого нет. так же как и ваш "макияж это нежный тональник, 1 штрих пудры на Т-зону, 1 штрих румян и 1 слой туши"

)))))))))))))+1

Ваш текст

Автор
#5

Мне 22, у меня своя кожа не очень хорошая. Хоть и ровная, без прыщей и проч, но вид всё равно немного грубый, цвет не ровный, поэтому тональник необходим. И пудра нужна, т.к. кожа начинает блестеть в течение дня.

Но ни пудры, ни тональника не видно при нанесении, я беру немного среств, и крашу очень тонко и аккуратно.

Груша, моего макияжа не видно, а ровная кожа и чёрные ресниц в природе бывают :)

Хорхелина, ну разве что это, да :)))

Автор
#6

А румяна я покупая матовые, без блеска. Выглядит очень естественно.

Хорхелина
#7

если вы умеете так краситься, что все вглядит естественно и никто не замечает на лице макияж - это хорошо,

но и чужой внешний вид вас раздражать не должен, как могут, так и украшают себя....

Автор
#8

Хорхелина, меня не раздражает. Мне это просто не нравится. И меня интересует, согласен ли кто-нибудь со мной, интересует почему другие девушки не видят, что делая макияж глаз делают только хуже.

Ines
#9

А я допустим только карандашом для глаз,тушью и бальзама для губ пользуюсь,не знаю зачем покупаю тени и помады,а тональником и пудрой в жизни не пользовалась,кожа чистая без прыщей т.т.т и морщин,постоянно загорелая т.к периодически езжу на море,кожа не блестит т.к пользуюсь кислородным кремом который тонирует кожу,мне 24...выгляжу на 18,и люди мне молодые попадаются которые говорят что им не нравятся сильно накрашенные девушки,я не против этого,но не на себе )А вообще я не обращаю внимания на других девушек,т.к это не мое дело!

урсула
#10

я обращаю внимание на макияж женщин, девушек. Согласна, что с проблемной кожей, прыщами , лучше не красить глаза и губы. А так-я не против аккуратно накрашенных глаз, сама крашу когда есть время.

Зёбра
#11
Автор

почему другие девушки не видят, что делая макияж глаз делают только хуже.

потому что вокруг мня все красиво глазки подводят) любо-дорого взглянуть.

Хорхелина
#12
Ines

кожа чистая без прыщей т.т.т и морщин,постоянно загорелая т.к периодически езжу на море,кожа,мне 24..

ха-ха! нет морщин в 24 - большое достижение.....

будешь загорать лицом, быстро морщинами покроешься....

Автор
#15

Мурка, в качестве растушеванной подводки, особенно если это тени или мякий карандаш, а не жикая подводка - ещё ничего. Когда я приводила пример про коричневые тени я это и имела ввиду.

Я больше имею ввиду когда глаза красят полностью: под брови белое с перламутром, потом светлее, а на самом веке интенсивный цвет. Вот это мне действительно категорически не нравится.

Тоя
#16

Я не согласна. И профессиональные вмзажисты тоже с вами не согласяться. Тени нужны для того, чтобы подчеркнуть красоту глаз, цвет, глубину взгляда.

Гость
#17

А я вообще не крашусь, придпочитаю естественую красоту - тональник, много пудры и блеск для гуп!

Гость
#18
Гость

А я вообще не крашусь, придпочитаю естественую красоту - тональник, много пудры и блеск для гуп!

естественная красота должна не пугать окружающих-))

forza
#19

если правильно тени нанести то можно изменить визуально размер глаз,сделать их больше(если от природы маленькие),оттенить цвет глаз красиво...но есть 1 но:надо все же уметь это делать))

если руки из жо..ы растут и все равно ярко красят свой глаз-то смотрится жесть))

Если женщина техники нанесения знает-то все реально красиво!

Матильда Петровна
#20

на других нравится, сама не крашу глаза, очень редко под настроение если только

Гость
#21

Автор, ну вы и тормоз!!!! О чем вы говорите вообще!!! Не у всех красивые глаза, веко верхнее может быть опущено, вот девушки его могут "поднять" при помощи теней! Просто вам лучше безних- это очень хорошо, а кому то хуже!!! Вы их без теней видели?! Ну вот и молчите!

Гость
#22

А я вот не понимаю девушек которые за "естественную красоту" при условии что сами как серые мышки и очевидно, что будет гораздо красивее если чуть поярче сделать глаза при помощи той же туши.... я чесно скажу крашусь каждый день тенями, тушью, блеском/помадой, не могу придти на работу не накрашенная, хотя многие друзья говорят что не видят разницы накрашена я или нет, но вот я не могу без макияжа

Гость
#23

Ну,автор,насмешили.Сами пол кило косметики наносите и кичитесь тем,что за естественную красоту.Ха...Уж лучше тенями слегка,реснички подкрасить и блеск для губ использовать,чем тональник,пудру да еще румяна в придачу.Я даже,когда иду в ночной клуб тональник не использую,румяна только иногда.

Гость
#24
Автор

Мурка, в качестве растушеванной подводки, особенно если это тени или мякий карандаш, а не жикая подводка - ещё ничего. Когда я приводила пример про коричневые тени я это и имела ввиду. Я больше имею ввиду когда глаза красят полностью: под брови белое с перламутром, потом светлее, а на самом веке интенсивный цвет. Вот это мне действительно категорически не нравится.

Так по-моему практически никто каждый день не красится,если только в какие-нить увеселительные заведения да и то вечером.Надо,автор,еще уметь наносить макияж.Если у Вас не получается,это не значит,что у всех непонятно что получается.Я обращаю нимание кто как выглядит,даже просто для себя,может что-то подчеркнуть.Есть те,кот выглядят ну просто ужасно,а есть,на кот приятно смотреть.

Эльза
#25

Раньше так же, как и автор относилась к теням. Только в последнее время (мне 30) стала краситься тенями. И то - светлыми пастельными тонами,слегка, т.к. все же глаза с тенями смотрятся ухоженей. Но яркие тени тоже нравятся на ком то,если умело, но на себе не приемлю.

Эльза
#26

пастельными - не правильно выразилась. Крашусь в основном светлыми бежево - золотистыми и светло серо - серебристыми

Lady
#27

Каждому свое. У меня глаза большие, красивые, ресницы длинные. Но строения века такое, что тени на мне не держатся. Несколько раз в жизни (на свадьбе и т.п.)я пользовалась тенями (вернее визажист ими меня пользовал :))) Эффект - отпад, глазища обалденные. Но вся эта красота достигалась супер-водостойкими тенями + специальная база под них. Определенно не на каждый день. Так что только тушь и с ней очень неплохо. Что касается других, иной раз просто прелесть, даже жалко, что самой фактически недоступно, иногда страх божий. Недавно одна знакомая начала использовать тени цвета фуксии, наверное где-то прочитала, что они подходят к карим глазам :))) На фото вообще получается клоунский макияж.

Автор
#28

Почеу вы пишите что у меня не получается? Не получается у тех кого я вижу. Причём тени выглядят нелепо как при профессиональном макияже, так и при самостоятельном.

Разве это не глупо взять кусок кожи на лице и раскрасить его в произвольный цвет?

http://www.oriflamelipetsk.ru/im/cream_eyeshadow.jpg

http://izum.ua/Data/GeneralImg/Article/160989/eyes_Kate.​jpg

http://www.levelstyle.ru/photo/evening/5-big.jpg

Тут вообще сотри всю краску человека не узнаешь:

http://www.levelstyle.ru/photo/photovideo/9-big.jpg

Гость
#29

Автор,короче,красьтесь как вам хочется,а от других отстаньте.Возможно кому-то Ваш слой штукатурки(по-другому не скажешь) кажется ужасным.Так что сперва на себя посмотри натуральная,блин,а потом пиши.

Гость
#30

[quote="Автор"]Почеу вы пишите что у меня не получается? Не получается у тех кого я вижу. Причём тени выглядят нелепо как при профессиональном макияже, так и при самостоятельном. Разве это не глупо взять кусок кожи на лице и раскрасить его в произвольный цвет? Ой,ну да,а Вы прям одаренная.Автор,не стоит завидовать.Если сама страшная,не умеешь пользоваться косметикой да еще и с кожей отвратительной,то сиди молчи,"красавица".Обсуждать визажистов вообще не хочу.Чтобы тягаться с ними,нужно самой хотя бы чуточку обладать такими способностями,учиться в конце-концов.А стрижетесь Вы тоже сами?Страшно даже представить.Ведь это все "выглядит нелепо",лучше как оно растет,так пусть и будет.Это ж естественно!!!

Гость
#31
Гость

Почеу вы пишите что у меня не получается? Не получается у тех кого я вижу. Причём тени выглядят нелепо как при профессиональном макияже, так и при самостоятельном. Разве это не глупо взять кусок кожи на лице и раскрасить его в произвольный цвет? Ой,ну да,а Вы прям одаренная.Автор,не стоит завидовать.Если сама страшная,не умеешь пользоваться косметикой да еще и с кожей отвратительной,то сиди молчи,"красавица".Обсуждать визажистов вообще не хочу.Чтобы тягаться с ними,нужно самой хотя бы чуточку обладать такими способностями,учиться в конце-концов.А стрижетесь Вы тоже сами?Страшно даже представить.Ведь это все "выглядит нелепо",лучше как оно растет,так пусть и будет.Это ж естественно!!!

Ой,ну да,а Вы прям одаренная.Автор,не стоит завидовать.Если сама страшная,не умеешь пользоваться косметикой да еще и с кожей отвратительной,то сиди молчи,"красавица".Обсуждать визажистов вообще не хочу.Чтобы тягаться с ними,нужно самой хотя бы чуточку обладать такими способностями,учиться в конце-концов.А стрижетесь Вы тоже сами?Страшно даже представить.Ведь это все "выглядит нелепо",лучше как оно растет,так пусть и будет.Это ж естественно!!!

Гость
#32

Тьфу,блин,эти новшества.Никак не привыкну

Влюбленная.
#33

Автор,согласна. Вы б тоже вместо тонального крема посещали чаще косметолога,тогда и крем тон. не понадобился.

Гость
#34
Автор

Почеу вы пишите что у меня не получается? Не получается у тех кого я вижу. Причём тени выглядят нелепо как при профессиональном макияже, так и при самостоятельном. Разве это не глупо взять кусок кожи на лице и раскрасить его в произвольный цвет? http://www.oriflamelipetsk.ru/im/cream_eyeshadow.jpg http://izum.ua/Data/GeneralImg/Article/160989/eyes_Kate.R03;jpg http://www.levelstyle.ru/photo/evening/5-big.jpg Тут вообще сотри всю краску человека не узнаешь: http://www.levelstyle.ru/photo/photovideo/9-big.jpg

Ваш текстОй,ну да,а Вы прям одаренная.Автор,не стоит завидовать.Если сама страшная,не умеешь пользоваться косметикой да еще и с кожей отвратительной,то сиди молчи,"красавица".Обсуждать визажистов вообще не хочу.Чтобы тягаться с ними,нужно самой хотя бы чуточку обладать такими способностями,учиться в конце-концов.А стрижетесь Вы тоже сами?Страшно даже представить.Ведь это все "выглядит нелепо",лучше как оно растет,так пусть и будет.Это ж естественно!!!

Автор
#35

Поменьше агрессии. Раскрашивать кожу в разные оттенки действительно нелепо. И ваша реакция это подтверждает. Опускаться до личных оскорблений не видя меня, по пустячному вопросу о макияже, лично не касающемуся вас, очень многое говорит о вашей самооценке, дорогой гость. А вот из этого уже можно делать выводы о вашей внешности.

Влюбленная.
#36
Гость

Ой,ну да,а Вы прям одаренная.Автор,не стоит завидовать.Если сама страшная,не умеешь пользоваться косметикой да еще и с кожей отвратительной,то сиди молчи,"красавица".Обсуждать визажистов вообще не хочу.Чтобы тягаться с ними,нужно самой хотя бы чуточку обладать такими способностями,учиться в конце-концов.А стрижетесь Вы тоже сами?Страшно даже представить.Ведь это все "выглядит нелепо",лучше как оно растет,так пусть и будет.Это ж естественно!!!

да-да,ПТУшники рулят))))визаШист,мамдорогая,гример всю жизнь эта профессия была,и были это ПТУшницы,как и сейчас,впрочем.

По поводу мазни,автор абсолютно права! А у молодежи мазня-совсем кощунство(((

Гость
#37

"Раскрашивать кожу в разные оттенки действительно нелепо. И ваша реакция это подтверждает" Интересно как это???У меня кстати тоже есть глаза,и я вижу девушек,кот как раз именно так и красяться.Выглядит ужасно,это действительно.Хотя сочувствую,Вы в этом не виноваты.Замазанные прыщи по всему лицу....Фуууууу.Гадко,но у Вас другого выхода нет.Я тональниками вообще не пользуюсь.А Ваше мнение субъективно.Кстати,я Вас не оскорбляла,да выразилась резко,но это не оскорбления.Не стоит навязывать свое другим

Студентка
#38

Я каждый день уже несколько лет использую даже в повседневном макияже тени нескольких цветов-под бровь, в складку, на подвижное веко и по уголкам. Еще и подводка с карандашом и база обязательна. Глаз обалденные получаются. А что до естественности--а серьги в ушах естественны? А уложенные волосы природой задуманы?

Гость
#39

Влюбленная,не буду даже пытаться Вас разубедить.Я думаю нормальный человек даже не стал бы обращать на это внимание,т.к. это банальная описка(быстро печатаю).Но Вам,видимо,больше нечего сказать.Т

Автор
#40

Вот вам пример.

Фото до макияжа:

http://i018.radikal.ru/0711/51/be5d4cb69687.jpg

Фото после:

http://i017.radikal.ru/0711/5e/0b55d1691fae.jpg

Вот такому макияжу, да, стоит поучиться. Естественно и натурально.

А то что я выложила в прошлом сообщении - нелепо.

Студентка
#41
Влюбленная.

Автор,согласна. Вы б тоже вместо тонального крема посещали чаще косметолога,тогда и крем тон. не понадобился.

я к косметологу регулярно хожу. Тон все равно нужен, косметолог же новую кожу не сделает. Тон у меня это идеалист-база-тональник/пудра-пудра-вуаль-румяна/шиммер-хайл​айтер

Ваш текст

Студентка
#42
Влюбленная.

Автор,согласна. Вы б тоже вместо тонального крема посещали чаще косметолога,тогда и крем тон. не понадобился.

я к косметологу регулярно хожу. Тон все равно нужен, косметолог же новую кожу не сделает. Тон у меня это идеалист-база-тональник/пудра-пудра-вуаль-румяна/шиммер-хайл​айтер

Ваш текст

й
#43
Студентка

Я каждый день уже несколько лет использую даже в повседневном макияже тени нескольких цветов-под бровь, в складку, на подвижное веко и по уголкам. Еще и подводка с карандашом и база обязательна. Глаз обалденные получаются. А что до естественности--а серьги в ушах естественны? А уложенные волосы природой задуманы?

И ты так в универ идешь?

А на НГ тогда ты, наверно, вместо елки?

Автор
#44

http://revlon.in.ua/upload/tinymce/1202393813.jpg

Вот тут тоже хорошо.

Явно что у модели использован тон+пудра+румяна.

Такой результат мне нравится.

Гость
#45

Влюбленная,дорогая косметика,Вам,как и автору,видимо только снится,руки простите не из того места растут,если готовых всех под одну гребенку.Я кстати наоборот заметила тенденцию,что молодые девушки стали намного лучше наносить макияж,кот подходит к одежде и т.д.Не знаю где Вы живете,и в каком обществе общаетесь,может действительно вокруг Вас одни деревенщины.Да и сктати нормалтные салоны Вам чужды очевидно.

Автор
#46

Кстати прищей у меня нет, с чего вы это взяли?

У меня кожа по структуре похожа как на этом фото

http://i018.radikal.ru/0711/51/be5d4cb69687.jpg

Не ровный цвет и каппилярчики на носу.

Гость
#47

Автор,если Вы будете учиться каждый день такому макияжу,то к годам 30ти Ваша кожа будет напоминать кирзовый сапог.

Студентка
#48
й

И ты так в универ идешь?

А на НГ тогда ты, наверно, вместо елки?

и в универ и куда угодно так иду. Смотрится все супер, на нг я в числе самых хорошо накрашенных, тк рука набита

Автор
#49

Да, дорогая косметика мне только снится. А в реальной жизни я довольствуюсь Шанель (декор.) и Клиник (гигиен.). Но когда-нибудь я накоплю и куплю себе что-нибудь поприличней.

Автор
#50

Влюбенная, спасибо за поддержку!