Гость
Статьи
сколько стоят брекеты? …

сколько стоят брекеты? и где? посоветуйте пожалуйста

Решила выпрямить зубы. Мне уже 25 лет. Проблема только с верхней челюстью и по-моему неправильный прикус. Хотелось бы (в целях экономии и эстетики) поставить только на верхнюю челюсть. Запуталась в ценах и клиниках - очень большой разброс цен. Есть несколько вопросов, прошу Вас помочь,, особенно интересуют ответы тех, кто сам устанавливал брекеты:1) Сколько стоит в среднем в Москве установка брекетов на одну верхнюю (например) челюсть?2) С точки зрения эффективности есть ли разница между металлическими и керамическими? Слышала что керамические быстрее спадают.. это правда?3) С какими расходами может быть еще сопряжено лечение (на сколько я поняла предварительно необходимо вылечить все зубы и сделать чистку), что еще?4) Привлекли очень цены клиники "Все свои", но в то же время и настораживает. Где посоветуете поставить брекеты?

Кривозубая
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хорошие врачи ставят на обе челюсти

Кривозубая
#2

а зачем? вы не задумывались может это просто способ заработать?

Гость
#3

в таком возрасте вы будете их долго! носить, и на зубах образуется под брэкетами кариес, опытный врач вас отговорить должен...

Гостинья
#4

ставят всегда на обе челюсти

примерно 150 тыс, если нет особых проблем с прикусом

говорят что металл лучше держатся, я два раза носила керамические, ни разу ничего не отклеилось, хотя я и яблоки грызла, и морковку, и ириски всякие (а говорят нельзя). а вообще зависит от поставленной задачи, те сейчас много разных керамических, они всякими крючечками отличаются, смотря что и куда двигаете

чистку делают перед тем как ставят брекеты

ходила во все свои на конс, врач не понравился.

попробуйте в нии стоматологии (парк культуры) сходить

Лиза
#5

Если нормально ухаживать, то никакого кариеса не будет, зря вас пугают. Запаситесь зарнее раствором "Пародонтоцид" он и для гигиены и привыкание к брекетам делает более комфортным. И ставьте не бойтесь ничего страшного в этом нет.

Кривозубая
#6

150 000 таких цен не видела в инете ((( видимо это в процессе выявляется

Кривозубая
#7

посмотрела НИИ стоматологии...у них там такой прейскурант странный...скажите пожалуйста сколько будет стоить?

Гостинья
#8
Кривозубая

посмотрела НИИ стоматологии...у них там такой прейскурант странный...скажите пожалуйста сколько будет стоить?

сходите на консультацию, цена зависит от лечения, вам там распишут прайс

Анна
#9

Я планирую в 125 уложиться с керамикой на передние. Рекомендовали Епейкину Екатерину.

#10

мне 26,год назад сняла брекеты,носила 2а года. Я лечилась у частного врача а не у клиники. На верхнюю челюсть для эстетики ставила лингвальные (на внутренней стороне зубов) брекеты STB 80 000 это самое дешевое что я нашла,внизу ставила обычные беректы Damon 3, 35 000. Сразу столкнулась с проблемой что внутренние брекеты носить тяжелее т.к. они внутри языку меньше места,перое время шипилявила,рот ужасно болел,потом прошло. Каждый месяц ходила на прием ко врачу она там что-то подкручивала,подтягивала, каждый прием мне стоил 800р,+ если отклеивался брекет подклейка каждого зуба отдельно стоила 500р,в общем брекеты это много рсходов,готовтесь

Гость
#11
axelleka

мне 26,год назад сняла брекеты,носила 2а года. Я лечилась у частного врача а не у клиники. На верхнюю челюсть для эстетики ставила лингвальные (на внутренней стороне зубов) брекеты STB 80 000 это самое дешевое что я нашла,внизу ставила обычные беректы Damon 3, 35 000. Сразу столкнулась с проблемой что внутренние брекеты носить тяжелее т.к. они внутри языку меньше места,перое время шипилявила,рот ужасно болел,потом прошло. Каждый месяц ходила на прием ко врачу она там что-то подкручивала,подтягивала, каждый прием мне стоил 800р,+ если отклеивался брекет подклейка каждого зуба отдельно стоила 500р,в общем брекеты это много рсходов,готовтесь

А Вы не поделитесь частным врачом ??

TinaKant
#12

Да, поделитесь пожалуйста контактами врача.

Варвара
#13
axelleka

мне 26,год назад сняла брекеты,носила 2а года. Я лечилась у частного врача а не у клиники. На верхнюю челюсть для эстетики ставила лингвальные (на внутренней стороне зубов) брекеты STB 80 000 это самое дешевое что я нашла,внизу ставила обычные беректы Damon 3, 35 000. Сразу столкнулась с проблемой что внутренние брекеты носить тяжелее т.к. они внутри языку меньше места,перое время шипилявила,рот ужасно болел,потом прошло. Каждый месяц ходила на прием ко врачу она там что-то подкручивала,подтягивала, каждый прием мне стоил 800р,+ если отклеивался брекет подклейка каждого зуба отдельно стоила 500р,в общем брекеты это много рсходов,готовтесь

а где лечили?

Вера К.
#14

Погуглите клинику "Апломб" в Рязани. Ортодонт Ковалева Юлия. Я к ней ездила дочь лечить, из Люберец. Закончила лечение год назад. Не ближний свет, конечно, но оно того стоило! Первое и главное "за" - это результат. Он очень нам понравился! Доктор явно знает, как и что делает. Второе "за" - экономия. Носили металлические damon q, сэкономили по сравнению с Москвой около 80 тысяч. Для меня - определенно существенная сумма.

Карен
#15
Вера К.

Погуглите клинику "Апломб" в Рязани. Ортодонт Ковалева Юлия. Я к ней ездила дочь лечить, из Люберец. Закончила лечение год назад. Не ближний свет, конечно, но оно того стоило! Первое и главное "за" - это результат. Он очень нам понравился! Доктор явно знает, как и что делает. Второе "за" - экономия. Носили металлические damon q, сэкономили по сравнению с Москвой около 80 тысяч. Для меня - определенно существенная сумма.

Благодарен за подсказку. Начали лечение. Все супер!

Елена, Москва
#16

Впечатления от предварительного общения по телефону с ортодонтом Ковалевой и последующей поездки в Рязань к ней на консультацию - весьма порадовали.) Тоже приняла решение лечиться именно у этого доктора. И уже два дня, как в брекетах.))

Алина
#17

Тоже в Рязань с ребенком катаемся к ортодонту. В Москве бы не потянула.

Аня
#18

Как впечатления? Цены намного дешевле?

Маска
#19

Подруга исправляла улыбку у Ковалевой в Рязани года два назад. Говорила, что с Москвой ОЧЕНЬ большая разница в цене. Сама только собираюсь заняться своими зубами, тоже планирую ездить в Рязань, рассчитываю на то, что ситуация с ценами не изменилась.)

Светлана
#20
Маска

Подруга исправляла улыбку у Ковалевой в Рязани года два назад. Говорила, что с Москвой ОЧЕНЬ большая разница в цене. Сама только собираюсь заняться своими зубами, тоже планирую ездить в Рязань, рассчитываю на то, что ситуация с ценами не изменилась.)

Если решились и поехали - напишите впечатления. Для меня актуально. Собираю информацию об ортодонтах, планирую осенью или зимой начать лечение. Сама из столицы, но поглядываю в сторону Рязани(из-за цен).

Александра
#21

Ну всё же от случая зависит, да и от клиники самой. Но я бы не стала брекеты ставить, слишком много минусов у них,а цена при этом не маленькая. Мне устанавливали Элайнеры Star Smile, вот ими осталась довольна очень. Я за внешностью слежу, не смогла бы с железяками на зубах ходить,А капы эти прозрачные, их и не видно даже, так что на моей самооценке никак это не отразилось. Да и проектируются они с помощью программного обеспечивания, поэтому результаты точные. Ухаживать за ними легко-мыть нужно в мыльной воде, щёткой чистить и пастой нельзя. Они съёмные, можно самой снять и почистить зубы нормлаьно и поесть, так что ну нужно дополнительные щётки, йоршики и в еде себя ограничивать не надо. Сейчас на их сайте ещё и скидку можно получить-двадцать пять тысяч рублей, да и рассчитаться можно я частями, так что не накладно.

Лилия
#22

Александра полностью с Вами согласна, брекеты-прошлый век уже. Тоже устанавливала капы Стар Смайл, осталась довольна ими очень прям. У меня они семь месяцев стояли, прикус исправили на ура, сейчас от зеркала оторваться не могу-любуюсь на прикус. Конечно, удобно, что огни прозрачные, всё же не хочется внешность портить железками на зубах, ведь брекеты заметны и выглядят далеко не красиво. Ну и точность исправления высокая, ведь какой результат будет от брекетов- покажет только время, а перед тем, как изготовить капы, специальная лаборатория моделируют 3Д модель будущего прикуса, так что ещё до изготовления виден результат и даже можно скорректировать, если что-то не устраивает Вас или врача. В общем, время не стоит на месте, к счастью, появились более удобные способы исправить прикус, чем брекеты.

Ольга
#23

Тут писали выше про каппы star smile, тоже с помощью них исправила прикус. На брекеты я не смогла решиться, очень своеобразно смотрятся они на зубах, считаю, что красоты не добавляют. А элайнеры не заметны на зубах, потому что они прозрачные. Удобно, что их снять можно, что бы зубы почистить и поесть, поэтому нет проблем с гигиеной рта, не нужно покупать кучу дополнительных щёток. Еду тоже любую есть можно, в общем ограничений нет в этом плане.

#24

Все брекеты разные и стоят по разному, но в среднем от 15 тысяч за челюсть. а цены в клинике могут просто минимальными только например за сами материалы без установки, снятия и консультаций.

#25
Ольга

Тут писали выше про каппы star smile, тоже с помощью них исправила прикус. На брекеты я не смогла решиться, очень своеобразно смотрятся они на зубах, считаю, что красоты не добавляют. А элайнеры не заметны на зубах, потому что они прозрачные. Удобно, что их снять можно, что бы зубы почистить и поесть, поэтому нет проблем с гигиеной рта, не нужно покупать кучу дополнительных щёток. Еду тоже любую есть можно, в общем ограничений нет в этом плане.

Элайнеры же дорогие, дороже брекетов это точно. Да и с другой стороны надо смотреть на сам прикус и прислушаться к стоматологу, если предложит то да, но бывают и такие случаи, когда помогут только брекеты.

Марьяна
#26

Все же по разному, кто Вам даст точные цифры.. тем более цены меняются. Мой совет. Выбирайте нормальные клиники, чтобы не было последствий неприятных.
И еще смотрите, чтобы была рассрочка.
Мои рекомендации Добрый Доктор. Марьино.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 26 912 тем