Гость
Статьи
Моя подруга вообще не …

Моя подруга вообще не следит за собой и выглядит в свои 27 как ребенок, а я слежу а выгляжу на 10 лет старше.

Мне тоже 27 (ну 28 но почти..)) а выгляжу я на все 35 как мне кажется..Так обидно(((( Ведь, в отличие от нее, я очень слежу за собой - крема, маски, салон красоты раз в месяц, но вот нет эффекта а даже противоположный! Эта же вообще не следит за собой, немытые волосы в гульку, хозяйств енным (!!) мылом моет лицо, никаких кремов не применяет, а выглядит просто тинейджером..

Ира
53 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Это гены ничего тут не поделаешь!!!

Гость
#3
Бухие бухи

Генетика - причина чаще всего. У меня есть такая подруга, в тридцатник как подросток, и матушка у неё в 50 на 40 выглядит.

матушка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​))))))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#4

Фотку на бочку

8
#6

потому что она мылом хозяйственным умывается, это полезно если что, если не пербарщивать и смазыватль лицо детским кремом, именно детским.

Гость
#7

А вы почаще ходите к косметологам и издевайтесь над кожей .

Гость
#8

не только генетика это

я когда кожу по 3 ступеневой программе обрабатывала у меня в 22 года кожа была так себе, а потом так получилось что я забросила все, и кожа идеальная стала, мою водой, если грязная обычном мылом, иногда мажу детским копеешным кремом и все!

а еще я заметила что у цыганок и бомжих всяких часто кожа хорошая, несмотря что у них грязные волосы и вонючие шмотки. вот даже разводы грязи на щеках видны, а под ними ни прыщика, ни морщинки.

вообще есть мнение что постоянно намываясь мы нарушаем защитные слои кожи.

Гость
#9

может вы сильно краситесь? В России девушки часто так накрасятся, что реально на 10 лет старше выглядят.

Ещё лишний вес сильно прибавляет в возрасте. Я одну 27 летнюю знаю, весит огого... и выглядит в 2 раза старше. Рельно как тётка, я бы даже сказала бабёнка.

В 28 старше можно выглядить только по этим причинам - либо лишний вес, либо слишком начупуреная. Морщин и обвислостей в этом возрасте пока нет.

Женя
#10

фотку,плизз,без нее никак.

Гость
#11
Гость

не только генетика это

я когда кожу по 3 ступеневой программе обрабатывала у меня в 22 года кожа была так себе, а потом так получилось что я забросила все, и кожа идеальная стала, мою водой, если грязная обычном мылом, иногда мажу детским копеешным кремом и все!

а еще я заметила что у цыганок и бомжих всяких часто кожа хорошая, несмотря что у них грязные волосы и вонючие шмотки. вот даже разводы грязи на щеках видны, а под ними ни прыщика, ни морщинки.

вообще есть мнение что постоянно намываясь мы нарушаем защитные слои кожи.

я раньше тоже всему этому верила. И что зубы часто чистить нельзя... в пример приводились 80 летние бабушки, которые ни разу в жизни зубы не чистили и ни одного кариеса не имели, все свои зубы на месте. Кстати моя бабушка к ним относится. Но для моих зубов такой уход губителен. У меня с 13 лет зубы начали портиться.

С кожей так же. С 17-18 как началось, так вот уже больше 10 лет одни проблемы с кожей и ни один врач не помогает. Пробовала и реже умываться (наслышалась в инете таких советов), но для меня и это тоже губительно. Поры моментально забиваются своим же жиром, образуются угри...

Лиля
#12

Генетика. Я тоже молодо выгляжу из-за хорошей кожи (мне 32), у косметолога была раз в жизни на чистке лица, еле выдержала эту пытку, больше ни-ни. У нас у всех в семье толстая эластичная кожа, бабушка в 75 выглядит на 60, хоть и почти 100 кг веса, но лицо молодое, у мамы не единой растяжки, отец моложе мамы, мой муж моложе меня. Старение это чисто генетический процесс, внешними примочками делу не поможешь, надо следить за здоровьем. Ну и еще характер,, не очень серьезные люди всегда кажутся моложе.

Осень-сестра
#13

Писец, лицо хозяйственным мылом мыть - это ж вонь какая((( а волосы, вероятно, дегтярным?

Неа неа, не согласная я((

Гость
#14

А мне в 30 не продают алкоголь в крупных супермаркетах Киева. Хотите верьте, хотите нет. Мне абсолютно все равно.

Я кожу лица мою исключительно водой, больше никаких моющих средств, кремами не пользуюсь, не крашусь (только карандашом глаза подвожу), также у меня бедная мимика.

Мама мне рассказывала, что к ней в ~ 35 лет подкатывали мужики, и смеялись, когда она возраст называла, думали шутит...

Стареть мама стала после климакса в 54.

Гость
#15

А мне в 30 не продают алкоголь в крупных супермаркетах Киева. Хотите верьте, хотите нет. Мне абсолютно все равно.

Я кожу лица мою исключительно водой, больше никаких моющих средств, кремами не пользуюсь, не крашусь (только карандашом глаза подвожу), также у меня бедная мимика.

Мама мне рассказывала, что к ней в ~ 35 лет подкатывали мужики, и смеялись, когда она возраст называла, думали шутит...

Стареть мама стала после климакса в 54.

Гость
#16

А мне в 30 не продают алкоголь в крупных супермаркетах Киева. Хотите верьте, хотите нет. Мне абсолютно все равно.

Я кожу лица мою исключительно водой, больше никаких моющих средств, кремами не пользуюсь, не крашусь (только карандашом глаза подвожу), также у меня бедная мимика.

Мама мне рассказывала, что к ней в ~ 35 лет подкатывали мужики, и смеялись, когда она возраст называла, думали шутит...

Стареть мама стала после климакса в 54.

Осень-сестра
#17

[quote="Гость"]А мне в 30 не продают алкоголь в крупных супермаркетах Киева. Хотите верьте, хотите нет. Мне абсолютно все равно.

Я кожу лица мою исключительно водой, больше никаких моющих средств, кремами не пользуюсь, не крашусь (только карандашом глаза подвожу), также у меня бедная мимика.

Не забудь подпрыгнуть,когда 3.14...ишь, юное ты дитя!

Вероника
#18

а мне в 55 лет тоже алкоголь не продают. Просят паспорт. Выгляжу молодо, на все 15 лет.

Гость
#19
Гость

А мне в 30 не продают алкоголь в крупных супермаркетах Киева. Хотите верьте, хотите нет. Мне абсолютно все равно.

Я кожу лица мою исключительно водой, больше никаких моющих средств, кремами не пользуюсь, не крашусь (только карандашом глаза подвожу), также у меня бедная мимика.

Мама мне рассказывала, что к ней в ~ 35 лет подкатывали мужики, и смеялись, когда она возраст называла, думали шутит...

Стареть мама стала после климакса в 54.

Мне 28, когда я без косметики и в спортивном, тоже паспорт просят. Но у меня и тип внешности детский и я худенькая... Так что легко поверю

Весиха
#20
Гость

А мне в 30 не продают алкоголь в крупных супермаркетах Киева. Хотите верьте, хотите нет. Мне абсолютно все равно. Я кожу лица мою исключительно водой, больше никаких моющих средств, кремами не пользуюсь, не крашусь (только карандашом глаза подвожу), также у меня бедная мимика. Мама мне рассказывала, что к ней в ~ 35 лет подкатывали мужики, и смеялись, когда она возраст называла, думали шутит... Стареть мама стала после климакса в 54.

Мне тоже 35 и ко мне тоже порой подкатывают мужчины познакомиться, а узнав,сколько мне лет,впадают в ступор...

Гость
#21

Часто тут вмешивается мыслеформа и ощущение себя. У подружки такой мысленный фон, - мол, нафига мне что-то с собой делать, тратиться на крема, если со мной и так все хорошо. Про салоны она даже и не задумывается, походу. Вот ее организм и подстраивается под мыслеформу "Я девочка, у меня все впереди, нафиг что-то делать" И важность у нее снижена по сравнению с вами (привет Трансерфингу), она о своей внешности не думает особо. А как узнать тетку и соответствующие мыслеформы, приводящие к "тетковости" - это постоянное употребление слов типа - "салоны", "крема", "ухоженность", "косметика", "каблучки", "я такая вся хожу по салонам, вся такая ухоженная, вся такая в платьицах, мезотерапиях и с карьерой". До даже по одному ключевому слову "ухоженность" можно узнать потенциальную бабищу, потому что ухоженностью заменяется уходящая молодость и красота. Т. е. таким мысленным фоном вы подстраиваете себя и свой организм под "тетковость".

Гость
#22
Гость

Мне 28, когда я без косметики и в спортивном, тоже паспорт просят. Но у меня и тип внешности детский и я худенькая... Так что легко поверю

Вы в спортивном ходите в отдел по продаже алкоголя? Однако...

Гость
#23

Генетика!!!

Гость
#24
Гость

А мне в 30 не продают алкоголь в крупных супермаркетах Киева. Хотите верьте, хотите нет. Мне абсолютно все равно.

да тут всем не продают алкоголь.

Гость
#25

В штатах и в 70 лет не продадут. Там никто на рожу лица не смотрит, и гаданиями не занимается. Тупо просят ай ди и все. И они правы. Проблем никому не надо.

Гость
#26

Генетика. Моя мама не пользуется никакими кремами и прочими средствами, а в 50 выглядит максимум на 42-43. Худощавая от природы, хотя ест все. Бабушка такая же. И прабабушка тоже, на фотографиях всех очень молодо выглядит, стройная всегда, аккуратная. Я тоже в 20 выгляжу лет на 17-18, часто вижу ровесниц, которым уже тридцатник дать можно, тонна косметики и лишние кг.

Гость
#27

У меня вот черты лица немного детские, щечки есть, сама невысокая, худенькая. Многие думают, что мне 20-23, а не 28. Морщин нет. Генетика? Не знаю, моя мама выглядит на свои 54 или даже постарше (именно лицо), но у нее жизнь трудная, поэтому и морщины, и отпечаток усталости и переживаний на лице заметен. При другом раскладе может и выглядела бы лучше. Не знаю, в чем секрет, мне кажется Гость 21 в чем-то прав, меня мама называет молодой женщиной, а я себя даже девушкой назвать не могу, т.к. ощущаю себя девочкой, одеваюсь, конечно, не как подросток, но платья-каблуки почти не ношу, макияжа минимум. Ну и вообще, в 28-33 каких-то особых морщин и быть не должно, в этом возрасте хорошо выглядеть еще легко. Вот на работе новая девушка пришла, на 3 года меня младше, выглядит хорошо (если не считать, что подбородок висит), морщин нет, кожа гладкая, но если нас рядом поставить, то все скажут, что она старше. Выражение лица это или еще что-то, я не знаю.

Я такая.
#28
Гость

Часто тут вмешивается мыслеформа и ощущение себя. У подружки такой мысленный фон, - мол, нафига мне что-то с собой делать, тратиться на крема, если со мной и так все хорошо. Про салоны она даже и не задумывается, походу. Вот ее организм и подстраивается под мыслеформу "Я девочка, у меня все впереди, нафиг что-то делать" И важность у нее снижена по сравнению с вами (привет Трансерфингу), она о своей внешности не думает особо. А как узнать тетку и соответствующие мыслеформы, приводящие к "тетковости" - это постоянное употребление слов типа - "салоны", "крема", "ухоженность", "косметика", "каблучки", "я такая вся хожу по салонам, вся такая ухоженная, вся такая в платьицах, мезотерапиях и с карьерой". До даже по одному ключевому слову "ухоженность" можно узнать потенциальную бабищу, потому что ухоженностью заменяется уходящая молодость и красота. Т. е. таким мысленным фоном вы подстраиваете себя и свой организм под "тетковость".

+100 )). Я никогда не заморачивалась проблемами старения, ухода, что скоро появятся мощинки , не издеваюсь над кожей - итог, все подруги спрашивают, почему я выгляжу моложе их )). А я в свои 27 чувствую себя макс. на 20, все впереди, еще уча планов и целей и о старости даже в мыслях не было ).

Умываюсь, кстати, тоже обычным мылом. Не пользуюсь кремами - кожа в отличном состоянии.

Гость
#29

Может гены. У меня, папе вообще в 65 лет до сих пор говорят, что он лет на 50 выглядит. В 50 лет говорили, что на 35 выглядит. Я тоже в 25 лет выгляжу моложе лет на 10 (так говорят мои ровесники и люди старшего поколения), но я, кстати, тоже не мажусь кремами, мою лицо мылом, не пользуюсь тональником, только ресницы тушью подкрашиваю; иногда мажу лицо кокосовым маслом. И хожу с хвостиком. Чем проще - тем лучше. Женщины думают, что обилие косметики сделает их привлекательнее, лучше. А лучшее - враг хорошего, как говрится. Косметика прибавляет возраста.

Яселька
#30
Гость

Гостьне только генетика это

я когда кожу по 3 ступеневой программе обрабатывала у меня в 22 года кожа была так себе, а потом так получилось что я забросила все, и кожа идеальная стала, мою водой, если грязная обычном мылом, иногда мажу детским копеешным кремом и все!

а еще я заметила что у цыганок и бомжих всяких часто кожа хорошая, несмотря что у них грязные волосы и вонючие шмотки. вот даже разводы грязи на щеках видны, а под ними ни прыщика, ни морщинки.

вообще есть мнение что постоянно намываясь мы нарушаем защитные слои кожи.

я раньше тоже всему этому верила. И что зубы часто чистить нельзя... в пример приводились 80 летние бабушки, которые ни разу в жизни зубы не чистили и ни одного кариеса не имели, все свои зубы на месте. Кстати моя бабушка к ним относится. Но для моих зубов такой уход губителен. У меня с 13 лет зубы начали портиться.



С кожей так же. С 17-18 как началось, так вот уже больше 10 лет одни проблемы с кожей и ни один врач не помогает. Пробовала и реже умываться (наслышалась в инете таких советов), но для меня и это тоже губительно. Поры моментально забиваются своим же жиром, образуются угри...

Попробуйте в баню походить. Там хорошо пропотеть. Кожа очень хорошо очищается без всяких скрабов и прочей дряни.

Гость
#31
Гость

вес сильно прибавляет в возрасте. Я одну 27 летнюю знаю, весит огого... и выглядит в 2 раза старше. Рельно как тётка, я бы даже сказала бабёнка.



В 28 старше можно выглядить только по этим причинам - либо лишний вес, либо слишком начупуреная. Морщин и обвислостей в этом возрасте пока нет.

+100000000000000000000

как в 28 можно выглядеть старо?!!!!!!!!!!!!

Гость
#32
Гость

я заметила что у цыганок и бомжих всяких часто

кожа хорошая, несмотря что у них грязные волосы и вонючие шмотки. вот даже разводы грязи на щеках видны, а под ними ни прыщика, ни морщинки.

вообще есть мнение что постоянно намываясь мы нарушаем защитные слои кожи.

+10000000000000000000000000

Гость
#33

[quote="Гость"]У меня вот черты лица немного детские, щечки есть, сама невысокая, худенькая. Многие думают, что мне 20-23, а не 28. Морщин нет.

и я такая

Соня
#34
Гость

У меня вот черты лица немного детские, щечки есть, сама невысокая, худенькая. Многие думают, что мне 20-23, а не 28. я себя даже девушкой назвать не могу, т.к. ощущаю себя девочкой. Ну и вообще, в 28-33 каких-то особых морщин и быть не должно, в этом возрасте хорошо выглядеть еще легко.

+10000000000000000000

Алиса
#35
Вероника

а мне в 55 лет тоже алкоголь не продают. Просят паспорт. Выгляжу молодо, на все 15 лет.

)))))))))))) ++++

Гость
#36
Гость

Гость

Мне 28, когда я без косметики и в спортивном, тоже паспорт просят. Но у меня и тип внешности детский и я худенькая... Так что легко поверю

Вы в спортивном ходите в отдел по продаже алкоголя? Однако...

почему "однако"? а в спортивном костюме нельзя в магазин заходить? ))))))

Гость
#37

я тоже заметила, что чем меньше умываешься, тем кожа лучше. Кометику смываю, конечно, а если днем не красилась, то кожу тоником протру и все. С кремами и масками не заморачиваюсь. Единственное пойду снова на чистку лица. А главное здесь, я думаю, внутреннее ощущение своего возраста. Согласна с девушками, которые выше писАли, что это и характер ну и гены тоже )) Мне 32, но я инфантильная (это не достоинство), осталась какая-то детскость.

Процесс
#38

чем меньше мы думаем о своей внешности- тем лучше. Это 100%

Гость
#39
Ира

Мне тоже 27 (ну 28 но почти..)) а выгляжу я на все 35 как мне кажется..Так обидно(((( Ведь, в отличие от нее, я очень слежу за собой - крема, маски, салон красоты раз в месяц, но вот нет эффекта а даже противоположный! Эта же вообще не следит за собой, немытые волосы в гульку, хозяйств енным (!!) мылом моет лицо, никаких кремов не применяет, а выглядит просто тинейджером..

гены, успокойся)

#40

ну я так и знала, что тут сидят только дамочки с отличной наледственностью, упругой гладкой кожей,которым и алкоголь не продают)))))))))))))))) оспади, уймитесь уже!

мне 32, иногда смотрю на себя..вроде моложе выгляжу, иногда старше..мне кажется, зависит от собственного восприятия.

моя тетка, ей уже 63, выглядит на 50 или даже меньше. принципе всегда ухаживала за кожей, ну насколько это было возможно в СССР, а лет 10 назад стала пользоваться одной маркой , недорогой(не буду рекламировать), причем покупала всю серию полностью. и у нее заметно улучшилось состояние кожи, и это в 50 лет!!! так что , грамотно подобрать косметику- главная задача!

#41

я молодая

ПОРОСЯКА
#42

а мне 79 вчера стукнула, пошла в магаз за вином, у меня паспорт потребовали. спасибо родителям за гены!

Гость
#43
ПОРОСЯКА

а мне 79 вчера стукнула, пошла в магаз за вином, у меня паспорт потребовали. спасибо родителям за гены!

))))))))))))))

Гость
#44

неужели есть такие кто гордится что в 30 выглядит подростком? это же ужас. женщины, вы гордитесь инфантильностью, недоразвитостью половых признаков. кошмар! то что вы худые еще не значит что выглядите молодо. такие маленькие старушки. не краситесь? можете похвастаться значит густыми длинными ресницами и миндалевидной формой глаз? тогда еще пойму

Гость
#45

[quote="Гость"]Гость я заметила что у цыганок и бомжих всяких часто

кожа хорошая, несмотря что у них грязные волосы и вонючие шмотки. вот даже разводы грязи на щеках видны, а под ними ни прыщика, ни морщинки.

вообще есть мнение что постоянно намываясь мы нарушаем защитные слои кожи.у них ужасная кожа. если вы считаете такую кожу хорошей то понятно почему на форуме все такие молодые)))))))))) ахахаза у цыганка кожа хорошая. и у бомжих азахахаха

Гость
#46
Гость

А мне в 30 не продают алкоголь в крупных супермаркетах Киева. Хотите верьте, хотите нет. Мне абсолютно все равно.

Я кожу лица мою исключительно водой, больше никаких моющих средств, кремами не пользуюсь, не крашусь (только карандашом глаза подвожу), также у меня бедная мимика.

Мама мне рассказывала, что к ней в ~ 35 лет подкатывали мужики, и смеялись, когда она возраст называла, думали шутит...

Стареть мама стала после климакса в 54.

ну это у вашей мамы а 54. у моей бабушки в 45, а у подруги в 29. дала не удивляйтесь. и уход важен. со временем видео кто ухаживал за собой кто нет. мама выглядит лучше всех потому что она следит щас собой в отличие от своих сверстниу-доярок. так что не надо ляля

Наташа
#47

Девочки, нашла проверенный метод, как похудеть, проверено на себе и подругах! На нашем рынке недавно появилась сода для ванн с имбирем. Всем ведь известно, что в воде люди худеют сами по себе, а здесь специальная сода которая увеличивает этот эффект, да еще и имбирь там. Помимо того, что я похудела так еще и кожа подтянутой стала)

Мы все покупали здесь: http://vk.cc/24nTzo

Ира
#49

У меня была знакомая, которой в 25 не продавали сигареты. Рост 152 см, огромные голубые глаза, светлые волосы. Как сейчас помню - шли, разговаривали об отсутствии нормальной работы, мало занятости и мало денег, затем зашли в магазин, поржали, что ей сигареты не продают. Через год ситуация повторилась, снова мы гуляем... Но она уже устроилась на работу, даже две, основную и подработку, работает практически каждый день, говорила мне, как же она довольна, что наконец денег на все хватает, больше не надо одалживать... Зашли сигарет купить - продали без вопросов... За этот год у нее лоб покрылся длинными и четкими горизонтальными морщинами, что-то такое в выражении лица появилось, что ты ясно видишь - перед тобой ЖЕНЩИНА маленького роста, а не девушка...

Гость
#50
Гость

гены, успокойся)

ты к себе придираешься, ты отлично выглдешь, прекрати ерундой маяться