Гость
Статьи
Начала выглядеть …

Начала выглядеть старше своих лет :(

Мне 30 лет, я всегда выглядела сильно младше своих лет, до 16 лет ходила в кино по детскому билету, в 22 фотографировалась на загран. паспорт, фотограф мне сказал, что выгляжу на 14 лет. В 25 закончила институт, фотографировалась с подругами и мне сказали, что я похожа на старшеклассницу среди взрослых тёть, а в 26 мою младшую сестру (младше на 2 года) приняли за мою маму! Потом я переехала в Европу. То ли от того, что тут девушки в среднем выглядят моложе, так как мало красятся и не носят подчеркнуто сексуальную одежду и каблуки, то ли от того, что я начала стареть, мне стали давать больше, сначала мне давали мой возраст, а сегодня вообще сказали, что я мне можно дать 35 :((( Слежу за собой, за фигурой, питаюсь правильно, не курю, что такое??? Ещё меня тут постоянно называют женщиной, я уже привыкла, а в России пока ещё девушкой. Так грустно. :(

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

видимо, неважно выглядите из-за смены сезона, холодно и в каком-нибудь теткинском пальто ходите

я ваша ровесница, сейчас квашня квашней из-за сухого воздуха в квартире и мрачной погоды... как себя чувствую - так и выгляжу...

какую прическу Вы носите? может, она вам прибавляет возраст.

и красьтесь умеренно, интенсивный макияж Вас моложе не сделает

Ксана
#2

как себя чувствую - так и выгляжу...

Согласна на 100%.С определенного возраста это в первую очередь влияет. Ну и ,конечно,если есть лишний вес! А остальное- одежда не теткинская и все!

Гость
#3

Тоже молодо и свежо выглядела.А в 34 года резко подурнела.Стрессы сделали свое дело.Отсбда плохое питание,ничего не могу до сиз пор есть. Витамины в рот не лезут.Кожа высохла,под глазами особенно,мало сплю,ьессонницы,головные боли... Хотя лишнего веса нет и фигура стройная.Волосы потускнели и не поддаются укладке.Никакие средства не помогают.

Потому делаю вывод,всему виною стресс,внутреннее состояние,как написали выше,и питание поавильное.

Гость
#4
Гость

Тоже молодо и свежо выглядела.А в 34 года резко подурнела.Стрессы сделали свое дело.Отсбда плохое питание,ничего не могу до сиз пор есть. Витамины в рот не лезут.Кожа высохла,под глазами особенно,мало сплю,ьессонницы,головные боли... Хотя лишнего веса нет и фигура стройная.Волосы потускнели и не поддаются укладке.Никакие средства не помогают.

Потому делаю вывод,всему виною стресс,внутреннее состояние,как написали выше,и питание поавильное.

Если кожа высохла, идите к косметологу, одно питание уже не поможет. В 34 все возможно восстановить, но уже требуется что-нибудь посильнее, чем маска из огурца. Удачи

Гость
#5
Гость

ГостьТоже молодо и свежо выглядела.А в 34 года резко подурнела.Стрессы сделали свое дело.Отсбда плохое питание,ничего не могу до сиз пор есть. Витамины в рот не лезут.Кожа высохла,под глазами особенно,мало сплю,ьессонницы,головные боли... Хотя лишнего веса нет и фигура стройная.Волосы потускнели и не поддаются укладке.Никакие средства не помогают.

Потому делаю вывод,всему виною стресс,внутреннее состояние,как написали выше,и питание поавильное.Если кожа высохла, идите к косметологу, одно питание уже не поможет. В 34 все возможно восстановить, но уже требуется что-нибудь посильнее, чем маска из огурца. Удачи

Спасибо!

Для начала записалась к эндокринологу и невропатологу.Все в комплексе начну. Все таки связь со стрессами и гормонами очевидна.Может после вторых родов сбой гармонов. Нервы некудышние. Такая аратия и упадок сил,что к косметологу идти еще надо заставить себя)))

Гость
#6

*аПатия)))

Гость
#7

Гость 5, тут может быть обратный процесс: поход к косметологу окрылит и поднимет настроение.

Касандра
#8
Гость

ГостьГостьТоже молодо и свежо выглядела.А в 34 года резко подурнела.Стрессы сделали свое дело.Отсбда плохое питание,ничего не могу до сиз пор есть. Витамины в рот не лезут.Кожа высохла,под глазами особенно,мало сплю,ьессонницы,головные боли... Хотя лишнего веса нет и фигура стройная.Волосы потускнели и не поддаются укладке.Никакие средства не помогают.

Потому делаю вывод,всему виною стресс,внутреннее состояние,как написали выше,и питание поавильное.Если кожа высохла, идите к косметологу, одно питание уже не поможет. В 34 все возможно восстановить, но уже требуется что-нибудь посильнее, чем маска из огурца. Удачи



Спасибо!

Для начала записалась к эндокринологу и невропатологу.Все в комплексе начну. Все таки связь со стрессами и гормонами очевидна.Может после вторых родов сбой гармонов. Нервы некудышние. Такая аратия и упадок сил,что к косметологу идти еще надо заставить себя)))

После обязательно к косметологу сходите, не жалейте денег. Они творят чудеса.

Гость
#9

Автор, вам надо критично на себя посмотреть, а лучше найти доброжелательного человека с хорошим вкусом и оценить : что придает возраст.

Все поправимо, только надо найти причину.

Выше уже писали, что многое зависит от прически. Прямые волосы и челка молодят. Окраска "перышками" взрослит.

Может у вас овал лица поплыл - это взрослит. Тогда косметолог нужен.

Гость
#10

Тоже верно)))

Гость
#11
Касандра

ГостьГостьГостьТоже молодо и свежо выглядела.А в 34 года





После обязательно к косметологу сходите, не жалейте денег. Они творят чудеса.

Хотесюлось бы верить!

Вот только б еще найти хорошего)))

Агнет
#12

У меня был два раза такой период в жизни. Первый раз это было связанно с объективными причинами - сильная усталость, сильные стрессы, конечно, я думаю это отражается. Второй раз - не сказать, что не стали давать больше лет, но я сама стала себя чувствовать себя как минимум на свой возраст, мне было 35-ть, а это было необычно, т.к. всегда ощущала себя моложе своих ровесников. Во втором случае я просто поняла, что пришло время что-то изменить в своем стиле, который долгое время оставался одним. Короче, я отрастила волосы ниже плеч, покрасила их в максимально близкий к родному оттенок. Практически перестала краситься - только легкая пудра и светлый блеск для губ. Честно говоря, я не ожидала такого эффекта: практически все знакомые, коллеги спрашивали - что со мной случилось: влюбилась, хорошо отдохнула и прочие версии. Все отмечали, что я очень посвежела и похорошела.

Гость
#13

Автор, почистите организм, попейте зеленые смузи, от них будет больше энергии.

Автор
#14

Да, у меня выдался сложный год, проблемы с работой и с деньгами, неустроенность, целый год - сплошной стресс, сплю очень плохо, могу ложиться уже под утро, в этом году было много бессоных ночей из-за нервов. Не думала, что так сдам, всегда рассчитывала на природную моложавость. :( А так я почти не крашусь, из-за финансовых проблем мой стиль - джинсы и темный свитер. Не знаю можно ли вернуть молодой вид или уже нет.

Автор
#15

А самое обидное, что проблемы и стресс продолжаются и когда выберусь из этого даже не знаю.

Автор
#16

Насчет прически, отращиваю волосы, подстригаю только корни, делала биозавивку почти год назад, волосы очень тонкие, думала будут погуще. Теперь химия развилась, волосы похожи на пух, и прямые корни уже отросли где-то до верхнего края ушей. Красила хной + а лето волосы выгорели, поэтому сверху они темноватые, а к низу посветлей и порыжей. Там где я живу нормального парикмахера не найти, про биозавивку и горячие ножницы никто не слышал, и да, это в Европе!!!

Автор
#17

лишнего веса у меня нет.

Гость
#18

Автор,стресс надо лечить.Я уже записалась к невропатологу и эндокринологу! На первый взгляд это безобидно,а последствия на лице.

Хна и темные отросшие волосы,на мой взгляд,прибавляют возраст. А попробуйте мелирование,тонирование,осветлите пряди,добавьте блики-это очень освежает.Я раньше была блондинкой;сейчас делаю мелирование-очень выигрышно смотрится.Лицо свежее становится.

Волосами займитесь.Подберите прическу,может вам идет пучок,или на бигуди завивайте.На химии локоны дольше держатся.

Ухоженная голова совсем меняет вид.

Если нужен объем,сделацте стрижку "каскад"-она тоже молодит)))

Гость
#19

Скорее всего дело во взгляде. Женщины, уставшие от рутинной жизни, без блеска в глазах, именно так и выглядят - старше своих лет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: