Гость
Статьи
как перестать …

как перестать зацикливаться на внешности и возрасте

Через год исполнится 50. Считаю, что выгляжу неплохо, но довольно болезненно воспринимаю как меняется внешность с возрастом. Пытаюсь бороться, даже ботокс делала. Но психологически приближение к цифре 50 давит. Ходила к психологу, он посоветовал переключится на важные дела и поменьше думать о внешности. Раньше смеялась над своими подругами, которые с возрастом стали зациклены на внуках, кошках, огородах. А теперь понимаю, что им так легче смирится с возрастом. А я продолжаю бороться с возрастом, переживаю за каждую морщину и не могу остановиться, хотя знаю что это все бесполезно.

Татьяна
14 ответов
Последний — Перейти
Русская девочка Маша
#1

К 50-ти годам, мадам, нормальные женщины уже к косметологу раз в неделю ходят. А Вы "Считаю, что выгляжу неплохо............................ даже ботокс делала". Это типичная ошибка российских женщин - считать, что они "еще ничего" или "мне еще рано". Включите лампу дневного света и посмотрите на себя в зеркало. Я так думаю, что без пластики уже не обойтись. а Вы : "ботокс делала"))

козырная буба
#2

автор, перестань сравнивать себя с 20летними

:)
#3

Раз понимаете что подругам легче смириться с возрастом, последуйте их примеру заведите кошку/собаку/птичку, а лучше сразу парочку породистых кошек/собак (кто вам больше нравится), вот и будет вам о чем думать: ставить прививки, мыть, вычесывать, продавать котят/щенят.

Гость
#4

к 50 ти уже пора привыкнуть к старению....

Гость
#5

д уры зацикленные на внешности. чем меньше считаешь морщины, тем луше себя чуствуешь

Soho
#6

Ну что за бред, заняться что-ли нечем? Почему все так зациклены на внешности сейчас? Сегодня чувак докопался (с виду приличный мэн, 30-35, клерк) , "какая красивая блондинка, глаза-ресницы-губы, как выделяешься среди всех (ага, во всем черном), думаешь не страшно мужчинам к таким КРАСИВЫМ подходить? Я думала сейчас немного откомплементит и найдем нормальную тему для разговоров, а нет.. далее - "а почему без шапки, наверно за укладку переживаешь, еще бы такая КРАСИВАЯ, а куда направляешься - на ШОПИНГ?, давай подвезу (в офис шла), ты вот такая КРАСИВАЯ, наверно часто с тобой знакомятся бла-бла-бла...Даже мужики сейчас зациклены на внешности, пол часа втирал мне про внешность и даже не спросил чем занимаюсь, чем увлекаюсь((((

амалия
#7
Русская девочка Маша

К 50-ти годам, мадам, нормальные женщины уже к косметологу раз в неделю ходят. А Вы "Считаю, что выгляжу неплохо............................ даже ботокс делала". Это типичная ошибка российских женщин - считать, что они "еще ничего" или "мне еще рано". Включите лампу дневного света и посмотрите на себя в зеркало. Я так думаю, что без пластики уже не обойтись. а Вы : "ботокс делала"))

Подойди к зеркалу и внимательно посмотри на себя, Я так думаю, что дура дурой, а все туда же рассуждать пытается...

Алёнка
#8

Автор, я такая же, но мне 21. Тоже на внешности зациклена. Говорят, что если сидет на сыроедении, то можно в 50 выглядеть на 30.

Гость
#9

С юмором отношусь)))) Мне с следующем году 50, слезы горькие не лью, сады м голоды не завожу и птичек и кошек, за собой слежу, но без фанатизма и тоже даже ботокс колола)))) Главное оптимизм и хорошее настроение и энергичность, не будьте бабкой нудной и главное все время двигайтесь)))

Меня так никто и рассмотреть не успевает, вжик и нет меня, унеслась, все думают что я моложе)))

Гость
#10
Гость

С юмором отношусь)))) Мне с следующем году 50, слезы горькие не лью, сады м голоды не завожу и птичек и кошек, за собой слежу, но без фанатизма и тоже даже ботокс колола)))) Главное оптимизм и хорошее настроение и энергичность, не будьте бабкой нудной и главное все время двигайтесь)))

Меня так никто и рассмотреть не успевает, вжик и нет меня, унеслась, все думают что я моложе)))

+1 ))) учитесь, автор )))

Гость
#11

Да, видеть как меняется в зеркале лицо, тяжело. Но я отношусь философски, жаль, да очень жаль стареть, но это неизбежно. На кошках, огороде, семье не зацикливаюсь - все равно это попытка убежать от реальности. А я смотрю реальности в глаза. Стараюсь принять неизбежное с достоинстовом, не обманывать себя, не краситься вульгарно и не одеваться не по возрасту. Таков мой рецепт.

Гость
#12

Иногда погоня за молодостью выглядит комично. В каждом возрасте есть свои прелести. В 50 лет еще ого-го, можно путешествовать, , наконец определиться с увлечениями, начать что-то делать руками, ходить в театры - на концерты-на выставки. Красиво одеваться, вкусно есть. Найти любовника, в конце концов . Блин, в жизни столько всего классного. И вообще , как говороят, 50 -это отличный возраст , но это понимаешь в 60. Ловите момент!

25-летнюю жену моего брата пугает , что через пять лет (!) ей будет УЖЕ 30. Та-то.

ворчунья
#13

Автор ,может вам в отпуск прокатиться .в путешествие, мозги прочистить. мир увидеть ,а то голову себе забили морщины, ботоксы, у вас что ,в 50 лет жизнь пустая ,если вы одинокая, то это даже плюс,полная свобода - мечта, а если есть семья ,то чего вам не хватает, морщины она считает ,не стыдно?

Елена
#15

А мне вот 38. И я уже несколько лет страдаю этим.. С каждым годом все труднее осознавать приближение старости. Искала поддержку тут, но вижу зря... Кругом подколы и злость((( обидно.

Форум: Красота
Всего: 49 802 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем