Гость
Статьи
есть ли смысл ходить в …

есть ли смысл ходить в спортзал 2 раза в неделю подряд?

девчонки, привет. хочу записаться в спортзал, но есть только 2 свободных дня в неделю, это выходные, в рабочие не получается, т.к. работаю в середине дня, и в спортзале максимум час смогу находиться. так есть ли смысл два раза подряд ходить и пять дней отдыхать?

Лерка
20 ответов
Последний — Перейти
Чертовщиночка
#1

заниматься спортом всегда есть смысл. даже если ты два раза в неделю по 10 мин бегать полтора-два круга по школьному полю будешь - хуже уж точно не будет, поверь мне.

я бы советовала ближе к лету купить ролики или велик - спорт должен быть в удовольствие, интересным. а не обязаловкой по графику.

я сбросила два размера три года назад. организм сам перестроился

удачи тебе!)

Котик
#2

есть смысл

Ресница
#4

Я хожу когда есть время. Бывает и подряд дни, бывает с перерывом неделю. На час, правда, не ходила ни разу, но если вы молодая, то час норм будет в будни.

Милая
#5

не стоит

гость
#6

2 дня подряд вы просто физически не сможете-если будете именно заниматься в полную силу! тк мышцы просто не смогут восстановится

хожу 2-3 раза в неделю! с перерывом через день,иногда 2 дня

Ольга
#7

Это смотря какие тренировки. Например, можно качать мышцы ноги и спины, а на другой день - мышцы груди и рук.

гость
#8
Ольга

Это смотря какие тренировки. Например, можно качать мышцы ноги и спины, а на другой день - мышцы груди и рук.

Ваш текст

ну если она в первые дни тренировок,в первый день хорошенько покачает ноги,пресс,ну спину ладно(там не так болит на след.день)

то в воскресенье будет тяжело донести себя до спорт зала,чтобы покачать грудь и руки

Лерка
#9

спасибо, девчонки, но я пока все равно не определилась. вот к лету велосипед куплю, и постоянно буду крутить педали... а сейчас...

Лерка
#10

похудеть хочется к лету, меньше жрать рекомендовать не надо, основная причина - малоподвижность. но два раза в неделю с перерывом в пять дней это как-то не очень. не знаю, что и делать. ладно, подумаю еще, что можно сделать.

Лира
#11
гость

2 дня подряд вы просто физически не сможете-если будете именно заниматься в полную силу! тк мышцы просто не смогут восстановится

хожу 2-3 раза в неделю! с перерывом через день,иногда 2 дня

и что вы там такое делаете, что на следующий день не можете заниматься?

У меня тренерша жестокая, очень, она там много чего за час накрутит, даже протоколы Табата делать заставлет, но я нормально себя чувствую 5-6-ть раз в неделю в зале.

Лира
#12
Лерка

в рабочие не получается, т.к. работаю в середине дня,

ну. если вы в середине дня работаете, почему утром в зал не можете сходить?

Гость
#13
Лерка

похудеть хочется к лету, меньше жрать рекомендовать не надо, основная причина - малоподвижность. но два раза в неделю с перерывом в пять дней это как-то не очень. не знаю, что и делать. ладно, подумаю еще, что можно сделать.

Ваш текст

Хотя бы так, лучше чем на стуле сидеть и будки лопать. А если просто похудеть, то бегайте, если нет противопоказаний по здоровью.

Дед Пердох
#14

конечно есть, я например могу вообще 1 раз в мес сходить, а на НГ праздники каждый день ходила. все напльзу

Гость
#15
Лира

гость2 дня подряд вы просто физически не сможете-если будете именно заниматься в полную силу! тк мышцы просто не смогут восстановится

хожу 2-3 раза в неделю! с перерывом через день,иногда 2 дняи что вы там такое делаете, что на следующий день не можете заниматься?

У меня тренерша жестокая, очень, она там много чего за час накрутит, даже протоколы Табата делать заставлет, но я нормально себя чувствую 5-6-ть раз в неделю в зале.

Если вы удовольствие от тренировок получать ходите, тогда можно и 5-6 раз. Но если нацелены на скорейшее получение результата, то нечего там столько делать, овчинка нифига выделки не стоит. Правильно тут писали про восстановление, после любой тренировки минимум день отдыха нужен, а лучше два. И не важно, на одни или разные группы мышц идет нагрузка - организм-то один и ресурсы у него одни.

ГОСТ
#16

нет....

Гость
#17

Стоит, все остальное отговорки, хватит даже раза в неделю

Гость
#18

"[quote="Лира"]гост䓂 дня подряд вы просто физически не сможете-если будете именно заниматься в полную силу! тк мышцы просто не смогут восстановится\n
хожу 2-3 раза в неделю! с перерывом через день,иногда 2 дняи что вы там такое делаете, что на следующий день не можете заниматься?\n
У меня тренерша жестокая, очень, она там много чего за час накрутит, даже протоколы Табата делать заставлет, но я нормально себя чувствую 5-6-ть раз в неделю в зале.[\/quote]\n
Вы качок? С моим тренером за 5-6 раз в неделю я стану качком-убийцей))))))"

Гость
#19
Гость

Лирагость2 дня подряд вы просто физически не сможете-если будете именно заниматься в полную силу! тк мышцы просто не смогут восстановится

хожу 2-3 раза в неделю! с перерывом через день,иногда 2 дняи что вы там такое делаете, что на следующий день не можете заниматься?

У меня тренерша жестокая, очень, она там много чего за час накрутит, даже протоколы Табата делать заставлет, но я нормально себя чувствую 5-6-ть раз в неделю в зале.Вы качок? С моим тренером за 5-6 раз в неделю я стану качком-убийцей))))))

Ваш текст качком не станете

Евгений
#20

Регресс мышц начинается не ранее чем, через семь суток после последний тренировки (научные исследования) то есть через неделю мышца, как раз в пике..

Думаю в вашей ситуации лучше в субботу проработать торс, в воскресенья конечности..

опять же есть исключения; у многих после жима лежа со штангой

болят трицепсы, а от тяг, подтягиваний бицепсы..

тогда в один день грудь, плечи и трицепсы.

в другой ноги, спину, бицепсы

Гость
#21

Я потратила бы эту часть свободного времени на простой здоровый сон. Немножко Вам завидую, Вам по ходу ещё не за 30 лет или не устаете на работе или нет семьи, что есть силы, время и лишние деньги,которые не жалко спустить на спортзал.

Форум: Красота
Всего: 49 863 темы
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 923 темы