Гость
Статьи
как заставить себя …

как заставить себя ходить в спортзал

с силой воли проблема вечная у меня. с фигурой проблем нет, но мышцы слабые очень, спина болит ужасно. умом понимаю, что нужно в зал ходить и мышцы закачивать, чтобы не развалиться к 30 годам, но просто не могу заставить себя делать это регулярно!! уже пару попыток в течение 5 лет делала. Говорят, привычка вырабатывается 21 день. в этом случае нифига подобного. Начинаю ходить, хожу 2 раза в неделю, но больше 2х-3х месяцев подряд проходить не могу.
возможно ли вообще как-то, заставив себя ходить, спустя небольшой промежуток времени уже ходить с легкостью, а не заставляя себя насильно? Ну или хотя бы как в школу или на работу ходить- "потому что надо, иначе уволят". На автомате чтоб, как зомби)) (на работу встать утром могу, в зал же-ни под какими уговорами)

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

просто вы понимаете что вам это не нужно. Но вообще насчет привычки это надо чаще ходить, хотя бы через день

Гость
#3
Елена

не знаю но если ты хочешь похудеть то вот статья http://filemix-3.ru/file/12e928 неудобно только то что скачать надо но там хороший текст я без диеты похудела на 3кг неделя

с весом и фигурой в порядке все. мышцы слабые очень. мышцы спины особенно. +сердечно-сосудистая никакая, задыхаюсь быстро. Из-за этого надо ходить

Гость
#4

Никак. У тебя нет мотивации. Ты робот, пустая оболочка. Ты мертва внутри, поэтому ты ничего и не хочешь делать. Ты выполняешь скучную, механическую работу. У тебя нет своих желаний, своей личной жизни, нет воли.
Зачем роботу ходить в зал? Какой смысл?

Черный принц
#5

Лично я смотрю мотивационные ролики на тему качалки и воркаута. Или ролики где парни рассказывают и показывают как за какое-то время переформатировали свое тело и образ жизни. Меня вдохновляет это.

Гость
#6

У болей спины может быть куча причин. Которые не связаны с тонусом мышц.
Спину можно закачивать и дома, выполняя тягу в наклоне.

Кэтрин
#7

Купи абонент на перед, найди подругу с которой за компанию можно ходить или поменяй спортзал (может проблема в нем)

Гость
#8

Купила Адидас сначала: кроссовки, футболки, брючки. Специально, чтобы в клуб ходить. Лежали 2 месяца немым укором. Сегодня абонемент на год купила. 50 евро в месяц. Интересно теперь, буду ходить или нет.

Гость
#9

Йога, растяжка , очень хорошо подтягивают мышцы
Не всем подходит железо

Гость
#10

Я тоже не могу себя заставить никак , дисциплинированности вообще не хватает.
Купила книжку с асанами открываю наугад и заставляю себя делать, вроде как разнообразие и не на час , а на несколько минут: 3-4 асаны подержать подольше и уже ощущения классные , утром мышцы подтянутые уже после 1 раза.

Джипси
#11

Занимайся дома, ходить в зал вовсе не обязательно. Турник гденить дома прикрути, купи гантели и т.д., пробежка по улице лучше, чем в зале - кислорода в разы больше и бесплатно. Мотивация - почаще рассматривай девок со спортивными фигурами на картинках, гимнасток там всяких. К 30 да, начнешь сдавать, к 40 - фсе, жоппа вообще будет со слабой спиной.

Гость
#12
Гость

Никак. У тебя нет мотивации. Ты робот, пустая оболочка. Ты мертва внутри, поэтому ты ничего и не хочешь делать. Ты выполняешь скучную, механическую работу. У тебя нет своих желаний, своей личной жизни, нет воли.
Зачем роботу ходить в зал? Какой смысл?

У меня так же с готовкой сейчас))
Понимаель что в нормальном состоянии, ты холодильник вылизал бы за 15 минут до блеска.
Но нееет , я его открываю только чтобы колбасу вытащить утром😁
Надо срочно сужика заводить, он быстро дисциплинирует😁

#13

Если бы был такой способ, уже бы все ходили, автор.)
Попробуйте услышать желание самого тела. Может, оно не в зал хочет, а танцевать, или плавать, или пешие походы совершать.

Гость
#14

У меня так. Когда тренируюсь, получаю удовольствие от нагрузок. Если пропущу, чувствую, что телу становится хуже. Мышцы болят, суставы начинают похрустывать, общий тонус падает. Тут хочешь- не хочешь, а будешь тренироваться. Но я люблю это делать дома. Залы не люблю.
Короче говоря, удовольствие надо получать в процессе, тогда и заставлять себя не придется. А вот что конкретно вам нравится думайте сами.

Гость
#15
Гость

Я тоже не могу себя заставить никак , дисциплинированности вообще не хватает. Купила книжку с асанами открываю наугад и заставляю себя делать, вроде как разнообразие и не на час , а на несколько минут: 3-4 асаны подержать подольше и уже ощущения классные , утром мышцы подтянутые уже после 1 раза.

о, надо попробовать) может, занимаясь дома, постепенно прибавляя упражнения, а не сразу по часу занимаясь, что-то улучшится... а потом как-нибудь и к залу приучать себя также начать, постепенно

Гость
#16

Ещеты пишешь, что сердечко барахлит. Купи беспроводной нагрудный датчик сердечных сокращений. Очень удобно с ним тренироваться. Вешаешь на грудь, коннектишься по блютуз, и смотришь, в какой тренировочной зоне находишься, корректируешь нагрузку.

Гость
#17

Спина может болеть и из-за грыж, а с ними вообще нужно осторожно и железо в зале противопоказано, так что сначала обследуйтесь - главное не навредить!

Гость
#18

Ну так надо сначала выяснить что со спиной. Может железо и нельзя вовсе. Обследовались?
Ну и физическая активность может быть разная. Не нравится зал?Так не залом единым! ну найди что то что доставит удовольствие. Может быть бассейн. или йога. Или бальные танцы, велосипед, долгие прогулки в парке хотя бы. То что делается с удовольствием легче ввести в привычку. А уж втянувшись и став более подвижно и и спортивной можно и в зале или дома дошлифовать фигуру.

Ника.
#19

Ты думаешь спортзал это каторга. Может стоит сначала исправить психологический настрой?

Гость
#20

а зачем туда ходить? заниматься можно и дома

Гость
#21
Гость

Спина может болеть и из-за грыж, а с ними вообще нужно осторожно и железо в зале противопоказано, так что сначала обследуйтесь - главное не навредить!

болят именно мышцы спины, а не что-то еще. сидячий образ, сидячая работа, все сказывается. .. чуть простую растяжку сделаю, отожмусь-на следующий день болят так, будто вагоны разгружала

Гость
#22
Гость

а зачем туда ходить? заниматься можно и дома

укрепить мышцы можно и дома, да. В зал наращивать мышечную массу только. Но та же проблема ведь-заставить себя заниматься РЕГУЛЯРНО, а не раз в неделю...

Вика
#23

понимаю вас, автор.
Я тоже больше 3-х месяцев регулярных занятий фитнесом не выдерживаю... не появляется у меня никакого "мышечного голода" и прямо-таки зависимости от тренировок.
Каждый раз приходится буквально за уши себя туда тащить. Не понимаю людей, кайфующих от упражнений и физ.нагрузки. Кайфовать я могу от интересной книги, интересного кино, интересной поездки, прогулки... но не от тренировок на группы мышц.

Вика
#24
Бухие бухи

Если бы был такой способ, уже бы все ходили, автор.) Попробуйте услышать желание самого тела. Может, оно не в зал хочет, а танцевать, или плавать, или пешие походы совершать.

вот я тоже к такому выводу пришла. Видимо фитнес не для меня, надо какой-то другой спорт искать или может действительно танцы, плавание...

Гость
#25

Ходил в зал около 3-х лет,делал норматив КМС по пауэрлифтингу,но блин ходил каждый раз как на каторгу,привычка так и не выработалась...сейчас бросил,хожу в бассейн- и для здоровья полезней и больше нравится....по поводу заниматься дома-это полная лажа...не знаю ни одного человека кто бы регулярно занимался дома,то некогда,то неохота и т.д.

Гость
#26

А зачем себя заставлять? Не нравится зал ходи на йогу, в бассейн. на танцы и т.д. Для поддержания фигуры любая физическая нагрузка подойдет, главное регулярность. Что за амеба у которой ни одного занятия по душе не нашлось?

S
#27

Я то же не толстая и что бы заставить себя ходить вещи в зал были мной приобретены нифига не подходящие, т. е что бы они красиво сели, явно надо было тут подкачать, там подсушить, и это был стимул всё свободное время подгонять себя под одежду!)))

Гость
#28

Никак.
Никто себя не заставляет.
Надо тренироваться по режиму.
Две тренировки в неделю, по 1,5 часа. И всё будет хорошо.
Надо просто ходить по режиму, без всяких но.
Есть расписание, надо пойти и всё.
Никто себя не заставляет, они просто занимаются по режиму, и всё.

Оксана
#29
Гость

Йога, растяжка , очень хорошо подтягивают мышцы Не всем подходит железо

Согласна. У меня со спортзалом тоже проблемы. Было 2 попытки по 2-3 раза в неделю те же 2-3 месяца и бросила. Зато на стретчинг и стрип-пластику хожу с удовольствием. Возможно это просто не ваше, не всем же следовать стереотипам, полно других занятий для здоровья.

Катрин Катрин
#30
Вика

понимаю вас, автор. Я тоже больше 3-х месяцев регулярных занятий фитнесом не выдерживаю... не появляется у меня никакого "мышечного голода" и прямо-таки зависимости от тренировок. Каждый раз приходится буквально за уши себя туда тащить. Не понимаю людей, кайфующих от упражнений и физ.нагрузки. Кайфовать я могу от интересной книги, интересного кино, интересной поездки, прогулки... но не от тренировок на группы мышц.

Лично у меня кайф появился где-то через год-два. Уже точно и не помню.

Катрин Катрин
#31

Если вас не тянет на тренировки в спортзале, то надо пробовать что-то другое. Вдруг ваше это танцы, а вы пытаетесь железо тягать.

Оля
#32

Надо иметь цель ,для чего ходить на спорт ,например я себе пообещала накачать *** и ноги к лету чтобы одеть самые короткие секси шорты .Я себе дала обещание если я каждый день буду заниматься то через 5 месяцев сбудется мое желание и я накачаю жопендру .Пока 2 недели полет нормальный

Мария
#33

йога с адриенн на ютьюбе, синди кроуфорд. Все же лучше так, я сама не могу себя тратить время на спорт, вы и подавно в спортзал ходить не будете. если не приучены. Ради спины надо, у меня тоже фигура красивая, рост высокий и спорт ее не изменит сильно, так как я длинная и худая, п но с талией. А вот ради спины приходиться заниматься.

Опытная
#34
Оля

Надо иметь цель ,для чего ходить на спорт ,например я себе пообещала накачать *** и ноги к лету чтобы одеть самые короткие секси шорты .Я себе дала обещание если я каждый день буду заниматься то через 5 месяцев сбудется мое желание и я накачаю жопендру .Пока 2 недели полет нормальный

Не накачаешь. Мышцам надо как минимум 48 часов на восстановление. 3 раза в неделю самое то и только в первые 2 недели цикла, неделю перед месячными отдых или легкое кардио.
Такие фанатики потом удивляются что я хожу-хожу а результата нет. Научи дурака богу молиться как говорится...

Гость
#35
Оля

Надо иметь цель ,для чего ходить на спорт ,например я себе пообещала накачать *** и ноги к лету чтобы одеть самые короткие секси шорты .Я себе дала обещание если я каждый день буду заниматься то через 5 месяцев сбудется мое желание и я накачаю жопендру .Пока 2 недели полет нормальный

Вы поаккуратнее, я так доприседалась до артроза

Василиса
#36

Главное - это приучить себя к физическим нагрузкам, со временем физические нагрузки становятся как наркотик, что без них начинается плохое настроение и неприятные ощущения в теле. Нужен некий тренажёр, ну хотя бы гантели, что угодно, по средствам, что смотришь фильм и качаешь мышцы. Да хоть видео с голыми спортивными девушками. Груша для отработки ударов - это тоже хорошо отвлечься от умственной нагрузки. Кроме того, помогает недостаток сна, когда начинаешь клевать носом, то хороший способ взбодриться - это упражнения, особенно битьё груши.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: