Гость
Статьи
Брекеты на вторую …

Брекеты на вторую челюсть?

28 лет. Поставила брекеты на верхнюю челюсть. Уже полгода, выправились 2 клыка, все нормально, улыбка устраивает. Нижняя челюсть относительно ровная. Врач уговаривает поставить и на нее, мол и чтобы смыкались с верхней, и чтобы уж, так сказать по полной, сделать улыбку. Не могу понять, стоит ли ставить на относительно ровные зубы брекеты? во первых сумма - еще 40 тыщ, во вторых-сейчас нижние зубы почти не видно, закрыты нижней губой, а после брекетов они немногопоменяют наклон и будут выдаваться вперед (верхние уже выехали вперед, но смотрится пока симпатично за счет ровности),а не факт, что это будет выглядеть красиво, в третьих-я боюсь что "раскачаю" таким образом себе весь рот - и так щас верхние туда-сюда ходят,я жую по сути нижними зубами в основном. В общем надо принять решение за эту неделю,а я не пойму.....Ставить?Может есть у кого хорошие результаты только с одной челюстью? Или и правда уж сделать по всем правилам?

8 ответов
Последний — Перейти
ав
#1

если вас сейчас все устраивает ,не ставьте. всегда успеете. я вот хотела спросить реально ли на одну челюсть брекеты ставить? мне говорили что нужнона обе. я хотела как раз нижные зубы улучшить.больно было?

Гостья
#2

я буду ставить, уже чтобы для полного результата, поверьте уж так будет лутше, и прикус будет правильный, а это очень важно!

Гостья Я
#3

Я бы на вашем месте к нескольким ортодонтам сходила у них могут разные мнения быть.

Я себе исправляла 2ки торчащие на верхней челюсти. Плюс у меня прикус глубокий тоже со смыканием проблемы. Консультировались у одного ортодонта он сказал что надо брекеты. А мой друг отодонт сказал что так неправильно надо не "раскрывать" а нарастить. Тоже самое сказали в одной элитной клинике

Веселая вдова
#4

"Автор, ваши зубки, которые ходуном ходят скоро просто выпадут......\n
вы снимки делали перед тем, как брекеты ставить?\n
Обязательно сходите на консультацию к другим ортодонтам. Они конечно, будут кривиться, мол не совсем этично коментировать работу другого специалиста, но вы забейте,потому что когда зубы гуляют - это не здоровая фигня!"

Мари
#5

"[quote="Веселая вдова"]Автор, ваши зубки, которые ходуном ходят скоро просто выпадут......\n
вы снимки делали перед тем, как брекеты ставить?\n
Обязательно сходите на консультацию к другим ортодонтам. Они конечно, будут кривиться, мол не совсем этично коментировать работу другого специалиста, но вы забейте,потому что когда зубы гуляют - это не здоровая фигня![\/quote]\n
с брекетами всегда гуляют."

Гостья Я
#6
Веселая вдова

Автор, ваши зубки, которые ходуном ходят скоро просто выпадут......

вы снимки делали перед тем, как брекеты ставить?

Обязательно сходите на консультацию к другим ортодонтам. Они конечно, будут кривиться, мол не совсем этично коментировать работу другого специалиста, но вы забейте,потому что когда зубы гуляют - это не здоровая фигня!

Сразу видно что сами никогда не делали. Если ничего в этом не понимаете не зачем писать человека пугать.

То что зубы шатаются в конце это абсолютно нормально. Я вообще без брекетов зубы исправляла тоже шатались. Думала брекетоносцам проще т.к зубы брекеты держат.

Постепенно шататься будут все меньше и меньше. Через месяца

2 уже нормально

#7
ав

если вас сейчас все устраивает ,не ставьте. всегда успеете. я вот хотела спросить реально ли на одну челюсть брекеты ставить? мне говорили что нужнона обе. я хотела как раз нижные зубы улучшить.больно было?

Ваш текст не больно, терпимо, но вот если бы сразу на обе поставила-полезла бы на стену от боли,а атк на одной пока стоят, второй жую, если можно так сказать)))

#8
Веселая вдова

Автор, ваши зубки, которые ходуном ходят скоро просто выпадут......

вы снимки делали перед тем, как брекеты ставить?

Обязательно сходите на консультацию к другим ортодонтам. Они конечно, будут кривиться, мол не совсем этично коментировать работу другого специалиста, но вы забейте,потому что когда зубы гуляют - это не здоровая фигня!

Ваш текст я ходила к 4 докторам прежде чем псотавить. И все четверо гвоорили, что по-хорошему надо, конечно, ставить на 2, чтобы они тупо ходя бы соприкасались друг с другом. НО! в итоге я поставила у доктора, которая единственная из всех сказала, что можно и одну челюстьв моем случае поправить. В итоге: доктор эта уволилась, а у меня уже догвоор с центром, и деньги заплачены, и новый доктор, которая уверяет, что надо ставить,а не дурью маяться с одной челюстью