Гость
Статьи
Брекеты второй раз

Брекеты второй раз

Девочки, нужен совет, сама не могу определяться. В общем относила брекеты на обе челюсти 2 года, керамические. Верхние выровнялись, нижние стали лучше, но всё равно кривизна нижних есть, прикус идеальными не стал. Врач развёл руками и спросил "а что вы недовольны?да забейте".

Сейчас думаю стоит ли устанавливать еще раз у другого врача или забить уже на эти нижние зубы. Ведь при улыбке видно только верхние, а вот при разговоре уже и нижние. Дело в том, что устанавливать скорее всего придется опять на обе челюсти, а это опять нужно пожертвовать деньгами и внешним видом как минимум на год и никаких гарантий, что даже хуже не станет, ведь бывает что после брекетов люди чуть ли не плачут. Боюсь потерять тот рещультат, что уже есть на верхних, новый врач начнёт всё двигать на своё усмотрение.

Еще дело в том, что у меня парень американец, и у него и всех его ближних идеальныо ровные и белые зубы с детства и я комплексую на их фоне.

Что бы вы решили на моем месте? Носили ди вы брекеты и довольны ли результатом?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я собираюсь носить во второй раз.
В первый раз носила десять лет назад. Да, помог. Только мне попалась такой стоматолог, к которой была очередь очень большая и она не клеомом должного внимания, ну и я тогда не знала всё о брекетах. Мне должны были поставить после них дугу внутри, чтоб не разошлись. Это я узнала только спустя года, когда уже повзрослела. А мне дали тупо просто такую железную штуку, чтоб одевала ночью и все. И со временем зубов разошлись снова.
И сейчас мне стоматолог говорит вообще другое про прикус.
А та говорила, что не врождённое
А оказывается у меня с рождения неправильно сформированы были зубы
В общем, поставьте во второй раз
И очень странно, что за два года у Вас не выровнялись нижние зубы. Как бы уже реп встают в ряд за пол года, год и потом их носишь подольше, чтоб закрепить результат.

Гость
#2

Они со временем разъедутся. Советую ставить попозже , через несколько лет. А то и третий раз придется ставить )))))

Гость
#3

Я носила один раз 4 года🙈🙈🙈результатом довольна, ну оно и понятно за такое время и деньги, второй раз бы не стала, хотя не зарекайся, как говорится, если б зубы поехали резко или механическое повреждение, то одела бы хотя да блин не парьтесь вы, у Соьчак вон зубы кривые и прикус неправильные и ничего, хотя с ее деньгами и возможностями...

Гость
#4

Смотря сколько тебе лет. Если 30+ то забей. Если меньше, то делай, если деньги есть. Страдать из-за комплексов - страшная вещь.
В этом деле главное врач хороший.
В Америке зубы главное. Там даже малоимущим с зубами помогают в первую очередь. Это вам не Россия, где все с плохими зубами.
Делай для себя, а не для парня. Парня завтра может и не быть.

Гость
#5
Гость

Я собираюсь носить во второй раз.
В первый раз носила десять лет назад. Да, помог. Только мне попалась такой стоматолог, к которой была очередь очень большая и она не клеомом должного внимания, ну и я тогда не знала всё о брекетах. Мне должны были поставить после них дугу внутри, чтоб не разошлись. Это я узнала только спустя года, когда уже повзрослела. А мне дали тупо просто такую железную штуку, чтоб одевала ночью и все. И со временем зубов разошлись снова.
И сейчас мне стоматолог говорит вообще другое про прикус.
А та говорила, что не врождённое
А оказывается у меня с рождения неправильно сформированы были зубы
В общем, поставьте во второй раз
И очень странно, что за два года у Вас не выровнялись нижние зубы. Как бы уже реп встают в ряд за пол года, год и потом их носишь подольше, чтоб закрепить результат.

То что НЧ медленнее идёт это нормально. На НЧ костная ткань намного плотнее чем ВЧ.
Так же накладывается ваша личная генетика и осложнения, если есть. И изначальная сложность ситуации с зубами.
У меня ВЧ в первые месяцы выровнилась. А НЧ спустя 2 года.

Гость
#6
Гость

Смотря сколько тебе лет. Если 30+ то забей. Если меньше, то делай, если деньги есть. Страдать из-за комплексов - страшная вещь.
В этом деле главное врач хороший.
В Америке зубы главное. Там даже малоимущим с зубами помогают в первую очередь. Это вам не Россия, где все с плохими зубами.
Делай для себя, а не для парня. Парня завтра может и не быть.

Извините - ничего подобного (на счет помогают малоимущим) 👎. Там страховка огромных денег стоит.. И не у всех рядовых людей это есть.. (там цены заоблачные) Вниры ставят давно - да и все.. Или берут кредит (там очень любят это дело и школьникам ставят своим детям эти брекеты.. Сейчас есть интернет - там все хорошо описанно что Да как

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Я относила второй раз брекеты.. но у меня разница в 7 лет была.. зубы стали смещаться.. сейчас уже сняла, на ночь в капе

Форум: Здоровье
Всего: 189 637 тем
Новые темы за 3 дня: 247 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем