Гость
Статьи
Надо ли платить за …

Надо ли платить за прием врачу, если он просто послал досдать анализы

Мама была на приеме в частной клинике у врача после укуса клеща, отдала за первичный прием1500 р. (по прейскуранту)но ей ничего не сказали, не консультировали, а просто сказали сделать ещё ЭКГ и приходить. 2й прием будет стоить почти так же.
Справедливо ли платить столько денег если услуга (консультация) не была оказана? Мама очень расстроилась из-за такой несправедливости

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Несправедливо. В данном случае нужно было сделать второй приём бесплатным, либо сделать скидку - например, за два приёма - 2000 рублей.

Гость
#2

Врачи скоты наживающиеся на беде людей. Вот, говорят, из 300 человек по России подохло из за кароновируса. Туда им и дорога.

Кармина Бурана
#3

это всегда так. оформите маме ДМС. это не таких больших денег стоит. за 5 походов уже окупится

Гость
#4

Назначить анализы считается тоже консультацией, хоть наверное и несправедливо, то так везде. Некоторые клиники на повторные приемы дают существенные скидки, это надо сразу уточнять когда записываешься
А первичный прием всегда такой: сбор анамнеза и отправить на анализы и обследования, тк врач не Бог и он без анализов и обследований не может точный диагноз поставить и назначения сделать.
А чтоб сэкономить всегда стараюсь сначала сходить сдать анализы и обследования сделать, а уже с результатами на прием, чтоб разговор уже конструктивный был.

Гость
#5

Нам на первом приёме сказал врач-после каждого анализа ко мне. Размечтался. Решили к нему идти во второй раз после сдачи всех анализов. Как в госполиклиннике.))

Гость
#6

А что он должен был консультировать, если симптомов заражения нет? Если клещ есть, его надо удалить и сдать на исследование. Это доступно бесплатно в любой поликлинике, как и базовые анализы. Ради столь простого случая платить более квалифицированным, предположительно, врачам нет смысла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

А еще автор, оформите страховку от укуса клеща. Она стоит 400 руб на год. По ней и глобулин уколят.

Форум: Здоровье
Всего: 189 312 тем
Новые темы за 3 дня: 246 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 996 тем