Гость
Статьи
Свадьба или ипотека

Свадьба или ипотека

Добрый день!Ситуация такова-живем на съемных.В январе переехали к его родителям,чтобы копить деньги на свадьбу.Тут мы жить ещё месяц будем и опять на съем.Свадьбу хотели такую-расписаться и просто вдвоем уехатьв Тайланд,там для себя сделать церемонию и фото.НО теперь я в замешательстве как лучше поступить...копить на первозначальный взнос ипотеки чтобы было свое жилье и жить только ей много лет,просто расписавшись,денег ни на что больше не будет.Или отметить для себя этот день,но вернувшись в страну опять сидеть на съемной квартире.....что подскажите?и съездить отдохнуть хочется и тем более очень я жду свадьбу нашу, но и жить на съеме не хочется....

Анастасия
19 ответов
Последний — Перейти
Кость
#1

Автор, а где цифры? Сомнительно, что один Таиланд равен первому взносу. Если это так, нормальный человек выбрал бы квартиру. Но вы со своей половиной, какие-то мыльные

лика
#2

ну попробуйте сделать свадьбу в городе с гостями, недорогую... зато хоть подарят деньгами,

Кэт
#3

Ипотека

Гость
#4

Можно подумать, поездка в Тайланд равна хотя бы четверти первоначального взноса. И потом, как вы правильно написали, вы еще много лет будете жить этой ипотекой, так хоть свадьбу отметьте нормально, чтобы вам нравилась и запомнилась.

мышь серая
#5

свадьба. один фиг с такими мозгами разбежитесь до окончания ипотечных выплат.

Гость
#6

Это еще смотря где они живут, может провинция с ценниками на жилье божескими

Мадемуазель Ко-Ти
#7

Церемония в Таиланде - для обеспеченных людей. Вы к таким не относитесь, судя по всему. Поэтому роспись + отдых в Таиланде без всяких свадебных церемоний. Зато впечатления на всю жизнь. А потом копите на ипотеку.

Ольха
#8

Смотря как соотносятся поездка в Таиланд и взнос за жильё. Я не в курсе стоимости поездки, да и жильё везде стоит по-разному. Мы тратим на отдых около 100 тыс, а взнос за однушку нам надо около 2 млн (это чтобы ипотечные выплаты были по карману). Т.е. 2 млн -это 20 лет без отдыха. Выбор для меня очевиден. Если в Вашем случае не так, то, возможно, стоит выбрать ипотеку.

Гость
#9

Хотелки и обязанности, разум и эмоции -- с ума сойти, какой "сложный" выбор!))))

Кость
#10
Ольха

Смотря как соотносятся поездка в Таиланд и взнос за жильё. Я не в курсе стоимости поездки, да и жильё везде стоит по-разному. Мы тратим на отдых около 100 тыс, а взнос за однушку нам надо около 2 млн (это чтобы ипотечные выплаты были по карману). Т.е. 2 млн -это 20 лет без отдыха. Выбор для меня очевиден. Если в Вашем случае не так, то, возможно, стоит выбрать ипотеку.

Ольха, ну тогда все стало мне понятнее. 100 000 на отдых. Чего уж. Вы плохо ориентируетесь в жизни, она для вас - сказка. Пусть даже не самая веселая.

Гость
#11

Подобный вопрос встречается у многих, не именно свадьба и ипотека, а вообще нормальная жизнь (приличная машина, отдых, хорошее питание и одежда, и т.п.) или своя квартира.

Гость
#12

Свадьба, на ипотеку вам все равно не хватит денег.

Гость
#13

Мы сделали так: расписались,отметили с родителями в ресторане, слетали в Тай+церемония. По прилету отметили с близкими друзьями. Квартиры своей у нас тоже нет, поэтому сейчас будем брать ипотеку. Возместить затраты на Тай - это месяца 4 для нас, уж потерпим

Ёжа
#14

Я бы выбрала ипотеку. А отметить можно и узким кругом в своем городе, посидеть в ресторане с родными. Если же хочется съездить отдохнуть, выбрать поездку побюджетнее, да хоть банально в Турцию на море позагорать!

Наталья
#15
мышь серая

свадьба. один фиг с такими мозгами разбежитесь до окончания ипотечных выплат.

))))))))))))))))))++++++++++

Asti_Martini
#16

10, а сколько сйчас стоит отлых семьей на 2недели на море? Не частный сектор в алуште и не три щвезды в египте.

Гость
#17

смотря какой у вас город, если в вашем случае , скажем, 500 000 вам хватит на первый взнос на квартиру, а поездка в тайланд будет стоить тыс 200 для молодоженов, то тогдако нечно квартира актуальнее

Гость
#18

Можно найти золотую середину. Например не Тайланд, а что-то подешевле. Или купить горячую путевку через проверенную фирму. Я бы на вашем месте поехала в свадебное путешествие. В ипотеку вы всегда влезть успеете. Потом она может вас так затянуть, что уже на отдых будет и не вырваться.

Мы с парнем например хотели пожениться, но я решила, что машина нам нужнее. Свадьбу отложили. Машина есть. Но знаете как я уже устала выслушивать вопросы и комментарии почему мы не поженимся!!! Если бы снова, выбрала бы свадьбу.

АллаМ
#19

Кому как, но для тех у кого свадьба 1 раз, она все же должна быть может даже и скромной)) Ипотека или всё же кредит на свадьбу? http://facredit.ru/ipoteka-ili-vsyo-zhe-kredit-na-svadbu/

Форум: Красота
Всего: 49 794 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 897 тем