Гость
Статьи
Как долго вы можете не …

Как долго вы можете не мыть голову?

У меня было такое что не было возможности голову помыть неделю, даже 8 дней. Чувствовала себя ужасно, но ничего, пережила. а у вас как?

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

неделю.

Гость
#2

4 дня

Причем первые два дня голова чистая)

На 3 спокойно с хвостом

Мадемуазель Ко-Ти
#3

Мой рекорд - 2 дня. Это если я сижу дома.

А обычно мою каждый день или даже 2 раза в день.

#4

зимой легко могу 8 дней не мыть, а летом без шапки все лохматится, приходится лаком укреплять, поэтому 3-4 дня максимум(((

Гость
#5

Мою каждый день, ибо на второй день уже кошмар...

Гость
#6
Мадемуазель Ко-Ти

Мой рекорд - 2 дня. Это если я сижу дома.

А обычно мою каждый день или даже 2 раза в день.

2 раза в день мыть голову??? Вы на голове ходите, что ли?

Гость
#7

если дома сижу то могу и неделю продержаться, но будет очень некомфортно

Гость
#8

Могу не мыть 3 дня, нол только если воду отключат, например. А вообще каждый день, у меня на следующий день после мытья волосы уже жирнеют

Мадемуазель Ко-Ти
#9
Гость

Мадемуазель Ко-ТиМой рекорд - 2 дня. Это если я сижу дома.

А обычно мою каждый день или даже 2 раза в день.

2 раза в день мыть голову??? Вы на голове ходите, что ли?

Допустим, вымыла голову утром. Прошел день. Если завтра куда-то идти с самого утра и знаю, что утром не успею вымыть, мою вечером. Так и получается 2 раза в день.

Мариша
#10

Сегодня помыла, послезавтра обычно мою голову, т.к. чувствую, что грязная. Но могу и неделю не помыть, если воды горячей например нет..у нас в июле отключают. надеются на море в этот период буду, а если нет..буду мучаться, раз в 3-4 дня мыть.

Несравненная Шарон
#11

помыла сегодня, т.е. буду мыть послезавтра, ну или в понедельник. смотря как выглядят.

3-4 дня максимум, не люблю ходить грязные волосы. если бы я дома сидела, а то все время в суете какой-то, поэтому приходится.

Гость
#12

Мою каждый день, на утро все-равно волосы не выглядят свежими, укладки нет.

Никогда не понимала тех, кто волосы моет 1 раза в неделю, скажите, как вы умудряетесь, волосы у вас не воняют, голова не чешется????

Несравненная Шарон
#13

заметила, что если мою на следующий день, то волосы становятся какими-то ломкими, будто защитный слой смываю. поэтому у меня бывает, что я спрыскиваю их водой, а потом укладываю. но они у меня под мальчика, так что мне можно

Валерия
#14
Автор

У меня было такое что не было возможности голову помыть неделю, даже 8 дней. Чувствовала себя ужасно, но ничего, пережила. а у вас как?

Могу неделю продержаться это если болею, или воды нет, а так 2-3р в неделю. Мужу родинки удаляли на голове нельзя было 2 недели мыть, для него это был самый больший перерыв.

Гость
#15

длинные могла 3 дня не мыть, сейчас короткие - каждый день мою, кайф

Гость
#16

Я мою через день, но на второй день волосы уже выглядят не очень.

Дня по три на даче не мыла, выглядела ужасно, голова была жирнющая и чесалась.

Гость
#17

2 дня максимум. Вообще мою каждый день, приятное ощущение чистоты :)

Гость
#18

3 максимум

Гость
#19

3 дня.и то сомневаюсь,через день мою всегда

Гость
#20

я не мыла 5 дней, попала в больницу по скорой,через день позвонила мужу,попросила принести шампунь и фен.Он принёс через день фен и бритву, шампунь забыл.На следующий день притащил шампунь от себореи,которой у меня в помине никогда не было,вонючий -страсть.На следующий день меня выписали.Вообще,было терпимо,но как-то неприятно.Вот до сих пор думаю,зачем он мне бритву приносил,намекал на что-то?

Гость
#21

2 дня могу не мыть. но ощущения ужасные.

#22
Гость

Мою каждый день, на утро все-равно волосы не выглядят свежими, укладки нет.

Никогда не понимала тех, кто волосы моет 1 раза в неделю, скажите, как вы умудряетесь, волосы у вас не воняют, голова не чешется????

нет, просто не жирнятся и не пачкаются, пахнут шампунем.

#23

если бы я ездила в метро, сидела в курилке и поливалась лаками и пенками, то мыла бы каждый день.

Олеся
#24

Моя мама моет голову раз в неделю примерно (для остроумных - душ она принимает 2 раза в день), у нее очень жесткие волосы, как проволока, они практически не пачкаются и не жирняться.

Я сама мою где-то раз в 4 дня - у меня тоже жесткие сухие волосы, хотя и не как у мамы.

Гость
#25

ну если не использовать укладочные средства и не ездить в душном транспорте и не ходить по столовым, то волосы чистые и ничем не пахнут, наоборот даже на второй день если зачесать по-другому, то еще и шампунем пахнут

Sweety
#26

Каждый день мою - волосы тонкие, быстро грязнятся.

Дублирую
#27

раз в неделю мою,в деревне живу,волосы длинные и жесткие,в душном транспорте не езжу,укладочными средствами не пользуюсь.Рекорд -2 недели,болела тогда и нельзя было мыть.

Кофе
#28

каждый день мою,сейчас воду горячую отключили и мою через день,на второй день уже не комфортно себя чувствую))не свежо как-то.

Зима
#29

Я сама мою каждый два дня. То есть на два дня моих волос приличных хватает, а потом начинается ужасный ужас: засаленная просто голова (((

Тут как-то совет был- не мыть голову долго, а потом типа волосы привыкнут и их надо будет мыть реже. Дак вот, когда я лежала в больнице после операции и в постоперационный период дома, мне ходить можно было ограниченно, разумеется, мыла голову я редко. дак вот, ни .ига! Просто жирнели еще больше.

Но вот не могу понять, почему когда я была маленькой, ну и еще в подростковом возрасте какое-то время, то я мыла голову раз в неделю и все было ок....

Гость
#30
Мадемуазель Ко-Ти

ГостьМадемуазель Ко-ТиМой рекорд - 2 дня. Это если я сижу дома.

А обычно мою каждый день или даже 2 раза в день.

2 раза в день мыть голову??? Вы на голове ходите, что ли?Допустим, вымыла голову утром. Прошел день. Если завтра куда-то идти с самого утра и знаю, что утром не успею вымыть, мою вечером. Так и получается 2 раза в день.

Аналогично, голова к вечеру уже загрязняется напрочь. если куда идти вечром, мою второй раз.

Когда пила ОК мыла реже, раз в два-полтора дня.

Но, сейчас с контрацптивами завязала. Поэтому, жирность лица и головы просто ужасная.

#31

Три дня. Очень редко 4 (если с водой проблемы или самочувствие не очень). И то некомфортно уже

Ёжа
#32

С подросткового возраста мою голову через день, а порой по жаре и каждый день приходится. С тех пор, как половое созревание началось, и тут-то - жирная кожа, волосы итп. До сих пор. Максимум, сколько не мыла - это 4 дня, когда в больнице лежала, как заплела в косу еще перед тем как лечь, так с распущенными и не ходила, переплетала, иначе вообще сосульки жирные бы стали. Потом узнала, что можно на посту медсестер взять ключ от ванной и помыться, попросила мужа принести шампунь и вечером привела себя в порядок! До того были только помывки "местами" в санитарной комнате. А дорога в поезде 2 суток - это для меня вообще караул, волосы масляные, кожа жирная и сразу прыщи всякие вылезают от отсутствия гигиены.

Гость
#33

У меня года три назад был гайморит, врач запретила мыть голову, проходила с грязной головой почти 2 недели (хорошо, дома сидела). До сих пор вспоминаю с ужасом.

Ёжа
#34

В смысле помыла на 5ый день, на 4ый узнала про ванную и попросила принести шампунь

Ёжа
#35

33, я бы не выдержала и все равно помыла, а затем в тепло. Даже с температурой, если не совсем в никакующем состоянии, моюсь, сушусь феном, а затем в постель. Главное - не переохлаждаться.

Гость
#36
Ёжа

33, я бы не выдержала и все равно помыла, а затем в тепло. Даже с температурой, если не совсем в никакующем состоянии, моюсь, сушусь феном, а затем в постель. Главное - не переохлаждаться.

Я побоялась, была угроза больницы и прокола. Предпочла послушаться врача.

КУ КУ
#37

Как и все если болею, могу 3-4 дня не мыть, а так через день, весной каждый день, т.к. ветер пока нет зелени, песок несет , а в шапке уже не ходят.

Гость
#38

мою каждые два дня . но самый долгий случай - неделю .

Гость
#39

Обычно мою раз в 3-4 дня, но если нет возможности, могу не мыть неделю. Конечно, неприятно ходить с грязными волосами, но что поделаешь, если нет воды, например. Больше всего при этом раздражает челка, потому что если остальные волосы можно собрать в косичку, то она же болтается перед глазами и бесит

Гость
#40

5-7 дней ,волосы сухие от природы, крашеные 'био' краской, не осветленные. вьются , но распрямляю 'утюгом' после мытья, держится до 4 дней , за день-два до мытья пользуюсь кремом ,освежает и вид лучше. длина - короткий каскад.

Дед Пердох
#41

если с хвостом/косой хожу то и 2 недели могу не мыть. а если с распущенными, то каждый день

тильда
#42

дня 3, но чувствую себя последней драной кошкой.

Гость
#43

Мою голову раз в 5-7 дней. Кожа головы сухая, волосы чуть ниже плеч, вьющиеся. Что такое жирные волосы, мне даже трудно представить (вернее, это ощущение на себе). Укладочными средствами пользуюсь нечасто, только если выпрямляю утюжком.

~haram~
#44

максимум 4 дня. обычно мою раз в 2-3 дня. в последнее время стараюсь раз в 3 дня мыть. часто не есть хорошо.

Гость
#45
вау

зимой легко могу 8 дней не мыть, а летом без шапки все лохматится, приходится лаком укреплять, поэтому 3-4 дня максимум(((

я зимой из-за шапки чуть не каждый день мою, все волосы прилипнут, вытянутся, форму не держат, и грязнятся. поэтому 2 дня - самое большее. летом, если пыль от машин не налетит, то больше могу не мыть

Гость
#46
Автор

У меня было такое что не было возможности голову помыть неделю, даже 8 дней. Чувствовала себя ужасно, но ничего, пережила. а у вас как?

мою каждые 4 дня

Гость
#47

2 раза в неделю

Гость
#48
Гость

Могу не мыть 3 дня, нол только если воду отключат, например. А вообще каждый день, у меня на следующий день после мытья волосы уже жирнеют

если горячую воду отключают, мою под холодной, не умерла)

Окси
#49

Раз в 3 дня мою для "парадного" состояния. На третий день волосы еще свежие.

Если на четвертый день ничего важного - то могу и раз в 4 дня помыть)

Гость
#50

раз в 2 дня. никаких рекордов не ставлю. плохо себя чувствую с немытой головой. даже если воду неожиданно отключили, хоть запасом какимнибудь да помою. и температура под 40 не отменяет мытья головы. не могу не мыть голову