Гость
Статьи
Как часто мыть голову?

Как часто мыть голову?

Недавно задалась вопросом как часто лучше всего мыть голову...
Много знакомых девушек мыли голову каждое утро. У меня на это времени и сил нет, всегда мыла 1-2 раза в неделю. На большинстве масок и масел написано "использовать три раза в неделю" и я всегда удивляюсь - у кого есть на это время?
А тут недавно узнала что знакомая, у которой очень быстро растут очень здоровые волосы моет их раз в месяц и не пользуется покупными шампунями. Сестра сказала, что моет голову раз в три недели и я никогда не видела её с грязными волосами. Я не понимаю как это, у меня голова чихает чесаться если неделю не мыть.

Stasya
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну если порассуждать..Мы ходим по улице, в общественных местах. Пыль и грязь садятся на волосы, даже если допустить, что внешне голова чистая. Спать ложимся - все на подушке и далее на лице. Не представляю как это мыть раз в месяц. Ужас.

Гость
#3

Я пробовала не мыть неделю , голова становится засаленная , тяжёлая какая то , хочется побыстрей помыть волосы и освежиться

Гость
#4

Обычно мою голову 2 р/нед

Гость
#5

мне необходим мыть голову каждый день. У меня жуткий гипергидроз головы. И жирность очень большая. Но получается через день. Волосы до пояса, каждый день 2 часа на это выделять нереально. Но так как уже к вечеру они жирнятся и сильно, на второй день у меня сухой шампунь.

Гость
#6

когда у меня стрижка была под Хакамаду, мыла через день, или каждый день. А сейчас длина волос почти что по пояс, мою раз в три дня или чаще, по мере загрязнения. Тут так - не доспала утром, голова грязная. В период критических дней мою через день, т к тоже загрязняется чаще.

11
#7

11

#8

Вот несколько ссылок на эту тему нашла..
1) http://www.schwarzkopf.ru/skru/ru/home/hair_care/shampooing_conditioning/care_tips/shampooing_how_often.html
2) для жирных волос, требующих мытья чаще 2х раз в неделю http://zdorovyda.ru/kak-chasto-myit-volosyi-mifyi-i-zabluzhdeniya/
3) ЗА частое мытье головы http://nastinblog.com/volosy/myt-golovu.html

с приветом
#9

не мыть голову месяц это именно шампунем? или она месяц ее вообще не мочила даже водой? у меня это в голове не укладывается. даже раньше, на Руси, когда были и банные дни, хоть раз в неделю то голову мыли, а не ходили зачуханками

чих-пых
#10

ты тоже говори что моешь голову раз в месяц. в чем проблема?

как в анекдоте прям, когда мужик на потенцию жаловался
Пациент: доктор, у меня с женой получается только раз за ночь, а друзья говорят что у них по 5-6 раз за ночь.
Доктор: ну так вы тоже говорите

Гость
#11

Я раз-два в неделю мою, нет проблем. Маслами тоже пользуюсь.

Гость
#12
Гость

Ну если порассуждать..Мы ходим по улице, в общественных местах. Пыль и грязь садятся на волосы, даже если допустить, что внешне голова чистая. Спать ложимся - все на подушке и далее на лице. Не представляю как это мыть раз в месяц. Ужас.

Согласна. Вот поэтому мою каждый день вечером. Когда выходные и нахожусь дома ,то не мою.

Гостья
#13

У меня густые волосы, мою раз-два в неделю. Даже не знаю, как можно ещё реже...

#14
с приветом

не мыть голову месяц это именно шампунем? или она месяц ее вообще не мочила даже водой? у меня это в голове не укладывается. даже раньше, на Руси, когда были и банные дни, хоть раз в неделю то голову мыли, а не ходили зачуханками

Как-то не получилось в подробностях расспросить - вообще нее мочит или именно шампунем..
А если в баню ходить - так голова же тоже потеет и невозможно ***** не мыть после этого =)

Лена
#15

Мыть голову надо тогда, когда она грязная. Другого ответа тут быть не может. У меня, например, жирные волосы. Мою через день. Реже не могу, потому что начинают выпадать из-за засаливания луковиц.

#16

от жирности волос зависит
а так лучше дреды заплести и ваще не мыть никогда)

Валерия
#17
Гость

мне необходим мыть голову каждый день. У меня жуткий гипергидроз головы. И жирность очень большая. Но получается через день. Волосы до пояса, каждый день 2 часа на это выделять нереально. Но так как уже к вечеру они жирнятся и сильно, на второй день у меня сухой шампунь.

Какой марки шампунь, подскажите? Самой понравилось это средство, но весьма дорогое

Гость
#18

фу как можно мыть голову три раза в неделю, я считаю голова должна быть чистая, волосы должны пахнуть свеженанесееным парфюмом ,свежестью, мы же ходим по улице, оседает пыль, к тому же тело моем два раза в день утром и перед сном (есть конечно деятели которые раз в три дня душ принимают), ну давайте уж зубы будем чистить раз в неделю, волосы впитывают все запахи

Гость
#19

Я по субботам голову мою. Потом пьем с мужем. Играем в карты. Лото.

Гость
#20
Гость

Я по субботам голову мою. Потом пьем с мужем. Играем в карты. Лото.

поподробнее. очень интересно что пьете, сколько, кто выигрывает

Екатерина
#21

Каждый день мою - утром, также как чищу зубы, подмываюсь, надеваю чистое бельё! Если такие процедуры не сделаю, буду чувствовать себя неопрятно, весь день на смарку. Если сама от своих волос не чувствую приятного запаха, мне становится некомфортно.

Гость
#22

Это просто чуханки какие-то. Не поверю, что можно месяц ходить с чистой головой. Возможно, где-то в деревне... Не, все равно не поверю. В деревне тяжелый труд, человек потеет, соответственно и голова тоже.
Собственный пример. Живу в Москве. Как здесь можно мыть голову раз в неделю хотя бы? Прошелся по улице и все, волосы впитали запахи машин.
Я через день занимаюсь спортом. У меня густые волосы и голова потеет во время занятий. Как? Скажите, как занимаясь спортом можно не мыть голову потом?
Как минимум, будет запах неприятный от них. Мою волосы от "ежедневно" до "через день".

Гость
#23

Мою каждый день очень мягким шампунем плюс обязательно кондиционер. Волосы длинные шикарные. Но это генетика. Никакими масками не пользуюсь. Но сушу волосы феном с режимом холодного воздуха (обычной комнатной тем-ры).

Гость
#24

Когда моешь голову, промывается шея , затылок , уши , а если мыть раз в неделю значит ходить с грязными ушами 😩😩 фу, женщины с грязной сальной головой неприятное зрелище !

Гость
#25

У меня уже на второй день видно, что голова несвежая, поэтому при возможности мою. Даже когда волосы были густые и до задницы, все равно мыла через день, это не трудно и времени занимает не много. Мой брат отрастил волосы до пояса (под Кипелова), но у него три пера на бaшкe, так некрасиво.. и рассчесать их не может, путаются со страшной силой, всё время мне завидовал, как мои густые длинные волосы так легко рассчесываются..

Наи
#26

я мою один раз в три дня. На третий день они уже несвеженькие, я собираю их в кулю и не так заметно. У меня длинные густые волосы, неохота на них каждый день по часу тратить. А еще, как мы приучили свою голову, так она и пачкается. Жир, выделяемый с кожи головы, полезен. Именно он питает наши волосы . но я больше 3х, максимум 4 дней не могу ходить с грязной головой, мне она даже тяжелее кажется

Гость
#27

С трудом верится , что голову можно мыть 1 раз в месяц.Рядом наверное стоять невозможно от запаха грязи и кожного сала.Человек - грязнуля (если не сказать по другому).
Я мою голову 1 раз в 2 дня. Голова и прическа всегда свежая и опрятная.

Галина
#28
Гость

С трудом верится , что голову можно мыть 1 раз в месяц.Рядом наверное стоять невозможно от запаха грязи и кожного сала.Человек - грязнуля (если не сказать по другому).Я мою голову 1 раз в 2 дня. Голова и прическа всегда свежая и опрятная.

Ну и завали грызло! Чистюля, блин... Я как мыла раз в неделю, так и буду! Думаю, что у тебя жоппа толстая! И тить/ки,- первый размер!

Гость
#29

Поменьше думай о "чужих ж....ах", на свою посмотри!!!

Гость
#30

Мою голову каждый день, волосы длинные но тонкие, сушу феном, занимает очень мало времени. Это такая серость говорить, что волосы привыкают к частому мытью. Тут же дело в сальности кожи головы, работе гормонов. Тут хоть раз в месяц мой. Грязные они все равно будут на след.день. Понимаю, что бывает сухая кожа головы, чувствительная, там может и не надо намывать каждый день или через день. Но есть же доделтные, которые моют раз в неделю, говорят, что голова чистая, а от них стоит невыносимый запах кожного сала, фу

Галина
#31
Гость

Поменьше думай о "чужих ж....ах", на свою посмотри!!!

Завидуй молча, доярка!

Гость
#32

Уже завидую твоему интеллекту!!!

Гость
#33

Раз в день достаточно, чаще не надо. Я почти всю сознательную жизнь мою голову каждый вечер, использую либо бальзам, либо маску ежедневно, после наношу масло для кончиков тоже ежедневно. Волосы длинные, здоровые, красивые, быстро растут и не секутся. Никогда не пользуюсь феном, никакими горячими укладочными приспособлениями, никакими лаками, всё только натуральное.

Гость
#34
Гость

Уже завидую твоему интеллекту!!!

Иди браги долбани, корова !!!

Гость
#35

Обычно мыла через день или через два дня. Сейчас каждый день хожу в фитнес и каждый день мою после тренировки. А как раз в месяц мыть - не представляю.

Кубаноид
#36

Может где в Якутии и моют раз в месяц, а у нас в Краснодаре как начнётся лето, так и три раза в день мыть голову - не предел. Каждый раз после прихода с улицы мыть от пота всё тело и волосы необходимо.

Гость
#37

Я мою гололу раза два в неделю. Если мыла через день то волосы выпадали.

Гость
#38
Кубаноид

Может где в Якутии и моют раз в месяц, а у нас в Краснодаре как начнётся лето, так и три раза в день мыть голову - не предел. Каждый раз после прихода с улицы мыть от пота всё тело и волосы необходимо.

О, да. Летом мою чаще раза в день точно. Плюс после каждого купания в море - соль очень портит волосы.

Гость
#39
Галина

Ну и завали грызло! Чистюля, блин... Я как мыла раз в неделю, так и буду! Думаю, что у тебя жоппа толстая! И тить/ки,- первый размер!

Да чистюли , и попа орехом и сиськи стоячие . А ты вонючий колхозан

Inna_92
#40

раз в месяц - это странно
я pip средством мою где-то раз в 5 дней и мне кажется это нечасто =)

#41

Я мою в воскресенье вечером и в среду вечером, хватает. если в выходные мероприятие важное, то мою еще раз в пятницу, если не очень, то хвостик/коса. Волосы длинные

Гость
#42

Мою раз в 2-3 дня, получается в среднем 3 раза в неделю, при форсмажоре могу и 2 раза в неделю и голова нормальная. В упор не понимаю как с утра промыть длинные (по талию и ниже волосы), это же часа на полтора процедура и мои попытки мытья с утра обычно заканчиваются выходом из дома с недосушенными волосами и соплями в итоге. Что в 5 утра вставать чтоль?

Верок
#43

Самый норм раз в 3 дня,я где-то слышала.Но я мою раз в 2 дня.Не могу ходить с грязной головой,фу.

Елена
#44

Я мою голову каждый день уже много лет, иногда через день. Эта тема много раз уже здесь поднималась.

Бобо
#45
Гость

Мою раз в 2-3 дня, получается в среднем 3 раза в неделю, при форсмажоре могу и 2 раза в неделю и голова нормальная. В упор не понимаю как с утра промыть длинные (по талию и ниже волосы), это же часа на полтора процедура и мои попытки мытья с утра обычно заканчиваются выходом из дома с недосушенными волосами и соплями в итоге. Что в 5 утра вставать чтоль?

Не понимаю, зачем иметь настолько длинные волосы? Даже если они здоровые, ухоженные и подровненные. По-моему, это также противно, как иметь пусть и здоровые, но длинные ногти по 2 см. Как из фильма Звонок или граф Дракула какой-то. Мерзко это выглядит. Ниже лопаток волосы - это извращение. У вас и в подмышках тоже не стрижено, наверняка.

Гость
#46
Бобо

Не понимаю, зачем иметь настолько длинные волосы? Даже если они здоровые, ухоженные и подровненные. По-моему, это также противно, как иметь пусть и здоровые, но длинные ногти по 2 см. Как из фильма Звонок или граф Дракула какой-то. Мерзко это выглядит. Ниже лопаток волосы - это извращение. У вас и в подмышках тоже не стрижено, наверняка.

++++++++++++++

Гость
#47

по утрам, раз в 3 дня, все для волос проф goldwell у меня, очень нравится.

брезгуша
#48

Я мою каждый день перед сном, маски ленюсь делать. Мне противно соприкасаться грязными волосами с чистой подушкой. На волосах скапливаются аллергены, пыль, любая другая грязь, бе

брезгуша
#49
Бобо

Не понимаю, зачем иметь настолько длинные волосы? Даже если они здоровые, ухоженные и подровненные. По-моему, это также противно, как иметь пусть и здоровые, но длинные ногти по 2 см. Как из фильма Звонок или граф Дракула какой-то. Мерзко это выглядит. Ниже лопаток волосы - это извращение. У вас и в подмышках тоже не стрижено, наверняка.

Вы прям мои мыли высказали, плюсую.
Вчера иду по улице и вижу девушек с волосами висящими из-под шапки до попы, до чего жутко выглядит (как йети), как это им не мешает эта длинная мотня болтающаяся перед лицом. Японцы считают девушку, у которой шея закрыта волосами, неряшливой

Гость
#50
Валерия

Какой марки шампунь, подскажите? Самой понравилось это средство, но весьма дорогое

Орифлейм для жирных. По акции по 199р беру сразу несколько.