Гость
Статьи
Стиль Синего Чулка

Стиль Синего Чулка

В моем гардеробе упорно оказываются строгие вещи угрюмых тонов, даже в узких джинсах я умудряюсь выглядеть, как строгая учительница или синий чулок. На ком-то классическая белая рубашка и юбка выглядят сексуально, но мне обязательно - строго, консервативно, скучно. Любая моя обувь - туфли на каблуке или на танкетке - смотрятся так, будто я отобрала башмачки у своей бабушки. Какой-нибудь яркий шарф на шее тоже не оживляет облик, смотрится просто ярким пятном, и все. На ком-то плащ или тренчкот сидят красиво, чуть небрежно, а на мне это прошлый век.
Хочу разобраться, в чем дело. Уже думаю о том, что моя внешность сама по себе, видимо, старческая и не сочетается с современностью...

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может сам фасончик не настолько современный.

Гость
#2

приложите фото что ли

каша с маслом
#3

а пишете вы очень симпатично )

тему можно назвать "умение/неумение носить вещи"

Кузя
#4

Может. у Вас выражение лица слишком строгое? Может, Вам прическу сменить или цвет волос? Мне кажется все идет сверху. т.е. от лица и волос.

А возможно, вообще причина скорее психологическая.

У меня бывали в жизни периоды, когда мне абсолютно ничего не шло. Самые модные и красивые вещи, способные украсить любую, на мне не сидели, не смотрелись и т.д. Я даже к психологу ходила. Психолог сказала мне, что виной всему моя внутренняя установка, типа: я не нравлюсь сама себе.

Мне кажется, у Вас тоже что-то в этом роде.

Гость
#5

Сексуальность проявляется не в вещах, это что-то более внутренне. А туфли, яркие шарфы- туфлям, шарфам рознь. Зависит от Вашего выбора. Огромное дело имеют внешние данные, поведение, взгляд и т.д.

Гость
#6

На мне тоже вещи смотрятся некрасиво. Если взять одну и ту же вещь, и надену я и еще кто то, но на ком то будет выглядеть стильно, а на мне как на корове седло. Вещи на мне тоже выглядят серо и уныло. Помню купили с подругой одинаковые плащи, я носила весь сезон никто внимания не обращал, как то шли мы вместе и обе были в одинаковых плащах, так ей 3 посторонних девушки сделали комплимент и спрашивали где купила. Потом еще знакомую встретили та тоже ей мол классный плащик, а почему мне никто не сказал, почему никто не заметил что мы в одинаковых плащах.

Гость
#7

Когда я одеваю строгое платье. Или юбку с блузкой. И не дай бог ещё пиджак, то я похожа на училку. Мне так не идёт, хоть все кругом твердят, что красиво. Мне гораздо больше идёт распи*дяйский стиль: зауженные джинсы, футболка, кеды (можно и туфли) и небрежный яркий пиджак. Но так не всегда на работу оденешься. Либо яркие летние сарафаны мне идут. Мне вообще идёт неформальный небрежный стиль. Строгие рубашки мне не идут. Хорошо на мне смотрятся только клетчатые мужские рубахи с закатанными рукавами, под которые я одеваю футболку. Когда я пытаюсь одеться по-деловому, строго, то вообще себе не нравлюсь.

Гость
#8

Может вы толстая?

Ёжа
#9

Может, косметикой почти не пользуетесь или ходите с унылым или злым выражением лица? Что у вас с прической, может, вам стоит подстричься-покраситься-сделать укладку?

Лисёна
#10

Автор, есть несколько вещей, которые оживляют образ:

1. Улыбка

2. Правильно подобранный макияж

3. Причёска и цвет волос

4. Прямая осанка и лёгкая походка (дружно вспоминаем фильм "Служебный роман")))

5. И наконец, хорошее настроение!

сатисфакция
#11

А у меня есть подруга, на ней любая вещь смотрится шикарно.Когда компанией встречаемся, ей все комплименты делают. Мы с ней только посмеиваемся..., т.к. блузочка на распродаже за 100руб куплена, и бусики из Дивы за 69 руб. Если бы мы с ней вместе не шопились, не поверила бы)) А если я одену такое или другой кто, колхозно и дешево смотреться будет. Она иногда на такую фигню в магазе смотрит, ужас!!А оденет на себя, прям классно..странно как то))))

Гость
#12

это ваша внутренняя установка.

та же фигня, но я сама люблю всё серое.

Гость
#13

Автор, может у вас характер консервативный, педантичный, правильный, оттого нет задоринки, веселости? И как следствие, выражение лица становится серьезным и угрюмым. Потому что внешний вид зависит и от нашего восприятия мира, во взгляде многое отражается.

гость
#14

Главное - стрижка и правильный цвет: сразу выглядишь ярче. Еще очень важно научиться носить вещи свободно, а не изображая из себя манекен. Ну и уверенность в себе - аутотренинг "Я - самая обаятельная и привлекательная..."

Гость
#15

mne toge klassika ne idet. Casual poprobuite. Ispolzuite pastelnie zveta i izbegaite chisto klassiki vrode trencha, platya ili kostyuma, dobavte nemnogo provokaziii. Esli ispolzuete cherni, to malinovaya rubashka. Sharfi vikinte, inache Vi miss universalnost.

Гость
#16

А мне наоборот рубашечки, манжетики, юбочки-трапеции, сапожки. Люблю училкин стиль. К слову у меня внешность ъзнойнаяъ. Полные губы, большие карие глаза. Мне наоборот очень легко выглядеть вульгарно...поетому подбираю тшхательно

Гость
#17

rok stil na mne toge super! vostochni takge...

Гость
#18

правильно вам тут все написали, только не забудьте про модные аксесуары и обувь

http://goo.gl/c8Kde4

Гость
#19

Стиль строгой учительницы прекрасно смотрится,если вы красивы,если этого нет,чтобы быть замеченной,
придется выглядеть вульгарнее,простите,сексуальнее.
Мне очень нравилось,как в школе одевались молодые красивые учительницы,поэтому очень вам сочувствую.А на счёт каких-то чулков не стоит переживать:у впадающих в панику и самобичевание по любому поводу столько комплексов,что замуж(для уверенности) они выходят всегда и часто раньше остальных.)

Форум: Красота
Всего: 49 005 тем
Новые темы за месяц: 804 темы
Популярные темы за месяц: 26 624 темы