Гость
Статьи
Отличницы-синие чулки …

Отличницы-синие чулки или троечницы-красавицы?

Кто, по-вашему мнению, успешнее во взрослой жизни: бывшие отличницы-синие чулки или бывшие троечницы-красавицы? Интересны истории из реальной жизни.

Счастливая жена и мать
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Троечницы не всегда красавицы))
Успешнее те, кто увереннее в себе и кому родители не взростили невроз, размером с Северодвинск)))
А отличницы чаще всего невротики.
Зачем вам это "отлично" по всем предметам? Что это дает?
Одинаково все интересно или неинтересно Ничего?

Гость
#2

Автор вы себя относится, я так понимаю к красавицам, но увы не добившейся никакого успеха в жизни на фоне успешных не красавиц?:)

Счастливая жена и мать
#3
Гость

Зачем вам это "отлично" по всем предметам? Что это дает? Одинаково все интересно или неинтересно Ничего?

Имеются ввиду отличницы, которым учеба легко дается по всем предметам

Счастливая жена и мать
#4
Гость

Автор вы себя относится, я так понимаю к красавицам, но увы не добившейся никакого успеха в жизни на фоне успешных не красавиц?:)

Нет, я себя отношу как раз к синим чулкам

Лена
#5

Я была отличницей. Не красавица, мама всегда говорила, что я страшненькая (я нормальная, просто родители у меня прям красивые, а я обычная)и что мне нужно хорошо учиться ибо замуж меня все равно никто никогда не возьмет и работа будет единственным моим занятием.
Позже я подрасла и от мужчин узнала, что я очень даже привлекательная. Муж мой потратил много времени чтобы вселить в меня уверенность в себе и своих силах. И все остальные успехи (и в работе в том числе)пришли именно с стабильностью и спокойствием, которое придал муж.
Со мной за партой сидела милая толстушка троечница. Едва школу закончила. А потом ....как-то захотела поступить в медицинский!И через два года поступила и закончила на красный диплом и сейчас один из лучших узистов Москвы. И замуж вышла за человека который любит ее и упитанной. Оценки в школе не важны, важна целеустремленность и вера в себя.

Гость
#6

А у женщин есть понятие успешнее? Это вроде чисто мужское

Гость
#7

бабская успешность связана с успешностью ее семьи (успешностью или папо, или мужа), и не с образованием или внешкой.

Гость
#8
Гость

А у женщин есть понятие успешнее? Это вроде чисто мужское

ну жена министра явно успешнее жены сантехника

Лена
#9

Не всегда. Мне принципиально было добиться успехов в работе. Я бы не считала себя полноценной, работая администратором, к примеру. Поэтому мой успех -это мой успех, а не мужа. Я -руководитель организации - и это моя заслуга и моя личная гордость.

Анастасия
#10

Все индивидуально. Лучше всего быть уверенным в себе и инициативным. Насчет учебы, то это если специальность востребована. А насчет внешности, как говорят французы, нет некрасивых женщин, есть неухоженные. Поэтому стилист, косметолог и психолог, чтобы самооценку поднял, в помощь

Гость
#11
Счастливая жена и мать

Имеются ввиду отличницы, которым учеба легко дается по всем предметам

Учеба и жизнь - это 2 большие разницы, автор)))

Счастливая жена и мать
#12
Гость

Учеба и жизнь - это 2 большие разницы, автор)))

Это понятно, потому и возник вопрос

Гость
#13

из моего опыта всех одноклассников - успешны те, у кого у родителей были деньги и кого пристроили ) никакая внешность и 5 ни у кого не сыграли роли

#14

Лично я была отличницей до 10 класса, но синим чулком не была, несмотря на очень строгую семью - умудрялась и на тусовки по ночам убегать без спроса, и друзей было много и постоять за себя могла. Итог - есть любимый муж и нелюбимая, но очень высокооплачиваемая работа. Живём зажиточно на фоне друзей.
Из двух подруг детства одна была троечницей-красавицей. В вузе подтянулась по учёбе, сейчас работает на неплохой работе, скоро выйдет замуж, тоже за очень красивого парня. Вторая подруга была настоящим "ботаником" - всегда училась, знала больше чем учителя, получила два высших после школы ии...к нашему ужасу ушла работать учителем. В нашу же школу. И замуж вышла за очень простого приезжего паренька, который живёт в её квартире. Но вполне довольна жизнью, ни на что не жалуется.
Как-то так.

Анжела
#15

Почему от отличников ждут каких-то невероятных успехов и высот в жизни?Отличник-это тот же ученик,знающий школьную программу на отлично и всё тут.Знаете,чётких критериев успеха не существует.Главное,чтобы человек был счастлив и жил в гармонии с собой,без оглядки и сравнения с другими людьми.

Ирина
#16
Анастасия

Все индивидуально. Лучше всего быть уверенным в себе и инициативным. Насчет учебы, то это если специальность востребована. А насчет внешности, как говорят французы, нет некрасивых женщин, есть неухоженные. Поэтому стилист, косметолог и психолог, чтобы самооценку поднял, в помощь

Вот уж кто-кто, а французы молчали бы про своих ухоженных- они на них что, с завязанными глазами смотрят, штоле? Мышеобразные в массе своей тетки, никаким уходом не проберешь))).

Гость
#17
Счастливая жена и мать

Это понятно, потому и возник вопрос

Почитайте Литвака "Похождения вечного принца".
Там он подробно объясняет почему отличник и успех в жизни - это 2 большие разницы.

Гость
#18

Красивые хорошистки самые успешные))))))

Счастливая жена и мать
#19
Гость

Почитайте Литвака "Похождения вечного принца". Там он подробно объясняет почему отличник и успех в жизни - это 2 большие разницы.

Спасибо за рекомендацию.Ознакомлюсь

Rainy_town
#20

Какие штампы! А в реальности бывают умные-красивые, и глупые-страшные.
Умная всегда устроится лучше. Потому что сначала хватает ума поступить в вуз, найти там перспективного парня. Потом достаточно ума осознать свои минусы, посмотреть ролики по макияжу, почитать литературу про отношения полов, пойти к психологу если нужно, научится вести себя правильно.
А дуру, пусть и красивую, мало кто хочет видеть как жену. Так, поиграть по молодости.

Гость
#21

Отличницы. Наличие мозга и привычка к труду в конечном итоге сильно улучшают качество жизни.

Анастасия
#22
Ирина

Вот уж кто-кто, а французы молчали бы про своих ухоженных- они на них что, с завязанными глазами смотрят, штоле? Мышеобразные в массе своей тетки, никаким уходом не проберешь))).

Я видела много красивых и очень женственных француженок. Есть у кого пример взять

Ирина
#23
Анастасия

Я видела много красивых и очень женственных француженок. Есть у кого пример взять

Возможно, но глядя на женщин на улицах их городов, этого не скажешь, да и наличие изысканного французского вкуса у многих тоже под вопросом. впрочем, сейчас все какие-то одинаковые, что ли, и не только француженки.

Анастасия
#24
Ирина

Возможно, но глядя на женщин на улицах их городов, этого не скажешь, да и наличие изысканного французского вкуса у многих тоже под вопросом. впрочем, сейчас все какие-то одинаковые, что ли, и не только француженки.

Смотря где на них смотреть. На конференциях я видела очень ухоженных и одетых с иголочки. А подростки как то не заморачиваются внешностью, ходят кое как. В Италии ту же картину видела. Женщины 25 - 40 лет как куколки, а 15 летние какие то мышки серые

I
#25

Самая успешная умная и красивая девочка, с бедной семьи кстати.. А я тупая и некрасивая неудачница

Изумрудинка
#26

Отличницы. Как ни крути, а тяга к знаниям коррелирует с трудолюбием, целеустремлённостью, умением добиваться высот. Ну а приличные деньги, заработанные отличницей благодаря этим качествам, помогут и скорректировать внешность.

Гость
#27
Изумрудинка

Отличницы. Как ни крути, а тяга к знаниям коррелирует с трудолюбием, целеустремлённостью, умением добиваться высот. Ну а приличные деньги, заработанные отличницей благодаря этим качествам, помогут и скорректировать внешность.

Тяга к знаниям бывает и у двоечников-троечников, отличники это просто перфекционисты по жизни, тяги к знаниям у них может и не быть.

Гость
#28

Троечники после школы, как правило, больше преуспевают, чем отличники. А внешность тут вообще ни при чем.

Мое имя!
#29

Первый ответ шикарны: ни добавить, ни убавить. Если нет уверенности в себе, но есть психопроблемы- хоть головой об стену бейся, к успеху будешь идти значимо дольше, чем ЧСВ-разгильдяйки. А красота -это пшик, главное интеллект и эта самая уверенность.
Я в школе и тройки и четверки, и пятерки получала. Тройки ставили за прогулы и несделанные дз по большинству, но преподаватели всегда отмечали умственную незаурядность.Увы и ах, у меня хроническая депрессия с детства вперемешку с суицидальными действиями, поэтому школу я проакала во всех смыслах. Недавно собралась и пошла к психу, выписала антидепрессант и нейролептик, уже ощутимые изменения в сознании и поведении, приобрела спокойствие душевное. В вузе сейчас учусь, отметки были в прямой зависимости от количества выпитого успокоительного, если не пила совсем, либо 3, либо не сдавала, голос дрожал, заикалась.
И очень это обидно, когда обучаешься, знаешь предмет, но получаешь трояк из-за такой причины.
Кроме того, люди меняются, "синдром отличницы" не на веки вечные, как и тройки. На своем опыте наблюдения за людьми и саморефлексией скажу, что не только у меня оценки зависят от настроя и психического состояния.

Мое имя!
#30

шикарный* и тройки, и четверки*

Мое имя!
#31
Rainy_town

Какие штампы! А в реальности бывают умные-красивые, и глупые-страшные. Умная всегда устроится лучше. Потому что сначала хватает ума поступить в вуз, найти там перспективного парня. Потом достаточно ума осознать свои минусы, посмотреть ролики по макияжу, почитать литературу про отношения полов, пойти к психологу если нужно, научится вести себя правильно. А дуру, пусть и красивую, мало кто хочет видеть как жену. Так, поиграть по молодости.

Еще важен, так сказать, "бытовой ум", где надо соврать, где надо промолчать, вот так и выбиваются некоторые. К сожалению, у меня это чувство такта отсутствует из-за редкости общения с людьми тет-а-тет и чрезвычайной честности и простоты.

Гость
#32

Мне 40 лет. Так вот если делать выводы, то все отличницы у нас красавицы, все прекрасно вышли замуж, за исключением одной, но умнее такая должность, что мне понятно, отчего она не замужем. Троечницы разные, но живут они во всех отношениях хуже бывших отличниц. Ну и средние тоже по-разному. Никаких типичных зубрилок среди отличниц не было. А одна вышла замуж в 16 лет по залёту. Сейчас у неё третий муж бизнесмен, и она вся из себя леди

Гость
#33

У нас все двоечницы-троечницы были в основном страшненькие и из неблагополучных семей. За всеми не слежу , но двоечницы в основном после школы бухали, гуляли, вышли замуж за таких же алкашей. Одна залетела от женатого, он бросил, работала уборшицей, хотя в 20 лет была довольно симпатичная и стройная. Просто без мозгов. Отличницы у нас после школы ни одна не поступила в вуз, кого то устроили на работу родители, кто то позже на платное обучение пошел. Себя не хвалю) училась на четверки, тоже не самая успешная в жизни, но у меня рано начались проблемы со здоровьем.

Гость
#34

Как правило, двоечницы-троечницы из семей, которым наплевать на учебу ребенка. То есть в большинстве случаев неблагополучных и без здоровой обстановки. Поэтому что удивляться, хорошего мало что выходит

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: