Гость
Статьи
Получила должность топ …

Получила должность топ менеджера испытваю проблемы с коллективом из-за возраста

Сестра моей мамы хозяйка сети салонов красоты,мать попросила ее принять меня к себе в салон на высокую должность,чтоб я набиралась опыта в работе с коллективом. Я человек жестокий и очень ответственный, а атмосфера в коллективе очень расслабленная. Процветает воровство, опоздания,прогулы, не качественная работа с клиентами. Когда меня посвятили во все тонкости я поняла,что именно такой суровый человек как я нужен в борьбе с таким произволом(салон работает в минус хозяйка родила ребенка и ей некогда торчать в салоне контролировать. Я сейчас выполняю ее обязанности )Собственно меня не волнует,что и кто обо мне скажет и подумает я знаю свои права и обязанности и готова хоть миллион раз нудеть над ухом и напоминать элементарные правила,вычитать премии и заставлять писать отчеты и делать выговоры. Но проблема в том,что коллектив не чувствует во мне авторитета.. я вас очень прошу подскажите пожалуйста есть ли варианты как-то повлиять на сотрудников,чтоб меня боялись и видели во мне авторитет(личное отношение ко мне не волнует, чисто ,чтоб воспринимали как сурового босса)? или это в силу моего возраста(мне 19) и стажа(вернее его отсутствия ) не возможно?

хмхм
39 ответов
Последний — Перейти
КЕЙТ
#1

аххххаахах)) топ-менеджер))

Гость
#2

Да, топ-менеджер это сильно

Гость
#3

топ от слова топать

я думала тут про то как папик соску в газпром закинул а тут(((((((((

Гость
#4

Автор, все, что от вас требуется - это сбивать хотя бы половину дневной выручки которую сбивала хозяйка до декрета.

Лимонадная Джо
#5

Топ-менеджер сети салонов красоты- это определенно что-то новенькое.

хмхм
#6

директор по развитию звучит не так ярко, чтоб люди в тему набегали)

Гость
#7

покарай их всех анально

Тоже мне писалка жестокая

Изюмкина
#8

Нельзя, чтобы вас боялись. Нужно, чтобы уважали.

хмхм
#9

пост номер 6- Автор я именно директор по развитию ,но это входит в общем-то в понятие топ менеджмента поэтому я не сильно и соврала). моя работаследить за выполнением своих проф обязанностей у всего коллектива. следить за чистотой, общаться с поставщиками и искать новых клиентов и новых поставщиков чего-либо для салона будь-то тряпки половые или более выгодная оптовая закупка расходных материалов, так же на мне слежка за камерами в салоне и за тем,чтоб склад всегда был полон и что б все сотрудники вели себя согласно правилам , были начищены и умыты и носили униформу , кароче за всем ,что влияет на имидж салона. вот вопросов про раскрутку и поставшиков не стоит, проблему составляет персонал . Не то,чтоб меня не слушают ( у нас система премий я вычитаю за каждую оплошность и заставляю писать отчеты ,делаю выговоры) но меня воспринимают как ребенка. Меня это напрягает, в салоне всем кроме меня за 35 лет

Катерина
#10

Мда.... суровый босс в 19 лет без опыта работы и руководства)) Пришли по знакомству, смешно даже, кто Вас всерьез там будет воспринимать?

Гость
#11

Авторша, кончай уже кудахтать.

Ты не топ. и не директор по развитию

Ты просто хозяйка-администратор.

Горгона Б.
#12

Раньше на заводах и фабриках существовала должность "табельщик", человек, котрый контролирует приход на работу, уход с работы и отлучки в течении рабочего дня. Вот эту работу Вы приблизительно и выполняете, а гонору, как будто Вы действительно начальник.

Лимонадная Джо
#13

А что за сеть то? Сетевых салонов красоты почти что нет. В основном-это студии загара и то большинство работают обособленно, так как франшиза это. В большинстве салонов за материалами следят мастера, которые просто оставляют заявку администратору на покупку того-то и того-то. Поставщиков не так много, у каждой марки есть по несколько официальных дистребьютеров в каждом городе и все.

Лика
#14
Лимонадная Джо

Топ-менеджер сети салонов красоты- это определенно что-то новенькое.

Я уж тоже ненароком про Газпром подумала, что кого-то в совет директоров продвинули... а тут, а-ааа))))) Автор юмористка))

Лика
#15
Горгона Б.

Раньше на заводах и фабриках существовала должность "табельщик", человек, котрый контролирует приход на работу, уход с работы и отлучки в течении рабочего дня. Вот эту работу Вы приблизительно и выполняете, а гонору, как будто Вы действительно начальник.

+1000. Именно так.

хмхм
#16

хоть бы одно сообщение по делу написали)))

Гость
#17

топ менеджер закупающий прокадки для пидикюрш

Горгона Б.
#18
хмхм

хоть бы одно сообщение по делу написали)))

ыводы делай из написанного, лицо попроще и уважения к сотрудникам побольше. И помни, если ты уйдешь, то салон как работал, так и будет работать, а если мастера уйдут, то накроется бизнес. Ты же на их место встать не сможешь.

Гость
#19

Так вольте половину из них с жёсткими выговорами и приписывая соответствующие статьи ТК, которые они нарушают. Другая половина притихнет. Но учтите, будет сильно вас ненавидеть!

Гость
#20

тоже хотела написать про бережное отношение к персоналу. а то пока хозяйке из декрета выходить все смоются и вы одна в чистоте сидеть будите. вот она обрадуется

жопощница
#21

есть несколько причин тебя не уважать

1)ты малолетка

2)ты пришла по блату

3)у тебя ноль опыта

причин чтобы тебя уважали и воспринимали всерьез нет. Если они хреново работают, значит не держатся за свою работу и им нас сать на мнение руководства

я не со зла говорю, просто объективно

Загоревшая
#22

Бодливой корове бог рога не дал

Гость
#23

>> Но проблема в том,что коллектив не чувствует во мне авторитета..

А почему они должны его чувствовать ? Авторитет это такая вещь которую надо заслужить...

Вопрос
#24

Карай их :) Лишать бонусов за провинности, кого-то уволить за воровство, хотя бы 1, остальные будут бояться.

Гость
#25

опять разводка. надоело уже до чертиков это всё

#26

вот мне интересно. з\п мастеров состоит из премий. есть штрафы. а есть поощрения за отличную работу?

и похоже про вас думают так: ах, она ищет за чтобы нас штрафануть, чтобы повысить прибыль хозяйке.

а на Вашем месте стоит уволить разлагателей дисциплины, чтобы прекратить воровство, опаздания, курение и пр. пройдет время и заработаете себе авторитет.

кстати увольнять лучше всего в конце ноября - декабре. обычно это хорошие месяца для парикмахеров накануне НГ праздников. и искать новое место работы будет как-то не очень удобно, тем более что январь достаточно тихий рабочий месяц. пусть подумают.

А Вам не надо афишировать свой возраст и наличие родст-й связи с хозяйкой. одевайтесь по-деловому, ведите себя соответственно.

у меня был начальник молодой парень. всегда воспринимала его как руководителя. а потом заметила за ним раздолбайство, вроде списывала на невнимательность и пр. жалела его, выгораживала перед заказчиками. а потом пару раз подловила его на ничегонеделайньи в офисе + работники говорили что он вечно курить бегает да музыку слушает в наушниках, потому и не слышит все звонки. и тогда мое отношение к нему изменилось в худшую сторону. в итоге он уволился, по сути он не справлялся с теми обязанностями, хотя был не дурак.

Гость
#27
Лимонадная Джо

Топ-менеджер сети салонов красоты- это определенно что-то новенькое.

ага))

автор, лучше бы хотя бы 22-24 года указали. хотя какая-то правдоподобность

Карасик
#28

А образование у Вас какое, Автор?

Вот так
#29

. Если они профессионалы имеют стаж в своей работе ты им не помеха... Возьмут и уволятся, потом к тебе будут вопросы по поводу массового увольнения. Относись к ним с уважением, вниманием ну и контролируй Кто тебе не дает. А авторитет надо заработать ...

Канадка
#30

Пожалуйста объясните мне что такое в России топ-маеджер? Что этот человек делает? Какое у него образование???

Я постоянно встречаю это название и никак не могу понять что оно значит. Спасибо!

У нас нет такой позиции как топ менеджер, есть менеджер - руководящая должность отвечающая за отдел/отделы и людей в несколько десятков. Образование высшее + опыт работы. Полная ответственность за проделанную работу/ поставленные планы и следящей за выполнение работы/проектов починенных. Выше этой позиции идет зам директор потом директор.

хмхм
#31
Vizavi

вот мне интересно. з\п мастеров состоит из премий. есть штрафы. а есть поощрения за отличную работу?

и похоже про вас думают так: ах, она ищет за чтобы нас штрафануть, чтобы повысить прибыль хозяйке.

а на Вашем месте стоит уволить разлагателей дисциплины, чтобы прекратить воровство, опаздания, курение и пр. пройдет время и заработаете себе авторитет.

кстати увольнять лучше всего в конце ноября - декабре. обычно это хорошие месяца для парикмахеров накануне НГ праздников. и искать новое место работы будет как-то не очень удобно, тем более что январь достаточно тихий рабочий месяц. пусть подумают.

А Вам не надо афишировать свой возраст и наличие родст-й связи с хозяйкой. одевайтесь по-деловому, ведите себя соответственно.

у меня был начальник молодой парень. всегда воспринимала его как руководителя. а потом заметила за ним раздолбайство, вроде списывала на невнимательность и пр. жалела его, выгораживала перед заказчиками. а потом пару раз подловила его на ничегонеделайньи в офисе + работники говорили что он вечно курить бегает да музыку слушает в наушниках, потому и не слышит все звонки. и тогда мое отношение к нему изменилось в худшую сторону. в итоге он уволился, по сути он не справлялся с теми обязанностями, хотя был не дурак.

Карасик

А образование у Вас какое, Автор?

Спасибо за продуктивный ответ. Поощрения есть они зависят от того как много мастер/администратор продали товара, за каждый товар получают 5 процентов от себестоимости продукта. (грубо говоря косметолог продала крем за тыщу рублей получила 50 рублей себе в карман) . Тот мастер кто продал большее кол-во средств получает бонусы .

учусь в НИУ ВШЭ второй курс

хмхм
#32

а по поводу не афишировать возраст и родственные связи это без вариантов, салон уже лет 15 существует (конкретно тот где меня и назначили их еще 2 штуки) и мы с мамой туда ходили еще с тех пор пока я ребенком была. Так,что там меня все знают и без вариантов

Доча
#33
хмхм

а по поводу не афишировать возраст и родственные связи это без вариантов, салон уже лет 15 существует (конкретно тот где меня и назначили их еще 2 штуки) и мы с мамой туда ходили еще с тех пор пока я ребенком была. Так,что там меня все знают и без вариантов

Детский сад.

Angel Schlesser
#34

Советую относиться к мастерам как к партнерам.. Это на самом деле так и есть.. Ведь зп админов и ваша зависит от того сколько нарубят мастера.. С партнерами как вы - нельзя.. Никто сотрудничать с вами не будет... Вывод - Ошибочная расстановка приоритетов.

Гость
#35

читаль и плякаль)))))))))))))))))))))))))))) Красота и массовые расстрелы-спасут мир!!)))

Гость
#36

"Топ-менеджеры салонов красоты настолько суровы..." :))))))

Гость
#37

автор, продолжайте в том же духе - ну там выговоры, штрафы. Тогда от вас сбегут хорошие мастера, и телепайтесь со своим "бизнесом" сами. А вообще уже давно замечено - родственники руководства, которых посадили на должность, страдают неадекватом и завышенным самомнением. Так что чем скорее разорится ваш салон, тем лучше.

Гость
#38

Автор, у вас уникальная возможность - не упускайте свой шанс получить опыт руководителя. Как себя вести читайте и советуйтесь на спец форумах. Все у вас получится. Только не руководствуйтесь своими эмоциями - работайте на результат (довольные клиенты, прибыль, авторитет и известность слонов на рынке вашего города и не только).

Лилия
#39
КЕЙТ

аххххаахах)) топ-менеджер))

+ миллион

Форум: Красота
Всего: 50 288 тем
Новые темы за месяц: 769 тем
Популярные темы за месяц: 27 104 темы