Гость
Статьи
Стоит ли мне носить …

Стоит ли мне носить брекеты?

Мне 16 лет. У меня глубокий прикус. Передние зубы немного наклонены вперёд. Проблемой не идеальной улыбки раньше не занималась, так как внешность не особо портит, но в профиль выглядит ужасно. Хочется выровнять свои зубки как можно раньше, а не в лет 20, когда самая пора для романов. Но ставить брекеты немного боюсь. Во-первых, как на это отреагируют друзья и одноклассники, во-вторых боюсь, что зубы будут сильно болеть. Но исправить недостатки внешности очень хочется))) расскажите , кто уже носил брекеты, как вы на это решились? Много ли сил и нервов отнимает???

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Щас ношу. В 2 раза старше вас. Жалею только, что не поставила раньше.

Представляю, как вы выглядите в профиль - этакая щука. Исправляйте. Потом не пожалеете.

Не фига не болят, может чуть в первые дни после замены дуги.

На передние 6 зубов ставьте керамику сверху и снизу, на остальные боковые металл. И будет вам счастье. Я именно так и сделала. Очень удобно. В глаза не бросается.

Оксана
#2

Ношу сейчас в 24 и очень жалею, что не поставила раньше. Зубы будут немного болеть, но не так сильно, чтобы по этой причине брекеты не ставить. А париться по поводу одноклассников вообще бред. Никто над брекетоносцами не смеется.

ЛюбовьКаксон
#3

ношу 3 год керамику. Их почти не заметно, дугу видно только.

когда только поставили, очень болели зубы первые 2 дня, потом прошло.

Не соблюдаю вообще никаких рекомендаций по уходу за ними и ограничению в питании, например, грызу сухари, яблоки, жевачки и все такое и ничего)

Удачи!
#4

Автор, я не могу Вам ничего посоветовать - может, и стОит попробовать исправить этот небольшой недостаток. Но сильно ли он Вас портит? короче, решать Вам. бывает, что исправление прикуса избавляет от головных болей (они бывают из-за неправильного тонуса мышц рта), но, к сожалению, бывает и так, что через какое-то время после снятия брекетов зубки всё равно снова как-то разъезжаются или разворачиваются. Часто это бывает во время и после беременности. Но я не доктор. Вам надо посоветоваться как минимум с ТРЕМЯ ортодонтами. (Из РАЗНЫХ клиник - и частных, и государственных. А то мне в своё время один ортодонт ТАКОГО наговорил ..... Короче, я очень долго переживала и ревела. Потом пошла к другому, третьему... и убедилась, что они просто пытаются навязать свои услуги!!! и побольше! побольше!!! а потом сходила ещё к нескольким и поняла, что не надо поддаваться панике, а надо искать профессионального и честного врача.

Желаю Вам здоровья и успехов с консультациями у врачей! ) и главное, в любом случае, - с "кривыми" ли зубками или с "массивными" брекетами - НЕ КОМПЛЕКСУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!! Кстати, только вчера напротив меня в автобусе сидела парочка и целовалась-миловалась))) у девушки были ЗДОРОВЕННЫЕ брекеты)))) но её это ничуть не портило) и парень ЯВНО не парился наличием брекетов у девушки)))))))))))))))))))))))))

павел
#5

Это сейчас кажется , что 20 лет - это пора для романов, в 25 когда жизнь только забурлит, вы пожалеете, что не сделали зубки!

Моей жене 27 лет и собирается ставить брекеты, но у неё другая причина, раньше не было денег...

Сори за офтоп =)

народ, поучаствуйте в конкурсе, а то 2 штуки никто не получит besish.me. Всем спасибо!

Юля
#6

Надо щас исправлять, и чем быстрее, тем лучше, даже не сомневайтесь.

Гость
#7

Мне 28, уже год относила брекеты, и жалею, что раньше не поставила!!! А что скажут другие: только неадекватные будут стебать Вас, но потом Вы с голивудской улыбкой, а они крокодилами пусть ходят)))

гость
#8

Плюньте на однокласников им пофиг на ваши брекеты...это раньше брекеты страшные были сейчас лингвальные есть они изнутри ставятся у меня щас такие, или белые сапфировые как выше писали или пластинки сьемные бегом к орту лечится!!!!

Мое имя
#9

Керамика вам в помощь. С ней они ставят и белые дуги. Мне надо было относить полтора года, встали на место уже через 9 мес. У меня выпирали клыки и когда одевала резинки, около 3-4 ночей болели адски, но что ради красоты не сделаешь! А вообще раньше когда я носила (10 лет назад) брекиты, тем более керамические считались шиком. Стоили они на тот момент 60 000р. А другие девочки-мальчики либо с пластинами, либо с кривыми зубами! Плюньте, девушка! У вас будет идеальная улыбка....а у них....свои недостатки останутся.

Гость
#10

Ставьте обычные брекеты, не заморачивайтесь. Я ставила в 24, работая в крупной компании, на виду была. Сейчас мне 30, зубами очень довольна. Но вот ретейнер лопнул пару мес назад и слегка все поехало. Исправляю капами. А вам в 16 сам бог велел! Жалею, что не занялась зубами ещё раньше....

Гость
#11
Мое имя

Плюньте, девушка! У вас будет идеальная улыбка....а у них....свои недостатки останутся.

именно так!

,

KateM
#12

А вам важно,что будут говорить друзья и одноклассники?

Да плевать!

Ваши зубы.

А по поводу боли...поначалу будет немного болеть,а потом привыкнете!

Хотя,когда подтягивать проволоку будут,то боль снова появится,но ненадолго.

#13

Моя одноклассница недавно поставила брекеты, никто над ней даже и не думал смеяться. И если вы хотите ровные зубы, ставьте брекеты не раздумывая!

Гость
#14

Ставь и не раздумывай!!на мнения-плевать!!зато в 20 будешь идеальной

#15

тогда вопрос еще такой. где в москве можно поставить их не дорого? у меня тоже прикус неправильный. кстати,кто нибудь носит внутренние брекеты?

Катя
#16

Все правильно тут говорят! Ставьте обязательно! Я тоже с брекетами и жалею что раньше не поставила, и вы пожалеете, 16 лет и одноклассники это ни что по сравнению с 20-25 годами и той жизнью и окружением, которое у вас будет, и в то время вы УЖЕ будете с ровными идеальными зубами, а прикиньте, как будет в 25 обидно брекеты носить) будет будет, я вам точно говорю)

***
#17
ЛюбовьКаксон

ношу 3 год керамику. Их почти не заметно, дугу видно только.

когда только поставили, очень болели зубы первые 2 дня, потом прошло.

Не соблюдаю вообще никаких рекомендаций по уходу за ними и ограничению в питании, например, грызу сухари, яблоки, жевачки и все такое и ничего)

Три года носите брекеты?! Я рыдаю!

Мне завтра идти к ортодонту... Наверно, будем уже ставить брекеты... Да еще минус премоляр...Из моих знакомых,все кто носил брекеты, говорят, что носили их гораздо дольше, чем им сначала обещал ортодонт. А мне уже больше чем 25...Это я так к пенсии как раз зубы-то и выровняю...Млин, надо выпить(((

Монталь
#18

Не переживайте, ставьте и все будет у вас ОК)) А на счет одноклассников даже если вдруг будет кто-то что-то говорить просто не обращайте внимание.

Форум: Красота
Всего: 49 882 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 933 темы