Гость
Статьи
Вы просите чеки за …

Вы просите чеки за "услуги красоты"?

Привет всем! Такой вопрос к форумчанам: а вы просите выдать вам чек, когда приходите к маникюрше, парикмахеру, косметологу и подобным специалистам? Я, например, никогда не просила. Но с недавних пор пришлось озаботиться своим здоровьем (точнее, его поддержанием в хорошей форме), и вдруг меня озарило: а вдруг какой грибок подхвачу на маникюре или, не дай бог, заражение крови, а антибиотики мне сейчас ну никак нельзя. Предполагаю, что мне сейчас посоветуют не ходить по дешевым маникюршам и обслуживаться в приличных салонах. Сразу хочу предупредить подобные инсинуации: 100% гарантии, что вы не заразитесь, не дает никто, случается всякое. Но при появлении неприятностей без чека вы ничего не докажете - ни в дорогом салоне, ни в дешевой парикмахерской. Ну, и чтоб закончить историю, расскажу, что первый мой опыт "выпрашивания" чека закончился маразматичным отказом: "Мы чеки не выдаем, у нас даже печати нет, потому что мы - ЧП".

Bela L.
19 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Мне всегда выдают чеки в салоне красоты без моего требования.

жужа
#2

Мне тоже всегда выдавали чек... Если не выдают чек, значит, не платят налоги. Пригрозите им пожаловаться

жужа
#3

Посмотрела сейчас закон. Они имеют право не иметь кассового аппарата, но должны по требованию давать товарный чек, где будет написан инн и т.п.

Гость
#5

у любого ИП должна быть печать. иначе не зарегистрируют. бред какой-то если честно.

#7

Я бы просто не пошла в такой салон, где не дают кассовый чек, это ведь стандартное требование закона.

Bela L.
#8

Да знаю я, что бред, что квитанцию с подписью без печати должны давать. На тот момент я очень торопилась, поэтому бучу не стала закатывать. Однако хочется именно для статистики узнать, многим ли выдают чеки у маникюрш. Я лично делала маникюр во многих местах, и ни в одном не дали чек. Если что, я из Киева. Мб, в России иная ситуация?

#9

у нас чеки не выдают, а так идея хорошая

Bela L.
#10
Snow_girl

Я бы просто не пошла в такой салон, где не дают кассовый чек, это ведь стандартное требование закона.

была там впервые. Отзывы в Инете были неплохие. На деле оказалось на "четверочку с минусом". Больше, естественно, туда ни ногой. Хотя жаль - рядом с работой, можно было в обед забегать))

Юляша
#11

при определенном виде налогообложения (для салонов красоты он чаще всего используется, ЕНВД) кассовый аппарат не требуется. но они по своей воле могу печатать бланк об оказании услуги, чисто для клиентов. но требовать вы не можете, так как они не обязаны

#12

ВСЕ обязаны. Есть такая книжечка у них с бланками. Должна быть. В таком бланке предоставитель услуг ставит свою подпись. Без чека в этой стране никто не может ни продавать, ни предоставлять услуги.

Юляша
#13
Bela L

ВСЕ обязаны. Есть такая книжечка у них с бланками. Должна быть. В таком бланке предоставитель услуг ставит свою подпись. Без чека в этой стране никто не может ни продавать, ни предоставлять услуги.

где это написано? ссылку дайте на закон или постановление? я такого не знаю

#14

В моем салоне тоже всегда чек выдают. И картой можно расплатиться.

Юрист
#15

Доказать факт заражения грибком именно в этом салоне нереально на практике. Хоть бы и с чеком и с кучей свидетелей-подружек.

Яна
#16

Всегда давали чек без моей просьбы.

Гость
#17

Зачем писать о том, чего не знаете? Если организация использует упрощенную систему налогообложения то кассовый аппарат НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН! но должны предоставить товарный чек, если потребует клиент.

Гость
#18
Гость

Зачем писать о том, чего не знаете? Если организация использует упрощенную систему налогообложения то кассовый аппарат НЕ ОБЯЗАТЕЛЕН! но должны предоставить товарный чек, если потребует клиент.

Зачем вы пишите то, чего не знаете?? Не товарный чек а бланк строгой отчётности

Гость
#17
Гость

у любого ИП должна быть печать. иначе не зарегистрируют. бред какой-то если честно.

Для ИП печать не требуется!

Гость
#18
Та_самая

Я бы просто не пошла в такой салон, где не дают кассовый чек, это ведь стандартное требование закона.

ИП не обязаны имеет кассовый аппарат. Читайте закон!

Гость
#19
Bela L.

Да знаю я, что бред, что квитанцию с подписью без печати должны давать. На тот момент я очень торопилась, поэтому бучу не стала закатывать. Однако хочется именно для статистики узнать, многим ли выдают чеки у маникюрш. Я лично делала маникюр во многих местах, и ни в одном не дали чек. Если что, я из Киева. Мб, в России иная ситуация?

У меня своя студия маникюра уже 6 лет, я не выписала ни одного товарного чека, тк клиентам он просто не нужен. Но если клиент попросит, его нужно вписать. Кассового аппарата у меня нет. У меня вменённый налог.