Гость
Статьи
Урчание живота

Урчание живота

Уже читала подобные темы, но ничего для себя не нашла
проблема началась осенью, раньше никогда её не было
я не знаю,что изменилось во мне, ведь всё, как раньше, даже лучше
питание стараюсь поддерживать хорошее, пью 1,5 л. воды в день
но в сентябре у меня начались урчания в животе
причём ужасные! Особенно, когда я с парнем, это просто убийственно! Хочется пристрелиться!!!!!!
Я купила эспумизан, вроде помогает, но иногда всё равно начинает
если в начале это было под вечер, то сейчас каждый раз! До еды, после еды, в течении всего дня!!!!!! Я не знаю, что же мне делать
я уже боюсь с парнем находится, постоянно мысль, что вот-вот начнётся это снова. Помогите пожалуйста

Полина
22 ответа
Последний — Перейти
внучка мамы Стифлера
#1

может СРК? у меня такое есть, чтобы не было урчания нужно хорошенько сходить в туалет по большому, почувствовать что в кишечнике свободно. Может и смешно звучит, но тому кто сталкивался не до смеха

Рыжая
#2

А если кушать в течение дня маленькими порциями?

512345
#3

вам нужна специальная диета. обратитесь к врачу а то потом проблемы посерьезней начнутся не до мч будет

Гость
#4

это от нервов. перестаньте психовать.

Гость
#5

Попейте на всякий случай таблетки от паразитов.

Elza
#6

Дисбактериоз, возможно. Бифидобактерии помогают.

Гость
#7

овсянку едите?

Полина
#8
Гость

овсянку едите?

нет
а надо?

Гость
#9

Ваша ситуация похожа на мою, я обследовалась оказался хронический гастрит, вот поэтому и постоянные спазмы. Теперь каждые полгода пью де-нол , по две недели. А так по утрам пью глицин, так как гастрит связан с тем, что постоянно нервничаю.

orange horse
#10
Гость

Попейте на всякий случай таблетки от паразитов.

+1
Знакомая фарш для котлет пробовала всегда, потом столкнулась с такой же проблемой. Не помню точно, кто в ней жил, типа цепня. Вылечили.

Гость
#11

У меня та же фигня уже лет 5, с переменными обострениями и улучшениями. Обследовалась у гастроэнтерологов ни один раз. Ставили и гастрит, и синдром раздраженного кишечника и дисбактериоз. Таблетки помогали на время. Последний диагноз - дискинезия желчного пузыря по гипертаническому типу. Врач сказала, что желч у меня выбрасывается по любому поводу, что раздражает кишечник - отсюда и спазмы. Пью дюспаталин (можно ношпой заменить) - это от спазмов, плюс растительные успокоительные типа валерьяны. Ну и правильное дробное питание 5-6 раз в день. Вроде помогает. Но вам, автор, надо обследоваться, чтобы причину найти

Гость
#12
orange horse

+1Знакомая фарш для котлет пробовала всегда, потом столкнулась с такой же проблемой. Не помню точно, кто в ней жил, типа цепня. Вылечили.

Даже если соблюдаешь все правила безопасности, от паразитов 100%- ной гарантии нет, поэтому профилактика не помешает.

Гость
#13
Elza

Дисбактериоз, возможно. Бифидобактерии помогают.

Бактерии разрушаются в кислотной среде желудка, поэтому это развод.(

Гость
#14

Скорее всего вы голодны. Урчание- первый признак голодовки)) а если урчит после еды( если вы нормально питаетесь) значит у вас проблемы с пищеварением.таблетки линекс помогут.

Гость
#15

Автор, у вас глисты 100:/:, а урчат они от того, что жрать хотят)) лечитесь от гельмитов)

Гость
#16

Автор, вы первые блюда кушаете? нужно кушать: супы и борщи) удачи!

Дарья
#17

уже давно перешла на правильное питание, все перекусы полностью состоят из сухофруктов и сушеных ягод (чернослив, курага, изюм, ананас, черника, яблоко). Или покупаю смеси Good food healthy или beauty, они обладают всеми полезными свойствами (регулируют пищеварение, снабжают организм полезными витаминами, минералами и пектинами). Попробуйте. Может едите что не то? как на молочное реагируете?

MalinaPo
#20

Не стоит пытаться выяснить причину самой. Это индивидуально же все. Урчание – только симптом. Но симптом тревожный. Сходите ко врачу. В питере гастроэнтеролог хороший в РАМИ принимает. Я от гастрита там лечилась.

#22

Правильно вам здесь пишут: нужно пройти антипаразитарное лечение+посетить гастроэнтеролога и остеопата+разработать индивидуальную диету, и вы избавитесь от подобных симптомов. Скорее всего, у вас есть нарушение выработки ферментов или нарушение моторики какого-либо из органов ЖКТ.

Гость
#24

У меня тоже урчит в животе когда я голодная, если что-то ела то никогда не урчит, у врача гастроэнтеролог была (по другой причине), даже врач сказала что если урчит пустой желудок то ничего страшного, надо кушать дробно чтоб не было больших перерывов. А вообще я сеня опазорилась, сижу у начальника, рассказываю о проделанной работе а желудок сволоч урчит и громко, до обеда час остался. Так начальник не выдержал, 5 минут ржал и отпустил обедать. Я красная как рак вылетела оттуда.

Гость
#25

Я пролечиоась от Хеликобактер и стало намного лучше

Гость
#26
Гость

Бактерии разрушаются в кислотной среде желудка, поэтому это развод.(

Вот именно, я не понимаю как так можно. Принимала бифиформ во время антибиотиков, в итоге все равно, убитая флора, Кандиды в добавок🥲

Форум: Красота
Всего: 49 792 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 896 тем