Гость
Статьи
Урчание и бульканье в …

Урчание и бульканье в животе.

меня беспокоит урчание в животе спустя 2 часа после еды, желудок как будто пустой, и там очень громко перекатывается воздух. После еды сильное бульканье в кишечнике, не могу нормально жить(стала социофобкой, ничего не хочется делать((мне 17 лет, у меня хр.гастрит, ДЖВП и перетяжка желчного, он в форме песочных часов. на данный момент лечусь:бактисубтил, микразим, дюспаталин, омепразол, хофитол, делаю тюбажи. Лечение не помогает, остаются боли во всем животе, то в желудке, то в кишечнике, и ненавистное урчание не проходит уже 4 месяца, делала анализ на дисбак - нашли дисбак 2й степени, мало бифидобактерий и лактобактерий, с печенью , поджелудочн все нормально, сахар в норме, нарушена перельстатика кишечника, когда делала узи желчного, то врач сказала, что у меня кишечник весь бурлит и как будто бродит, неустойчивый стул, могу в день раз 5 ходить, опускаются руки((как избавиться от урчания и болей? Была у нескольких врачей, не знаю что делать((

Дарья-неудачница
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А диету соблюдаете? Исключить сладкое,рис,все дрожжевое,молоко,пиво.и пить лакто и бифидобактерин.все нормализуется,только не сразу.и в туалет обязательно каждый день.

Гость
#2

Мне помогает есть почаще, а иначе тоже ужасное бурление в животе.

#3

С таким диагнозом нужно пить травяные чаи из ромашки, тысячелистника, зверобоя, употреблять йогурты регулярно, пить ферментативные препараты, чтобы улучшить пищеварение. держать диету обязательно: меньше жирного, жареного, острого и других вредностей.

Гость
#4

Диета должна быть строгой, питание должно быть регулярным и частым. И ваши таблетки. Все это вам поможет. Реально еще на урчание влияет ваши нервы.

Гость
#5

Непереносимость лактозы или глютена...откажитесь от всего молочного и мучного, ешьте крупы и мясо, овощи

Гость
#6

у меня такая же фигня. после полугода хождений по врачам поставили диагноз синдром раздраженного кишечника. Раздражается в основном либо после каких-либо нервов, либо после какой-нибудь еды, которую мой организм не переносит. Таблетки раньше тоже пила (дюспаталин). Думала они помогают. Так вот когда бросила пить его, помучилась пару недель, но потом кишечник сам научился справляться со своими проблемами) Сейчас более менее кишечник себя чувствует, больше никакие таблетосы пить не собираюсь, только травки

Гость
#7

девушка, милая. я вас очень понимаю.сейчас распешу, что делать, я все же не доктор, но это будет базой, которая не повредит, а то, что скажет доктор-в прервую очередь. при этом нормально обследуйтесь, у вас скорее всего проблемы с кишечником, а не с желудком. газы в общем
купите в аптеке ромашку не в пакетиках, и заваривайте по рецепту. пейте тоже по рецепту+купите ромашку и мяту в пакетиках, фенхель аптечный(или семена укропа) и в день заваривайте себе по 2 пакетика мяты и ромашки+чайная ложка семян. пейте просто когда хочется пить
дальше. ОВСЯНКА. найдите в нете как делается овсяный кисель(можно даже самый простой, без процеживания) и каждое утро варите и кушайте его натощак. потом час ничего не есть, а потом 1 йогурт активиа без добавок желательно. ограничьте клетчатку, т.е. овощи и фрукты. еще сутра ОБЯЗАТЕЛЬНО( аз 15 минут до киселя или обыной овсянки) 1 стакан теплой кипяченой воды,( можно еще через 15 мин 1ч.л. облепихового масла, но тогда овянку еще через 15 мин. т.е. в общей сложности через 30 мин. после стакана воды)

Автор
#8
Гость

А диету соблюдаете? Исключить сладкое,рис,все дрожжевое,молоко,пиво.и пить лакто и бифидобактерин.все нормализуется,только не сразу.и в туалет обязательно каждый день.

диету соблюдаю, но есть каждые 2-3 часа уже надоело, а иначе будет "сосать под ложечкоц" и перекаты воздуха в животе

Автор
#9

В том и дело, что урчит после еды больше в кишечнике, а спустя 2 часа урчит в области желудка и он как будто пустой

Гость
#10

Я разочаровалась в химическом лечении, но и народная травяная медицина ужасна и убога. Синдром раздраженного кишечника просто нереально было вылечить ни диетой, ни таблетками, ни с помощью медицинских светил. Просто чудом мне повезло случайно найти врача - фитотерапевта Полякову, которая меня избавила от этого заболевания и уже скоро два года как забыла, пока не прочитала здесь на ветке, что это такое СРК. Желаю вам всем найти адекватного и ответственного специалиста, который бы возился с вами ради вашего выздоровления. Если кому интересно, пишите, отвечу. ( Правда не обещаю, что сразу).riko70609@gmail.com

Гость
#11
Гость

Я разочаровалась в химическом лечении, но и народная травяная медицина ужасна и убога. Синдром раздраженного кишечника просто нереально было вылечить ни диетой, ни таблетками, ни с помощью медицинских светил. Просто чудом мне повезло случайно найти врача - фитотерапевта Полякову, которая меня избавила от этого заболевания и уже скоро два года как забыла, пока не прочитала здесь на ветке, что это такое СРК. Желаю вам всем найти адекватного и ответственного специалиста, который бы возился с вами ради вашего выздоровления. Если кому интересно, пишите, отвечу. ( Правда не обещаю, что сразу).riko70609@gmail.com

Поскольку часто спрашивают какими травами мне удалось вылечится, то хочу сказать, что такой информацией не владею, так как специально для моего лечения подбирала травы, складывала их в рецепт и рассчитывала их дозировку под мой возраст фитотерапевт. Поэтому, если хотите эффективной помощи при СРК не задавайте вопрос мне, а ставьте их специалисту. Ее сайт живая-трава.com Одно добавлю, я не ожидала, что какие-то травы могут дать такой устойчивый положительный результат.

Та-та
#12

Это соматическое. Надо к психотерапевту. Возможно, и к психиатру.
У кого-то читала, как одна девушка загубила себе жизнь и карьеру, избегая из-за бурчания общества людей.
Человек должен расслабиться, и сказать себе - пусть бурчит. Через некоторое время само пройдет.
Это страх людей, страх перед жизнью. Ведь гораздо проще запереться дома, никуда не ходить и ничего не делать.

Дарья-неудачница
#13
Та-та

Это соматическое. Надо к психотерапевту. Возможно, и к психиатру.
У кого-то читала, как одна девушка загубила себе жизнь и карьеру, избегая из-за бурчания общества людей.
Человек должен расслабиться, и сказать себе - пусть бурчит. Через некоторое время само пройдет.
Это страх людей, страх перед жизнью. Ведь гораздо проще запереться дома, никуда не ходить и ничего не делать.

ну дома вот каникулы были, тоже урчало сильно, дома сидела, вроде не нервничала, но он все равно булькал

Гость
#14
Дарья-неудачница

Та-таЭто соматическое. Надо к психотерапевту. Возможно, и к психиатру.

У кого-то читала, как одна девушка загубила себе жизнь и карьеру, избегая из-за бурчания общества людей.

Человек должен расслабиться, и сказать себе - пусть бурчит. Через некоторое время само пройдет.

Это страх людей, страх перед жизнью. Ведь гораздо проще запереться дома, никуда не ходить и ничего не делать.

ну дома вот каникулы были, тоже урчало сильно, дома сидела, вроде не нервничала, но он все равно булькал

Индивидуально подбирать рецептуру, дозировку, режим лечения, режим питания... кто будет возится - где найти таких врачей - это ведь единицы...вот и бурчим до скончания света... то денег нет, то деньги есть - врачей нет...

Дарья-неудачница
#15
Гость

Дарья-неудачницаТа-таЭто соматическое. Надо к психотерапевту. Возможно, и к психиатру.



У кого-то читала, как одна девушка загубила себе жизнь и карьеру, избегая из-за бурчания общества людей.



Человек должен расслабиться, и сказать себе - пусть бурчит. Через некоторое время само пройдет.



Это страх людей, страх перед жизнью. Ведь гораздо проще запереться дома, никуда не ходить и ничего не делать.



ну дома вот каникулы были, тоже урчало сильно, дома сидела, вроде не нервничала, но он все равно булькал
Индивидуально подбирать рецептуру, дозировку, режим лечения, режим питания... кто будет возится - где найти таких врачей - это ведь единицы...вот и бурчим до скончания света... то денег нет, то деньги есть - врачей нет...

согласна((((

Гость
#16

У меня тоже было так- хоть воды выпьешь так булькает что слышно с двух метров. Помог только чайный гриб, за 4 дня все прошло, пить надо лучше натощак. Попробуй, не пожалеешь, аэффект увидишь уже через пару дней.

Гость
#17

У меня от чайного гриба изжога была. Так что все индивидуально.

Гость
#18

Уважаемый автор, я столкнулась с такой же проблемой в 17 лет, долго обследовалась пока не выяснилось что все это нервы. Как только перестала придавать этому значения все прекратилось и нормализовалось. Конечно не обошлось без помощи психотерапевта.

Котенок
#19

У меня проблема с 2010 года.началось в конце 11 класса.поступила в универ и через месяц пришлось сказать универу аривидерчи.урчало жутко.пошла обследоваться,гастрит.джвп,панкреатит.перешла учиться на дистанционное.через год мучений разболелось сердце,нажила жуткую тахикардию.делали четыре абляции под местным наркозом,когда обезболили наркотиком часов 6 живот молчал-сами понимаете когда операции кушать нельзя.потом видимо из переживаний и нервов из-за урчания у меня появилось чувство что в области желудка и печени-то есть с лево и направо кто то ползает под кожей. Ещё забыла добавить что с детства пищевая аллергия. Вот вы и подумайте кому ещё ничего а кого просто сил нет жить.

Котенок
#20

А в 2012 году погиб папа.после этого стало так урчать что я за год поправилась на 20 кг!в этом году пролежала в гастро-микразим 10.000 2 табл-3 раза в день.за 15 минут до еды мотилиум.ну и диета-не помогает ничего. Я ходила к остеопату,прошла за четыре года столько врачей никто ничего конкретного сказать не может.хочу пойти у психотерапевт,стала раздражительной, часто плачу.личной жизни нет,осталась одна подруга. А ведь раньше я была другим человеком. Но постоянно думаю что есть люди которым хуже намного.так что всем здоровья))))

Котенок
#22
Мила

Берите себя в руки. У меня тоже умер папа, понимаю вас. Никакие врачи не помогут пока не перестанете себя истязать .

Стараюсь думать о хорошем,что рано или поздно вылечусь)))но увы,на диете сидела больше года,не поверите, но урчит еще хуже.мне все таки интересно есть здесь люди,которые вылечились окончательно?!)))

соня
#23

Я тоже мучаюсь.особенно по утрам такой ужас.прогуливаю пары, отпрашиваюсь с середины пар.ужас какой то.конец учёбы, куча долгов.решилась поехать в больницу, собираюсь. Боюсь глотать трубку, пожелайте удачи!!

Юлия
#24

Всем доброго времени суток.Народ!!!!Нас таких тут много,скажу однозначно только то,что если вы полностью обследованы,то это не иначе как СРК.Не забивайте себе голову,Данная болезнь должна лечится не иначе как психологом либо неврологом,с обязательной симптоматической терапией.Пока мой невролог не донёс до меня эту истину,с 2002года бегала по всем врачам и сделала миллионы обследований.Удачи всем и крепкого здоровья.

Гость
#25

какие нервы - это инфекционное, травки не помогают также. рико - реклама хорошо, но кто поверит вам если только на данном форуме полякова лечила вас от рака, демодекоза, и тд. и т.п. от реальных людей отзывов нет о ней, почему-то

Гость
#26

А с печенью у вас все нормально?

D
#27

Это еще может быть кишечная ишемия вызванная наличием в рационе пирожно-масляно-кремовой кондитерки и отсутствием фруктов и овощей (свежих). Как получается ишемия - читайте про атеросклероз. Атеросклероз он разный. Ситуация в организме может сложиться как при атеросклерозе (обратимо). Но меры лечения всегда одинаковые

Гость
#28

Попроси у врачей массаж поверхности живота. Могу посоветовать один.
ложишься на спину, водишь пальцем возле пупка туда сюда, потом у боков и снова у пупка. При урчание помогает. А если очень живот болит, то полежи на нём)

Роман
#29

Проверяйте нет ли астрального подселения (простой паразит (чаще4) или бес) и не нападают ли на вас вампиры-астральщики (колдуны, ворожеи например)

Маруся
#30

Для начала нужно пройти все обследования, сделать гастроскопию, колоноскопию, узи желчногл пузыря, сдать анализы на дисбактериоз, и т.д. если что-то найдут, то лечить само заболевание, если нет отклонений, симптомы остаются, то лечить СРК совместно с психиатром.

Нестле
#31

Урчание и булькание в животе у меня происходит после того, как съем овощи, грибы, картошечку жаренную.По рекомендации подруги стала принимат таблетки Орликс, мне они очень хорошо помогли справится с моей проблемой.Теперь все хорошо.

Лиля
#32

Похожие симптомы очень как у меня! Ну я в последнее время просто Орликс с едой принимаю и все в норме, жить можно.

Настя
#33

Ну я мучалась с метеоризмом последние пару лет, в особенности на хлеб с булкой так реагирую, стараюсь их поменьше есть.. А так справляюсь таблетками Орликс, 1-2 таблетки с едой и нормально, метеоризма нет.

Алена
#34
Дарья-неудачница

меня беспокоит урчание в животе спустя 2 часа после еды, желудок как будто пустой, и там очень громко перекатывается воздух. После еды сильное бульканье в кишечнике, не могу нормально жить(стала социофобкой, ничего не хочется делать((мне 17 лет, у меня хр.гастрит, ДЖВП и перетяжка желчного, он в форме песочных часов. на данный момент лечусь:бактисубтил, микразим, дюспаталин, омепразол, хофитол, делаю тюбажи. Лечение не помогает, остаются боли во всем животе, то в желудке, то в кишечнике, и ненавистное урчание не проходит уже 4 месяца, делала анализ на дисбак - нашли дисбак 2й степени, мало бифидобактерий и лактобактерий, с печенью , поджелудочн все нормально, сахар в норме, нарушена перельстатика кишечника, когда делала узи желчного, то врач сказала, что у меня кишечник весь бурлит и как будто бродит, неустойчивый стул, могу в день раз 5 ходить, опускаются руки((как избавиться от урчания и болей? Была у нескольких врачей, не знаю что делать((

Точно такая же проблема! Я студенка и очень чувствую дискомфорт во время пар, когда бурлит в животе. Моя проблема началась месяца 3 назад. +ко всему повышенное газообразование. Травки не помогают. Ничего не помогает, отчаялась, аж руки опускаются (((

Катюша
#35

Автор, попробуйте последить за своей диетой, может быть удастся определить на что у вас реакция. Исключите продукты и станет легче. Я так же делала. А окончательно разобралась с проблемой с помощью таблеток - орликс, пью с обедом пару таблеточек и никаких симптомов.

Елена
#36

Здравствуйте девочки, уже два года мучаюсь, прошла полное обследование, начиналось всё с ужасных приступов и постоянная тошнота. Пью во время еды метоклопрамид, риобал, хилакфорте. Если боли и вздутие становятся меньше делаю перерыв, как только всё начинается сначала пью снова. Раз в три месяца пропиваю Омез, когда повышается кислотност. Сдала очень много анализов, всё в норме, буду дальше искать врачей, ведь на самом деле так много людей этим страдает, а помочь толком никто не может. Может надо время и организм сам справится.

Анна
#37
Автор

В том и дело, что урчит после еды больше в кишечнике, а спустя 2 часа урчит в области желудка и он как будто пустой

#38

У меня тоже, в последнее время, после еды вздутие в животе происходит. Все бурлит, прям даже больно бывает, а еще газы…

Евгеша
#39
lizavetta

У меня тоже, в последнее время, после еды вздутие в животе происходит. Все бурлит, прям даже больно бывает, а еще газы…

Ну, если после еды, то проблемы с пищеварением. А может просто вы продукты музыкальные в пищу употребляете?

#40
Евгеша

Ну, если после еды, то проблемы с пищеварением. А может просто вы продукты музыкальные в пищу употребляете?

Да нет я вообще на правильное питание перешла, овощи , фрукты. Поэтому и удивляюсь что это со мной.

Евгеша
#41
lizavetta

Да нет я вообще на правильное питание перешла, овощи , фрукты. Поэтому и удивляюсь что это со мной.

Так вот в этом то и проблема. Когда привыкли к одной пище, а потом резко на другую переходите, вот и причина вашего вздутия. У меня допустим на яблоки и капусту- тоже реакция организма неоднозначная. Вроде польза, а в животе просто революция)) Я в таких случаях орликс пью. Сразу перед капустным салатиком и все! Проблем никаких.

#42
Евгеша

Так вот в этом то и проблема. Когда привыкли к одной пище, а потом резко на другую переходите, вот и причина вашего вздутия. У меня допустим на яблоки и капусту- тоже реакция организма неоднозначная. Вроде польза, а в животе просто революция)) Я в таких случаях орликс пью. Сразу перед капустным салатиком и все! Проблем никаких.

Попробовала я Орликс. Правда сначала не сразу с дозировкой разобралась. Она зависит от количества съедаемого. Если салатик, вполне одной таблеточки хватает, если полноценный обед, то двух, а если очень обильное питание, то можно и три таблеточки принять.

Лена
#43

Ну, а ожидаемый эффект после приема есть? Или вы так просто для развлечения таблетками закидываетесь?

#44
Лена

Ну, а ожидаемый эффект после приема есть? Или вы так просто для развлечения таблетками закидываетесь?

Забыла написать. Эффект отличный! После приема орликса в животе никаких неприятных симптомов нет. Ни вздутия, ни бурления, ни метеоризма.

Луна13
#45

достали рекламировать свой орликс

Юлка
#46

*** со своим орликсом !!!!! не помогает он !!!!!

Элиса
#47

У меня такая же проблема, но я младше. Хронический гастрит, хеликобактери на высоком уровне, видоизменение желчного пузыря. Когда болит и булькает кишечник, пью фасфалюгель. Он облегчает. А вообще, видимо, стоит соблюдать диету. А ваши лекарства будут действовать только при чётком её соблюдение. Нужная диета - это не просто отказаться от жареного. Поищите в интернете диету при гастрите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Если булькает в животе,когда лежите- поможет Дротаверин. На несколько часов спасает.

Гость
#47

Ребята,по- моему это какая- то инфекция! У меня и у дочки началось одновременно. Я подозреваю,что мы что-то в Макдональдсе не то слопали. Я стала пить Метронидазол,2-ой день только,а урчаний меньше стало,когда лежу,по-крайней мере.

катя
#47

Да,у меня тоже эти бульки,я не знаю из-за чего они,но я уже в школу не могу ходить,потому что это очень слышно,а в классе тишина,мама ме даёт мезим утром и говорит что пройдёт,но он помогает очень редко,я не знаю что делать,мама дома уже не разрешает оставаться,а в классе мне не комфортно с ними сидеть

Форум: Здоровье
Всего: 189 339 тем
Новые темы за 3 дня: 260 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 003 темы
Предыдущая тема