Гость
Статьи
Боюсь засыпать

Боюсь засыпать

Не знаю, с чем это связано. Кошмары по ночам, слава Богу, не мучают. Боюсь именно этого состояния, когда мозг начинает отключаться и я проваливаюсь в небытие. Когда начинаю рассуждать на эту тему, аж в дрожь бросает. Вечер теперь мое самое нелюбимое время, потому что надо ложиться спать. У кого-нибудь было так, и как бороться с этим?

Автор1
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо к психологу идти, это не очень нормально.

Автор1
#2

Я знаю, что ненормально. Где-то слышала, что это подсознательный страх смерти. У кого-нибудь так было? К психологу идти денег нет

Мармотка
#3

у меня так было. но прошло само поэтому сложно увязать с чем то конкретным
страх просонка был.
без кошмаров.
страх этой пограничности между сном и бодрствованием. причем фантазий о монстрах не было.
читала что это признак того что кто то сторонний тебя вампирит и зомбирует

а интуиция у вас как?

Гость
#4
Мармотка

у меня так было. но прошло само поэтому сложно увязать с чем то конкретным
страх просонка был.
без кошмаров.
страх этой пограничности между сном и бодрствованием. причем фантазий о монстрах не было.
читала что это признак того что кто то сторонний тебя вампирит и зомбирует

а интуиция у вас как?

Насчет интуиции - ничего не могу сказать, таких ситуаций вроде как и не было,где она нужна была бы. Я боюсь именно засыпать, прям до панического состояния какого-то. Заметила, что обостряется, если днем перенервничала

Мистер-Хуистер
#5

Панические Атаки.

Гость
#6

грандаксин пей, все пройдет

Гость
#7

было такое временно, потом прошло. Успокоительные.

Гость
#8

Я боялась не проснуться. Пью по 2 таблетки афобазола. Всё прошло.

Гость
#9

Вкалывать тебе надо!
Тогда будешь засыпать, не успев донести голову до подушки!

Автор1
#10
Гость

Вкалывать тебе надо!
Тогда будешь засыпать, не успев донести голову до подушки!

Может, и правда) Я не работаю))

Гость
#11

у меня так было пока не работала, много времени думать было о всякой фигне, теперь состояние засыпания для меня - блаженство

Гость
#12
Гость

у меня так было пока не работала, много времени думать было о всякой фигне, теперь состояние засыпания для меня - блаженство

Срочно надо искать работу)

Гость
#13
Автор1

Я знаю, что ненормально. Где-то слышала, что это подсознательный страх смерти. У кого-нибудь так было? К психологу идти денег нет

У меня так.. Иногда меньше, иногда больше проявляется(( Гомеопат помогает, как ни странно... То ли психосоматика.. то ли, правда, ее горошинки помогают..

Гость
#14
Автор1

ГостьВкалывать тебе надо!

Тогда будешь засыпать, не успев донести голову до подушки!
Может, и правда) Я не работаю))

кстати, это очень верно!!!))

Гость
#15

так люблю проваливаться в небытие...)))
кайф.

Гость
#16
Гость

так люблю проваливаться в небытие...)))
кайф.

счастливая)))

Гость
#17
Гость

Вкалывать тебе надо!
Тогда будешь засыпать, не успев донести голову до подушки!

Самый лучший совет.

Гость
#18

ну вот, время близится ко сну. Меня уже всю трясет(((

#19

Вот почитаешь и невольно смешно становится. Поверьте, многие отдали бы все, ради того, чтобы побольше спать, а Вы заснуть тут боитесь. Попробуйте подумать о чем-нибудь приятном перед сном, причем каждый вечер повторять это. Пусть процесс засыпания у Вас начнет ассоциироваться с этим. И все будет хорошо.

#20

у меня было потом прошло у меня это был наверно страх смерти

Гость
#21

а мне не смешно... То же самое. БОЮСЬ засыпать вечером, а когда все же засыпаю - чувство такое, как будто голова начинает кружиться и проваливаюсь. Неприятно так проваливаюсь. А когда днем перед ТВ иногда засыпаю (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ редко !), это- совсем по другому. Легко, незаметно... По сравнению с ночным засыпанием - такая разница! Вроде для себя как-то объясняю - сосуды и т.д., Еще одно- думаю, что так началось после операционного наркоза... Короче - причины вроде объективные ищу и нахожу, а сделать ничего не могу

Гость
#22

А я наоборот, когда ложусь спать, то только тогда начинаю быть счастливой.. мне снятся необыкновенные сны, там я влюбляюсь, путешествую, осуществляю свои мечты да и вообще... Короче, жду ночи с нетерпением.

Ваше+имя
#23

Кстати, во сне бывает еще и секс и оргазм (реальный причем!). А когда просыпаешься, то плакать хочется... сказка закончилась.

Гость
#5

Я тоже жутко боюсь засыпать ночью. У меня начинаются панические атаки. Это после наркозов все. Не знаю, что делать. Кажется, что сходишь с ума.

Гость
#6

И я

Вера
#7

У меня тоже самое, а боюсь засыпать из за реалистичных сновидений, я как будто в другую жизнь попадаю, ощущение,что ты не во сне, а в реальности, слишком я впечатлительная.

Артур
#9

Именно из-за ощющения, что я схожу с ума. Я заостряю внимание на сне, когда закрываю глаза в голову лезет все подряд. И меня это пугает.

Алла
#11
Автор1

Я знаю, что ненормально. Где-то слышала, что это подсознательный страх смерти. У кого-нибудь так было? К психологу идти денег нет

Я знаю, что ненормально. Где-то слышала, что это подсознательный страх смерти. У кого-нибудь так было? К психологу идти денег нет[/Чтение на ночь моментально усыпляет!Проверьте!

Nasty
#12

Просто не думайте об этом у меня такое бывает когда я переволнуюсь или съешьте перед сном что нибудь вкусное

Андрей
#13

Тоже боюсь заснуть и не проснуться..вот первая ночь такая ток сегодня страх этот появился.понимаю что эт навязчивой мысль а сделать ничего не могу.как у вас сейчас со сном?

Гость
#13
Гость

Я тоже жутко боюсь засыпать ночью. У меня начинаются панические атаки. Это после наркозов все. Не знаю, что делать. Кажется, что сходишь с ума.

У меня тоже на фоне многочисленных наркозов. 9 раз. Последние три наркоза, до них, состояние дикого страха. Сейчас несколько лет страх засыпать именно ночью. А вот днем перед телевизором могу заснуть спокойно. Перед сном отвлекаю себя всякими мыслями и мечтами.

Елена
#13
Алла

Я знаю, что ненормально. Где-то слышала, что это подсознательный страх смерти. У кого-нибудь так было? К психологу идти денег нет[/Чтение на ночь моментально усыпляет!Проверьте!

У меня это началось лет 8 назад , потом после лечения гомеопатическми средствами, вроде прекратилось, но после четырёх летнего перерыва всё снова началось. Помогает книга и видео уроки П. Федоренко.

Гость
#34

Автор, здравствуйте, как у вас сейчас с этим дела обстоят? Есть какие-то улучшения? Я столкнулась с такой же проблемой и наткнулась на этот форум с вашим вопросом.

Гость
#35

Я боюсь засыпать потому что боюсь что будет сонный паралич. Мне недавно сказали если ты просыпаешся среди ночи то на тебя кто то смотрит.Этого я больше всего боюсь , и бабайки тоже ...

Гость
#37

карьеру

Гость
#38
Гость

Вкалывать тебе надо!
Тогда будешь засыпать, не успев донести голову до подушки!

Вкалываю,а прихожу домой вечером и боюсь идти в спальню

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#39

Девчонки, попробуйте слушать аудиокниги перед сном. Минимальная громкость, скорость 0.5 и что-то спокойное, типа Джейн Остин. Очень быстро засыпаю

Форум: Здоровье
Всего: 190 491 тема
Новые темы за 3 дня: 197 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 356 тем