Гость
Статьи
Аллергический насморк.

Аллергический насморк.

Как спасаетесь? Я уже предвкушаю, что начнутся цветения и мне наступит конец. Две последние весны очень сильно меня подкосили. Постоянно чесались глаза, а потом начался аллергический насморк, это вообще атас! Не знаю на какое цветение такая реакция, но дышать нормально не могла около месяца. Что делать то? Кроме таблеток что еще подойдет для облегчения жизни?

Raja
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Кромогексал спрей, как раз при аллергическом рините применяется, это не гормональный препарат и не антибиотик. Мне помогал хорошо. Ну и таблетки от аллергии ещё.

Заначка
#2

У меня у мужа почти такое же каждую осень и весну. Но, к сожалению, ему только гормональный Назонекс помогает. Пропшикает неделю весной и неделю осенью и дальше живет спокойно.

Заначка
#3

А, вот еще на столе стоит флакон Виброцил, ср-во от насморка сосудосуживающее и противоаллергическое.

Ira
#4

Это моя проблема номер 1 – аллергический ринит, он же насморк. Каждый год весной пью антигистамины и промывания делаю долфином.

Raja
#5
Гость

Кромогексал спрей, как раз при аллергическом рините применяется, это не гормональный препарат и не антибиотик. Мне помогал хорошо. Ну и таблетки от аллергии ещё.

А долго можно пользоваться?

Raja
#6
Заначка

У меня у мужа почти такое же каждую осень и весну. Но, к сожалению, ему только гормональный Назонекс помогает. Пропшикает неделю весной и неделю осенью и дальше живет спокойно.

А ему врач назначал или он самостоятельно применяет?

Raja
#7
Ira

Это моя проблема номер 1 – аллергический ринит, он же насморк. Каждый год весной пью антигистамины и промывания делаю долфином.

А как часто промываете? Помогают вообще промывания облегчить дыхание в такой ситуации?

Заначка
#8
Raja

У меня у мужа почти такое же каждую осень и весну. Но, к сожалению, ему только гормональный Назонекс помогает. Пропшикает неделю весной и неделю осенью и дальше живет спокойно.

А ему врач назначал или он самостоятельно применяет?
стал самостоятельно, знакомая аптекарша с такой же проблемой посоветовала, потом пошел к врачу, он подтвердил. Не только ему, у моей подруги папа тоже ими лечится.

Ira
#9
Raja

Ira
Это моя проблема номер 1 – аллергический ринит, он же насморк. Каждый год весной пью антигистамины и промывания делаю долфином.
А как часто промываете? Помогают вообще промывания облегчить дыхание в такой ситуации?

Промываю пару раз в день, этого вполне хватает. Дыхание очень хорошо облегчает, мне нравится, одни только таблетки такого эффекта не дают. Да и у долфина есть специальный раствор, который аллергикам подходит, он без трав.

Гость
#10
Raja

А долго можно пользоваться?

врач назначал мне на 2 недели, но его можно и дольше применять.

Гость
#11
Ira

Это моя проблема номер 1 – аллергический ринит, он же насморк. Каждый год весной пью антигистамины и промывания делаю долфином.

какие антигистамины?

Гость
#12
Заначка

У меня у мужа почти такое же каждую осень и весну. Но, к сожалению, ему только гормональный Назонекс помогает. Пропшикает неделю весной и неделю осенью и дальше живет спокойно.

гормоны не есть хорошо. Какие могут быть последствия?

Гость
#13

В России ставят прививки от аллергии? Я раз. В 6 месяцев делаю и спокойно живу в доме со своей любимой собачкой, хотя у меня на нее жуткая аллергия.

Raja
#14
Ira

RajaIra

Это моя проблема номер 1 – аллергический ринит, он же насморк. Каждый год весной пью антигистамины и промывания делаю долфином.

А как часто промываете? Помогают вообще промывания облегчить дыхание в такой ситуации?
Промываю пару раз в день, этого вполне хватает. Дыхание очень хорошо облегчает, мне нравится, одни только таблетки такого эффекта не дают. Да и у долфина есть специальный раствор, который аллергикам подходит, он без трав.

Не знала, что есть прямо целый выбор, думала промывания и промывания. Спасибо за наводку, попробую долфин обязательно. Потому что уже боюсь этих самых цветений :)

Ваше+имя
#15

С промыванием поосторожней, очень слизистую сушит. Я врача спрашивала конкретно насчёт долфина, сказал что не нужно.

#16

Кромогексал - наше все. Ограничений, насколько я помню, нет (пользую не первый год и инструкцию давно не читал).

Применяю по назначению иммунолога вместо с аналогичными камплями для глаз и кларитином.

#17
Гость

В России ставят прививки от аллергии? Я раз. В 6 месяцев делаю и спокойно живу в доме со своей любимой собачкой, хотя у меня на нее жуткая аллергия.

Ставят, но дорого. Несколько десятков тысяч за курс. А делать их надо несколько по словам иммунолога. Я вот все никак не соберусь.

гость
#18

лечить цингу, поедать кромогликат или иммунизироваться по безредке - дело хозяйское.
цинга в отличие от скорбута подразумевает полигипо, в т.ч. с нарушением функции мембран тучных клеток

Марфа
#19

Аллергический насморк это да, это беда… у меня на березу стабильная реакция идет. Пью таблеточки, практически не проветриваю и промывания долфином тоже добавила в прошлом году. Растворчик хороший.

Гость
#20

тоже страдаю от поллиноза, но таблеток 24-часового действия хватает от силы на 2-3 часа. Про прививки слышу впервые, с удовольствием бы сделала, но не знаю где и как это называется?

Гость
#21

Статья о лечении поллиноза: http://www.b17.ru/article/nasmork-vazomotorniy-rinit-lechenie/

Светлана Пеи
#22

мы закапываем аква марис и откачиваем сопельки аспиратором baby vac который подключается к пылесосу, очень эффективный и хорошо откачивает сопельки

покупала на сайте http://аспиратор.рф

Дима
#4

Не люблю рассказывать о своих болячках и не буду, так как теперь у меня их нет. Да несколько лет была аллергия, которая то утихала, то вновь вспыхивала. Ничего приятно, если честно. Вечно ходишь в соплях, слезах, а уж про кашель, который не дает нормально жить не только тебе, но и близким, вообще говорить нечего. По совету брата приобрел воздухоочиститель IQAir Allergen 100. И все теперь я здоровый человек, прощайте таблетки. Доставили установку очень быстро в течении суток после того, как был сделан заказ и сразу же после включения я понял, что жить без нее больше не смогу. Эффект заметен моментально. Пользоваться очень удобно, есть пульт, который облегчает процесс, индикатор фильтров, который подскажет когда их менять, а если есть дети, то пригодится предусмотренная Швейцарскими производителями блокировка кнопок. В общем все четко, качественно, безопасно. Могу без сомнения рекомендовать.

Гость
#24

В очередной раз появилась аллергия, капли вообще не спасают от насморка, наборот раздражают слизистую сильнее. Поделитесь, кто чем лечит насморк во время аллергии

Гость
#25
Гость

В очередной раз появилась аллергия, капли вообще не спасают от насморка, наборот раздражают слизистую сильнее. Поделитесь, кто чем лечит насморк во время аллергии

Я дышу эвкалиптовым маслом. Конечно сопли все равно есть, но немного помогает..

Гость
#26
Гость

Я дышу эвкалиптовым маслом. Конечно сопли все равно есть, но немного помогает..

Ерунда это эвкалиптовое масло. Пробовала. Уже как три года во время аллергии спасаюсь долфином при аллергии. Это такой порошок для промывания носа, который продается в комплекте с специальным устройством для промывания. Никакого раздражения слизистой не вызывает и полностью снимает отек и заложенность. Не забудьте прочитать инструкцию)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Ерунда это эвкалиптовое масло. Пробовала. Уже как три года во время аллергии спасаюсь долфином при аллергии. Это такой порошок для промывания носа, который продается в комплекте с специальным устройством для промывания. Никакого раздражения слизистой не вызывает и полностью снимает отек и заложенность. Не забудьте прочитать инструкцию)

Спасибочки. Почитала отзывы в инете о долфине – вроде хорошее средство. Попробую