Гость
Статьи
Аллергический насморк

Аллергический насморк

У сына аллергический насморк, нашли причину, исключили. А сопли все равно ручьем. Мне уже страшно становится, что они никогда не пройдут, потому что почти месяц. Хоть лечимся, не помогает ничего. У меня уже руки опускаются, не знаю чем еще можно лечить(.

Дана
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Если аллергический, то кларитин +кромогексал в нос. А чем лечились? Мы тоже аллергики. Пробы делали?

Гость
#2

может кривая перегородка? У моего сына тоже все время насморк аллергический. Правда ему уже под 30, начало уши закладывать, пошел к врачу а он и выдал. А она может давать побочное явление в виде аллергического насморка

Нецке
#3

Мужу от постоянного аллергического насморка помог спрей qnazl. Ищите анплоги в РФ. Дорого, но после пузырька прошел 20 летний насморк. Мы в приятном шоке.

Гость
#4

Назонекс (спрей в нос)

Сингуляр (таблетки)

Софья
#5

Мы авамис месяц брызгали, аллерголог прописала совместно с лором, помогло.

Ириша
#6

Аллергический насморк это серьезно, но излечимо.

Исключите аллерген и промывайте нос долфином. Ваши сопельки быстрее пройдут. Племяннику не могли насморк долгое время вылечить, после обследования сказали, что аллергическое. Врач сказал нос промывать и действителньо такое лечение быстро помогло.

Настя
#7

А что и деткам можно долфином пользоваться? Я слышала для взрослых это лечение подходит. Я правда сама не покупала, но многие довольны, кто пользуется этим ингалятором.

Санта
#8

Мне кажется можно аллерген убрать и насморка не будет.

Олива
#9
Настя

А что и деткам можно долфином пользоваться? Я слышала для взрослых это лечение подходит. Я правда сама не покупала, но многие довольны, кто пользуется этим ингалятором.

Есть для взрослых долфин и деток. Для деток идет с 4 - х лет, если вам столько есть можете смело пользоваться. Если ребенок испугается флакона, просто объясните как правильно пользоваться. В коробке есть инструкция и книжечка с сказкой про слоника, который носик промывает. Если вместе с ребенком ее почитаете, ребенок не будет бояться промывать нос, это работает проверено).

Тина
#10

Сколько я всего перепробовала, а инфы сколько нарыла в интернете не передать. Долго лечила свой насморк, и вот наконец-то первое лето без соплей и аллергии. Просто я нос долфином промываю раз в день и меня ничего не беспокоит. И всем кто страдает этой болезнью советую прикупить такой наборчик.

Масандра
#11

Слово наборчик настораживает.

Тина
#12

Почему это вас настораживает? Один раз можно купить весь набор, туда входит флакон и пакетики с раствором. А потом уже отдельно пакетики докупать. Сам флакон долфин рассчитан на 200 процедур, поверьте это долго.

ханка
#13

И мне кажется, что долфин удобный в применении. Сам флакон маленький, его и взять везде с собой можно. Это уже раствор докупать нужно. но и в этом никакой проблемы нет, в любой аптеке можно найти. Мы наверное года два знаем про это лечение и периодически пользуемся всей семьей.

Санчо
#14

Кому как, мне он вообще не понравился.

Камилла
#15

Ну это чисто ваше мнение, я например вообще не знаю чем долфин может не понравится. Сам раствор может не совсем приятный. Но мы все взрослые люди и можно потерпеть. Самое главное, я знаю что после ингаляции мне будет намного легче дышать, и сопли не будут ручьем бежать.

Кристи
#16

А я слышала что промывания очень плохо на слизистую влияют.

Камилла
#17

Ну может если постоянно нос промывать будут проблемы со слизистой, но если делать по инструкции все будет ОК. Написано два, три раза в день будет достаточно. Придерживаемся рекомендаций врача и все у нас хорошо.

Кара
#18

Может долфин и помогает, но не сразу. Кто хочет моментально излечиться, хочу вас разочаровать, нужно будет потерпеть. Но что препарат действительно работает это так. Долфин лечит одинаково хорошо как аллергический насморк, так и обычный.

Гость
#19

"нозанекс" очень хорошее средство, дороговато, но действенно. Главное он слизистую не разрушает, как, например, сосудорасширяющие, не вызывает привыкание и пользовать можно долго. Советовали врачи очень довольны. Я не ожидала :)

Гость
#20
Кристи

А я слышала что промывания очень плохо на слизистую влияют.

Промывать морской водой полезно и сосуды укрепляются. В аптеке спреи продаются не проблема.

Боня
#21

Морская соль хорошо, но больше минералов в растворе долфина. Прям клад для аллергиков. Вам любой врач скажет ,что такие промывания только на пользу пойдут. Тем более никто же не заставляет делать процедуры каждый день, это и не нужно.

Анастасия
#22

Хоть зимой можно вздохнуть спокойно, наконец-то не чихаю и соплей нет.

Алла
#23

Ой не говорите, зимой полегче. Но это лето, мы нормально пережили. Не сильно нас насморк достал, благодаря долфину. Промывали им нос часто. Покупаю пакетики для аллергиков.

В прошлом году без этой штуки было хуже, не знали про долфин раньше, а так бы давно уже им лечились.

Мира
#24

У меня в межсезонье аллергический насморк всегда, я спасаюсь аквалором, я когда нос им орошаю, так легче переносится, антигистаминные реже пью. И от насморка тоже хорошо нос аквалорить.

Гость-1
#25

Гомеопатическое лечение:
http://www.b17.ru/article/nasmork-vazomotorniy-rinit-lechenie/

Игорь
#26

А нам очень помог воздухоочиститель IQAir Allergen 100 и теперь мы им пользуемся каждый день. Я внезапно для самого себя в один день стал аллергиком, и это привело к ухудшению качества моей привычной жизни. Работаю на вредном производстве, да и квартира находится не в лучшем экологическом районе города. По совету врачей решил приобрести установку, пришлось, правда, влезть в кредит. О чем сейчас не жалею. Кредит уже отдал, а здоровье улучшилось не только у меня, но и у всех членов семьи. Да и на лекарство больше бы денег ушло. С первых дней появления воздухоочистителя IQAir Allergen 100, в квартире стало легче дышать. Я перестал чихать и кашлять, что положительно отразилось на сне. Но самое главное, что нам не пришлось отдавать любимого кота, так как очиститель прекрасно справляется с шерстью и она вместе с пылью не оседает на мебель и пол. Установка произведена в Швейцарии, что тоже много о ней говорит.

Гость
#27

Здравствуйте! Началась аллергия, насморк сильный одолевает, аж работать не могу. Чем спасаетесь? Что порекомендуете?

Гость
#28
Гость

Здравствуйте! Началась аллергия, насморк сильный одолевает, аж работать не могу. Чем спасаетесь? Что порекомендуете?

Ну а что можно порекомендовать?! Ждать, когда аллергия пройдет, капайте капельки

Гость
#29

Меня капли не спасают во время аллергии, а от частого использования нос дико сушит и горло болеть начинает..приходится терпеть и запасаться коробками с салфетками

Гость
#30

Могу посоветовать долфин при аллергии. Спасаюсь теперь только им. От каплей, соглашусь, был один только вред. Долфин – это не капли, а средство для промывания, которое быстро уменьшает отек и не вредит слизистой. Попробуйте, думаю, что и вам поможет. Не забудьте инструкцию прочитать перед применением)

Гость
#31
Гость

Могу посоветовать долфин при аллергии. Спасаюсь теперь только им. От каплей, соглашусь, был один только вред. Долфин – это не капли, а средство для промывания, которое быстро уменьшает отек и не вредит слизистой. Попробуйте, думаю, что и вам поможет. Не забудьте инструкцию прочитать перед применением)

Большое спасибо за советы, девчат. Почитала отзывы о долфине – многие его рекомендуют. Надо будет купить на пробу

#32

Я при весенней аллергии ребенку антигистаминные препараты давала, те что мы с врачом подобрали, а если нос закладывает, я риномарис детский сыну брызгаю.Он быстро снимает заложенность, слизь легко высмаркивается и носик дышит всю ночь. Там морская воды в составе, слизистую увлажняет.

Маришка
#33

Если насморк аллергический и аллерген исключили, то почему до сих пор сопли есть? Сходите к другому врачу еще, может он что посоветует. По своему опыту могу посоветовать эдас-131 ринитол. Он помогает и от аллергического насморка, и от обычного, еще и состав хороший

Илона
#34
Маришка

Если насморк аллергический и аллерген исключили, то почему до сих пор сопли есть? Сходите к другому врачу еще, может он что посоветует. По своему опыту могу посоветовать эдас-131 ринитол. Он помогает и от аллергического насморка, и от обычного, еще и состав хороший

Подскажите, а он сосудосуживающий? Можно применять детям? На називине долго не продержишься, увы

Маришка
#35

Илона, нет, не сосудосуживающий. Он немного облегчает дыхание и очень мягко действует, поэтому привыкания к нему не развивается. Детям можно, даже совсем малышам

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: