Гость
Статьи
Вам не лень следить за …

Вам не лень следить за собой зная, что эффект условный?

Всем понятно, что время переплюнуть никому не удалось, а внешняя моложавость обусловлена генетическими причинами. Я еще могу понять поддержание себя в форме, но смысл тратить кучу денег на "волшебные" крема, косметику, шампуни, ведь как только перестаешь этим пользоваться и пропускаешь один раз-все равно выглядишь так, как выглядел бы, если бы ими не пользовался вообще.
Я провела эксперимент и перестала пользоваться косметикой и красить волосы год назад. Сейчас мне говорят, что я "посвежела", так смысл тратить кучу денег, если все равно выглядишь примерно также, плюс-минус года 2-3.
И на возраст это не влияет никак. Вот сколько смотрела на наших звезд, да, некоторые выглядят так, что видно, что много вкладываются во внешний вид, но тем не менее даже при гладком лице все равно видно, что уже за 40, только пластику делала. А вот этой тоже за 40, но не делала. Зато сразу можно сказать, что первая женщина "сильно парится по поводу уходящих лет". По -моему, излишний уход за собой как раз свидетельствует о внутренних психологических проблемах, нежели убавляет лет. А Вы что думаете?

Наталья
284 ответа
Последний — Перейти
Воля
#1

Генетика - вещь сильная, я бы даже сказала, основополагающая.
Только дальше не поняла - вы агитируете за хозяйственное мыло?
В "волшебный" крем не верю. Косметика, шампуни и прочие подобные вещи - это просто уход за собой. А как без этого?

Гость
#2

Если не закрашивать седину, то выглядить будешь значительно старше своих лет. И кому это надо?

Наталья
#3

Воля, я имела в виду именно какие-то дорогие шампуни выше масс-маркета, обещающие совершенно необыкновенный результат. Вот посмотрела несколько выпусков "Рублевских жен", наверное, большинство не Пантином пользуются, а выглядят обыкновенно. Взять ту же Кейт Миддлтон. Где-то указывалось, сколько она в месяц тратит, там тоже сумма немаленькая, а выглядит средненько.

Гость
#4

Я не напрягаюсь. Прилагаю усилия, если мне необходимо что-то исправить. Были прыщи, ходила к косметологу каждый день, маски всякие делала, чистки. Проблема исчезла- перестала ходить. Появились сосуды на лице - хожу пару раз в год на лазер. Из косметики покупаю то, чем приятно пользоваться. Специально за чудодейственными средствами не гоняюсь. Внешний вид меня более чем устраивает.

Гость
#5

Кейт хорошо выглядит) только тощая слишком,когда не беременная. Но у нее просто очень хорошие стилисты, очень красиво ее одевают,в классику, но по современному. ну и волосы у нее видно от природы хорошие. А что еще для красоты надо.

акуна цыпочка :)
#6

Как же зам.пали такие темы зачем вы агитируете девушек чтобы они перестали пользоваться косметикой и начать умыватся уриной раз результате всеравно нет ,я люблю ухаживать за собой ,а впадаю в экстаз когда покупаю очередную банку крема или пудру ,мне нравится когда вся ванна заставлена моими баночками и скляночками ,и да я вижу результат ,и не обязательно тратить дафуя денег ,я совмешаю аптечную уходовую косметику с масками белиты и очень довольна ,декоративная конечно люкс ,тональный,пудра .румяна так обязательно .....

Гость
#7

Согласна с вами, автор, на 100%.

Гость
#8

Наталья, Вы правы. Без фанатизма. Достаточно хорошего питания, увлажнения и питания кожи-можно не супер дорогим кремом, прогулки, отдых, исключить стресс,
положительный настрой. Я уже тоже забила на массажистов и косметологов-это перевод денег. Конечно, если бы их было очень много(денег)-я бы ходила на процедуры-это так приятно, но можно не лениться и все делать самому.

акуна цыпочка :)
#9

Для волос всем советую фирму "lakme"стоит дешевле чем керастаз допустим ,но уход шикарен ,это испанская фирма ,особенно для блондинок

Гость
#10

Лично я ухаживаю за собой на максимуме возможностей. Главное, совесть перед самой собой чиста и я уважаю себя, я женщина, а любая женщина ОБЯЗАНА ухаживать за соболй ответственно а не абы как (как автор - черти чем пользуется или ничем) И не буду жалеть, как автор, о бесцельно потеряных годах ухода. Подумайте над этим))) Удачи, девочки!

Воля
#11
Наталья

Воля, я имела в виду именно какие-то дорогие шампуни выше масс-маркета, обещающие совершенно необыкновенный результат. Вот посмотрела несколько выпусков "Рублевских жен", наверное, большинство не Пантином пользуются, а выглядят обыкновенно. Взять ту же Кейт Миддлтон. Где-то указывалось, сколько она в месяц тратит, там тоже сумма немаленькая, а выглядит средненько.

И масс-маркет, и то, что "выше" - не более чем рекламные уловки!
Чудодейственных средств нет и быть не может.
И причем здесь Кейт Миддлтон? Выглядит нормально, ухоженно, на свой возраст, временами даже постарше (ну тут зависит от фотографа)

Гость
#12

совет девушкам от дамы за 50: не забывать про шею, ухаживать за ней с 20 лет, не жалейте хороший крем для нее.

Гость
#13
Гость

Наталья, Вы правы. Без фанатизма. Достаточно хорошего питания, увлажнения и питания кожи-можно не супер дорогим кремом, прогулки, отдых, исключить стресс,положительный настрой. Я уже тоже забила на массажистов и косметологов-это перевод денег. Конечно, если бы их было очень много(денег)-я бы ходила на процедуры-это так приятно, но можно не лениться и все делать самому.

Это как это вы массаж себе сделаете. Что-что,а вот на массаж мне денег не жалко. Ну жалко конечно,но что делать))

Гость
#14
Гость

Наталья, Вы правы. Без фанатизма. Достаточно хорошего питания, увлажнения и питания кожи-можно не супер дорогим кремом, прогулки, отдых, исключить стресс,положительный настрой. Я уже тоже забила на массажистов и косметологов-это перевод денег. Конечно, если бы их было очень много(денег)-я бы ходила на процедуры-это так приятно, но можно не лениться и все делать самому.

А очищение;) ? Не очищаешь кожу?)

Наталья
#15
акуна цыпочка :)

Как же зам.пали такие темы зачем вы агитируете девушек чтобы они перестали пользоваться косметикой и начать умыватся уриной раз результате всеравно нет ,я люблю ухаживать за собой ,а впадаю в экстаз когда покупаю очередную банку крема или пудру ,мне нравится когда вся ванна заставлена моими баночками и скляночками ,и да я вижу результат ,и не обязательно тратить дафуя денег ,я совмешаю аптечную уходовую косметику с масками белиты и очень довольна ,декоративная конечно люкс ,тональный,пудра .румяна так обязательно .....

Ну не наносите их пару подряд и будет такое же лицо, как будто и не пользовались никогда. Я вот тоже радовалась, бегала по косметическим магазинам, собирала баночки-скляночки.
Год назад я переехала в другой город, начала работать из дома и решила попросту "забить" на внешний вид, в пределах разумного, конечно, гигиенические процедуры никто не отменил. Отрастила свой цвет волос, недавно обрезала до плеч, еще остались, конечно, кончики окрашенные.
Так мне комплименты стали делать и сама вижу, что до, что после-эффект одинаков. Прыщами я не пошла, морщинами глубокими не покрылась. Мужчины как обращали внимание, так и обращают, ни меньше стало, ни больше.

Гость
#16

То есть вы по какой-то причине махнули на себя рукой, перестали за собой следить и спрашиваете у форума подтверждение своей правоты?

Гость
#17
Гость

Это как это вы массаж себе сделаете. Что-что,а вот на массаж мне денег не жалко. Ну жалко конечно,но что делать))

и мне когда-то было не жалко, сейчас жалко. Конечно, профессионально так не сделаю. Но что могу

Гость
#18
Гость

То есть вы по какой-то причине махнули на себя рукой, перестали за собой следить и спрашиваете у форума подтверждение своей правоты?

Автор хикки) И как у всех хикки у нее просто съехала крыша) Такие теории двигает не стесняясь)

Гость
#19
Гость

То есть вы по какой-то причине махнули на себя рукой, перестали за собой следить и спрашиваете у форума подтверждение своей правоты?

Автор хикки) И как у всех хикки у нее просто съехала крыша) Такие теории двигает не стесняясь)

#20

Ну ходи тогда грязная и потная, зачем мыться ведь пот все равно появится снова.

Наталья
#21
Гость

То есть вы по какой-то причине махнули на себя рукой, перестали за собой следить и спрашиваете у форума подтверждение своей правоты?

Ну да, разницы-то я не увидела во внешности. )))Что до, что после-одинаково

Наталья
#22
Гость

Автор хикки) И как у всех хикки у нее просто съехала крыша) Такие теории двигает не стесняясь)

В смысле, Вы перестаете пользоваться помадой и тушью класса люкс и превращаетесь в Бабу Ягу?

Гость
#23
Гость

Автор хикки) И как у всех хикки у нее просто съехала крыша) Такие теории двигает не стесняясь)

Я слышала, что многие сумасшедшие, перед тем, как безумие окончательно затопит их мозг, пытаются отчаянно доказать свою нормальность всякими (вздорными на взгляд нормального человека) теориями.

Наталья
#24

Хм, ну ладно, продолжайте кормить производителей косметики и пластических хирургов. Я недавно Микки Рурка видела, вживую, сразу видно, следит за собой человек. )))

#25

Мне не лень следить за собой, автор. Это очень приятная часть жизни. И результаты однозначно видно.
Вам нравится не ухаживать за собой - вперёд и с песней.

2+
#26

Кто это - хикки? Я тоже ничем не мажусь и не крашусь, ни лицо, ни волосы. Вчера бухали, сегодня с опухшей рожей пошла за пивом похмелиться. Новенькая продавщица в нашем магазине спросила - есть 18? Подняла мне настроение на весь день. Оказывается в 39 лет, после вечернего бухла можно выглядеть меньше чем на 18!! Зачем тогда крема?

Воля
#27
Полынь горькая

Мне не лень следить за собой, автор. Это очень приятная часть жизни. И результаты однозначно видно. Вам нравится не ухаживать за собой - вперёд и с песней.

+100500

кэп
#28

26 у тебя просто рожа опухла от пьянки. гыы.

Гость
#28
Наталья

Я недавно Микки Рурка видела, вживую, сразу видно, следит за собой человек. )))

Да ведь он бухарик и наркоша, что же вы от него хотите, да и годков ему уже немало, так что сарказм ваш неуместен.

Воля
#30
2+

Кто это - хикки? Я тоже ничем не мажусь и не крашусь, ни лицо, ни волосы. Вчера бухали, сегодня с опухшей рожей пошла за пивом похмелиться. Новенькая продавщица в нашем магазине спросила - есть 18? Подняла мне настроение на весь день. Оказывается в 39 лет, после вечернего бухла можно выглядеть меньше чем на 18!! Зачем тогда крема?

Канэшна! Мордочка опухла, морщинки 39-летние разгладились, глазки без интеллекта, как в 18 лет )))))))))))))

Наталья
#31
Гость

Да ведь он бухарик и наркоша, что же вы от него хотите, да и годков ему уже немало, так что сарказм ваш неуместен.

Нет, простите, а разве годков немало-не показатель для звезды. По идее, человек приличную часть жизни имел доступ к самому-самому, где результат?

Ну, хорошо, вот вам Водянова, как пример относительного натурализма, о котором я говорила, в повседневной жизни косметики минимум, цвет волос натуральный, на ногах валенки Угги. И ухаживающая за собой светская львица Собчак, а одни одного возраста.

Ирина
#32

24. Наталья | 05.12.2014, 14:09:15]
Хм, ну ладно, продолжайте кормить производителей косметики и пластических хирургов. Я недавно Микки Рурка видела, вживую, сразу видно, следит за собой человек. )))

Рурк кормит производителей ужастиков, наверно. А что, им не надо ломать головы, ибо модель для уродцев и монстров всегда перед глазами. К нам вот заехало это чудо.

#33

"перестала пользоваться косметикой и красить волосы год назад. Сейчас мне говорят, что я "посвежела", "

я не хочу огульно оскорбить автора.
Но вот смотришь на некоторых - да лучше бы ты вообще не красилась, чем так как есть. Намалюются - чёрный карандаш по нижнему веку, тушь хлопьями, брови выщепят (а они потом отрастают и пеньки торчат) и блеск для губ.
И с волосами такая же ерунда: или доводят красками масс-маркет до состояния линялой мочалки или цвет подбирают типа "красное дерево" или
"радикально- чёрный". А потом у них следы "титаника" появляются:)),блин.
При таких "уходах" лучше быть абсолютно натуральной.

Злата
#34

Как вы все хорошо изложили! Я полностью с вами согласна,прям мои мысли в ваших словах!) Тоже не вижу смысла гнаться за уходящей молодостью,если все равно будешь выглядеть,как заложено генетически.Единственное за что следует бороться-это здоровье! Часто вижу ухоженных,молодящихся женщин с обколотыми губами и лицом,с дорогим уходом,но все равно видно,что она не молода и сильно загоняется по этому поводу( На мой взгляд стареть нужно достойно,я не имею в виду забить и ходить чушкой,но и не сходит с ума,в общем-золотая середина!)

💃🎉🎉🐾
#35

Посмотрите на свою обувь, желательно которая из натуральной кожи. Та которую чистили и смазывали Долго сохраняется.

Наталья
#36

Полынь, у меня типаж как у Путина-русые волосы (правда, густые), светлые глаза, бледная кожа, за свою жизнь (мне за 30), я перепробовала и черное, и красное, и блондинистое, в последние 4 года красилась под пшеницу, макияж был без "стрелок"-тушь, иногда тени-пастельных оттенков, иногда розовая или светло-бежевая помада, ну, конечно, постоянно экспериментировала со всякими оттенками, разными брендами, крема покупала-сравнивала, тоники, термальную воду, год назад перестала красить волосы, и, наконец, вспомнила свой девичий цвет, на повседневку пользуюсь или только увлажняющим кремом-одним, простым, или кремом и тоналкой, на выход тушь могу, но не каждый день. Маски вообще делать перестала. Нормально выгляжу. Ну, не хуже-это точно

Гость
#37
2+

Кто это - хикки? Я тоже ничем не мажусь и не крашусь, ни лицо, ни волосы. Вчера бухали, сегодня с опухшей рожей пошла за пивом похмелиться. Новенькая продавщица в нашем магазине спросила - есть 18? Подняла мне настроение на весь день. Оказывается в 39 лет, после вечернего бухла можно выглядеть меньше чем на 18!! Зачем тогда крема?

Ну да, все алконавты выглядят одинаково, независимо от возраста)

не автор
#38

Автор, вы сказали, что перестали пользоваться косметикой. Чем раньше пользовались и что теперь входит в ваш уход?

Наталья
#39
Злата

Как вы все хорошо изложили! Я полностью с вами согласна,прям мои мысли в ваших словах!) Тоже не вижу смысла гнаться за уходящей молодостью,если все равно будешь выглядеть,как заложено генетически.Единственное за что следует бороться-это здоровье! Часто вижу ухоженных,молодящихся женщин с обколотыми губами и лицом,с дорогим уходом,но все равно видно,что она не молода и сильно загоняется по этому поводу( На мой взгляд стареть нужно достойно,я не имею в виду забить и ходить чушкой,но и не сходит с ума,в общем-золотая середина!)

Я именно это и имела в виду, пришла к выводу, что и стареть буду элегантно, не соревнуясь с молодежью, не превращаясь в старую муклу с хохломой на ногтях

Гость
#40
Наталья

Нормально выгляжу. Ну, не хуже-это точно

Главное, что вы себе нравитесь. Хотя Шанель говорила, что ошибка многих женщин в том, что, когда они смотрят в зеркало, они видят там себя не сегодняшними, а такими, как были в 20 лет. Вы, похоже, тоже не избежали этой ошибки, правда?

Жульен
#41

Абсолютно согласна с автором, что нет смысла тратить бабло на дорогую косметику, всё это маркетинговый ход, и переплата за бренд. У меня три года назад посыпались волосы, сколько было куплено дорогущих импортных средств против выпадения, ничего не помогало. И однажды в аптеке наткнулась на маску за 100 руб, российского производителя. И о чудо, через три месяца использования, волосопад прекратился.

Наталья
#42
💃🎉🎉🐾

Посмотрите на свою обувь, желательно которая из натуральной кожи. Та которую чистили и смазывали Долго сохраняется.

Ну так я и не писала, что вообще забить полностью и кремами увлажняющими не пользоваться. Я больше "тюнинг" имела в виду

Наталья
#43
Гость

Главное, что вы себе нравитесь. Хотя Шанель говорила, что ошибка многих женщин в том, что, когда они смотрят в зеркало, они видят там себя не сегодняшними, а такими, как были в 20 лет. Вы, похоже, тоже не избежали этой ошибки, правда?

Хм, а я себя сравнивала с собой 20-летней? Или с той, что была несколько месяцев назад?

Лера
#44
Гость

Кейт хорошо выглядит) только тощая слишком,когда не беременная. Но у нее просто очень хорошие стилисты, очень красиво ее одевают,в классику, но по современному. ну и волосы у нее видно от природы хорошие. А что еще для красоты надо.

Да, ладно вам. Для своего возраста у нее не важное лицо. Да, волосы хорошие, хороший рост, стройная фигура.

Лера
#45
Жульен

Абсолютно согласна с автором, что нет смысла тратить бабло на дорогую косметику, всё это маркетинговый ход, и переплата за бренд. У меня три года назад посыпались волосы, сколько было куплено дорогущих импортных средств против выпадения, ничего не помогало. И однажды в аптеке наткнулась на маску за 100 руб, российского производителя. И о чудо, через три месяца использования, волосопад прекратился.

Я не знаю там про маски для волос - вполне может быть, но извините, люксовая пудра и пудра масс-маркет - это небо и земля. В первом случае - лицо чистое и ухоженное, во втором - на лице пудра, а то и маска(

Злата
#46
Наталья

Я именно это и имела в виду, пришла к выводу, что и стареть буду элегантно, не соревнуясь с молодежью, не превращаясь в старую муклу с хохломой на ногтях

Точно,это такое жалкое зрелище,когда женщина в определенном возрасте вкладывает бешенные деньги во внешность и поэтому считает,что выглядит девочкой и одевается,краситься и ведет себя,как девочка.Мне вот 35 лет и я задумалась об этом,что бы не перегнуть палку,ухаживая за собой и оценивать себя адекватно!)

Наталья
#47
Гость

Главное, что вы себе нравитесь. Хотя Шанель говорила, что ошибка многих женщин в том, что, когда они смотрят в зеркало, они видят там себя не сегодняшними, а такими, как были в 20 лет.

Есть женщины, которые смотрят в зеркало и видят себя на 20 кило больше, чем они есть, есть женщины, что видят исключительно новые морщины и седину, есть женщины, что смотря в зеркало осознают, что вот если вколоть что-нибудь в губы, то они станут один-в один-как Джоли, есть женщины, которые вобще ничего, кроме себя в этой жизни не видят и много-много других, вопрос к какой категории относитесь Вы?

не автор
#48

А по теме... Соглашусь с автором. Большинство товаров, выпускаемые на прилавки масс маркета, люкса и прочего имеет краткосрочный эффект. Я раньше скупала безумное количество ухаживающей косметики( так как кожа проблемная, а к макияжу отношусь ровно). Но эффекта либо не было, либо он был сиюминутный. В одно мгновение сгребла все, стоящее на полке в пакет с глаз долой. Кое что раздала, кое что в мусорное ведро. Стала умываться мылом и пользоваться детским кремом. Самое интересное, что кожа стала лучше. Конечно не идеальной, но лучше по состоянию. Ушли мелкие морщинки. Хотя я исправно мазюкала их кремами для век. Рецепт про мыло и крем мне рассказала моя однокурсница, у которой было личико младенца. Ее мама всю жизнь пользовалась только детскими мылом и кремом. И никаких проблем. Собственно я смело ей поверила. И всегда мои мамочка и бабушка говорили " перестань тереть свое лицо. Оставь его в покое". И когда я наконец-то это сделала, я увидела, что мое лицо мне благодарно)) А вообще я считаю, что главная проблема это состояние организма. А уход должен быть минимальный.

#49
Наталья

Ну так я и не писала, что вообще забить полностью и кремами увлажняющими не пользоваться. Я больше "тюнинг" имела в виду

у вас не особо понятно что вы имели ввиду:
" смысл тратить кучу денег на "волшебные" крема, косметику, шампуни"

Это совершенно другое, нежели "тюнинг". Последнее это иск. ногти, раздутые гиалуронкой губы, филлеры в скулы (в больших объёмах), ринопластика, лица полностью лишённые мимики из-за ботокса (когда улыбнуться не могут и лбы как у советских пластмассовых кукол- гладкие и блестящие). И не естественные вставные зубы - идеально ровные и белые-белые-белые,таких в природе не бывает.
Я раз видела жену Кобзона - жесть! Вот где "юная бабушка", вот она-то и есть жертва косметологов.

Гость
#50
Наталья

Хм, а я себя сравнивала с собой 20-летней? Или с той, что была несколько месяцев назад?

Наталья

ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ (мне за 30), я перепробовала и черное, и красное, и блондинистое, В ПОСЛЕДНИЕ 4 ГОДА красилась под пшеницу, макияж был без "стрелок"-тушь, иногда тени-пастельных оттенков, иногда розовая или светло-бежевая помада, ну, конечно, постоянно экспериментировала со всякими оттенками, разными брендами, крема покупала-сравнивала, тоники, термальную воду, ГОД НАЗАД ПЕРЕСТАЛА КРАСИТЬ ВОЛОСЫ, и, наконец, вспомнила свой девичий цвет, на повседневку пользуюсь или только увлажняющим кремом-одним, простым, или кремом и тоналкой, на выход тушь могу, но не каждый день. МАСКИ ВООБЩЕ ДЕЛАТЬ ПЕРЕСТАЛА. НОРМАЛЬНО ВЫГЛЯЖУ. НУ, НЕ ХУЖЕ-ЭТО ТОЧНО

Да вот же, наслаждайтесь цитатой:

То есть всю жизнь (с рождения, что ли?)))), но ладно, допустим, с подросткового возраста) вы мазались-красились и вдруг вас в "ЗА 30" (опять непонятки - 39 вам, да?) переклинило и вы стали выглядеть не хуже, чем когда молоденькой красоткой были. Ох, я частенько вижу таких "не хуже", полностью неухоженных или наоборот, одетых под полтинник в мини, и ведь оба типа твердо уверены, что по прежнему хороши собой!)))