Гость
Статьи
Преждевременное …

Преждевременное старение

Девочки, очень жду ваших советов! Проблема такая, я выгляжу намного старше своего возраста. Мне скоро будет 25, но сама себе я бы дала лет 35 точно(( Я в ужасе и не знаю что делать. Всю жизнь веду здоровый образ жизни, но что не так не знаю(( Не могу на себя смотреть в зеркало(( Замечаю, на себе оценивающие взгляды тех девушек, кому за 30. В общем сравнения не в мою пользу. Ношу всё время только молодежные платья и юбки, в основном выше колена, и уже неловко себя чувствую, т.к. это уже увы с лицом моим не сочетается. И самое страшное, что мне знаки внимания оказывают только мужчины за 35...Для ровесников я вообще бабуля(( Я в отчаянии. Вижу что есть морщины на лбу, на шее, носогубки тоже заметные очень, мешки под глазами и нависшие веки, да еще и брыльки со вторым подбородком намечаются явно((( Подскажите, что с таким "набором" можно начинать делать? С чего вообще начать?
P.S Рост у меня 164, вес 55 кг. Худеть конечно буду, вдруг это хоть как-то поможет...
Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Карамелька_
#1
Стоит обратиться к эндокринологу, без специалиста тут не обойтись
Гость
#3
Генетика и экология, , однозначно
Гость
#4
К эндокринологам ходила, все анализы и узи сдавала, всё отлично говорят. Да у меня мама лучше меня выглядит(( ей 45, нас за подружек принимают, но именно по причине моего дурного вида...
Да нет у меня лишнего веса, 42-44 размер ношу, какой уж тут лишний вес. А насчет истерики, а у кого бы её на моем месте не было бы??
Гость
#5
А по поводу генетики, ладно бы мои бабушки и мама выглядели бы тоже старше своих лет, но нет, такая проблема только у меня почему-то...
Веснушка 707
#7
А вы курите? Или курили, выпивали частенько подростком? Видела свою одноклассницу которая симпатична от природы и мила, которая ведет разгульный образ жизни в компаниях, к слову выпивает частенько, но сами они не считают его таковым, мол что тут такого живем и радуемся. По симпатичному лице виден след бичеватости, как у бичих, морщины и все этоо на фоне красивой одежды.
Гость
#8
Можете в меня бросаться тапками, но я б на месте автора поправилась килограмм на 5. Если действительно вопрос стоит так остро, то между лицом и фигурой я выбрала бы лицо. носить 46-48 размер не так уж критично, а более полное лицо и кожу натянет и морщины разгладит, и цвет лицу придаст
Попробовать, не понравится, обратно похудеете.
гость
#9
Вам поможет массаж лица, наберите в поисковике, есть массаж 58 мин ведет елена, фамилию не помню, поделайте, лицо помолодеет, похоже что у вас отек лица, плохо лимфа работает.
Гость
#10
Говорю же, я вообще никогда не курила и не пила, и вообще слежу за своим питанием и спортом занимаюсь, так что проблема не в этом точно. Пару лет назад я уже поправлялась, весила 62 кг. почти, но улучшений не было, наоборот, щеки жуткие были. Поэтому я хочу жирок с лица вообще по-максимуму убрать, может быть, хоть носогубки уменьшатся. Спасибо за совет насчет массажа, пойду смотреть.
Гость
#11
съездите на море. я серьезно! мне кажется у вас после зимы такое состояние организма, авитаминоз и т.д.
Гость
#12
может вы слишком серьезно выглядите, ходите хмурой и недовольной -поверьте это прибавляет лет 10. Ну или возможно у вас просто взрослый тип лица. Есть детский тип лица,такие выглядят на 18 очень долго, пока морщинами не покроются, а есть такие что с 20 выглядят на 30, тут уже ничего не поделаешь
Гость
#13
Не переживайте! Просто все в таком возрасте и начинают стареть. У вас просто шок и стрессс.еще не адаптировались к переменам.
Я все это вижу у подруг от 24- неупругая кожа, овал блывет, при определенном свете межбровье неровное, носогубки у кого то, мешки, у некоторых нехилые мимички у глаз даде конла просто разговаривают. Морщины на лбу у вас скорее всего и ранее были просто кожа тургор теряет и становится заметно.они трже сначала думали что преждевременно стареют)))) привыкнете еще к лицу новому. А далтше то хуже((((но как говорится побыли молодыми красивыми а после 25 и стареть пора начать..,
врач
#14
автор, родить вам надо! Серьезно, выходите замуж и рожайте. Во время берем-сти (общеизвестный факт)вырабатываются омолаживающие гормоны, обновляется кровь и много чего. Многие в этот период хорошеют, да и во время грудного кормления выбрасывается окситоцин и пролактин, что заставляет циркулировать всякие процессы в лучшую сторону. Удачи!
Гость
#15
Когда мне было 23-25 лет, мне давали 30-35, сейчас мне 28 лет, дают 20-25. Сейчас мой вес 66 кг. при росте 165. Не комплексуйте, обратитесь к косметологу, пусть он вам посоветует хорошую косметику и расскажет как правильно ухаживать за кожей лица и шеи.
Гость
#16
Гость
Сообщение было удалено
Автор, посимороньте! А вдруг поможет? От неуверенности внутренней организм не хочет расцветать. Если причина не в физиологии, значит нужно внутри себя полюбить, а это отразится на внешности. В инете есть куча аффирмаций красоты. Наверное вы и сами замечали, что есть такие женщины, с виду неказистые, но мужчин к ним тянет. Вот и вам нужен внутренний магнетизм выработать.
Юльча
#20
Вот у меня проблема аналогичная, не думала, что столкнусь лично. Не замечала раньше, но на лбу образовались морщинки, у глаз. Хотя возраст такой же как и у автора поста. Инъекции делать не хочу, рано. Как быть?
Zaza
#21
Юльча
Сообщение было удалено
Морщинки образовываются в процессе проседания коллагена под кожей, это если в общих чертах. Выход один- восполнять запас коллагена. Есть витамины сейчас, которые помогают синтезу коллагена под кожей.
Гость
#22
Где живете, какая вода? В крупных мегаполисах зачастую плохая экология, вода тоже не очень, хотя бы купите установку для очистки воды.
Юльча
#23
Zaza
Сообщение было удалено
Как называются, подскажите? А то я уже кремов накупила, толку..как вы понимаете не много.
Zaza
#24
Юльча
Сообщение было удалено
Витамины называются Solgar а сам комплекс L-лизин, сама уже заканчиваю курс. Могу сказать, что очень довольна результатом. А вот крема..от морщин они не избавят, но вес равно важно подобрать под свой тип кожи хороший.
Виктория7
#25
Важно очень в вашем возрасте правильно питаться, соблюдать режим и сон! Очень важен сон. Не пренебрегать этим очень важно.
Юльча
#26
Zaza
Сообщение было удалено
Действительно, слышала про солгар уже не раз, может быть и стоит их пропить. Спасибо за совет.
Форум: Красота
Всего: 71 320 тем
Новые темы за неделю: 94 темы
Популярные темы за неделю: 45 тем
Игра «Кроссворд»
Перейти